Королева бандитов кадры из фильма
2013

Сериал нравится. Динамичный, событийный, захватывает. Коллектив хороших именитых и молодых актёров, никого не буду выделять, всё мастера. Критикам сюжета хочу сказать, что есть осовремененные варианты по Островскому и по Толстому , вот это чушь полная. А здесь современный сюжет. А кто виноват, что жизнь такая? Современная история знает примеры, Цапля, например. Спасибо.

По-моему, у них всех в посёлке социофобия.
Подобные картины я наблюдал при советской власти, ну так в то время людям просто не было смысла стараться - всё наработанное отнимало государство. Чисто теоретически можно допустить, что и в посёлке всё отнимает "Митенька". Однако тут новый вопрос: отчего же его никто не пришиб? Просто подкараулить среди ночи и камнем по кумполу, милиция никогда не найдёт, подозреваемых слишком много.
Я бы сказал, что этот фильм - калька с Сицилии 50-летней давности.
№290 Неля1968
... В школе 100% училась. А дальше...или бросила когда мать заболела, или осталась с отчимом работать. Там в начале фильма разговор был, что отчим ловит, а она продаёт. Ну или у Полины социофобия и она не может учиться и работать.

№289 Fred2013
Не то чтобы бред, но отвратительный сюжет, набитый шаблонами. Прежде всего - не нравится главная героиня. Фильм начинается с того, что Полина лежит на бережку и смотрит, как ловится рыба. Девушка, вы в школе учились? Профессию какую-либо приобрели? Если вся ваша карьера - воздушные ванны у реки, то ваши злоключения у меня сочувствия не вызывают.
И что за посёлок такой, что никто ничем, кроме ловли рыбы, не занимается? Там яблони и картошка с капустой не растут?
Холодильники есть, а приготовить там лёд, чтобы положить в него рыбу, никто не догадывается. Помесь лени с идиотизмом. И какие чувства вы таким образом собираетесь вызвать во мне? За что боролись, на то и напоролись.

№3 Viktoria_83
... Не так уж и много он играет, чтобы кого-то "достать". А если у вас к нему что-то личное, то так и говорите.
Согласна, В.Жеребцов очень талантливый актёр, может кому-то нравится, кому-то нет, у него помимо отрицательных, согласна, что в основном он играет отрицательные роли. Есть много фильмов и сериалов, где он положительный "Склиф все сезоны", "Сын моего отца", "Мой", "Паутинка бабьего лета " и много других.Что касается этого сериала, то мне понравился Пётр Томашевский, симпатичный актёр незамыленный и хорошо играет, ну и Полина, только красотой.

Начала смотреть сериал из-за В.Жеребцова. Вначале интересно серий 5, а потом чушь, не понравилось. Полина наивная, но актриса красивая, думала, что герой Жеребцова будет играть положительную роль, но нет. Как всегда отрицательную, а вот актёр игравший Гришу понравился, он так её любит, а она вообще дура слепая. Е.Кузнецова очень красивая, но играет всегда наивных. Понравилась Васильева, Цапник, фильм на один раз.

Сначало смотреть было интересно, ( примерно 4 -5 серий) но потом, ну как можно было растянуть такую муть, а героиня Полина тупее полена, зачем снимать такие наитупейшие сцены. А имя Татка, ну что другогоимени не могли подобрать? Бред полный 1 из 10

После просмотра половины первой части фильма возник вопрос:"Господа, это что сейчас было?" Ну сколько уже мути наснимали, но это... Полное ощущение беспросветности, мрачности, забитости. Болото. Неужели так сейчас живёт глубинка? Похоже, что так. И не только глубинка. Не люди, а покорные рабы, забитые зомби, опустившиеся, неопрятные, спившиеся, подчиняющиеся беспредельщикам. Или готовые пресмыкаться перед ними, лишь бы бросили объедков (как Васильевна, Ирина или Сергей, вся семейка гнилая). Куплено всё - от милиции до больницы. Полное торжество "смотрящих", братков, псевдодобреньких воров в законе. И на этом фоне - главная героиня, призванная якобы контрастировать с этим "тёмным царством", но на самом деле не слишком это получается, потому что у героини кот наплакал даже не ума, нет. Но элементарного чувства самосохранения, интуиции, хватки. Она как безвольный куль. Во всяком случае, пока создалось такое впечатление. И, откровенно говоря, не тянет на харизматичную женщину, способную заинтересовать стольких мужчин. В актёрском составе "Королевы бандитов - 2" увидела А.Дьяченко, интересно что в этом кошмаре делает этот весьма незаурядный актёр? В любом случае, раз начала, досмотрю до конца. И это, увы, феномен, который наблюдается у многих - признаём, что фильм - откровенное гуано, но тянет увидеть, чем же закончится, что ещё намудрят?

Но ... есть ещё и второй сезон.
Тогда посмотрим и, может быть, что-то скажется, измениться, высветлится в отношении характера и поступков героев. Пока понравились посты под никами Ростовчанка и Светлана Жукова.

Красиво закрутили - герои "в шоколаде", детский притон закрыт, бандиты убиты преимущественно друг другом или посажены, бандитские деньги сгорели в костре, оперская свадьба, хэппи энд.
Но ... есть ещё и второй сезон.

Альбина, в Москве половина приезжих - только что пополнили ряды "зажратых москвичей", или давно осели...Что за ненависть к москвичам напонятная...((((((

Очень интересный сериал. Интригующий сюжет. Не знаю, кого как, но меня сюжет держал в напряжении от начала и до конца. Отличная игра актёров. С интересом начинаю просмотр второго сезона. Советую всем этот сериал! Не обращайте внимания на отрицательные отзывы, их пишут, наверное, те кто этот сериал вообще не смотрел!

Название подкачало. Какая Королева? "Лохиня - головная боль бандитов", где-то так. Обычно человеку ещё в детстве достаточно 1 раз наступить на грабли, чтобы больше не хотелось и думать об этом. Здесь же "героиня" на каждом шагу не дружит с головой. Каждое действие её наносит вред окружающим.
Кто мог доверить ей ещё и удочерение? Одиночке, без опыта семейной жизни? Весь фильм - сплошные "косяки".
Абсолютно невозможно представить, чтобы рядовой "баклан" свёл счёты с вором в законе.
Васильева сыграла сильно, видна школа. Андреев и Самойленко тоже на высоте. Галкин не тянет на вора в законе, даже и больного. Просто не его роль, как и у Цапника.
После смерти "смотрящего" посёлок оставили без "присмотра"? Лажа - на следующий день уже бы Шмеля порезали на ремни и представили бы нового "пахана".
И откуда бабло у вора в законе? Общак? Нет, сходняк всегда в курсе судьбы общака. Наворовал за свою жизнь? Судя по тщательно упакованным баксам - это была одна сделка. И она прошла мимо "уважаемых"? Или он крыса? Абсолютная глупость.
Вор в законе не имеет семьи, имущества, поэтому не обременён завещаниями. Он "в масле" при жизни. А на том свете ему бабло не нужно.
Работа "ментов" такая же бестолковая, как и действия актёров. Каждый сам по себе, что придумал, то и учудил!
Сериал, в котором отсутствует логика действий и поступков, просто раздражает, а "косяки" авторов его просто топят.
Твёрдый "неуд"!
Васильевой 5 из 5 отдельно!

Хороший сериал на 5! Понравилась песня в титрах. Актерские работы Александра Самойленко, Яна Цапника интересны, и сюжет сам по себе затягивает. Спасибо!

Это шедеврально, хохочу на все Донские окрестности. Ваше название идеально вписывается в сюжет фильма.😂
№123 БАМ
Сериал назвали неправильно. Эта подлая девка Полина постоянно обижает добрых, наивных бандитов. Вспоминается старый фр. фильм "Невезучие": Бандит, похитивший дочку миллионера, умирая произносит фразу: "Я же вам говорил, ничего кроме неприятностей". Сериал надо было назвать "Невезучая рыбачка из Хацапетовки - проклятье местной братвы").
Однако, что греха таить, сериал запоминается своим мелодичным саундтреком, в исполнении Д.Мигдал, плюс работы именитых актерищ: Васильевой,Самойленко и Галкина - их нельзя оставить без повышенного внимания.
Теперь пару слов в защиту Мачульского. Те,кто искренне считает его сельским гопарем в этом фильме - Посмотрите нетленный "Штрафбат", просто вот рекомендую, дабы увидеть мастерство перевоплощения Николая из гопника конкретно в бандита. В этом фильме он просто обаятельный подонок, как ни крути, но притягивает, паршивец :D
При просмотре комментариев наткнулась на сообщения о том, что настоящая "королева бандитов" - это Ирина. Господа, давайте не будем путать королеву и подстилку. Девушка, отлично переданная красавицей-актрисой Н.Старынкевич, обычная охотница за большими деньгами. Ей,по большему счету, все равно под кого ложиться,главное,чтоб авторитетный (на уровне поселка),да при финансах.
А так сериальчик сыроват, но в общем и целом, 5 из 10. Пару осенних вечерков убить можно.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019