Метро кадры из фильма
2012

№ 447 Елена Гришанова
Вода в метро может попасть через размыв грунта,пройдя гидроизоляцию и стальные тюбинги.
В метро под напряжением находятся не рельсы,а токоподводящий троллей. Он находится под перроном чуть в стороне от крайнего рельса.

как в метро может изначально попасть вода? там же рельсы под напряжением? соотвественно, изоляция же должна быть соотвествующая...

№441 Роберт Грегори Дэвид
... Я тоже ждала большего. Конец предсказуемый. Дужников в роли Миши - самый убедительный.
Интересно, чего же вы ждали? И в чем предсказуемость конца? Конец, кстати, неочевидный. Возможны варианты. Так что никакой предсказуемости.
№440 Николай Ефанов
Ни критики, ни сторонники не оценили фильм с точки зрения искусства. Правильно сделали: в фильме есть всё, кроме искусства.
Какое, к черту, искусство в фильме-катастрофе?! Острый сюжет, захватывающий реализм - вот основные составляющие такого кино. Здесь все сыграно убедительно. Не знаю, какое еще искусство вам надо. А критики - шакалы на ниве любого искусства.
№436 nord
Увлекательный фильм,но только на один раз. Повторно смотреть уже не хочется. Конечно,всё снято по классическим канонам американского боевика. Поэтому ничего новаторского в нём нет. А книгу читать не менее интересно.
Не наша вина, что все новаторство стало в этом жанре классикой давно именно в американском исполнении. Мы в это время все решали - брать премию или не брать.
Я вот сегодня посмотрел этот фильм во-второй раз. И скажу честно - с удовольствием. Мы тоже можем. И не хуже. А Прорыв 1986 года - хоть и с Олегом Борисовым, а дерьмо! Обыкновенное советское дерьмо. Там главное на вершине - "высокое советское чувство" и неувядаемая "партийность искусства".

№437 Миронов Павел
Неплохой фильм, но не более того, потенциал был гораздо больший
Фильм очень хороший, крепкий триллер. Интересно, какой гораздо больший потенциал вы имеете в виду?
№438 Просто смотрю
Когда сценарист и режиссёр не способны создать истинную драматургию, они снимают такую вот банальность. А чтобы выглядела эта банальность драматически, напичкивают сюжет натуралистическими ужасами. Очень всё слабо, на уровне студентов-троечников третьего курса.
Откуда вы знаете уровень студентов-троечников третьего курса режиссерского или операторского факультетов? В фильме реалистичная живая современная история, без идеологических и высокоморальных изысков и наворотов. Вот как есть в жизни. Это тоже вид искусства. Имеет право на существование. А что в вашем понимании "истинная драматургия"? Ту би ор нот ту би? Или "брать премию или не брать"?

Хороший фильм, динамичный, захватывающий, "переживательный".
Но пересматривать почему-то не хочется, хотя многие картины подобного жанра смотрю по несколько раз.

№439 Просто смотрю
Кстати, даже не шедевральный фильм "Прорыв" 1986 года с Олегом Борисовым даст этому комиксу (Метро) сто очков.
"Прорыв" 1986 года был даже очень неплохой, с точки зрения тогдашней техники съемок. Классическая голливудская технология саспенса. Единственно, пленку бы получше.

После просмотра этого прекрасного фильма,начинаешь задумываться о ценности своей жизни.Прекрасные роли самых популярных сейчас актёров. И главное ,хороший конец фильма,где все 6 чел выживают главные герои ,вместе с девочкой и даже собачкой .Виват жизни и выхода из самых страшных ситуаций в метро!

Отличный фильм. Захватывающий и страшный своей реалистичностью сюжет. И нет здесь никакой фантастики, такая катастрофа может вполне себе случиться в мегаполисе, который весь рыт-перерыт тоннелями, коммуникациями и пр. И количество людей в метро в Часы пик тоже нисколько не преувеличено, живущие в Москве с этим согласятся. И масштаб такого чп шокирует.. Фильм несколько затянут, но это не напрягает, актёрское исполнение блестящее и практически нет расхождения с книгой. Но впечатлительным я бы не советовала.

№437 Миронов Павел

№434 Светлана Бремен
Я Вас поддерживаю.Фильм супер!
№433 Светлана Бремен
Только что закончился показ фильма на немецком телевидении.Я под таким впечатлением.Фильм отличный!
Согласна! Превосходный фильм! Хотя терпеть не могу Пускепалиса, сам фильм смотрю с удовольствием!

Я Вас поддерживаю.Фильм супер!
№91 светаЯ
фильм супер супер супер смотрела на одном дыхании давно не видела такого замечательного фильма! в мою коллекцию любимых фильмов он войдет однозначно!всем советую!

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019