Крик совы кадры из фильма
2013

тЕлефан   13.06.2018 - 22:22
№2956 ТАТЬЯНА,вывод--очернительством занимаетесь вы
Yana_Arv (СПб)    13.06.2018 - 17:53
Сериал смотрела , и еще тогда подумала, что знакомая природа, погода и "сырость в воздухе", и снимали где-то недалеко. Оказывается, такая "натура" в первозданном виде нашлась в Новой Ладоге- город в Лен. области. Люди там до сих пор живут. Даже помню, что режиссер в интервью выдвинул идею, о том, чтобы эти "чернушные" дома расселили и оставили для съемок ретро-сериалов.
Эрин   13.06.2018 - 17:39
№2959 Миссис Коломбо

сперва фильм действительно шокируют какими-то уж чересчур послевоенными урбанистическими пейзажами, но потом к ним привыкаешь, хотя и не верится.... ;) Но все же доля правды в этом есть. Мы жили примерно в это же время в центре Москвы, в коммунальной, но достаточной приличной квартире. Но однажды перед школой по делам довелось посетить стоявший прямо напротив нашего дома деревянный длинный дом, по сути, - барак в Колокольниковом переулке... Надо сказать, что увиденные интерьеры вполне соответствовали декорациям фильма, только народу в этих коридорах оказалось не меньше, чем в коммуналке героя из фильма Стиляги.
Моя мама, 1953 г.р., смотрит этот фильм именно из-за настольгии по быту и пейзажам своего детства. Жили они в г.Березники и в г.Кунгуре. (Пермская обл.) Так вот, говорит, очень похоже. Разве что было поопрятнее и почище. Но такие деревянные ряды на базаре, бараки, народ в сапогах и ватниках — все так. Разве что в фильме гужевого транспорта нет, а в то время он еще использовался.
Думаю, режиссеры для таких фильмов находят натуру в провинциальных городах, а этот старый фонд в глубинке запущен и обшарпан куда больше, чем был в середине прошлого века. Отсюда и больше грязи и разрухи в кадре.
Миссис Коломбо (Москва)    13.06.2018 - 15:02
№2956 ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)
... Прочитала восторженные отзывы и стала смотреть сериал. Три серии осилила, больше не могу. Просто оторопь берет от тонн чернухи, вываленной на наши головы. Я человек старшего поколения. В 57 году мне было 7. И я отлично помню то время, быт, людей. Ну вранье все, что показано. Мрак, серость, грязь, какие-то развалины ободранные и грязные. Не жили так люди в 57 году. Это не 46 год. И дома были хорошие, и люди не такие упыри. И одевались нормально. И жили весело. Трудно, бедно, но была радость жизни, а не тупая беспросветность. А ведь молодые поколения верят всему, что им показали.
Даже гуманные мотивы не оправдывают вранье и очернение нашего прошлого в этом сериале. Ставлю жирный минус фильму.

Эрин   12.06.2018 - 21:28
№2956 ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)
А Вы где жили?
слон тЕлефан   30.05.2018 - 07:22
№ 2956,вы противоречите сами себе.Сначала возмущаетесь,что люди не жили так.А потом признаете
Трудно, бедно
И если у вас дома были хорошие,то жителям других поселков не повезло.Я могу сказать:были села,в которых дома были шикарными,а были такие,где почти все обшарпанные.И все это в пределах одного сельского района
ТАТЬЯНА (ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ)   30.05.2018 - 00:23
№2943 Водяной
... А эти авторы ничего не помнят... Метры плёнки заваливают уродами, сваливая их существование почему-то на годы максимального подъёма СССР, пожалуй единственного периода нашей истории, когда уродство на 1/6 части Суши было сведено на нет... Причём в провинции даже чище чем в центре...
Но авторы на фестиваль хотят, что поделаешь... А там любят всякую чернуху про нас ... Особенно как-бы наших - и про самих себя... Ой весело... А на самом деле: .... как там у Ильфа и Петрова: "Всеми фибрами своего чемодана он хотел зарубеж..."
Mira_M   9.02.2018 - 09:42
Очень хороший фильм, только немного жаль героя А.Мерзликина - у всех все хорошо, а он какой-то неприкаянный.
Максим 2222 (Гурьев)    7.01.2018 - 03:33
Фильм хороший, но в 9 серии они перемудрили. Шифровка немцам была отправлена от имени Серетина, значит и на встречу должен был прийти он. Причем здесь Горобец или Гусев?
Арабеска (Москва)    27.12.2017 - 11:20
Интересно будет ли продолжение. Не зря же в конце акцент на архив.
Еленица (Санкт-Петербург)    24.12.2017 - 01:23
Отличный фильм! Смотрела с удовольствием,хотя на мой взгляд Мерзликин переигрывал. И ещё повеселились диалог между судмедэкспертом и парикмахершей "а Вы,значит,из Ростова?! А я из Хабаровска...... Вот такой вот я северный человек"
Болеро (Санкт-Петербург)    19.12.2017 - 23:34
Отличный детективно-шпионский сериал. Давно не получала такого удовольствия от просмотра современного российского фильма. Динамично, интересно, качественно. Игра актеров превосходна, интрига практически до самого конца. Многое предсказуемо, но фильм смотрится с любопытством, а это огромный плюс. Есть очень сильные эмоциональные моменты, за что отдельный респект авторам.
Янн (Зеленоград)    7.12.2017 - 14:47
№2949 Ирина К.Москва
Хорошие актеры играют, надо посмотреть....
И не только актеры там на высоте . Интрига тоже закручена на уровне - до конца не знаешь , чем же все закончится ....
Ирина К.Москва (Москва)    7.12.2017 - 14:06
Хорошие актеры играют, надо посмотреть....
Телезритель из Питера (СПб)    3.10.2017 - 15:43
№2946 Фрося
Но фильм понравился, вот бывает так, смотришь на картину--криво-косо, не правильно, солнце фиолетовое, оранжевая трава, а настроение есть!
Полностью согласна. Фильм понравился, смотрела с настроением, без надрыва. Очень понравился актёрский ансамбль от главных героев до второстепенных (что, кстати, видно по отметкам в списках актёров - отмечены вниманием зрителей практически все, это дорогого стоит). Сюжет, несмотря на какие-то шероховатости , понравился. Спасибо всем; сценаристу, режиссёру, костюмерам, композитору и , конечно, актёрам. Ну и, тем, кто деньги выделил не пожалел на хороший фильм и актёров.

Крик совы (2013): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»