Балабол кадры из фильма
2013

Вот эти супер- пупер герлы, Анжелика, потом коллега, дочь Анжелики, как оказалось, в сюжете опошляют сериал, как по мне. Я вот не помню в розыске женщин, кстати. Это уже явный перебор и больше комедия или фантастическая комедия. Как то так. Надеюсь, что следующий сезон, что обещают с понедельника, меньше будет иметь фантастического.

№217 владимир головачев
что за "Васечка", что за сопли?...здорового мужика называют, как пацана из детсадика...стрёмно слушать слюни эти сопливые..противно!
Тоже не совсем понимаю этого момента, да ещё при всех. Это же унизительно. Да и не приветствуется такое на службе, насколько я помню по опыту своей службы
Обычно как то, если не скрывают семейные отношения, то хотя бы не выпячивают.
Ну а в целом мне сериал очень нравится! Сделан от души, захватывает. И артисты все такие подобраны на ключевые роли, что равнодушным не остаёшься. И ещё. Мне очень нравится Иван Агапов, играющий Брумеля. Он всегда так естественно играет, что кажется, будто это и не артист вовсе, а реальный сотрудник экспертно криминалистического отдела, как в данном случае. Помню, как он в ДМБ играл дядю - зоотехника, который "знает, как в армию не ходить" :)) Он просто не может оставить равнодушным, настолько гениально играет. Ну и другие роли очень удачные. Да, есть одна неувязочка тут в сериале. Николай Николаевич Грибанов, которого отлично играет Вадим Андреев, коллега главного героя и явно его опытнее и намного старше, а играет вроде как, младшего. Или я что не понял. И звание у него явно не соответствует возрасту. По идее тут ровно наоборот должно быть, главный герой капитан, а Грибанов или майор или уже подполковник, во всяком случае, как начальник главного героя он смотрелся бы более естественно. Странно. Это бросается в глаза. В остальном всё отлично!
P.S. Не, я знаю, что бывают отличные исполнители, но при этом плохие руководители. И возраст тут порой значения не имеет. Но всё равно в данном случае как то смотрится неправильно.
И Грибанов тут не показан каким то идиотом или менее талантливым опером. Поэтому вопросы есть. Хотя да, на службе я встречал тоже, что яицо учит курицу, как нести яйца. Как правило, это в лучшую сторону на качество службы не влияло, скорее - ровно наоборот.

Черти что. Куча трупов, гаишников подстрелили, наркоты, как урюка на базаре, обнаружили.. и ничего. главный герой все разруливает "тихо сам с собою". Не назовешь ведь боевой силой отца-старика, да подручных - молодого и престарелого опера. Посмотрела несколько серий, в основном из-за юморочка Г.Г. Оболдина , может и играла хорошо, но "мамку", которая журит да распекает. И при этом ни сном ни духом чем народ занимается. Глуповатость происходящего просто утомляет .

В сериале Балабол, смимался актер сыгравший Баламута, прикольно получилось))

№213 Телезритель из Питера
У меня только одна претензия к этому фильму. В драках я увидела реальную жизнь последних лет, когда реальный мордобой реальных спортсменов-боксёров из криминальных хроник заканчивается смертью одного из дерущихся, потому что бьются они по-настоящему, а не по киношному постановочно. И если в сериале это выглядит нормально, то в жизни - страшно. "Всёдозволенность" разрешённая в сериале (ироничном детективе) 2013 года, отражается в реали таких драк как Кокорин и Ко. И дальнейшее их оправдание не только простыми людьми. но и Феминой ужасает. Общество готово оправдать подобные драки, потому что им нравятся главные герои. И вот это страшно. Сидя у экранов ТВ, получая удовольствие от того. что зло наконец-то наказуемо, мы незаметно спускаемся к разрешению конфликтов кулаками, а в последнее время и оружием. Только осуждаем не профессионалов-боксёров, спортсменов, а тех кто считает себя "героем", которого не накажут, потому что он - любитель публики. Я очень любила и люблю актёра В. Галкина, но его выходка в стиле боевика или Котовского не может быть оправдана, равно как и безобразия Ал. Панина и пьяная езда Ефремова. И это уже не кино, господа. Но ведут-то они себя, как герои сериалов, а мы как зрители , хлопаем в ладоши от удовольствия - шоу продолжается, не понимая, что такими действиями эти знаменитости показывают, что им глубоко плевать на всех нас вместе взятых - они всё равно будут в шоколаде...
я с вами согласен на все 100 %. своим отношением и к происходящему, и к виновникам-"героям", мы провоцируем их и других потенциальных..о мертвых или хорошо, или ничего, так говорят... но я не соглашаюсь с этим. вспомним еще одного, который спешил "на помощь к теще. и совершил дтп.. и вся страна следила за его здоровьем, программа время с него начинала свои передачи, с состояния его здоровья. его надо было судить, а из него сделали национального героя.

фильм, сериал заявлен еще и как комедия... поэтому соответствует предназначению..скорее, еще и пародия.. как например, лимонадный джо, человек с бульвара капуцинов..-пародия на вестерн...смотреть можно...по инге оболдиной- в 3 или в 4, 5 фильме ее не узнать в очках, светлом парике, или перекрасилась-просто превращение из мента в золушку. 2 сезон намного хуже.

Я всё откладывала просмотр этого сериала - не люблю кровь и жёсткость. Всё время попадала на мордобой, поэтому не смотрела. А сегодня вдруг решила посмотреть. Почитала обсуждение и, как всегда, моё мнение не совпадает с мнением большинства. Мне - понравился 1-й сезон (его сегодня весь день по 5 -му гоняют). На фоне дебильного "Свои" и не менее глупого "Следствия любви" с раздражающей игрой ГГ и неестественной героев второго плана, тупыми репликами и прочее, этот сериал произвёл приятное впечатление. За какими-то стыковками в такого рода сериалах следить нецелесообразно - это сиюминутная сцена с мгновенными репликами и эмоциями, главное - завязка, кульминация, развязка. В этом ключе меня всё устроило. Даже мордобой не раздражал. Встретилась со многими знакомыми актёрами, порадовалась за них, за их хорошую игру. Здесь ругали Оболдину (начальницу). А мне она нравится, как актриса, и, как начальница, подходящая. Уж всяк лучше новоявленных начальниц Морских дьяволов и опять-таки тех же Своих (не к ночи будет помянуто). По крайней мере, в ней есть тот стержень и поведение, которое свойственно настоящим руководительницам (начальникам-женщинам). Это то, что притягивает в Галине Рогозиной (Копосовой) из Следа. Веришь, что и та и другая могут справиться и с отделом и с делом. Во всех остальных сериалах - пародия на руководителей. Я знаю, о чём я говорю. И одета начальница нормально, сообразно должности и месту, в котором она работает. А Оболдина отличная актриса. И эта роль - логическое продолжение хорошего иронического детектива"Мамы-детектив". Так что я "за" такие сериалы. Посмотрим, что будет в следующих сезонах. Но могу предположить, что это может быть и не совсем хорошее. Как опыт показывает.

Как неудачна линия главный герой-жена-дочь! Почему неплохого, в принципе, мужчину сопровождают стервозные, туповатые психопатки? Промахнулись сценаристы! Не нужен герою отвратительный фон, он и так неплохо смотрится. Выбор обеих актрис, размахивающих руками и орущих бесконечно, абсолютно ошибочен большой минус для сериала

Мыльная опера...но интересная...каждая серия отдельная...люблю такое кино...но начальница подобрана неудачно.....не могу определиться на кого она больше похожа...вот роль старухи Шапокляк или уборщицы была бы ей как раз...

№207 BRODJАGA
Говорят,что сценарии пишутся на небесах.Где писался этот сценарий и последуюшие за ним сезоны - бог весть..
Все нелогично и притянуто за "ухи".Если это конечно адекватные люди.
1 сезон по сравнению с последующими - просто шедевр !. сейчас принято изображать ментов идиотами, клоунами, шутами...глухарев в глухарев, агапов там же,балабол, шаман, менты... да и джексон в мент войнах далеко не ушел .

Все нелогично и притянуто за "ухи".Если это конечно адекватные люди.

1 сезон досматриваю. Начало - отличное, но после середины немого устаешь, что ли, от шуток-прибауток ГГ. Начальница начинает немного бесить )). Вот бандиты-жулики разномастные-приятно посмотреть )). О нестыковках по службе ГГ молчу, хотя имею право и высказаться )). Надеюсь последующие сезоны не разочаруют.

Сериал интересный вполне, вероятно, за счёт эффекта неожиданности. Ну кто ожидал тут столь ироничного детектива, придуманного и снятого не столько для остроты сюжета и (или) достоверности, сколько для остроумных репризных разговоров главного героя, прозванного за это балаболом, как и весь фильм?! Легко, весело, жизнеутверждающе (даже когда такие типа КВНовские реплики сдобрены смачным мордобоем со стрельбой или без на французский манер) - такие получились и отзывы, цитировать которые невозможно, ибо внимания достойны если не все, то большинство. Действительно, Юшкевич словно создан (а то и рождён) для этой суперменской роли. А жена - стервозная тупая квашня - это не неадекватность ГГ, но результат "кислотно-щелочного баланса", созданного создателем сценария плюс режиссёром-постановщиком в "награду" за суперменство. И доченька бедовая - тоже как бы сглаживает перепад высот (или пропасть) между суперменом ГГ и нами (горемычными, сирыми и простоволосыми), хотя эту актрису (везде одинаковую) куда прикольнее было бы использовать для игры в серсо, приспособив востренький профиль для набрасывания колец. В целом же актёрские работы хороши, а то и превосходны. Стажёр Кузнечик во 2-м варианте (Шляга) приятнее первого исполнителя, "преисполненного очей". А стажёрка Влада - супер! Ескин заслужил обозначения его роли как главной. А насколько классно "на тоненького" изобразил эксперта Брумеля актёр Агапов (вообще ничего лишнего, с "игрой на паузах" - замечательных, за которые и платят Актёрам)! Да чё лицемерить - хороши. Хорошо полицедействовали - в охотку, "без напрягов, без лишних мандражей". Спасибо. Но с началом 3-го сезона посетили и сомнения: не много ли?.. Для столь ироничного детектива с такой сверхзадачей (для весёленьких ментовских разговоров) - не много ли три сезона? Не лучше ли "меньше, да лучше"?

Балабол (2013): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020