Оттепель кадры из фильма
2013

Оттепель (2013): смотреть фильмы онлайн
Оттепель:

№6185 Олег Четыркин
Тот случай, когда кино по своим качествам НЕ ДОТЯГИВАЕТ до уровня ПЕСНИ Меладзе. После просмотра осталось ощущение, что тебе накидали за майку липкой серой слизи. Как если перефразировать слова героя этого сериала: "А вы не слышали про такое слово "ИСКУССТВО" и для чего создается художественное кино? И даже один из немногих оставшихся "великих" - Мищенко, не смог вытянуть эту историю из серой череды однообразной "чернухи". А Меладзе, конечно МАСТЕР. Лишь из-за его песни и возникло желание посмотреть это.
Песня Меладзе "Оттепель" — микс из "Есть только миг" Зацепина и второй строчки "Бесаме мучо", и это слышат многие. Да и вся остальная музыка к фильму тоже компиляция известных мелодий.
Ситуация настолько скандальная, что композитору давно уже пора как-то объясниться

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/101882/forum/f1/

№6189 Гафур Кривой
. Поставлю Аню Чиповскую в один ряд с Ольгой Погодиной по бездарности и фальши.
Да уж конечно). Где нудная Погодина и экстрагантная и холеричная Чиповская).
Что-то у Иосифова и Бортко Чиповская роли не проваливает.
Может, дело в Маэстро? У него и Розанова проваливается с треском. Сценарии у Тодоровского интересные, а вот работу с актерами я бы другому доверила.

№6185 Олег Четыркин
Не знаю, пишет ли об этом где-нибудь сам МАСТЕР — композитор Константин Меладзе, но музыка его — это микс известнейших мелодий 20-го века: "Есть только миг между прошлым и будущим" Зацепина ("Если б ты мог понять, что в душе моей") и "Сomo si fuera esta" из "Бесаме мучо" Консуэлы Веласкес ("Ах, как я была влюблена").

№6193 Бирюз@
Да, я смотрела на игру Покровской с восхищением и ужасом одновременно - сигарета не выпускалась изо рта сцена за сценой. Другие тоже не отставали, мама героини Лены дома одну за одной, не говоря о мужчинах.
Кстати, с той же сигаретой, героиня Покровской звонит устало домой и спрашивает про Мишеньку, которого до сих пор не уложили спать...
К сожалению, так было. Конечно, не во всех семьях и коммуналках, но так было. В.Тодоровский великолепно передал дух того времени. Каждый раз смотрю и каждый раз в 60-е проваливаюсь - родители курят, родственники курят и даже несколько учителей в учительской курили. Да и моя первая сигарета в 69-ом ...в форточку! (Москва. Кутузовский).

Люди, сегодня смотрела Июльский дождь и вспомнила критику Оттепели. В Дожде ВСЕ непрерывно курят. Всегда и вне зависимости от возраста. А ещё я люблю пересматривать Оттепель также, как и фильмы шестидесятых. Значит в ней таки есть атмосфера того времени

только добралась до просмотра. кратко - рекомендую. Развернуто: первые серии думала: что за мудятина - пьют да курят. потом как наркотик чем больше смотрела тем больше хотелось. история избитая незамысловатая, но снято хорошо. и мне главная актриса понравилась. играет хорошо.

№6189 Гафур Кривой
Анна Чиповская конечно провалила свою роль в очередной раз. Сериал бесспорный шедевр,но она ложка дёгтя в бочке мёда. И тембр голоса у неё как у школьницы,не зря её в титрах Аней назвали. Так всю жизнь она Аней и останется с писклявыми нотками на седых кудрях. На дочери Фрумкина природа знатно отдохнула,но всё равно продвинули её во все проекты до которых смогли дотянуться. Поставлю Аню Чиповскую в один ряд с Ольгой Погодиной по бездарности и фальши. Даже Ольга Бузова на их фоне гений театра и кино.
Когда рядом Цыганов и Яценко можно и Чиповскую простить)

Фильм великолепный! Именно так, только в превосходной степени. С первой до последней серии, хотелось смотреть, и не было желания что-то пролистать. Не буду перечислять актёров по именам, потому что все на своих местах и все великолепно сыграли свои роли, всем спасибо. Особая благодарность Валерию Тодоровскому за такой прекрасный фильм. Я в восторге.

Фильм блестящий во всех отношениях. Это редкий случай в нашем кино, когда длинный-предлинный фильм сделан так, что из него нельзя выбросить ни одной линии. И самое главное - именно эта целостность позволяет этот фильм смотреть кусочками, когда этот фильм повторяют по ТВ. Эти кусочки самодостаточны и самоценны благодаря блестящему пазлу придуманной киношной жизни. Каждый герой обладает своей харизмой и своей мелкой подлостью, и спираль сюжета как бы исподволь подсказывает зрителю: мы киношники такие, пусть в чём-то очень плохие, но мы очень хорошие, поверьте! И не хочется верить, и веришь. Потому что очень талантливо, то есть так, когда выдумку принимаешь за правду. Все играет, все звучит, все неправда и все правда. Ну, и замечательная музыка, конечно. ;)

Говорила Регина Марковна Мячину- не бери не профессиональную актрису на главную роль - не послушал, балбес.

Вы можете не соглашаться со мной, ругать меня, но я выскажу свою точку зрения. Фильм мне понравился и в первый просмотр и сейчас я часто пересматриваю некоторые полюбившиеся отрывки. Цепляет очень история героев. Хочется больше узнать о них, понять их, представить их дальнейшую жизнь.
На счёт курения. Посмотрите некоторые( первые пришедшие на ум )Девчата ,Разные судьбы, Высота-кругом курение.Люди очень много курили!

№6130 Лиллиан
Не могу понять, кто меня больше раздражает в этом сериале - то ли актриса Чиповская, то ли ее героиня. А скорее всего 50 на 50. Действительно "назойливая собачка".
А понравились больше всего Яценко и Яна Сексте.
Мне вот тоже почему-то Чиповская совсем не нравится - как актриса. Это глубокое ИМХО. А как персонаж ее героиня поступала вполне логично исходя из характера и обстоятельств. Очень красивая, не очень умная и совсем неопытная. Так, "насобачилась" к концу сериала с этими актеришками.

Мячин очень понравился. да вообще - все! Очень атмосферный и красивый фильм.

Оттепель (2013): новости >>

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
«Основание»
«Основание»
Юная девушка оправляется в грандиозное путешествие, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.