Мы из будущего кадры из фильма
2008
  8.571 / 1995 голосов

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41 >

катанюшка (харьков)    3.08.2014 - 23:15
Насколько нравится этот фильм, настолько же не нравится его вторая часть
катанюшка (харьков)    3.08.2014 - 23:13
Я в восторге от этого фильма! Очень-очень-очень нравится! Смотрела несколько раз с большим удовольствием.
худова   3.07.2014 - 22:05
Никита Козловский
ну да Данила молодец!
никс (москва)    3.07.2014 - 21:34
Что хорошо, то не скажешь, что плохо! Спасибо актерам, МОЛОДЦЫ! Колоссальное впечатление! Особенно Никита Козловский и Катя Климова. Дай им Бог здоровья! Целый всплеск эмоций в кульминации фильма - "Мальчик мой, вернулся!" А вот "Мы из будущего - 2", ни кому смотреть не рекомендую и Катюша тут совершенно ни причем. Она не виновата, что сценарий, оооччень мягко сказано, плохой.
Что же касается матери Дмитрия Соколова, то она является не просто старым человеком явившимся копателям, а скорее олицетворением Совести, которая не оставила сильно заблудившихся, но не безнадежных молодых людей, которым требовалось не перевоспитание, а перерождение, через испытание не просто битвы за Родину, а весьма более и более глубокое и это в фильме удалось показать.
twok   26.06.2014 - 17:37
Оригинальный сценарий и великолепная игра актёров.

Достойное кино, чтобы стать постоянным гостем в сетке телевещания 9 Мая, как "С лёгким паром" в канун Нового Года.

Интересно, что за шасси использовал режиссёр для танков. Похоже БМД.
дмироок   12.06.2014 - 00:44
№500 Stasytka
Один из немногих современных российских фильмов о войне, который на меня произвел огромное впечатление. Без налета американских "экшенов", без мачо-супергероев и накрученных спецэффектов. И при этом с глубоким смыслом и интересным сюжетом. Спасибо создателем фильма.
Вот тут не могу согласится фильм явно попахивает американизмом, перенесенным на советскую территорию в период войны
Stasytka (Россия)    11.06.2014 - 23:51
Аниретаке Ятак (Омск)    11.06.2014 - 19:36
№399 Зарембо Алексей
рождаются высказывания о том, что лучше бы нас немцы завоевали - мол мы сейчас жили бы, как в Германии. Поверьте - не жили бы. По планам Гитлера, Розенберга, Гиммлера и Геринга в СССР только за 1941-42 годы планировалось уничтожить от 15 до 30 миллионов "недочеловеков". Но молодежь в это не поверит. Уж очень эти планы чудовищны.
Вот именно. Победи Гитлер, так не родились бы тогда не то, что мы, но и даже наши родители. А если бы и родились, то в таких условиях, в каких жить не дай Бог никому.

№373 Евгений второй
Может, вместо тюрьмы за некоторые преступления надо вот так же отправлять на перевоспитание: кого в 1942 год, кого в 1937, а кого и в 1380... компьютерные технологии это уже позволяют.
Именно поэтому я и называю фильм "Мы из будущего", в том числе и его продолжение - мечтой ветеранов.

№373 Евгений второй, а какие именно технологии вы имеете в виду?
Аниретаке Ятак (Омск)    11.06.2014 - 16:16
№280 Ахуныч
Ну ладно там дурацкая дискотека с патефоном,пускай мини-юбка на санитарке и даже противоестественный секс во время атаки, но сцена с распитием водки -это, уж извините,перебор.Было это уже,было...
А почему противоестественный?
Аниретаке Ятак (Омск)    11.06.2014 - 15:20
№128 Александр
То, что герои фильма попали в прошлое, я ещё могу понять, ведь именно на этом перемещении во времени и основан сюжет фильма. Но я не могу понять, почему на роль матери красноармейца Дмитрия Соколова, погибшего в плену, подобрали актриссу на вид лет 70 (к сожалению не знаю её имени). Причём наши копатели встретили её именно в нашем времени, то есть в 21 веке. Ведь если предположить, что Дмитрий Соколов дожил бы не только до Победы, но и до наших дней, то ему сейчас было бы, как минимум лет 80, а его матери и того за 100... Видно у режиссёров этого фильма проблемы не только с историей, но и с пониманием возраста человека...
Видно, мать Соколова умеет перемещаться во времени и просто пришла к ним из 1942 года .
Albert (Dublin)    29.04.2014 - 02:24
Новый для меня жанр в русском кинематографе но весьма неплохо! Молодцы!
rx7965 (Алма-Ата)    4.04.2014 - 00:38
Замечательный фильм,у дочки знают его наизусть,обе серии.
simonowa (Калининград)    29.01.2014 - 02:25
Полно ещё тем про войну. Алкоголики и война, наркоманы и война. Эй, сценаристы! Еврики платите, я вам наваяю.
Kalendula2313 (Краснодар)    14.11.2013 - 23:17
Да, еще это
№ 420 Фри
В фильме нет того пафоса, от которого становится тошно, после которого само слово патриотизм неприятно произносить. Фильм какой-то… настоящий. Ребятам веришь, за них переживаешь, с ними переживаешь.
В фильме не навязчивости идеи - и оттого она ценнее.
Kalendula2313 (Краснодар)    14.11.2013 - 23:00
№ 488 Олег_32
Первое. Уйти из-под огня противника.
Второе. Захватить одиночных солдат противника или мелкие группы человека в два (например, связистов), пользуясь внезапностью нападения и тем, что противник не знает об отсутствии боеприпасов, овладев оружием противника.
Третье. Искать возможности наносить урон противнику, пробираясь на соединение со своими частями.
Это возможность умереть не зря и попозже. Другие действия - возможность умереть зря. Вообще шансов выжить у них мало. Сдаться в плен, кстати, тоже бессмысленно - немцы примут за НКВД и пустят в расход.
Олег, Вы случайно не офицер спецназа? Как четко всех сразу "организовали"!)) А если серьезно, то абсолютно с Вами согласна: несмотря на множество ляпов фильм "Мы из будущего" выгодно отличается от "Тумана". И прежде всего внятной, достойной идеей
замысел МиБ - сделать так, чтобы зрителю было стыдно за цинизм, за терпимость к тому, что творится вокруг. Ценность МиБ по сравнению с "Туманом" - в том, что фильм взывает к стыду и совести. Это филосовская притча о современных парнях, которые должны смыть с себя позор. Не случайно переход в прошлое - это вода.
ППКС. Смысл всей "тумановской" истории выразила "нотация" командира этих 10 солдат, когда они "вернулись-воскресли" в наше время: "Да разве вы бойцы?! Да если бы вы сейчас на реальную войну попали - и 2х суток не продержались - вас бы перерезали как баранов." (Это не дословно, конечно, но смысл именно такой.) То есть упрек в безответственности, недисциплинированности, безалаберности, плохой военной подготовке и т. п. В "МиБ" тоже звучит тема о том, как беспечно, избаловано нынешнее поколение, как плохо морально и физически подготовлены мы к Защите Родины (если ТАКОЕ, не дай бог, потребуется) по сравнению с поколением наших дедов. Но все же главная идея этого фильма
№ 463 Анджей-ру
проблема цинизма, которой поражено новое поколение, и показана она очень ярко и наглядно. Показано духовное очищение героев, которые вышли из "виртуального" представления о жизни, войне, истории, путем столкновения с самой жизнью. И в конце зрителей ставят перед вопросом: а как нам в современном мире жить? Есть ли в нашей душе святое?
Кроме того "Туман" откровенно скучен (еле досмотрела до конца) несмотря на все "приключения" ребят и трагические акценты, а вот "Мы из будущего" смотрится живо, интересно, все линии (фантастическая, "боевая", любовная, политическая и пр.) гармонично переплетены, герои говорят нормальным языком(не надуманными фразами) и т.д.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 41 >

Мы из будущего (2008): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация