Оттепель кадры из фильма
2013

Natali Trocenko   12.07.2018 - 21:25
Очень согласна с Харитоном о мозаике и эпохе....смотрю и наслаждаюсь.
НО
№6027 Харитон
вот тут мы на разных сторонах листа. Для меня с такими признаками Лиза Боярская. А Чиповская мне ложиться на душу.... Но тут правых нет и не правых тоже что радует. Вкусы и взгляд разные у людей...
OlgaSosna   2.07.2018 - 02:58
№5986 Зиновия
........И мое мнение, что это как раз ШЕДЕВР! Причем абсолютно всё и все! Отдельный шедевр - Константин Меладзе с волшебной музыкой. Я в полном восхищении!

И я - того же мнения! Подписываюсь под каждым словом))))))
Харитон (СССР)    1.07.2018 - 15:59
№6026 Anid
Однозначно оставить, но потратиться на хорошего хореографа. А то ведь смотреть больно на беспомощную подтанцовку и бессмысленные па. )))
Это же не кино в классическом понимании. Это посвящение. Той эпохе, тем людям, тому кино. Это гимн. Это плакат. Нет, не плакат, это мозаичное панно. Лубочная сказка, в хорошем смысле. В таком жанре допустима условность. Намек на тему, так сказать. Поэтому здесь приемлемо немножко "недо-". А где-то - наоборот, немножко "пере-". И даже не приемлемо, а уместно и необходимо. Это правила жанра. По таким же правилам Тодоровский делал своих "Стиляг", правда, там получилось ярче, "вкуснее". Может быть, потому, что там главные герои сыграны более одаренными актерами?
Хотя, отчасти соглашусь, хореография в Оттепели могла бы быть сильнее, могла бы иметь более интересный рисунок.

Что-то ещё хотел... Ах, да. Пожалуйста, не надо Чиповскую звать в кино, тем более в ТВ-формат. Ну пусть она существует себе потихоньку в театре, там хоть не так видны вечно выпученные глаза и донельзя неприятный рот. И пусть только сидит, ходить этой актрисе категорически противопоказано.
Anid   1.07.2018 - 13:20
№6024 Зажигалочка
оставить музыкально-хореографические вставки
Зажигалочка (Лучший город Земли)    1.07.2018 - 02:00
№6020 Axl Roze
Првада интернета не было, а в остальном...
Ой, заберите у меня, разлюбезно-ненавистные и продвинутые 2000-е, ваши тырнеты и прочие сотовые, верните меня в 1960-е (можно ещё 70-80-е чуть прихватить) и дайте остаток жизни дожить в них, - в очередях за колбасой, сапогами и билетами в кинотеатр на чёрно-белое кино с артистами с открыток и журнала "Советский экран"...
Зажигалочка (Лучший город Земли)    1.07.2018 - 01:44
Вырезать все бла-бла с Цыгановым и Чиповской, папашку и прочую мыльную муру, оставить музыкально-хореографические вставки, ностальгические отсылы к 1960-м и их кинематографу, муки творчества, площадку и, конечно, виды любимого Мосфильма, и я готова буду смотреть не 12, а 112 серий.
А, ещё, конечно, Женю Брик одеть (она и без ню прекрасна!) и прописать ей побольше сцен.
Ирия Гай   1.07.2018 - 01:41
Потрясающий сериал.После Садового кольца(послед.серии) как бальзам на сердце.А какая музыка!
Два раза смотрела Оттепель,еще тогда.
И сейчас,последнюю серию.Для поднятия настроения и спокойного сна))).
Десса   29.06.2018 - 22:23
О, боги! А я Макееву и Чиповскую спутала и считала одной актрисой! Потом заметила разный возраст.
Мария (Москва)   28.06.2018 - 19:48
№6008 ИнгаАвтушко
Любуюсь на Дворжецкую и Ефремова.
А мне еще в роли жены Ефремова Колпакова понравилась. Они друг друга там стоят!
Axl Roze   28.06.2018 - 01:02
Ребята! Вы о чём? Посмотрите, кто помнит, какая КАЙФОВАЯ жизнь была раньше. Првада интернета не было, а в остальном... ПОМЕЧТАЙТЕ теперь о том как раньше люди жили! Ответьте мне, только объективно, сравнятся ли наши насущные проблемы, с теми которые волновали население нашей страны в 60-е годы? Этот сериал, отсыл в прошлое – серьёзный повод задуматься, кем мы были и ЧЕМ мы стали. Спасибо создателям ОГРОМНОЕ. Вы сотворили чудо!
Axl Roze   28.06.2018 - 00:50
Зажигалочка (Лучший город Земли)    28.06.2018 - 00:30
Можномнепожалуйста, звучащее из уст Марьяны, пришедшей в ж/к, в 1960-е не говорили. Ни в 60-е, ни в 70-е, ни в 80-е. Ни даже в 90-е или 2000-е. Это - убогое лингвистическое тинейджерское "изобретение" 2010-х.
"Какие щи!" - восторгается Михаил Олегович Кривицкий, причмокивая от удовольствия и уплетая за обе щёки из... пустой ложки. Видать, сцену долго снимали, или после обеда... :-)
Зажигалочка (Лучший город Земли)    27.06.2018 - 23:43
№6015 quay
Ничего там не кипит. Точнее, у Хрусталёва, может, и кипит так глубоко, что мы этого даже не видим, а у Цыганова - ничего не кипит. И специфика роли тут не оправдание, он во всех фильмах мрачный, безэмоциональный и неинтересный. Он и в жизни такой же. Но если в жизни актёр может быть каким угодно, это его личное дело, то на площадке он вообще-то должен работать. Какбэ.
Kosmos   27.06.2018 - 21:05
№6015 quay
[quote]№6009 Зажигалочка
Цыганов даже любовью занимается с постной миной и с равнодушными интонациями. Абсолютно холодный актёр, никакой, ничем не наполненный.
Это не актер холодный, ему была задана такая роль. Много людей на свете, у которых за кажущейся холодностью внутри кипит такой пожар чувств, но об этом знают лишь единицы, а то и никто из окружения. Иногда человеку так удобнее жить, прикрываясь равнодушием.
Да Цыганов Евгений везде флегма. Не спорю, что он удачно подошел на роль Хрусталева, прописанного в сценарии.
quay   27.06.2018 - 20:56
[quote]№6009 Зажигалочка

Оттепель (2013): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный