Прощай, любимая! кадры из фильма
2014

Прощай, любимая! (2014): смотреть фильмы онлайн
Прощай, любимая!:

НадеждаВа   15.06.2018 - 15:48
Сериал просмотрела сразу весь целиком. Больше всего меня зацепила линия Егора. Пострадал просто ни за что. Они сейчас все худо-бедно оклемаются, а он с зоны уже не вернется...
Наталияф (Екатеринбург)    6.06.2018 - 09:19
№427 Марсия
Похоже, одной мне сериал не понравился? На мой взгляд, совершенно искусственный недодетектив. Основная интрига и ее разгадка выглядят абсолютно надуманными. Все связанное с девочкой-аутистом и психиатром (Гордин) тоже, имхо, бред. "Недо-" отношу к девушке следователю, работа которой ну очень отдаленно напоминает эту профессию. Художественное решение, черно-белый минимализм - не знаю, что с ним не так, но серию за серией погружаться в такие интерьеры было утомительно.
Согласна. Не разделяю восторженных отзывов об этой поделке. И еще, весь фильм не покидало ощущение, что действие происходит не в России.
Sergey Karpenko   1.06.2018 - 22:26
Званцова - несомненно талантливый человек. И со временем она поймет, что "там, где просто- там ангелов сто, а где мудрено - ни одного"...
westa (Томск)    30.05.2018 - 03:12
Пыталась прочитать все комментарии,очень хотелось узнать ,что чувствовали другие,смотрев этот фильм.
Нереально все прочесть:)) но понятно одно- что бы не писали- фильм зацепил ,иначе бы не стали писать.Я ,,нарвалась ,,на этот сериал случайно,и посмотрела первую серию от скуки,вторую тоже.Сначала показалось,что сюжет стандартный,как миллионы фильмов,что проходят не оставляя следа.
Досматривала уже в ютубе,на одном дыхании,настолько неожиданный сюжет.
Повторять многих не хочется,но - да, заставляет задуматься,взглянуть на многое по другому,вспомнить ценности, что ничто в жизни не случайно.
Елена Шадрина 1   28.05.2018 - 13:39
Сериал посмотрела вчера в записи, все серии подряд, практически не отрываясь. Было интересно, кто же убийца. Развязка неожиданная, я думала, что убийцей окажется какой-то серийный маньяк, который убивает женщин ударом по голове.
Сердитый   26.04.2018 - 00:16
По поводу того, что героиня Урсуляк, как здесь ранее высказывались, - "паршивый следователь" и не может уловить очевидное, не соглашусь. У дамы реально снесло чердак, накрыло так, что прежде удобно и привычно выстроенная одинокая жизнь полетела в тартарары. Влюбившись в свидетеля, она с одной стороны пытается помочь ему выяснить правду, а с другой убедить себя в том, что он не причастен к этому убийству. Какая уж тут логика и профессиональные обязанности. Роль прописана и сыграна на "пятёрку". Про жажду мести и её последствия ранее уже всё сказали правильно, повторяться не хочется.
Сердитый   25.04.2018 - 23:47
Ну и фильмище. Показали бы по центральному ТВ, точно стал бы телесобытием года. Это же просто прорыв. Но для мыслящей публики. А она, видимо, давно не смотрит федеральные каналы с их установкой на приматизацию зрителей.
Дильфуза (Петрозаводск)    23.04.2018 - 12:37
№460 Dm
По каналу Дом Кино Премиум показывали сегодня, с 3-30 до 7-30 утра, вот перед работой и посмотрел.
Только непонятно, зачем было сериал городить - сценарий вполне четкий на полноэкранный фильм, без лишней воды и лишних линий
Понятно.
Будет время, посмотрите целиком. Интересно! И снято качественно.
Полагаю, формат сериала более востребован, т.к. больше рекламы.
Но в данном случае, не растянуто, сюжетные линии тесно переплетены, персонажи все достойны внимания!
Dm (Москва)    23.04.2018 - 12:30
Dm (Москва)    23.04.2018 - 10:29
Как интересно. Сегодня посмотрел только последние 45 минут, и вообще думал что все понял, а вот читаю комментарии - и вроде там все куда сложнее было
[Но по последним 45 минутам все выглядело так >>]Два мента в гражданке по пьяни убивают дочь главных героев, дело заминают, прямых улик против них нет. Но пара не успокаивается и выходит на след второго (первый и непосредственный убийца то ли сам умер по пьяни, то ли ему они же и помогли - этого я не видел. Чтобы его посадить - жена становится его любовницей, после чего "исчезает", оставив улики, что это он ее убил. Кого похоронили вместо нее - я не знаю, но это побочная ветвь сценария. Но дотошный молодой следак выясняет, что похоронена другая и второго мента выпускают, но терзаемый муками совести он сам пишет признание

lina70   22.04.2018 - 19:26
Вчера посмотрела фильм на одном дыхании от начала до конца. Сегодня прочитала обсуждения. И посмеялась, и позлилась над некоторыми "очень внимательными и умными" зрителями. Особенно позабавил вопрос о снайпере через каждые три страницы. Привыкли у нас зрители смотреть кино фоном, под чаек или компьютер. А со Званцовой так нельзя. Её фильмы нужно СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ. Фильм для умных, думающих и анализирующих зрителей. Есть небольшое ощущение некоторой перегруженности, но если подумать, что можно было бы выкинуть? Да ничего! Там все звенья одной цепи. Каждый штрих - на результат и на главную идею фильма. Повторяться про идею не буду. В предыдущем посте отметила наиболее близкое для меня мнение.
Спасибо режиссеру и всей группе! Постараюсь посмотреть и другие работы этого талантливого режиссера.
А на центральные каналы фильм не пустят. Там место занято Цымбалюк, Мишулиной и иже с ними. Вопрос - как ЧВ пропустили!? Хотя В ЧВ вопросы несколько другого уровня обсуждаются.
Но главное, не ЧТО обсуждается , а КАК! А у Званцовой просто и прямолинейно НЕ БЫВАЕТ. И в этом ее талант!
lina70   22.04.2018 - 16:43
№206 silva777
Древняя мудрость: когда соберешься мстить, сначала вырой две могилы. Автор фильма раскрыла это ну очень даже хорошо. И что интересно - чисто по женски. Жена требует мести, и гениальный математик (герой Лавроненко) тщательно-тщатильнейше рассчитав все что можно и нужно, и даже что нельзя и не нужно, начинает кукловодить. Казалось бы все математически точно вычислено и все ведут себя как и было рассчитано: врач-психиатр ради сына идет на должностное преступление, писатель - отчим раскрывает свою истинную суть, сын маньяка проявляет себя. А на самом деле вся эта математика словно слон в посудной лавке запускает мощные разрушения. Непревзойденная Роза Хайруллина: ее крик смертельно раненой матери -мороз по коже. А девочка-аутист - ей за что добавляет страданий наш герой. Егора, сына осужденного, загоняют в угол. Разрушения разрастаются как круги по воде и тяжело ранят самого главного героя. Но Сотников уже давно мертв. Остается понять, что его убило: смерть дочери или то, что он взял на себя роль и судьи и палача и кукловода...
Браво!
Vitsol (Ramat Gan)    22.04.2018 - 09:23
№453 Vitsol

Vitsol (Ramat Gan)    22.04.2018 - 09:22
№453 Vitsol

Vitsol (Ramat Gan)    21.04.2018 - 19:13
Мужественная мама. Не побоялась, не побрезговала ради улик влезть в постель к алкоголику.

Прощай, любимая! (2014): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация