Пятая стража кадры из фильма
2012-2016

Иванова Аня (Днепропетровск)    14.10.2018 - 01:29
Посмотрела этот сериал только лишь недавно. Очень понравился первый сезон. Игра актеров хорошая, и захватывающие сюжетные линии. Прекрасная режисерская и операторская работы. Остальные сезоны пренципиально смотреть не буду, чтобы не портить впечатление от сериала (хотя врать не буду, некоторые серии посмотрела на промотке, не впечатлило, уже не то, полностью посмотрела самую последнюю серию и... полностью согласна с последней репликой актрисы).
Марина_134   1.10.2018 - 22:28
№862 Оксана Крымская
Кто знает, как фамилия актера на постере? Один - Казаков, а второй кто?
Это - Даниил Воробьёв, он же играл брата Феликса
Оксана Крымская   15.06.2018 - 00:30
Кто знает, как фамилия актера на постере? Один - Казаков, а второй кто?
Че Бурах   13.04.2018 - 07:13
Вампиров надо давить. Колом осиновым.
Gena Surovtsev   15.03.2018 - 03:15
Кто подскажет, какая это серия, когда мальчик удалял страницу человека в соцсети, после чего человек умирал?
Кисляна   8.01.2018 - 02:37
Отличный сериал. Хотелось бы увидеть продолжение и пару Никита/Рита:)
Татьяна Шевченко   12.05.2017 - 19:49
№854 Екатерина Вобликова
Мое мнение по сериалу "Пятая Стража" - лично мое.
В первом сезоне было много цитат, которые могут стать крылатыми и немного мистики. Во втором сезоне было много мистики и магии, меньше цитат, но все равно было интересно смотреть. Между 2 и 3 сезонами слушала интервью Кирилла Козакова о том, что в третьем сезоне будет много истории, но это не оправдалось. Что фанаты ждали от третьего сезона? Правильно, чтобы Феликс и Ульяна наконец признались друг другу в любви, а тут появляется третий и смешивает все карты. Когда было опубликовано название сезона "Схватка", фанаты (хотя я могу ошибаться, но по крайнем мере я) ожидали окончательную схватку между Добром и Злом. И все - дальше я думаю ничего не надо было придумывать. Но опять ожидания не оправдались. Как таковой схватки так и не было. Даже то что было показано в трейлере "Схватки" (когда Ульяна в красном платье посреди белоснежного поля, Макс с букетом красных роз, а Феликс со словами типа "Это наша с тобой схватка, Ульяна тут ни при чем") не было сыграно и окончили сезон каким-то бредом. Я в некоторых местах писала, что если уж не хватало денег, чтобы нормально доснять сериал, то надо было закончить (не помню в какой серии третьего сезона) на эпизоде, когда Макс лежит на коленях у Милены и Милена говорит что-то типа "Мы так много сделали, чтобы их разлучить, а они все равно вместе.. Значит Он сильнее тебя и меня вместе взятых?"
Возвращаясь к третьему сезону - мне не понравилось появление Макса "ниоткуда", не понравилось появления в сезоне 100%-ного зла в виде уборщицы в клинике Макса. Если размышлять логически если ввели 100%-ное зло, то надо было ввести и 100%-ное добро в виде того Светлого из первых серий сериала для равновесия... Ну и конечно, третий сезон не оправдал ожиданий (я думаю) большинства фанатов. Поэтому я думаю, что продолжение снимать нельзя - его смотреть не будут. Третьим сезоном сценаристы ( или кто там этим занимается) опустили хорошую и интересную идею сериала ниже плинтуса.
Согласна абсолютно во всем кроме одного - снять продорлжение все же надо! Именно чтобы всемлогически завершить и исполнить мечту фанатов о воссоединении Феликса и Ульяны. Многие до сих пор очень хотят этого. Знаю поскольку читаю отзыаы в соцсетях
Татьяна Шевченко   12.05.2017 - 19:47
№856 Дарья Лоскот
Кто нибудь подскажите кто играл Дину в Пятой Страже 1 сезон серию не помню,там еще ее отца похитила ее мать ,а она имела отличные матимотические способности ,пожалуйста срочно нужно
Соня Печоркина. Так зовут актрису если не ошибаюсь
Дарья Лоскот   18.04.2017 - 21:48
Рината07 (Липецк)    16.04.2017 - 21:59
Самый лучший сезон- это 1.Он был более интересен.Мне бы очень хотелось вернуть старых актеров из 1 сезона.Меня так же очень интересует будет ли продолжение?2 сезон был тоже увлекательным.Ну, а в 3 сезоне...Я хотела досмотреть его до конца,потому что думала что там будет какой-то необычный финал,на котором все кончиться.Но досмотрев, поняла,что финала нет и даже идет продолжение.Название 3 сезона("Схватка")никак не ассоциируется со сценарием.Надеюсь,что будет продолжение,но поинтересней.Это сложно составлять сценарий на такие темы,чтобы они стали какими-то загадочными. Сериал очень хороший)))
Екатерина Вобликова   29.03.2017 - 21:06
Мое мнение по сериалу "Пятая Стража" - лично мое.
Татьяна Шевченко   2.03.2017 - 22:47
№848 Ольга Акифьева
... Формат 3-его сезона был либо обманка, когда все указывает на мистические силы, но в конце выясняется, что все просто и понятно, либо психологический триллер. Сюжеты по-настоящему мистические не принимались.
Честно говоря, уже и 2-ой сезон не внушал оптимизма, а уж 3-ий стал откровенно неприятным. А насчет финала, совсем не понятно, его же и не было по факту. Ощущение, что просто перестали дальше снимать и все, сюжет открыт. Надеялись на продолжение? А что тут продолжать-то, бред собачий? Кстати когда собирали сюжеты говорили о том, что качество должно просто взлететь! Ага!
Согласна! И очень жаль..один из самых любимых проектов..первые сезоны до сих пор смотрю с удовольствием
Татьяна Шевченко   27.02.2017 - 17:21
№849 interlacken
А что, сериал уже закончили показывать? Прошу прощения за неуместный вопрос, но я посмотрела все три сезона только с начала января 2017 . Третий сезон в интернете содержит 56 серий и я не увидела никакого финала, наоборот, появление героини Татьяны Васильевой очень обнадежило на продолжение. Её фраза: надо очистить помещение, чтобы сделать уборочку -- это заявка на новые серии. Буду признательна, если кто-нибудь из форумчан любезно разъяснит, в чем дело. Благодарю заранее.
Безумно понравился гениальный парень Даниил Воробьев (Макс Вест) - просто космос.......уровень Смоктуновского, не ниже. Кто хочешь влюбиться насмерть, даже Ульянка праведница. И конечно разочарована, что поменяли актеров, которые начинали еще первый сезон. Их перечислил господин в сообщении № 821. Согласна, это огромный минус. Особенно пострадал третий сезон.
Также, как женщина, не смогла не обратить внимание на пластику губ Майи Вознесенской. Эстетическая неудача, на мой взгляд. Два пельменя и нижний кривовато смотрится. Вот уж действительно- лучшее -враг хорошего.
По поводу продолжения..не знаю есть много зрителей которые хотят увидеть если нк новый сезон то окончание -логическое. Но насколько известно-Даниил Воробьев участия в проекте принимать не будет. Следовательно если и ждать продолжения то без Макса и схватки. Что впрочем и лучше. Сериал только испортили. Это не относится к игре актеров они все играли великолепно..но сценарий слабоват. Да и никакой схватки не было...
Татьяна Шевченко   26.02.2017 - 16:30
№850 Олег Миколян
Продолжение будет или закрыли из-за низкого рейтинга?
Возможно покажут чуть позже
Олег Миколян   31.01.2017 - 13:13
Продолжение будет или закрыли из-за низкого рейтинга?

Пятая стража (2012-2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация