И все-таки я люблю... кадры из фильма
2008

Мира2727 (Павлодар)    22.05.2018 - 22:43
Мне кажется, основной смысл сериала в том, что нам пытаются показать разницу между парой Вера-Вадим и Рита-Женя. В отношениях первых не было доверия и прощения, Вадим не поверил Вере и не простил, таким образом, жизнь пошла наперекосяк. В отношениях же Риты и Жени, Женя несмотря ни на что поверил Рите, дал ей возможность все объяснить, в отличии от Вадима, и вытащил ее из тюрьмы. Название сериала "И все-таки я люблю" относится к Рите и Жене. Только здесь я увидела любовь, которую не сломали ни время, ни обманы, ни иные препятствия.
Frog (Томск)    29.04.2018 - 16:19
Смотрела сериал давно, но до сих пор помню стойкое отвращение к главной героине - Вере.
Не знаю, в каком месте она бедная девочка, но вести себя так при родителях возможного будущего мужа - это кошмар. И Вадим тоже хорош, неужели нельзя было научить невесту элементарным вещам до знакомства с родителями - сводить в ресторан, научить пользоваться ножом и вилкой, сказать открыто какие темы при родителях лучше не обсуждать и т.д. По- моему, это вполне себе адекватное решение - обсуждать детали встречи до самой встречи, но тогда бы не было сюжета, ага, мы поняли.
Далее - свекровь позже все- таки постаралась принять невестку, называла дочерью, позволила остаться дома одной и как же это восприняла главная героиня Верочка - наивная девочка? Пнула шляпу свекрови, позвала своих бомжичек- подружек и устроила пьянку, в чужой квартире! Отличный пример для молодых девушек, так держать, Верунчик, свекровь ведь всегда змея, что на нее смотреть. Я сама молодая (мне 20), но вот такого поведения не понимаю вообще. А сцена с отказом от ребенка? Детдомовка не знает (как же), какие там условия, надеется что ребенка заберут другие, когда сама не помнит своих родителей - логика поразительная. Далее - бабушка взялась за воспитание внучки, да, она сомневалась, но она взялась и чем отблагодарила Верунчик эту женщину за здоровую счастливую дочь Риту - издевательством над пенсионеркой, к тому же, запорола недвижимость дочери, практически заставив переехать в нищету к таким же алкашам как и мамка. Любовь, точно говорю, любовь! А уж продолжение с самой Ритой и ее скитания мне вообще было неинтересно смотреть, такое ощущение, что уже нечего было снимать.
В общем - сериал неплох, но некоторые моменты меня конкретно добивают, да и нет никакой любви в этом сериале. Актрисы примелькались - в каждом третьем сериале их лица. Сериал смотреть можно, но сопереживать там хоть кому- нибудь, кроме героини Алентовой, у меня не получилось.
Дарк (Уральск)    22.04.2018 - 09:47
Вы правы, дальше по бездарно написанному сценарию играют не пойми что, особенно эта Рита, все испортила, кто пригласил на эту роль ее, зачем она там, такой фильм испортили...
№4296 Никитушка
Мое мнение - смотреть можно до момента гибели "бабушки". Далее начинается такая тягомотная "клюква", без мотиваций, с натяжками, сюжетным хламом и накладками. Все герои заброшены, обычный низкопробный псевдобоевик. Такое впечатление, что все нормальные актеры ( из первой части) отказались сниматься в этом бреде.
Обе главные героини ни сочувствия, ни сострадания не вызывают. Но это к характерам относится - очень понравилась актриса, которая Веру играла. Особенно, в ее естественном, запойном, состоянии.
Елена28   17.04.2018 - 09:06
№4292 Анна Костерина
Спустя первого просмотра сериала прошло 10 лет и вот сейчас стали очевидны многие вещи...Совсем по-другому он стал смотреться при пересмотре.Веру жалко по-женски...Но и её бесхребетность и нежелание бороться самой за своё счастье приводит к пониманию ее такой жуткой жизни без Вадима...Название,на мой взгляд,подобрано некорректно.Так как любви-всепрощающей,сильной и способной все преодолеть не показано!И это очень огорчает...Показано,как после рождения дочки,Вера совсем бедствует и ей не на что купить одежду и нормальную еду и она сразу же идёт работать дворничихой...Встаёт вопрос-А где те самые деньги,что передала ей подруга?Сказано,что от 2000 р была куплена коляска...даже если она взяла на эту коляску 200-300 р,то где остальная часть?..Просто судя по рассказам родных,которые жили и работали в то самое время,это очень приличные деньги!Средняя зп 120 р была у инженера и на эти деньги жили вполне не бедствуя месяц...Значит,той суммы по идее ей должно было хватить года на полтора минимум!На мой взгляд,это как то упущено из вида...И вот это отношение к дочери от любимого мужчины,пусть даже и бросившего её...Я не понимала тогда ,10 лет назад и не будучи сама мамой,а сейчас я мама двух любимейших детей,мне ещё больше не понятно её такое отношение...Отказ от дочки новорожденной при любых обстоятельствах-ну не понимала и не пойму!...В дальнейшем мы тоже видим по отношении к девочке очень много злости и агрессии...Все же Вера -не тот ангел,которого пытались нам показать с самого начала!И все события в её жизни вполне заслуженны...
Вчера только пересматривала эту серию, Инна отдала деньги, и сказала, что там меньше пятисот рублей, т.к. она купила коляску. Неужели вы думаете, что такая алчная стерва отдаст все деньги! Хоть 500 отдала, и то ладно.
100   14.04.2018 - 17:29
О Вере нельзя сказать однозначно. Поначалу это милая простушка, только непонятно, почему Вадим в нее так влюбился. Потом, когда ей строят козни Катя с отцом, а Вадим с матерью поддаются, Вера оказывается самой порядочной из них. А когда она не хочет забирать ребенка из роддома, начинает пить - тут ей уже не сочувствуешь
Никитушка (Петербург)    29.03.2018 - 19:25
№4297 Луина
Многие пишут здесь, что название не соответствует сериалу, что якобы в этом фильме никто никого не любит, тем более вопреки всему. А как же история Жени и Риты? К тому же Рита поняла, что всё-таки любит свою мать, когда она умерла, очень тяжело пережила её смерть, и Вера в глубине души её любила...
Так любила, что в день известия о смерти прямо к жиртресту за пару шмоток и ночлег запрыгнула!
Луина (Энск)    26.03.2018 - 11:07
Никитушка (Петербург)    24.03.2018 - 21:56
Филомела   24.03.2018 - 19:33
№4294 Марина Крукович
Название совершенно не соответствует сериалу!
Согласна. Кто там кого любит, а тем более вопреки всему? Ну разве что Верочка — водочку, и изуродовал ее алкоголь, и дочки лишил, а она все пьет да пьет, — вот он, пример настоящей любви! А остальные так, ходят, смотрят, иногда спят друг с другом.
Марина Крукович   24.03.2018 - 18:41
Название совершенно не соответствует сериалу!
Досмотрела до конца и поняла, что просто потеряла впустую время
(было бы соответствующее название именно к этому сериалу)
уверенна у большинства зрителей также, как и у меня сложилось бы абсолютно другое мнение и были бы совершенно другие отзывы.
Авторам фильма хочется пожелать в будущем очень внимательно относиться к своей работе!
А так получается в этом сериале труд актёров - хорошую игру большинства персонажей просто ПЕРЕЧЁРКИВАЕТ такая неграмотная подача материала!
другое имя (санкт-петербург)    24.03.2018 - 01:05
Фу-у, какая гадость! Ни одна из ГГ ни в одной из своих ипостасей и передряг не вызывает сопереживания, только наоборот, отвращение. Даже начиная с "наивной чистой и простой" юной Веры. Это вам не цельная натура Фроси Бурлаковой, хотя очевидна попытка аналогии. Обе - мать и дочь - клинически нравственно тупы, какая тут чистота! И обе просто дуры.
Тьфу!
Анна Костерина   23.03.2018 - 21:40
ольга борзова   23.03.2018 - 15:18
Еще некоторые пишут, что никто в фильме не наказан, только Вера. Ну наверно, можно считать наказанием гибель Анны Брониславовны, разрыв между Катей и Вадимом. Такие как Петя-Петушок, Эдик все равно когда-то плохо кончат, о водителе Сергее тоже ничего неизвестно. Вообщем, и счастливым из обидчиков Веры никто не показан
Мария Ар Радость   23.03.2018 - 06:58
Вновь по ТВ показали сериал. И всё-таки нравиться. При первом просмотре захватил сюжетом и игрой актёров. Запомнился, хотя сериалы растут, как грибы после дождя.
Теперь можно повторить, что захватывает всё и актёры, практически все сыграли отлично. Масса узнаваемых характеров, несколько женских типажей. И прекрасные линии героев. Роскошная игра в динамике характера Веры Алентовой; серьезная, полная перевоплощений работа Татьяны Арнтгольц; первая , но запоминающаяся, роль харизматичной Светланы Ивановой.
Даже второстепенные герои очень убедительны и точны.
Конечно, сериал, не тянет на 10 баллов. Вторая часть про взрослую Риту получилась какой-то натянутой, искусственной и выпадающей из генеральной линии, с борделем и тому подобным.
Если старшую героиню Веру можно как-то оправдать тем, что она детдомовская девчонка и не имела стержня и тыла, чтобы переносить жизненные удары. То Рита ни с чего оказалось управляющей в публичном доме, это уже сознательный выбор.
Ну а огрехи по мелочи при втором просмотре стали заметнее. Вера выйдя из роддома неожиданно получает комнату в бараке и 2000 руб. Для советских времён это просто фантастика, подарок судьбы. Машина стоила что-то около 5000 руб, так что на эти деньги можно было жить пару лет. А простые женщины не имели никаких подъемных и выходили на работу спустя несколько месяцев после родов.
Драматический сюжет с пропиской притянут за уши. Сыграли все очень сильно, но ведь маленькая Рита при передаче милиции бабушке должна была быть прописана.
Кристина вдруг из избалованной, утончённой породистой куколки превратилась в дурнушку. Надо было точнее подбирать актрису.
Ну а так сериал показывает, что у каждого своя судьба и из неё не выпрыгнешь просто так, нужно очень стараться. В целом, фильм отличный про разные человеческие судьбы, про жизненный рок.
Никитушка (Петербург)    22.03.2018 - 21:54
Упаси Бог встретиться в жизни с такими дурами-прошмандовками, как главные героини!

И все-таки я люблю... (2008): пресс-центр >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный