Убить Сталина кадры из фильма
2013

Убить Сталина (2013): смотреть фильмы онлайн
Убить Сталина:

Фильм, к сожалению, явно искусственный, с сюжетом и деталями, высосанными из пальца. Понятно, что это коммерческая поделка и подделка, но нельзя же так вольно обращаться не то, чтобы с историей, но и со здравым смыслом. Излюбленный прием Агаты Кристи - преступником является самый неподозреваемый герой - не срабатывает. Интрига не зашла. Даже присутствие любимых актеров не спасает.
Рыбинск на Москву ни разу не похож. Работали по принципу - хотим показать старую разбитую Москву, поедем снимать в провинцию. Вообще говоря, позор, когда по стране еще есть полуразрушенные и не восстановленные здания и церкви, где военную разруху и снимать. Ну, не Москва - хоть убейте. Даже вставки с видами на Кремль кажутся искусственными.
Вообще весь замысел странный, идея с запуском снаряда в Сталина уже в каком-то фильме использована. Скудная фантазия у немцев была, судя по отечественным сценариям.
Кроме того, как мы знаем из истории, в день парада было холодно, шел снег. А в фильме почти летний солнечный день.
Улицы Дзержинского в Москве не было и нет. Есть Площадь Дзержинского. Ныне Лубянская. И такие неточности во всей топонимике и географии. Точнее, даже, неправда. Автор сценария либо из деревни, либо вообще не россиянин по ходу.
Кажется, все маскарад какой-то, и актеры изображают какие-то действия, озвучивают какие-то фразы, но все не складывается. Никакой близости к истории и реалиям нет. Лапша на уши. Песок в глаза. Уж извините.

Как же мог такой опытный агент как Новицкий "проколоться" с водителем.Он же знал,что параллельно наблюдению за Хессом также ведется киносъемка окружающей обстановки?

роли, как своих, так и чужих.

№804 collis
Вот не думаю.что её просто отпустили.явно было наблюдение .И вот думаю.что наверняка нашелся человек.который правильно объяснил связь офицера и якобы невинной жертвы.думаю.что оба оказалисиь в лагерях.
соглашусьэ нквд свои жертвы просто так не отпускает.может, поэтому и нет продолжения ? и домогаров и трубинер и мужественны, и обпятельны в своих ролях, образах. трубинеру идут военные роли, фильмы.

А вот стараюсь вспомнить.когда была последняя блестящая роль Домогарова. Почему такая разница в в ролях?

№788 Невада
... поясните, а из чего жарят яичницу? Не пойму в чём здесь ляп? Мне фильм понравился. Понятно, что Домогаров неудачно"пошутил" про игры в Чапаева в детстве))).А то что отпустили на все четыре стороны Вилкову, ну так за неё Сталина просил Бережной, и какая из неё шпионка? Официально только на бумаге. Силой увезли в Германию и сказали будете сотрудничать, выбора нет. Она бумаги с испугу подписала. За то что с ней сделали эти Сталин и Берия она сама бы своими руками их прибить должна, а они с Бережным бегают, рискуют жизнью ради этого чудовища.
Вобщем фильм смотрела с удовольствием, Домогаров как и в Мариной роще понравился. На другом канале шло кино марш турецкого, с ним же, но он там молодой такой, ну совсем не так играет конечно. Остановила свой выбор на этом фильме и не пожалела.
из меланжа. преимущественно, сша во время вов.

Посмотрела впервые. Интерес к ленте режиссера Гинзбурга (после Зорге), к гл. герою в исполнении Домогарова, ну, и естественно к событиям, происходившим по ходу сценария.
Сериал динамичный, неплохо смотрится, но сильного впечатления не оставил. Никто из актеров особенно не восхитил и не удивил. К Вилковой отношусь спокойно, а Домогаров и здесь (4-5 лет) назад не в лучшей форме.Трубинер опять в роли засланного немецкого шпиона (вот жежь навесили амплуа!). Я.Жалнин и В.Мищенко, пожалуй, выглядели естественно и органично.
Никогда не обращаю внимания на ляпы, но здесь сильно удивилась:
- Надо постараться сделать это затемно.
- А во сколько рассвет?
- В 19.
Или я ослышалась? ))
Больше эмоций вызвал тот факт, что сериал снимали в Рыбинске, с радостью узнавала знакомые улицы и здания. За антураж ставлю плюс. И тем не менее спасибо за сериал!

Пересмотрел спустя годы и солидно подзабыв. Интересно и эмоционально.
Минус: решение задачу "и чтоб никто не догадался" за счёт абсолютно нереальной схемы, построенной немцами. В одних случаях слишком тонко, а где тонко, там и рвётся; в других - просто глупость. Такая операция провалилась бы в самом начале.
Хочется от современных фильмов умного воздействия на эмоции, а не как придётся.

№159 ML
... и для меня это осталась вопросом...
"нам им показывают.."-"НАС им показывают"(с)Хесс,который сказал эту последнюю фразу "подразумевать" мог гораздо больше,чем сказал.Этого только наивный капитан (его спутник)не понимал.Я не думаю,что была нужда их"показывать" тем,кто перед ними-курсантам(они расхожий материал,смертники).Их "показывали" кому-то кто был "вне кадра"(допустим в доме у окна или в машине).Хесс опытный разведчик и это понял.Но не стал уточнять "кому ИМ?".Таким образом его недалёкий коллега мог полностью уверовать,что "курсантам"....Само настроение Хесса с самого начала давало основание понимать,что он понимает ,что и для своих он "битая карта" и в этой операции он сыграет роль "громоотвода",ложного следа,пешки...

Я не только не ищу ляпов, я вообще и не замечаю их, если касаются петлиц, место ордена или номер газеты, которой оклеено какое-нибудь окно в кадре - просто не смотрю на такие детали, для меня они абсолютно не существенны, потому что важна общая атмосфера, характеры, образы, костюмы - опять же в контексте передачи того времени и раскрытия образов.]
Верная позиция.Еслиб пообещали "реконструкцию события",то можжно было бы рассматривать.Тем паче многие вещи в кино используются не единожды.И это не только костюмы.Мебель.Утварь.Вот упомянул человек газету...Они тоже при определённых съёмках печатались,а не были "всамделишными".Или афиши...Фильм снят...Предметы становятся РЕКВИЗИТОМ,могут быть использованы на съёмках любого другого фильма.А заниматься блохоискательством вроде:"Там афиша того актёра,а я точно знаю ,что он тогда был в эвакуации!",так вот это просто глупо.Без разницы "какое число" на афише.Важен антураж.Отображение эпохи.Помню потрясающую историю скульптора,который где-то за границей создал памятник Солдату....Западные шавки и их прихлебатели тут же накинулись"Погон тогда не было!Это неправда"и прочее как они любят...Скульптор ответил просто и ГЕНИАЛЬНО: Да!Когда он погиб погон не было,но когда освобождали Европу были!Вся Европа это видела.Пусть и у этого Солдата будут погоны!И пусть Европа помнит!...""

№793 Ирина Зубенина

Москва в то время была закрытым городом, и просто так кататься по соседним населенным пунктам вряд ли было возможно. И, хотя, возможно, эти самые соседние пункты и включались территориально в понятие "Москва", все же я сомневаюсь, что героиня при всех ее проблемах могла позволить себе эти перемещения, особенно за яйцами. А если уж и удалось где-то как-то выменять или купить этот бесценный по меркам войны деликатес, то его растягивали бы, а не бухали на "раз пожрать" сразу три штуки, и не с таким равнодушным лицом как у Вилковой. К продуктам во время войны относились бережно и бережливо. А многие - и очень долго после войны. Поэтому и возникает недоверие к увиденному, поэтому и чувствуется недостоверность. Тут небрежность, там небрежность, а по концовке получается фальшь.

Жаргонные словечки и фразо-обороты - просто вызывали понимание что тебя держат за идиота - В то время - майор говорит: теперь они Надыбали ускоритель!..., молчу уже про Ускоритель!...
Это и верно и нет...Разумеется,я полностью "ЗА" качества продукта.Однако есть нюанс,который невозможно не учитывать-время.Очень достойно с уважением снять по Достоевскому,Толстому,Шолохову и т.д.Используя их красивую речь..Вы очень удивитесь,но сейчас она не такая ,как в те времена.Даже не за счёт жаргонизмов или "фени"...Она ВЫГЛЯДИТ иначе.Те слова иначе говорились,сопровождались некими жестами(при необходимости),само ВЫРАЖЕНИЕ было иным.Я к чему говорю: если актёры другой эпохи в речи "оговорились"."Не по Достоевски" сказали..это беда небольшая."Проскочило".Ужасно,когда фильм ВЕСЬ делается на такой речи,костюмах,жестах...При желании уверить,что это о "той эпохе",наши дети смотрят и сравнивать им не с чем.Они верят.

Командиры называют друг друга офицерами, подают друг другу команды смирно и вольно, ходят в расстегнутых регланах с неуставными шарфами, целуются с женщинами на улицах и в общественном транспорте...
Увы,конкретно эта поведенческая манера зафиксирована уже лет 20.Очень "модно" стало показывать "лирические" сцены "а-ля-запад".Ну чем советская девушка ,а равно и юноша хуже ?Почему их могла и милиция за неприличное поведение остановить и в комсомольскую ячейку просигналить.Собственно ,люди и сами стеснялись выражать чувства "на людях" и не устраивали цирк из любой встречи.Это последние 20 лет вбитие в головы о том,что этого не было..о том,что нынешие девочки не "Ассоль",а юноши не "Греи",принимается за норму....

Этож сколько народа обоего пола озаботилось возрастом Домогарова !))Точнее -его героя Бережного.И едва ли не основным недостатком считают.Хотя мужчину любого возраста украшает импозантность и ум.Это во все века нравилось дамам.И всё-таки речь не о нём.Не о его герое.Речь о девушке.Она,безусловно,очень мила,но кто сказал что ей"17 лет"?Нет,она явно моложе.Но не настолько,чтоб "сорокалетний Бережной" не мог понравится тридцатилетней(или почти) героине.
Ляпы есть в любом фильме.Те же продукты порой"меняли"в соседних насёлённых пунктах,поэтому наличие трёх(!) яиц меня лично не смутило.Это известная практика любой войны.В качестве одного из "ляпов"писали о том,что мог "Абвер" и "поплоше кого-то послать,на фига ценного агента"...Но и на это есть ответ: он же не секретаршу ЖЕКа уничтожить должен был ,а главнокомандующего и лидера государства.

Убить Сталина (2013): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама