Ведьма кадры из фильма
2006

Ведьма (2006): смотреть фильмы онлайн
Ведьма:

Аврора1 (София)    1.05.2018 - 13:04
Очень понравился этот фильм, жаль, что не нашла его, кроме Ютуба, а там копия не самая лучшая, но хоть так ... Мощная работа актеров, особенно Валерия Николаева, наверное, его лучшая и самая сложная роль! Столько всего пережить за три дня и ночи, столько всего показать в этой роли! Во время его искренней молитвы в конце это был совсем другой человек, нежели тот журналист-атеист и хулиган, что в начале, и актер сумел очень убедительно сыграть этого исстрадавшего, прозревшего и познавшего силу веры нового Эйвана!
Крюкова тоже очень понравилась в этой роли без слов практически, но с таким набором эмоций и перевоплощений, в потустороннюю силу в том числе! Отличная актриса, очень нравится мне везде, жаль, что мало снимается, редко вижу ее в фильмах.
Музыка, вся атмосфера - отличные, хотелось бы эту суровую красоту смотреть на большом экране ... Очень качественное воплощение в кино вечной темы о борьбе человека со злом в мире и со своими собственными страхами, пороками, несовершенствами!
Alexandra Migun (Санкт-Петербург)    15.08.2017 - 09:15
№27 Вервольф
Для своего жанра фильм отличный. Авторам блестяще удалось создать угнетающую мрачную атмосферу забытого Богом местечка, в котором царит нечисть. Очень способствует погружению зрителя в эту атмосферу музыка в фильме. Прекрасные спецэффекты в сценах с ночными мессами в церкви (если это, конечно, можно назвать мессами). Ну и, конечно же, особенно хочется отметить блистательную актерскую игру Валерия Николаева - очень натурально он сыграл тот ужас, в котором пребывал поседевший к концу фильма главный герой.
Вообще мне этот фильм понравился даже больше оригинала - "Вия" 1967 года. Вотличие от "Вия" в "Ведьме" 2006 года есть мораль, тут авторами картины указан путь к спасению через веру в Бога, в "Вие" же царит лишь обреченность и безысходность. Если "Вий" - это просто ужастик в чистом виде (что, кстати, редкость для советского кино), то "Ведьма" - это еще и драма - драма главного героя, пришедшего, к Богу, пройдя через страшнейшие испытания потусторонней темной силой. Вот так люди и перестают быть атеистами. В конце фильма из городка к себе домой возвращается уже другой человек - не тот беспечный весельчак и повеса.
Единственное, что мне не понравилось в фильме, так это то, что действие перенесли в США - не понимаю, зачем было это делать - история то ведь славянская! На худой конец можно было поместить сюжетную линию в одну из стран Восточной Европы: в Западную Украину, в Белоруссию, в Польшу, в Югославию - все это места, изобилующие старинными мрачными преданиями о ведьмах и упырях, из которых черпали материал для своего творчества Николай Гоголь и Алексей Толстой. Славянская среда придала бы фильму большей душевности и мрачной красоты.
Саундтрек к фильму, записанный группой Unreal, просто шикарен, как и клип к песне, снятый на основе фильма. Когда мне хочется пересмотреть фильм, но нет на это времени, я ставлю себе этот клип как сокращенную версию.
Поддерживаю. Совершенно справедливая рецензия! Поддерживаю. Этот фильм лучше старого Вия с картонной куклой, которой нас пугали в детстве, да не смогли напугать.
Вервольф   25.07.2017 - 10:16
Колестратов ОА (Мирноград)    21.04.2017 - 19:23
Чушь. Слабая работа. Жалко что снялась Крюкова. Это роль для любой "первокурсницы" Женя улыбайся, постоянно улыбайся, такова была установка режиссёра?
kegger1971   14.05.2015 - 15:36
Ацтой! Не верите смотрите обзор на Ютьюбе Бэд Комедиана...
Соня К   18.10.2014 - 17:59
Получилось то, что получилось. Но есть свои интересные находки. Впечатлило, как все жители городка за последней вечерней трапезой свернулись в улиточные клубки страха и не желали слышать Айвана. Все знали и понимали, что он так же бессилен перед ведьмой. Но каждый доверил-поручил ему сражаться со Злом. Все сжались и надеялись только на него. Но рассадник Зла не уничтожен. Ждите новых испытаний, терпеливые и трусливые обыватели.
Николаев очень хорош в этой роли.
Moscow (USA)    29.08.2013 - 02:42
№22 Ckrechet
Какая ерунда... Вдобавок мучались, исполняя роли на английском... Интересно, для западного зрителя, если таковой нашёлся, дублировали англоговорящими актёрами? Или так проканало? Давно ничего не смотрел более бестолкового и неинтересного, времени жаль.
На Западе подобные фильмы русского производства НЕ покупаются. Maybe, in China (?).
Ckrechet   28.08.2013 - 20:59
Нуар (Рязань)    27.07.2013 - 00:10
№16 Даня
Классный фильм!лучше чем Вий в 100 раз!

Интересно, чем же лучше...компьютерной графикой, наверное...
Нуар (Рязань)    27.07.2013 - 00:09
№6 Марина
Ужасный фильм. Смотрела только из-за Крюковой.

Та же история. Крюкова хороша,как всегда, а фильм -- непонятный, неприятный и пустой.
Darkness (Питер)    6.12.2012 - 15:49
Вот еще одно прочтение повести "Вий" - оказывается, Вия может вообще не быть!
Совершенно справедливо полагая, что современного зрителя уже никакими страшилками не напугаешь, создатели фильма замутили красивый ужастик. Красавица ведьма, парящая в воздухе с ироничной улыбкой (никуда мол, ты, голубок, от меня не денешься!) и мнимый священник, стоящий в спасительных пылающих кругах - эффектное зрелище.
И получается, что главный герой, здоровый эгоист и безбожник, обратился к вере только тогда, когда над ним стала барражировать ведьма) Гром не грянет - мужик не перекрестится.
Азмун   11.10.2011 - 21:07
Довольно фиговенький фильмец.
Даня (Тюмень)    29.05.2011 - 16:00
Классный фильм!лучше чем Вий в 100 раз!
викся (азов)    26.05.2011 - 12:57
Просто кошмар! Да еще и низкопробный!
Романова (Москва)    14.02.2011 - 03:17
мдааааааааа......... у меня нет слов.... это просто позорище... фильм просто отвратительный, актерский состав еще хуже... осквернили Гоголя и радуются....

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014