Вместо меня кадры из фильма
2000

Этот фильм зацепил меня с первых кадров! А потом я смотрела его снова и снова!
Сценарий- Виктория Токарева
Режиссеры - Басовы
Музыка - Дашкевича
Актеры - букет талантов!
Разве такой фильм может быть плохим?

Это фильм, который откладывается в памяти. А потом его хочется пересмотреть. Жаль, что в последнее время таких фильмов очень мало.

Фильм не очень. Но - Стриженов, великий Стриженов везде и всегда хорош! И еще понравились и запомнились: Сергей Шкаликов (Трал), Александра Скачкова (Жанна -"Я хочу вам показать...") и Мамука Кикалейшвили (грустный бизнесмен Жора).

Хороший фильм. Затянутый немного, но хороший. Стриженов и Безруков здорово сыгрались вместе. Два Мастера, чего говорить, старый и малый. Жалко только, что таких Стриженовых всё меньше и меньше остаётся. И таких Безруковых что то не очень много появляется.

№19 Виктор Сандул
Нужно поблагодарить режиссёров уже за то,что сняли Великого Стриженова!Он великолепно сыграл современного Мефистофеля!... Фильм не для "бандерлогов!"тонкий,интеллигентный,не на широкую аудиторию.Я получил истинное наслаждение.Н-да,как не хватает Стриженова,а говорят незаменимых нет-есть!
Согласна с Вами полностью! Стриженов -гениальный актер!

Один из тех фильмов, которые смотрела только раз, но помню многие годы.
Мне не понятно, почему его почти не показывают по ТВ. Фильм с мощным подтекстом и актеры отличные: Стриженов, Безруков, Апексимова...

Нужно поблагодарить режиссёров уже за то,что сняли Великого Стриженова!Он великолепно сыграл современного Мефистофеля!Ярко сыграл Безруков ,Алексимова и другие.Фильм не для "бандерлогов!"тонкий,интеллигентный,не на широкую аудиторию.Я получил истинное наслаждение.Н-да,как не хватает Стриженова,а говорят незаменимых нет-есть!

Очень хорошая (хоть и маленькая) роль в этом фильме у Ивана Охлобыстина.
Неплохой фильм и снят хорошо.

Вспомнился "Запах женщины"))...

Столько восторгов, а вот мне совсем не понравился сценарий. Вспоминается народная мудрость - "мы есть то, что мы едим". (Это к вопросу о появлении капитала у Гагарина.) Хотя игра артистов в фильме высоко профессиональна, что заслуживает наивысших похвал.

Фильм отличный. О.Стриженов гениальный.

Прекрасный фильм!Но немного грустно.Человек стремится куда то,надрывается,зарабатывает миллионы,а не в силах насладиться простыми человеческими радостями.Невольно задумываешься,стоит ли так лезть из кожи вон?

№ 12 Фарга, к сожалению, и меня Апексимова в этом фильме не впечатлила. Роль сыграна вяло и формально.

Один из самых любимых фильмов! Безруков-Стриженов так же считаю гениальным дуэтом! Единственный минус - присутствие Апексимовой, но это субъективное мнение, даже с этим минусом фильм отличный, заставляет думать. Посмотрите, непременно, если еще этого не сделали.

Очень интересный фильм, заставляющий задуматься о смысле и бренности нашей жизни.
Впервые за много лет на экране - Олег Стриженов. Он играет роль англичанина русского происхождения - князя Гагарина. Богач приезжает в родные места, вспоминает молодость и хочет напоследок насладиться жизнью. И делает это с помощью своей "тени" - бедного театрального режиссера Лаврова, принужденного выполнять все прихоти старика. Впрочем, в Лаврове есть достоинство, и через что-то он не может переступить...
Гениальный дуэт Стриженова и Безрукова заставляет смотреть ленту не отрываясь. Но, на мой взгляд, после эпизода в бассейне и - до посещения стариком своей родовой усадьбы, чувствуется драматургическое провисание сюжета.

Вместо меня (2000): новости >>

Disability-Art
Disability-Art
Что вы чувствуете, когда слышите слово «инвалид»? О тех персонажах, которые срисованы с реальных героев нашего времени.
1 комментарий
День премьер
День премьер
Пространство Интернета предполагает миллион неодинаковых мнений и предпочтений, высокий стиль и матерщину, Добро и Зло – все в одном флаконе, как говорится. Радует, что кого-то интересует наше кино, даже если видишь пародию на афишу «Мертвых дочерей» на всем известном контркультурном рИсурсе.

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм