Морозко кадры из фильма
2010

1 2 3 4 5 6 >

2010 год у меня был хлопотный и этот мюзикл я обнаружил только через девять лет. Странно, но уважаемые критики не увидели в нем самого главного. Это очень неглупый и очень ироничный фильм о современных мужчинах, а еще больше - о современных женщинах. ВСЕ героини весьма энергичные и деятельные особы. ВСЕ герои - лентяи, пьяницы и бездельники. Даже раздобревший "положительный" Иван-Царевич присутствует все время то с леденцом, то с тульским пряником во рту. И первым делом пытается бесцеремонно задрать Насте подол. Остальные - не лучше. Чего стоит дуэт про ремонт двух гастарбайтеров "из ларца". Иное дело - женщины. Начиная с современной элегантной и утонченной Бабы-Яги Орбакайте, с успехом окручивающей старого вахлака "Отморозку". Великолепен дуэт Мачехи-Насти. Эти диалоги по американским фильмам о военной службе. Мачеха-Сердючка-сержант и вытянувшаяся Настя с пустым взглядом: "Так точно, матушка", "Будет исполнено, матушка", "Потому что я - дура, матушка". Но жалеть Настю не надо. Это не сопливая падчерица из фильма 1964 года. Военная служба закаляет, и Настя тоже станет сержантом. А каким она будет сержантом видно из ее первой встречи с Иваном, когда она берет его чуть ли не за уши, с силой разворачивает его голову к себе и признается в любви. Учение Мачехи идет на пользу. Ивана явно ждет судьба настиного папы. И становится ясно, что брак с немецкой принцессой Лолитой, любительницей БСДМ, возможно, был бы для Ивана-Царевича более простым и легким вариантом. Киркоров с "Таньками", правда, не вписался. Впрочем, облик "деревенского дурачка" в побрякушках добавил негатива мужским персонажам. Писать можно много. Посмотрите на фильм не глазами школьника 1964 года. Там очень много подтекста

Неужели народ настолько отупел, что кому-то может нравиться такое убожество? Редкая пошлятина и мерзость, особенно женоподобный Басков.

фигня

Понравилась только восточная принцесса, ослепительная женщина.

№84 колбок
Я бы, проще спросил про это недоШОУ: "Шо это было?"

кто сможет объяснить смысл этого "шедевра",исполняемого Ф.Киркоровым----------------------Начиналось всё довольно неплохо:
Он прикатил к ней, ну просто танк!
Он говорил ей: "Моя дурёха,
Ты не смотри, что пока я только сержант".
Припев:
Наши Таньки грязи не боятся,
Если надо - всё перенесут.
Наши танки будут улыбаться,
Когда Таньки родину спасут.
Наши Таньки грязи не боятся,
Не боятся дыма и огня.
Если Таньки будут улыбаться,
Значит все в порядке у меня.
Сказал ВВП, что любовь - это важно,
И на троих Тане дали жильё.
Вдруг в городке она стала отважной,
Не только танкисты теперь боятся её.

Редкая пошлость.Кто писал эти тексты?Это ж ужас..."Наши Таньки грязи не боятся"-это вообще что?

Возможно, что прообразом огнедышащего Змея Горыныча в русских сказках стал падающий метеорит.

№80 Часто критикующая
... А я вообще не понимаю, каким несчастным случаем Кучера попадает на роли - отвратительный тип во всех ролях - от ментов до сказок!
Солидарен с Вашим мнением . На редкость отвратный субьект , аж , извиняюсь , руки чешутся подкорректировать его мерзк несимпатичный фейс . Почему это недоразумение попал в актёры ?

№79 Adriadna
Фильм, конечно, "великий", НО... Злая мачеха в исполнении Андрея Данилко - это высший пилотаж. Ну смешно, очень смешно, что бы тут ни писали и как бы ни ругали Андрея Данилко. Молодец, Андрюша! Все остальное можно не смотреть и не слушать. А Оскар Кучера (писарь) - это НЕ Савелий Крамаров, как бы он ни косил под него и хлопал глазами. А вообще такие фильмы для фона во время нарезания салатов. Их и серьезно-то воспринимать нельзя, а тем более сравнивать с классикой.

Ужаснейшее кино(((

Фильм годится только для новогодней ночи,когда все пьяные и не особо обращают внимание на экран.Мелькание красочных картинок,знакомых актеров и великолепной музыки шлягеров прошлых лет поддерживает атмосферу праздника.Но и не более того.Смотреть фильм на трезвую голову и тем более одному категорически противопоказано,т.к.все полнейшая чепуха.Кривляние актеров и туповатые тексты песен просто раздражают.Юмора в фильме я не заметил вообще.

Замечательный мюзикл и замечательные актёры, а те кому не нравится-не смотрите. Незачем здесь брызгать ядом.

Да нормальный фильм!

1 2 3 4 5 6 >

Морозко (2010): новости >>

Сказка на RWS
Сказка на RWS
На киностудии «RWS–Санкт-Петербург» стартовали съемки новогоднего мюзикла.
1 комментарий

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама