Жить дальше (2013)

Всего сообщений: 88

обсуждение

№ 1   Ole  9.02.2013, 12:40
Состав актеров впечатляет. Интересно будет посмотреть.

№ 2   мамамия (москва)  11.07.2013, 00:56
Сериал должен быть хорошим ! хороший подбор как взрослых актеров , так и детей ! Успехов режиссеру!

№ 3   Амурский  13.11.2013, 16:51
Премьера на телеканале интер с 18 ноября

№ 4   иван алтанов (ЭТАЛОН кино)  18.11.2013, 22:42
Неплохой сериал, мне нравится, второй сезон бы не помешал для сезона в следующем годы.

№ 5   САВ  19.11.2013, 11:24
Интересный сериал, интригует. Пока смотрим с удовольствием.

№ 6   lyudmila (rom) (Москва)  19.11.2013, 14:26
Начало захватило. Очень надеюсь,что интересно будет до крайней серии. Актерский состав впечатляет.Немного странно.что премьерный показ не по центральным каналам.

№ 7   nelli (augsburg)  20.11.2013, 02:43
какая трогательная четвертая серия...грустно очень.смотрится удивительно легко.машкова здорово выросла в мастерстве.она очень органична в кадре с купченко и с васильевой.и вообще сетки украинских каналов просто потрясают отличными премьерами.спасибо.

№ 8   Марина Б.  20.11.2013, 11:50
Да, в 4-й серии все играют потрясающе. Хочется верить, что такая Вера , действительно, где-то живёт и помогает людям.

№ 9   Ромаше4ка (Днепропетровск)  20.11.2013, 12:54
Очень нравится Мария Машкова в этом сериале. Никогда раньше не интересовалась этой актрисой. Но здесь она великолепна! Очень нравится сериал. Так сопереживаешь главной героине! Хочется, чтобы у нее все наладилось.

№ 10   Белл Лариса (Торонто)  20.11.2013, 20:09
С удовольствием смотрю сериал. Очень интересно. Маша - умница и красавица. Нисколько не уступает отцу в таланте и работоспособности. Очень выросла за последнее время профессионально!

Кто нибудь может подсказать, где можно посмотреть 5-6 серии?

№ 11   Ole  20.11.2013, 22:33

№ 10 Белл Лариса (Торонто) 20.11.2013 20:09
Кто нибудь может подсказать, где можно посмотреть 5-6 серии?
ППКС.
Сериал можно посмотреть здесь : http://liveam.net/inter-online.html

№ 12   САВ  20.11.2013, 22:35
Ловлю себя на мысли, что жду с нетерпением следующую серию. Давно такого не было. И таки да - респект украинским каналам за отличные премьеры!
А в "Жить дальше" все актёры молодцы!Машу Машкову поздравляем с отличной ролью!

№ 13   иван алтанов (ЭТАЛОН кино)  20.11.2013, 22:52

№12 САВ
А в "Жить дальше" все актёры молодцы!Машу Машкову поздравляем с отличной ролью!
Это очень радует и не может не радовать, уже полсезона прошло и все премьеры просто отличные.

№ 14   Белл Лариса (Торонто)  20.11.2013, 23:13
Уважаемая Ole (№ 11), спасибо большое за ссылку, но у меня не получается посмотреть. Сразу открывается фильм с середины. Непонятно ни какая сериа, ни сколько уже прошло? Что делать? Как начать смотреть с 5-й серии?

№ 15   Ole  20.11.2013, 23:47
№ 14 Белл Лариса, сериал на http://liveam.net/inter-online.html идет в реальном времени (сейчас будет 6-я серия).
Можете посмотреть на http://serialu.net/zhit-dalshe/#more-10537, но уже после выхода на экран.

№ 16   Белл Лариса (Торонто)  20.11.2013, 23:51
Спасибо, дорогая, попробую.

№ 17   ЕленаМС (Крым)  21.11.2013, 00:06
А скажите,может кто знает, чьим голосом пела актриса (там вроде на стене клуба было написано имя певицы - Nelli ) в сегодняшней серии?

№ 18   Сашенция (Николаев)  21.11.2013, 01:58
Очень этот сериал напоминает " Выхожу тебя искать". Те же вялые безрезультатные поиски, какая-то невнятная любовь, и в каждой серии история нового клиента. Так можно до пенсии снимать.

№ 19   Не фанатка сериалов (Издалека)  21.11.2013, 13:36
Сама постановка фильма (иными словами, режиссёрская работа) мне кажется неплохой. Ощущения беспроглядного "мыла" нет. Мария Машкова... вот почему-то моё ощущение от её героини то же самое, как и от роли в "Не родись красивой". Манеры игры не цепляет. Возможно, чисто субъективное мнение. Для меня героиня угловата и резковата, присутствует некоторый "перебор". Главный минус, на мой взгляд, в данном случае сценарий. Не вполне внятный, слишком стандартные реплики. Когда в фильме нет активного действия как такового, внимание зрителя могут удерживать актёрская игра (при условии грамотной режиссуры) и хорошие непустые диалоги. Яркий пример такого "бездейственного", но шикарного по своей сути фильма - "Странная женщина" с Купченко и Лановым. Монологи - диалоги практически весь фильм, но оторваться невозможно. В "Жить дальше" диалоги усреднены, поверхностны. Тема вроде бы серьёзная поднята, а сценарный материал не дотягивает до уровня той самой темы. Та же беда, что у поголовного большинства картин - мало глубины.

№ 20   Люточка  21.11.2013, 13:48

№19 Не фанатка сериалов
Меня Машкова тоже напрягла, не смогла из-за нее долго смотреть. Очень все как-то плоско у нее получается, картонно.

№ 21   САВ  21.11.2013, 15:01
На вкус и цвет фломастеры разные. Априори ни всем всё может нравиться. Кто-то и в "Пепле" не увидел того, что ожидал, а кому-то всё понравилось. Кто-то считает переигрывание некоторых актёров в фильме "Крик совы", а кого-то нельзя было оттянуть от экрана... Каждому своё.
Машкову считаю не угловатой, ей удаётся показать то, чего требует сценарий. По крайней мере показывают живые лица в последних укр.премьерах, а ни кукольные эмоции глянцевых актрис.

№ 22   Тания (Херсон)  21.11.2013, 15:43
Фильм из серии " Чужу беду руками разведу ,или сказка про белого бычка". Наладить жизнь 70-80-летних людей за одну серию как по мановению палочки, а свою и за 12 не уложиться. И как только справлялись без нее эти старушки. Так бы и умерли ,не узнав как на самом деле правильно жить.

№ 23   САВ  21.11.2013, 16:34
На то это и художественный фильм, а не документальный. А много ли таких Вер в реальной жизни? Раз-два и кончилась доброта и сострадание. Давайте хоть в кИне посмотрим на человеческое участие, поддержку к совершенно чужим людям.
А бабушки-дедушки-инвалиды-онкобольные люди есть везде, другое дело, есть ли всем до них дело?! Единицам, на таких и держится общество, значит не всё ещё потеряно. Побольше бы таких Вер!

№ 24   Ариель  21.11.2013, 19:46
Надо бы перенести этот сериал из фильмов в соответствующий раздел.

№ 25   Сашенция (Николаев)  21.11.2013, 19:58
А я согласна с Танией. Речь о том, что всех научу как жить,а то за 60 лет не научились. А у самой мама-то как живет? Ей то чего не помочь? Мама то у нее проблемная.,И Вера в своей жизни ничего толком кроме учебы не сделала. А то, что в жизни старикам такого участия не хватает, так это правда.

№ 26   иван алтанов (ЭТАЛОН кино)  21.11.2013, 23:14

№24 Ариель
Надо бы перенести этот сериал из фильмов в соответствующий раздел.
...И ещё лучше если бы он шел раз в неделю, что бы люди смогли переосмыслить свою жизнь как это делают герои в сериале.

№ 27   Татьяна Теоктистовна (Будапешт)  22.11.2013, 03:15
Замечательный фильм, учит состраданию, учит нас внимательнее относиться к своим близким , родным , друзьям... и не только...ведь сейчас так мало сострадания и понимания... Мария Машкова - замечательная актриса , и как ей удается столько любви, понимания и помощи уделять людям.. А ведь есть такие люди... Марии Машковой огромное спасибо за такую роль...

№ 28   Лера4ка (Николаев)  22.11.2013, 21:31
Вчера узнала, что будет второй сезон, банков и старушек в России много!

№ 29   иван алтанов (ЭТАЛОН кино)  22.11.2013, 23:19

№28 Лера4ка
Вчера узнала, что будет второй сезон, банков и старушек в России много!
А откуда вы узнали информацию о втором сезоне, может поделитесь иформацией, я тоже жду второй сезон если он есть.

№ 30   Лариса72 (Лисаковск)  23.11.2013, 07:49
Невозможно на самом деле так профессионально разруливать чужие проблемы. Для этого недостаточно быть просто образованным и опытным человеком, еще и возраст молодой у героини. Психологическое образование и отсутствие собственных проблем могли бы помочь, а здесь можно разглядеть в каждой истории отражение собственных проблем героини. Но при всей фантастичности результатов сюжеты интересные, идеи глубокие и Маша хорошо играет.

№ 31   Белл Лариса (Торонто)  23.11.2013, 15:47
Привет всем.
Когда можно будет увидеть последние три серии?

№ 32   оксана1982 (мариуполь)  23.11.2013, 17:42
[quote]№31 Белл Лариса
Привет всем.
Когда можно будет увидеть последние три послед. серии?
привет. только по Интеру с понедельника и сразу 3 в понедельник и сразу в инете, либо во вторник в инете.

№ 33   Лера4ка (Николаев)  24.11.2013, 21:03

№29 иван алтанов

Смотрю фильм онлайн на сайте open-cinema. Фраза оттуда:
"На сегодняшний день снят только первый сезон, который насчитывает 12 серий, но уже скоро должен выйти второй сезон, где вы и сможете узнать, что же произошло с нашей Верой."

№ 34   иван алтанов (ЭТАЛОН кино)  24.11.2013, 22:02

№33 Лера4ка

Смотрю фильм онлайн на сайте open-cinema. Фраза оттуда:
Радует, меня очень радует.
Самара-2, Нюхач-2, Метод Фрейда-2, дождался таки, меня это радует. А если верить вашим словам то второй сезон уже снимают или начнут в 2014, не я вполне серьезный, потому что наснимают сериалов, а только еденицы из них заслуживает любовь зрителей и сезоны.

№ 35   волод  24.11.2013, 22:31
Посмотрели 5 серию. Игра актеров потрясает! Сюжет хватает за живое... Дети играли убедительно, не хуже взрослых и опытных актеров!

№ 36   ГАННА ГОЛОВАШ (СВЕТЛОВОДСК)  25.11.2013, 16:28
Очегь хочеться узнать чьи песни исполняются в 6 серии и кто поет.Подскажите кто знает.Спасибо заранее.

№ 37   Anabelya  25.11.2013, 18:31
Актриса Ксения Лаврова-Глинка сама исполняла эти песни.

№36 ГАННА ГОЛОВАШ

№ 38   Karoline (Москва)  26.11.2013, 01:58
Посмотрела 9 серий и возникла пара вопросов.
Зачем Лена на камеру у банкомата сняла все деньги со счета сестры, если у них уже были наличными 10 миллионов евро? Так она могла бы потом отбрехаться, что ее заставили против воли или еще какую пургу...
Не поняла смысл грандиозного плана Уткина. Что он делает до сих пор в стране и в банке? Он же не мог сам верить в тот бред, что скормил Лене, будто Игорь поверит, что это Вера и все спишет? Тогда ему надо было Веру убирать, чтобы она сама волну гнать не начала, как и произошло. Почему Уткин не отдал товарищу "журналисту" его долю? Тем самым только сподвиг того выпустить Веру и запустить весь механизм их всеобщего разоблачения.
И почему Уткин еще в стране и чего он ждет? Пока за ним придут? Даже для того, чтобы все спихнуть на Игоря перед его женой, надо было давно убрать Веру.
Короче, надеюсь заключительные 3 серии потрясут меня логикой со стороны злодеев.

№ 39   silva777  26.11.2013, 09:30
Лена - манипулятор по максимому. И есть с кого брать пример.Мать. Скорее не глупая, а преступная по отношению к детям. Воспитала Веру как жертву, чтобы жить манипулируя ею, да и второй дочерью. Хорошо мамашка устроилась. Змечательный фильм. Именно потому,что Вера прошла в детстве через ад мерзопакостных взаимоотношений, она умеет помогать людям. Главное: уметь выходить на взаимодействие вместо бла-бла-бла, не кричать,и не истерить. А разговаривать, уважая интересы и чувства других. И думать о других немножко тоже. Просто надо своих близких научиться слушать, а главное слышать.Именно потому что Вера не смогла эти принципы реализовать в своей жизни,она и попала в эту засаду. Есть такой закон Природы: если человек декларирует одни принципы. а живет по другим это приводит к его разрушению. Правильный фильм. Можно сказать почти учебный.

№ 40   Kk (Kiev)  26.11.2013, 11:26
Хороший фильм! Молодцы. Поздравляю!

№ 41   Ромаше4ка (Днепропетровск)  26.11.2013, 11:40
Замечательный сериал. Буду ждать продолжения. С удовольствием посмотрю.

№ 42   Stefa (Санкт-Петербург)  26.11.2013, 13:50
Первые 9 серий очень понравились, а вот концовка - на мой взгляд как-то подкачала.
Во-первых, получается, что Вера осталась все-таки наказанной, а сестрица с мамашей- в шоколаде за границей где-то. Или я неправильно поняла?
Во-вторых, последние 3 серии - сплошной боевик, что сразу же снизило общее впечатление о фильме.
Фильм сразу как-то потерял свою "интересность" что ли, ну во всяком случае для меня. ИМХО

№ 43   Karoline (Москва)  26.11.2013, 15:48
Да... Не оправдались мои надежды на умных злодеев. Зачем Уткин месяц сидел на украденных миллионах? Он чего хотел добиться? Если тупо подставить Игоря, то Веру надо было сразу убирать, чтобы некому было копать. Да и подельникам их долю отдавать, раз для него власть дороже денег.
Из последних 3 серий понравился разве что финт Лены с подменой Веры, да и то не додержала фокус до конца.
А сам финал разочаровал. И я не о том, кто остался с деньгами и в шоколаде, а что в финале получилось с отношениями.
Игорь признал свою вину перед женой, но простил ей попытку убийства? Они так и останутся вместе, но без любви с его стороны и прекрасно осознавая, что еще один поход налево, что точно произойдет, и ему в башку уже прилетит не бита, а пуля? Зачем ему это?
Вера.. Слов нет. Получается, что Игоря она никогда не любила, а втюрилась в журналиста, который мало того, что мошенник и вор, плюс еще любовник сестры и ее подельник. Все простила... Лично для меня ее ужасы в психушке, а там был настоящий ад, не оправдываются и не забываются фразой, что "я тебя раньше не знал". Не катит такой аргумент абсолютно. Просто показывает гнилую сущность человека. И такая гнилушка понадобилась нашей правильной героине? Слов нет...
И понятно, что 2-го сезона не будет, ибо история закончена. Не о чем больше снимать. Социальная служба была лишь фоном для развития основного действия.

№ 44   Марина Батина  26.11.2013, 17:14
Зачем Вера поменяла чемоданы?. Если она такая хорошая , то деньги нужно было возвращать в банк. Почему нужно продолжать потакать сестре-бездельнице?

№ 45   lyudmila (rom) (Москва)  26.11.2013, 17:25

№43 Karoline
Простил,потому что понял- он виноват,что Ольга переступила черту.Невероятно,но бывает,что после такой встряски,люди начинают осозновать ,что в ответе за тех,кто рядом и тогда меняются отношения. А вот то,что Лена и мамаша остались в шоколаде вызывает недоумение .Получается ,все благополучно забыли из-за чего собственно все началось.

№ 46   Не фанатка сериалов (Издалека)  26.11.2013, 19:55
Согласна с автором поста № 43. К сценарию много вопросов. "Финт" Ольги (ударить по голове неверного мужа) поверг меня в шок. Разве т.н. "плохое поведение" оправдывает попытку убийства? Кстати, после такого удара он мог остаться инвалидом (ещё как вариант: впасть в кому, умереть...). Нам показан "счастливый конец". Только зачем мужчине такая жена? Попытка превратить действо в боевик меня тоже оттолкнула. Стало скучно. Боевики интересны тем, кому нужно развлекательное действие. Как правило, в боевиках не видно главного: человека. Понравилось, как сыграли Ю. Батурин и Н. Щукина, С. Угрюмов. У фильма неплохой оператор. И главное, что я отметила для себя по увиденным отрывкам: на редкость хороший режиссёр! Сценарий так себе, а режиссёрская работа на уровне. У этого режиссёра никто не переигрывает, не красуется. Замечательный режиссёр, побольше бы таких.

№ 47   vivjen  26.11.2013, 21:38
..смешно, поменяв чемоданы, Вера стала соучастницей, ну и как мама с сестрой манипулировали ей по жизни, так и Вера сделала, ложная любовь к сестре и маме, у нее, пусть Ленусику будет с мамой хорошо... гы-гы, как у нее хватило совести придти к Кириллу на свиданку? Неужели будет лгать оставшуюся жизнь, что под конец этой истории помогла деньгам уехать заграницу? ..ляпота..)))))

№ 48   САВ  26.11.2013, 23:29
Грустно, что закончился сериал. Однако, остался осадок от концовки, нет логической точки, чтоли. Особенно с обменом чемоданами и... мамаша с сестрицей-эгоисткой в фаворе. Туманно и несправедливо. Может второй сезон более практичный будет, не хочется потерять изначально хорошее впечатление от первых серий. В целом, сериал заслуживает внимания.

№ 49   Подружка бабника  27.11.2013, 00:19
Лене и маме ее дали уехать заграницу для того, чтобы начать, как бы, второй сезон. Что тут не понятного?!
И Кирилла не убили - чтобы ему во втором сезоне ловить Лену с ее мамашей и путаться в сестрах. Лена обязана стать аферисткой крупного масштаба! И мамаша тоже!
И Угрюмов не должен погибнуть, сесть, ведь, недаром нам не показали, что он в тюрьме. Он может и отмазался или еще чего. Все поводы для начала второго сезона.
И Батурин с женой пусть пока живет. Понимаете, тут же опять все важно. Батурин с женой - жена его простила, он ее тоже как бы. Но Батурин же любит Веру. А, вдруг, он во втором сезоне встретит ее?! Встретит, старые чувства. И пусть Кирилл с Батуриным и Угрюмов борятся за Веру!
Потом, ни одна Вера может оказаться беременной - не надо скидывать это со счетов. А если Вера и Лена родят?! А кто папаши?! Это же история! И мамаша сестер еще проявит себя - тут поле деятельности!
А мент, что помогал Кириллу?! Тоже персонаж!
А те, кому помогала Вера, ведь они тоже могут проявиться уже по-другому во втором сезоне - пусть не все. Но придумывать надо.
Вообще, согласна, сериал выигрывает именно от режиссера, который обычную историю, может немного чуть банальную и мыльную, превращает в жизненную.
И актеры подобраны хорошо.
Короче, ждем второй сезон, да же?!

№ 50   nelli (augsburg)  27.11.2013, 02:51
вот все здесь так здорово обсуждают.,что самой захотелось подключится к дискуссии. я вот уже раздесять пересматриваю последние пару минут фильма.как хорошо смотрят друг на друга герои машковой и кяро. вот я верю, что они любят друг друга.вот это "дурак ты-да еще какой"-и все ясноясно то ,что вера все понимала про кирилла.он ,может,и аферист,но не подлец.надеюсь,вера поменяла чемоданы в надежде на то,что кириллне даст лене уехать.что он вернет деньги. знаете, так хочется в это верить.вот игорь мне показался персонажем ,который любя где-то далеко в подсознании жену,ей изменив, но и веру не полюбил-иначе так не испугался бы ,узнав о беременности.вот поэтому он и с ольгой, а не борется за веру. а вера все правильно сделала.выйдет из отпуска и вернется в агенство еще более сильной.удачи ей. да и всем нам,зрителям.дейсвительно очень неплохое кино и отличный режиссер. а всем актерам отдельное спасибо.сыграно здорово.

№ 51   Karoline (Москва)  27.11.2013, 04:10
Ой, какой 2-й сезон? Производственная компания об этом факте не в курсе.
Вера у нас в Интерполе, что ли будет работать, чтобы сестренку поймать? Кирилл с Уткиным лет на 10 сели, если не больше, учитывая, что благодаря Вере, деньги возвращены не были, а пленочка со всей аферой у полиции. Это если их в тюрьме не грохнет тот нервный акционер.
Лена достигла пика аферизма и будет себе жить не тужить.

Кирилл - не подлец? Держите меня семеро. Это мы про него еще мало знаем. Помещение в психушку здорового человека и пичкание его наркотиками - это цветочки? Хороший следак и это к его сроку добавит, когда начнет дело раскручивать.
То, что главная героиня полюбила козла, согласно русской пословице, вовсе не повод, чтобы нормальным зрителям разделять ее идиотизм.
Игорь не борется за Веру, поскольку не проанализировал свои изменившиеся приоритеты, да и решил не навязываться, но предупредил, что сошлась она со скунсом. По ребенку - он не испугался, а опешил, ибо за 2 года отношений, думается, все было не раз оговорено, и это совершенно не входило в их планы. Но дальше отыграть эту линию с его каким бы то ни было решением сценаристы не захотели.

№ 52   Нижеподписавшиеся  27.11.2013, 16:17
Каролина, Вы правы)))) Но тут такое дело. Да, это национальная игра: полюбить козла. Но каков этот козел?! Это же мечта каждой женщины - красавиц, авантюрист, мужик, романтик, коварен и честен. Совместимое в несовместимом.
Так что, давайте, в вашей производственной компании собирайтесь - не разбрасывайтесь такими "подлецами", организовывайте Кириллу выход на свободу - побег что-ли вместе с Угрюмовым. И Бог вам в помощь!
Зрители требуют и справедливо)))))

№ 53   LL (Москва)  27.11.2013, 17:55

№36 ГАННА ГОЛОВАШ

Песня "Если б не было тебя" - муз.Дмитрий Мосс, слова Любовь Лерокс. Поет Ксения Лаврова-Глинка.

№ 54   Kk (Kiev)  28.11.2013, 13:27
Странно, сериал закончился, но я мысленно к нему возвращаюсь время от времени. Почему-то думаю о Кирилле, Уткине и Лене. Да и Ольга не выходит из головы. Не могу сказать что сценарий хороший, он обычный и без притензий, но как разыграли! Думаю тут дело в крепких актерских работах. Молодцы Машкова, Кяро, Угрюмов! Браво Щукина! Отличный актерский ансамбль! Влюблена и в Кирилла и в Уткина! Обычно не смотрю наших сериалов, но буду следить за вашими работами. Спасибо команде Нурбека Эгена, очень хорошая работа! Думаю подвернеться хороший литературный материал режиссеру этого сериала, он сделает большое, хорошое кино! Учачи вам, господин Эген.

№ 55   Karoline (Москва)  28.11.2013, 14:15
У Эгена помню еще сериал "Сеть" с Кисловым. Про зарождение наших компьютерных хакеров. Посмотреть стОит.

№ 56   Baira  2.12.2013, 02:20
только начала смотреть. Машкова везде одна и та же во всех фильмах. актриса совершенно никакая. совершенно неприятно на ее бесталанность и недовольную физиономию смотреть. Не знаю, выдержу ли ее до конца фильма.

№ 57   Baira  2.12.2013, 10:16
ну и мамаша, странная такая. как можно одну дочь любить, а к другой так плохо относиться? истории в каждой серии интересные, только из за них смотрю, а основной сюжет- история Веры/Лены, мне совсем не нравится пока.:)

№ 58   Слёзы осени  2.12.2013, 14:58

№56 Baira
У каждого своё мнение,вот я например, только из за неё и смотрю. Играет превосходно! Радует!

№ 59   Слёзы осени  2.12.2013, 15:06

№44 Марина Батина
Думаю, она надеялась что Кирилл всё таки вернёт деньги и не даст уехать Лене. И тогда всё бы закончилось хорошо. Но всё случилось так как случилось. Всё как и в жизни.Не всё в ней так как мы хотим...

№ 60   Baira  3.12.2013, 06:27
смотрю последние серии: прикол, губа подбитая должна быть вообще то у Лены, но нарисована она, почему то у Веры :)

№ 61   Baira  3.12.2013, 19:18
вот и досмотрела до конца фильм. Хочу честно сказать, что не являюсь поклонницей Марией Машковой, а даже немного наоборот. :) Но фильм мне понравился. Интересные истории в каждой серии, трогательные и душевные моменты, даже слезы были несколько раз :) Насчет конца... можно и 2й сезон не снимать, в принципе все понятно.. так в жизни и бывает...

То, что Вера подменила чемоданы, думаю, никак не свазано с Кириллом. Мне кажется, она просто снова "что- то придумала", что бы помочь сестре. Может быть она и не особо осознавала, что делала в тот момент. но, ведь, "Леночка с астмой не выживет в тюрьме"... вобщем, еще раз показала, что она безпозвоночная и бесхарактерная тетка, идущая на поводу повернутой мамаши и эгоцентричной сестренки. И наплевать на банк и проблемы остальных....
а насчет Кирилла... Мне он симпатичен, как персонаж ( и актер). Интересно, что Вера его простила, наверное, и правда любит:) Ведь она как то сказала насчет Игоря " он мне столько боли причинил, я его не могу простить и любить", что то в этом роде. А Кирилл, вроде ей больше проблем причинил, но, значит любовь. Думаю, у них все будет хорошо:)
Игорь и Ольга...ох... я бы просто опасалась такого человека рядом, который способен не только на подлость, но и на насилие. страшно. А если он ее снова "до ручки доведет"? Когда- то Игорь, в разговоре с Верой, в сквере на скамейке, сказал, что он может потерять не только деньги, карьеру и банк, но, что то большее. в Фильме не обьяснялось, что это, что для него, "то бОльшее", я поняла, что, все- таки, это Ольга, и любовь к ней, раз он ее простил.
Идеалы в этом сериале, совершенно другие, "чем нас кормили раньше". Упор на на достоинство и честь, как в советские времена, отсутствыет полностью, здесь внимание на всепрощение и "любовь" к семье, ради которой можно и не поскупится ничем, и банк гробануть, и подставить кого можно....И главное, это все ненаказуемо ( по крайней мере пока).
Кстати, интересный момент, что Мария играет здесь со своей мамой, интересно смотреть на маму и дочь как в жизни, так и на экране. Кстати, хоть не особо признаю талант Марии, хочу признать, чтo здесь она съиграла лучше своей мамы. Елена Шевченко мне совсем не понравилась, то ли это ее так режиссер снял, то ли по сценарию так задумано, но, она вообще никакая, уж простите:) А Марии отдельное уважение за такой коллосальный труд в этом фильме, играть двух разный людей в одном фильме, все- таки не просто.

Особое спасибо хочу сказать за еще одну возможность увидеть любимых с детства актеров, Ирину Купченко, Екатерину Васильеву, Людмилу Полякову, Евгения Стеблова. Жаль, что не увидели еще раз любимого "Ипполита".... Интересно, что в "актерах", здесь заявлена еще и Татьяна Васильева, но я ее не увидела почему то :)

Если будет 2й сезон, буду с удовольствием смотреть. спасибо.

№ 62   Baira  3.12.2013, 19:42

№54 Kk

присоединяюсь :)

№ 63   NanSs  4.12.2013, 03:33
Скажите пожалуйста, кто играет Степана во второй серии?

№ 64   zima (Калининград)  9.12.2013, 23:36
Нравится Юрий Батурин в роли Игоря Володина.
Его герой ведет себя профессионально достойно, не теряет
самообладание в трудноразрешимых моментах своей жизни,
хотя изменяя жене, вел себя неправильно с Верой. Ведь Ольгу он любил и любит, простил ее. У Юрия интересная здесь работа.
А как хочется видеть его в большой исторической роли в паре с красивой актрисой. Успехов!

№ 65   Сергей Григорьев (Кировоград)  20.01.2014, 02:19
Подскажите пожалуйста , кто исполняет и как называются песни - которые звучат в шестой серии фильма? Нигде найти не удается ...

№ 66   Tina L (Мюнхен)  22.01.2014, 18:23
Какая талантливая Мария Машкова! И Юрий Батурин ,и Кирилл Кяро -умницы!
Батурин умудряется и банкиров играть,и управляющих,и террористов,и даже артистов балета,подлецов,правда,среди них больше :) Обожаю его!
Истории очень интересные,в каждой такие замечательные актёры снимались,в том числе моя любимая - Екатерина Васильева.

№ 67   Ирина 1977 (Великий Новгород)  30.01.2014, 11:12
Изумительная работа команды: режиссера и актеров: Марию Машкову я прямо зауважала,Батурин хороший актер, жаль, что все подлецов играет,Купченко, как всегда неотразима, много неизвестных мне ранее талантливых актеров. Смотрела на одном дыхании, пока болела , 12 серий за 2, 5 дня. Мне это кино помогало преодолевать себя: у меня 2 спинномозговые грыжи , как раз обострились.Жуткие боли!А кино поддерживало.. Много раз плакала , когда Вера помогала больным людям.. Жаль, конец меня разочаровал.. Жить дальше, Вера все преодолела, а все блага опять не ей! Марии Машковой желаю самых лучших ролей в кино!

№ 68   всегдавесна (бишкек)  11.02.2014, 21:51
Очень красивая музыка в фильме. Просто завораживает. Кто поет в 6 серии?. Не нашла никакой информации по этому поводу.

№ 69   Тори  21.02.2014, 04:54
Сериал затянул ...смотрелся с интересом..истории подопечных Веры были трогательны печальны ..до слез..блестящие актерские работы..но до 9 серии..потом началось кто в лес ,кто по дрова..все смешалось люди, кони..зачем было делать из концовки экшен ,когда первые 9 серий были драмой ,скорее всего, с элементами детектива.Концовкой испортили всю изюминку сериала ..а главное было -это истории людей..драмы ,человеческие судьбы...а так не понятно..зачем они вообще в сериале были..можно было показать первую серию ,частично ,а потом начинаю с 9..и зритель был понял..
.сериал напомнил Выхожу тебя искать..но там хоть правильно все сделали ...хоть на 3 сезона..и зритель рад встретиться с героями и концепцию сериала не нарушили..Зачем было портить образ Кирилла..ведь, как нам начали показывать,человек встал на путь исправления ,встретив на своем пути Веру..и последними сериями следили ее каким-то тупым ..и тд.так же как Веру...Концовка разочаровала..можно было сделать финал открытым с загадкой...не нашла Вера сестру..а тут прямолинейно..все в лоб..кто злодей, кто хороший..Лена с мамашей-на фоне Альп или еще каких то гор..это смешно..Кирилл в тюрьме..почему то он один несет наказание..

№ 70   Evgenia_P  12.09.2014, 20:56
Одну из песен поет Ксения Лаврова - Глинка. Песня называется "Если б не было тебя" . Вторую скорее всего тоже поет она, но я ее не нашла.

№68 всегдавесна

№ 71   Gens  15.03.2015, 20:30
Два близнеца... один положительный, второй отрицательный - слизанная идея с множества голливудских фильмов.
У значительной части людей стойкое убеждение, что одному из близняшек всегда достаётся больше мозга, чем другому.
Моментами серии нудноваты, но реализма много.
Создатели пытались держать интригу до конца, в последних событиях, когда уже понятно, кто где,
Вера кашляет у джипа, будто астматичная Лена, но... уже ясен пень.
Очень реалистичен банковский мир "ценностей", именно так и живут, женятся по выгоде, дворцы отстраивают, а потом живут ненавидя друг друга.
Можно сказать реалистично почти всё, и мамашина шизанутая любовь только к одной доченьке, перебор, конечно, когда она заявляет дочери, окончившей школу с золотой медалью, и надо полагать высшее образование с красным дипломом:
"Ты всегда была глупее Леночки". И её преданность леночке
любой ценой, пусть и миллионы спёрла.
Реалистично взяточничество, чиновничество... и всё можно купить за деньги и проч.
У Антохи конфисковали замок в пользу акционеров и посадили на продолжительный срок, пристроится в колонии строгого режима бухгалтером, спец всё же.
На Игоря акционеры тоже глаза закроют, главное, он их задачи выполняет, даже Веру вернут в мир денег, грамотных экономистов весь мир ценит.
Поэтому сидит, отдувается за других, её новый дружок, хотя за предоставление флэшки, помощь следствию и ранение, получил, наверное, минимальный срок.
Нереалистично одно - сегодня в настоящем жестоком мире,
могут закрывать глаза на всё, кроме денег.
Любая сумма отслеживается теми, у кого её увели, а уж, тем более у банкиров,
поэтому прекрасное времяпровождение Леночки на террасе загородной виллы - дело времени.
Даже, если предположить, что ей удалось вывезти эти деньги одним или другим способом,
её найдут, оставшиеся миллионы евро вернут, всё приобретённое отнимут,
хорошо для неё, если в какой-то бордель отдадут,
но скорее всего, оторвут башку.

№ 72   Надеждана (Красноярск)  7.08.2015, 19:08
Сериал просмотрела за 2 дня. Сколько горя присутствует в жизни простых людей, в семьях. Здорово, что есть неравнодушные люди, службы, которые хоть как-то помогают справляться со всеми испытаниями.
Не идет из головы мамаша близнецов. С Верой она даже не разговаривала по телефону, т.к. их должно быть двое, а с Леной отсутствие Веры ей уехать не помешало. КОШМАР!
И еще один штрих: Кирилл говорит, что адвентисты 7 дня - это секта. На самом деле это протестантская церковь, официально существующая в мире.

№ 73   Власова Екатерина (Нарва)  8.12.2015, 18:44
С 14 декабря на ТВЦ

№ 74   Елена из Петербурга  18.12.2015, 04:27

№63 NanSs
Скажите пожалуйста, кто играет Степана во второй серии?
Илья Шляга.
Он есть в разделе этого фильма "Актеры и роли".

№ 75   vix  22.05.2016, 18:15

№56 Baira
Блестящая актриса! Вы наверное мало фильмов смотрели с её участием? Либо зависть что дочка...и.т.п. Всегда обожал разноплановых актрис, что сейчас большой дефицит! Маша именно такая! Считаю из молодого поколения актрис её самой талантливой! С удовольствием всегда смотрю фильмы с её участием. Маму уже переиграла. Владимир Машков, конечно уже бренд. Но уверен, Маша догонит папу! Хороших ей ролей!

№ 76   Татьяна12378  6.07.2016, 07:10

№69 Тори
Полностью с вами согласна! Я смотрела только 4 последних серии этого сериала и удивилась глупости сценария. Получается, что ради любви к Вере Уткин забыл об украденных деньгах и возможной счастливой жизни и так легко дает сестрам манипулировать им и менять чемоданы с деньгами))) А Кирилл в последней серии еще сильнее удивил, накинувшись с клюшкой для гольфа на Уткина))). Ну и финальная сцена, где Вера называет его дураком просто "Агонь!"

№ 77   agatacristy (Tashkent)  12.12.2016, 15:48

№71 Gens

её найдут, оставшиеся миллионы евро вернут, всё приобретённое отнимут,
хорошо для неё, если в какой-то бордель отдадут,
но скорее всего, оторвут башку.
Собаке - собачья смерть! ДА, собаку было бы жалко, а такую сволочь - НЕТ! ДА и мать такую - повесить МАЛО!ДА думаю, что ее Бог накажет, но жаль, что никто об этом не узнает!Лучше не иметь мать, чем такую!Знакома мне эта картина : одному ребенку все прощается, хоть убийство, а второй - всегда виноват, уж тем, что родился!

№ 78   ЕленаЮМ  19.12.2016, 22:01
Бестолковый сериал с ещё более бестолковым финалом. Это надо было ещё додуматься-сделать из главной героини идиотку с хроническим комплексом жертвы и подать это под положительным соусом. Весь сериал героиня решает чужие проблемы на фоне своих собственных и рефреном идут банковские махинации и аферисты всех мастей. В результате: главный банкир со своей женой-воровкой остаются как бы на свободе, единственный более-менее адекватный персонаж Уткин оказывается почему-то главным злодеем(хотя таковым не является), и то ли арестован. то ли нет. Полу-вменяемая Вера остаётся с мужиком, который сначала её подставил, потом упрятал в психушку и наконец придумал привязать цепями неизвестно где (хорошо, что хоть его посадили). И главный апофеоз этого маразма- две посторонние придурковатые тётки( мать и сестра гг-Веры) совершенно чудесным образом перехитрили всех банкиров и оказались с 10 млн зелени заграницей.
Вообще, сложилось впечатление, что фильм не закончен. Видимо, хотели снять что-то ещё, но не случилось. Надо было сделать какой-то логический финал. Например, дать Вере улететь с Уткиным на самолёте в Испанию и написать "продолжение следует". А так- неоконченный бред.
Из актёров даже и выделить некого. Машкова не интересна, причём в обеих ролях-и Веры и Лены. Пожалуй, только один Угрюмов-Уткин выглядит более менее адекватно в предлагаемых обстоятельствах. Но ему всегда хорошо удавались роли с отрицательной харизмой. Вообщем, никто ничего не потеряет, если не увидит этот сериал.

№ 79   Варвара Севцова (днепропетровск)  5.04.2017, 15:46
Мне фильм напоминает детский украинский стишок : "Через гори, через гай ходить хлопчик- помагай", ну а тут девочка- " помогаечка", доброты непревзойденной. Ну, конечно, бы хотелось, чтобы такие люди хоть изредка встречались в жизни. О сценарии говорить не хочется - очередной "шедевр", да и актерская игра не впечатляет, особенно Батурин. Ну везде, во всех фильмах он одинаков - уставший от жизни сноб с блуждающим презрительным ко всему взглядом, будто он делает одолжение, участвуя в фильмах. А может, ему просто стыдно за все это? Хотя, сомневаюсь, что это так, слишком он самовлюбленный.

№ 80   eva30  21.01.2018, 20:28
Из этого сериала можно было бы сделать два. Один мелодраму о девушке, потерявшей всё и помогающей людям в роли сиделки из патронажной службы, и второй детектив о двух сёстрах близнецах. Одна ангел, другая злодейка. К мелодраме у меня претензий нет, а вот насчёт детектива есть что сказать. Героиня, которая в мелодраме вызывала расположение и симпатию, в детективе вызывала только раздражение. Как можно было простить сестре то, что она устроила ей выкидыш, держала в психушке, а потом на цепи только потому что у той астма и "она не выдержит в тюрьме". А если эта Лена убьёт кого-то, Вера тоже возьмёт всё на себя? Про мать вообще слов нет. А если бы Веру посадили, она мотала бы срок ни за что?! На фоне всего этого прощение Веры Кирилла выглядит как нечто само собой разумеещееся, хотя, если поразмыслить и это глупо. Получаевтся Вера либо дура либо ангел. Скорее первое, ангел не стал бы спать с женатым мужчиной. Насчёт банкиров скажу, что все хороши, всем лишь бы захапать побольше. Идеальных в этом сериале в детективной части нет.
А истории подопечных по-настоящему трогательны, особенно бизнесмена, больного раком, тронуло до слёз. И дело пожарника меня не оставило равнодушной. ДА, его можно понять лишился и жены и друга, но убивать?! ...

№ 81   Эмили Стивенс  13.02.2018, 05:14
Так много критики, а мне сериал понравился! Вере по-хорошему сопереживала,Ленку практически ненавидела...С удивлением узнала о том,что маму близняшек сыграла родная мама Маши Машковой подумала; как,вероятно,непросто ей было играть такую роль...А еще поражалась тому,как знакомые легко узнают Веру;практически никогда не путая ее с сестрой;- ведь они одно лицо,у Лены только волосы потемнее.В юности они носили разные прически,тогда различить их было проще...

№ 82   Эмили Стивенс  16.02.2018, 23:13
Вера;- типичная "девочка для битья", мама еще с детства лучшей считала подлую и лицемерную сестричку Лену! Несмотря ни на что, Вера выросла доброй и всепрощающей, всегда готовой протянуть руку помощи! Не зря люди к ней тянутся,(в том числе и противоположного пола),несмотря на неухоженный внешний вид...

№ 83   инна мартина (липецк)  8.04.2018, 12:27
Не смотрела первые четыре серии, вторые четыре понравились, но последние начала смотреть и раздражение вызывает истерия Веры, может сценаристы и пытались вызвать сочувствие к одной сестре, типа положительной, но Машкова в любой роли ничего кроме отвращения не вызывает, она мужиковатая, грубая. Сценарий, если читать отзывы, совсем бездарный, если в итоге злая сестра побеждает, в жизни зло получает по заслугам закон бумеранга никто не отменял и хотя бы в фильме об этом надо говорить.А вот Кяро в роли злодея раздражает, но это говорит лишь о хорошо сыгранной роли. И никогда дочери Машкова не догнать славы отца, и внешность у неё ничего, но нет главного- харизма напрочь отсутствует.

№ 84   инна мартина (липецк)  8.04.2018, 14:21
Увидела, кто играет мать Веры, оказывается это её родная мать, бывшая жена Машкова, актриса ещё та, у неё так же полностью отсутствует харизма, сколько бы ролей она не сыграла симпатии не вызывала.

№ 85   romantic viewer  28.08.2018, 00:28
Смотрела с интересом в надежде на внятную концовку. Увы... Перемудрили со сценарием.

№ 86   Одесситка69 (Ny)  5.04.2019, 21:07

№78 ЕленаЮМ
Как с такой шеей, можно выбирать главную актрису

№ 87   Александр Соболев  28.07.2019, 17:05
Хотел сериалу не досмотрев его поставить плюс,но хорошо,что этого не сделал,конец просто тупой,глупый и бестолковый,жаль...

№ 88   Аяврик (Домодедово)  20.03.2020, 21:57

№86 Одесситка69
... Как с такой шеей, можно выбирать главную актрису
Я не стану обсуждать актерские способности Марии Машковой, но ее внешние данные не позволяют верить сюжету, согласно которому ВСЕ мужчины теряют голову от любви. Даже оставим физические данные, но вечно недовольное (или злобное, как в машине с Уткиным, или угрюмое, как на собеседовании в патронажном агентстве) лицо вряд ли может пробуждать приязнь и симпатию.
Нигде нехороша, ни в начале фильма в чьих-то обносках, ни в брендовых платьях с прической и макияжем на приеме с бизнесменом, ни в деловом костюме в банке... Совсем не ее роль, увы!

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ
Полная версия обсуждения: //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/ser/103502/forum/