Территория кадры из фильма
2014

Территория (2014): смотреть фильмы онлайн
Территория:

Mixail Sterx   12.05.2018 - 21:42
А мне фильм нравиться,красиво снят,красота природы ,людей!Книгу прочитал давно ,это не экранизация,а основа фильма.Фильм 78 года не понравиться от слова совсем ,ни чего в нем интересного нет...Новый на много лучше ,не ожидал так много отрицательных отзывов,так много людей разбирающихся в геологии)...
luversen.k@gmail.com   19.04.2018 - 16:05
№333 Владимир П
Если бы у меня были много денег, то платил бы им (всем!) за то, чтобы они ничего не снимали, то есть категорически. Если бы у меня было не так много денег, то я бы платил им за то, чтобы они оставили литературную классику в покое, как русскую, так и особенно советскую.
Когда недавно пересматривал фильм "Хозяин тайги" в эпизоде, где герой Золотухина идёт в длинном плаще по мокрой от дождя траве, я почувствовал вдруг запах долго лежавшей в воде прелой сосновой коры, тот запах, который был у нас на Китое, когда в старые времена сплава долго не разбирали заломы из брёвен на реке. Это было, как наваждение.
А в этой "Территории" ничего не почувствовал, там не ни Куваева, ни Территории. Постоянно ловил себя на том, что представлял, как актёры ходят в комнате с зелёными стенами, потолком и полом.
Принцип - работа как религия. Но есть более глубокий смысл, отсутствующий собственно в этой фразе, но объясняющий её пафос. Работа - на благо всех, всех живущих в той стране, в которой родился и я! В этом смысл - не для себя и товарищей, как у Д.Лондона, а для всех! с напряжением всех сил! с радостью понимания цели! Религия общего дела.
Как современному актёру сыграть это? Как гражданину капиталистической России - зрителю, проникнуться этим скромным пафосом? Это ведь противоестественно.

Красивость пейзажев говорите... хэ-э-э-х! <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 05:11</div>
Спасибо. И сюда грамотные русские люди заходят. Ура!)
luversen.k@gmail.com   19.04.2018 - 16:03
№341 Вятич
... А вы хорошо знаете тогдашних актеров? Фильм все-таки советую посмотреть, попадание в типаж там намного точнее (чаще). Те кто снимал тот филм знали людей, о которых снимают не по наслышкам и не по книжкам. В новом поверхностно все, за редким исключением. Но провальным не назову. Понятно, что он и снимался для нового поколения, а на него старыми средствами не подействуешь. Во всяком случае иногда возникает желание - вот это бы в старый вставить! Ну и технические возможности не сопоставимы, конечно. Кстати, а не пересмотреть ли?))) Оба. Я их впервый раз друг за другом и смотрел. То есть старый-то не в первый раз, конечно... <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 17:03</div>
Какие возможности? Какое новое поколение? Вы в Арктике хоть раз были? в тайге? Природе начхать какое вы поколение - хоть динозавры. Суть ее неизменна. И если человек 50 лет назад халтурил или сейчас - не все ли равно? Однозначно новое кинцо (как любите НОВОЕ поколение говорить) - халтура.
Вятич (Вятка)    23.03.2018 - 17:02
№336 Константин и точка
Но. Глянул подбор актеров фильма 78 года... Что-то не впечатляет. Лучше ограничиться книжкой.
Вятич (Вятка)    23.03.2018 - 16:52
Кто нибудь знает, весь ли текст песни принадлежит Куваеву? Приходилось читать, что он он был не очень лестного мнения о своих поэтических попытках. В его книгах, если память не изменяет, мне попались только 2 строфы - 2 и 3 данного текста. Они же звучали и в фильме "Идущие за горизонт". Если это кем-то дописано - то дописано хорошо. Если это куваевский текст - тоже понятно, почему он вспоминал только две строфы, они действительно лучшие по искренности и простоте. В остальных многовато пафоса.
Константин и точка   18.03.2018 - 21:15
Старую экранизацию посмотрел, особых возражений Олегу_KT нет, отписался в том фильме.
Константин и точка   13.03.2018 - 09:24
...К 335. Забыл добавить. На 100% настоящий только пастух-оленевод
Oleg_KT   13.03.2018 - 08:42
№336 Константин и точка
Надо будет посмотреть фильм 78 года,
По уровню обе экранизации равноценны. В старой хорошо играет Банионис. В новой лучше качество съемок. Посмотреть однозначно стоит.
Константин и точка   13.03.2018 - 07:42
...Но на фоне сплошного кино-шлака разок всем посмотреть советую. Видно, что актеры старались, мерзли...
Но за км видно, что все время работать и мерзнуть никто из них не привык.

И еще. Надо будет посмотреть фильм 78 года, еще лучше - прочесть книжку.
Константин и точка   13.03.2018 - 07:39
Фильм на один раз, причем искоса. Посыл хороший, на этом все. Поставил "нравится" за посыл, потом пожалел.
Книгу, к сожалению, не читал, думаю наверстать упущенное. Как понял из комментариев читавших - книга в фильме не отражена и будет не читавшим непонятна, из книги - набор плохо склеенных вырезок.
По впечатлению без книги - набор лубков. Одни лубки. Начиная с первой фразы Лавроненко "я вам Территорию не отдам" - я не знал про книгу, уже подумал, что очень грубо и лубочно сделанная стилизация под советские фильмы. Только сделанная по принципу - "пыжится-пыжится, а взлететь не может".

Режиссеры перевелись, одни клипмейкеры. И этот фильм тоже сделан клипами, только вот музыка вставлена везде кусками тоже бездарно и ни к месту.
Такое впечатление, что это большой трейлер... к несуществующему фильму.

Лавроненко, Бероев неплохи, но как понял, не персонажи они из книги. Как и остальные.
Некоторые, типа "гламурного" Федорова, как вышедшего из ночной клуба или офиса, настолько ни к месту... То, что он все время небрит как обезьяна, ничего реальнее не делает. Ну как! они все без мыла лезут во все фильмы - козловские, федоровы, хабенские... Неприкасаемые?
Oleg_KT   2.02.2018 - 09:34
№333 Владимир П
"Хозяин тайги" тоже искажал первоисточник - "Власть тайги", который был наполнен колоритом ранних 50-х. Милиционер в романе по описанию больше похож на актера Михаила Кононова. Перенесение действия в конец 60-х сделало непонятным отношения в бригаде, близкие к лагерным. Вполне можно сделать римейк, но - по оригиналу и без переигрываний.
Владимир П (ИРкутск)    2.02.2018 - 04:42

Красивость пейзажев говорите... хэ-э-э-х!
Zritell   10.12.2017 - 17:14
Какой это год? Сотовые трубки и солдаты по 2 года служат.
нвч по-прежнему (Красноярск)    2.12.2017 - 09:25
№330 Уэб
Недостоверный фильм. Почему никто из геологов за весь фильм ни разу не предложил помучмарить фонку? Известно, что вся геология держится на этом
помучмарить фонку? Поясните, пожалйуста, что означает это выражение, на котором "держится вся геология".
Уэб (Ковров)    1.12.2017 - 21:45

Территория (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»