Убить Сталина кадры из фильма
2013

Убить Сталина (2013): смотреть фильмы онлайн
Убить Сталина:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 >

Ляпы-разговор отдельный. Но,кроме уже сотни раз упомянутого Чапаева,не разбирающемуся в оружии обывателю,в глаза ничего особо не бросается. Разговор о самой истории. Шпион Хос -Пореченков,при всём уважении к актёру,выглядит смешно. Ходит по городу,поправляет одежду и без конца стреляет. За весь фильм произнося всего несколько фраз. Опасный враг,один из ключевых персонажей оставлен "немым",нелепым. Даже финального разговора с завербовавшим его Бережным нет. Да и со вторым агентом- Новицким тоже всего два слова почти в пустоту. Бах!Бах! И никого нет,и фильм ни о чём. Неужели снимали чтоб просто показать актёров-а актёры реально хорошие,побегать и пострелять? Не читается никакого противостояния ни НКВД и Абвера,ни НКВД и МГБ. Пореченкова играть нечего,Вилковой тоже,на их место можно было пригласить статистов,а не мучить замечательных актёров. Домогаров с Трубинером хороши актёрски,но и им не хватает возможности для размаха. Есть хорошая сцена вначале-допрос Новицкого Бережным,а дальше провал до финала,а в финале нелепое бормотание и стрельба. Немцы отдельный разговор -может и были среди них комические персонажи,но только не в Абвере. А уж в руководстве диверсионных школ,тем более. Кажется,что немецкой стороны руководит всем шут гороховый,главным интересом которого,является не разработка и контроль над операцией,а уровень стрельбы курсантов. Пореченков похож на немца-немцы были разные,но почему талантливый актёр,стараниями авторов и режиссёра так нелеп в кадре?! Матёрый разведчик выглядит,как какой-то Рембо-повар или Рембо-шофёр? И дело не в одежде,дело в действиях. Жаль,что имея все возможности сделать хорошее кино,соорудили нечто бессмысленное.

По-моему, это ремейк "Ликвидации". Наверное, сейчас у некоторых режиссеров считается в порядке обычного так беззастенчиво обкрадывать чужой фильм. Понятно, у них там своя кухня, деньги. Но зрители - господа, неужели вы не понимаете, что в данном случае к вам относятся как к ... - мол, все сожрут, да еще и восхищаться будут.

Какая же лажа! Сейчас смотрю и поражаюсь - капитан бежит с двумя револьверами и стреляет так, словно у него не наганы, а 2 маузера - раз 20 пальнул, не перезаряжая барабан.

Да, ляп про Чапаева самый признанный и популярный. Он многократно обсуждался на страницах этого форума.

Мне как раз актеры понравились.
Домогаров классно играет что угодно.
Трубинер в роли предателя со сложной судьбой и своими счетами к Сталину - по-моему, интересная находка.
Кстати у меня есть родственник - немец, очень похож на Пореченкова!
Один ляп был, и смешной. Герой Домогарова говорит, что они в детстве играли в Чапаева. Василий Иванович погиб в 1919 году, когда герою фильма было уже как минимум 20 - 25 лет, ведь в 41м ему верный сороковник, если не полтинник.

Не могу согласиться с автором сообщения №752 Дщд, об обнаружении "еще одного серьезного ляпа". Москва, конечно, не Сибирь и расположена в центральной части РФ. А вот по части морозов и снега наша столица может соперничать с Сибирью.По данным метеонаблюдений температура в Москве в ноябре может доходить до - 23 и сопровождаться обильными снегопадами. Далее, кадры исторической хроники показывают нам, что 7 ноября 1941 во время парада Красная площадь была покрыта снегом, снег был на головных уборах и шинелях марширующих воинов, а от колес кавалерийских тачанок оставалась колея. Документальные кадры можно посмотреть и представить, что такое осень или начало зимы в Москве. Особенно лютой она была в годы ВОВ 1941-1945 гг.

Еще серьезный ляп: действие сериала происходит перед годовщиной Октябрськой революции, а кругом зима и куча снега. Это же не в Сибири действие происходит.

Невозможно заставить людей полюбить те фильмы, которые им не нравятся. Да я и не собираюсь этого делать. Но вот что касается классификации лиц по национальному признаку, а именно, "русскости" лица Пореченкова, то здесь я осмелюсь не согласиться. Главное, конечно, не внешняя идентичность, а тот образ, который создан актером: манеры, поведение, "соответствие занимаемой должности" и т.д. По роду деятельности постоянно приходится общаться с иностранцами, и часто в лицах шведов, датчан, немцев, англичан читается такая Россия, а оказывается, что все они чистокровные и совсем не русские. Соглашусь, что существует понятие типажей. Да и что такое русское лицо? Оно должно представлять какую губернию или, простите, область?

Фильм бред. Вот не умеют у нас снимать про войну и все тут. Совершенно нереальный сюжет. Ужаснейший подбор актеров. Как, например, можно Пореченкова взять на роль немца? У него же совершенно русское лицо этакого деревенского Ивана. Главную роль здесь сыграл Домогаров, которому видимо после фильма "Я кукла" бояться было нечего и можно было играть в любом ширпотребе.

К тому же не очень качественно выполненные модели танков, видно что башни сделаны с использованием плохо загрунтованных фанеры и пенопласта, а в качестве башенных орудий просто всунуты тонкостенные трубы. Еще серьезный ляп- в первых сериях германский пулемет МГ-42, который на 1941 год еще не был принят на вооружение.

Понравился фильм, но один серьезный ляп все перечеркнул. Стармедиа мне очень нравится их документальный фильмы. Но в 41 не было танков Т-34-85. А на параде показывают и Т-34 и Т34-85 они появились в 43 году.

в фильме гораздо меньше историч. ляпов в обмундировании/наградах и проч. чем в подобных сериалах. это навскидку. чувствуется работа военного консультанта

Александр Домогаров при всем к нему уважении как к замечательному актеру и мастеру романтических персонажей, на мой взгляд, сыграл не свою роль. Ну не его это фактура -энкаведист начала войны. Его герои-люди скажем так пообразованней/пообтесанней и ближе к концу20-нач. 21 века или дворяне-гвардейцы века 18-го.

Гинзбург-режиссер и по совместительству нач разведшколы абвера ну очень уж похож на Януковича. Так что в будущем историческом фильме о событиях 2014 года эта роль-его роль.

Порадовал садистским разнообразием энкаведист-пытальщик ;) гы:):) колоритный такой персонаж. В прошлом по-моему этот бык-садист возглавлял личную охрану Антибиотика (поздние серии "Бандитского Петербурга")

Вообще, нравы в спецгруппе капитана Бережного до боли напомнили мне нравы оперов убойного отдела питерской полиции начала 21 века!такое ощущение, что актеры снимались параллельно в двух сериалах и только переодевались на ходу сообразно исторической эпохе.
но в целом , сюжет держат захватывающе.

Всегда с особой гордостью смотрю фильмы, посвященные Великой Отечественной Войне. На протяжении всего фильма не то что чувствуется, а царит напряженная атмосфера, и не только потому, что война, а еще и потому, что на фронте легче - там "враг понятен", потому что обстоятельства вынуждают подозревать, сомневаться, подавить эмоции и переживания - из чего в частности состоит Человек, и делать то, что должен, но тот кто это должное делает, он тоже Человек - он просто тот же Человек.
Благодаря актерскому мастерству, которое базируется на личное,
индивидуальное отношение к Победе, к Родине, к войне, к Воспоминаниям поколении тех времен - вся картина, со всей своей палитрой, воспринимается так же искренне, как старались передавать. Спасибо за отдачу... за все, спасибо!))

Когда я смотрю на Полину Серебрякову – Ольгу ПАВЛОВУ в исполнении Екатерины ВИЛКОВОЙ мне становится несказанно стыдно за то, что я имею прямое отношение к полу, который обрёк её на такие страдания. Мне стыдно за то, что я мужчина.

Ув.Олег! Суть не в том , что во время войны в Москве продавали яичный порошок или выдавали его по карточкам. Конечно, при обсуждении этого якобы ляпа с яичницей правильнее было бы написать "использовался яичный порошок вместо сырых яиц в процессе приготовления пищи". Главное, что считать ляпом. И поверьте мне, чтобы точно определить неточности или искажения в фильме, нужно перечитать не один исторический обзор или спец.литературу в больших объемах. А о жизни в военной Москве мне рассказывали мои близкие родственники, которые не были в эвакуации. Всего вам хорошего.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 50 >

Убить Сталина (2013): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов