Палач кадры из фильма
2014

В поисках гармонии   25.02.2018 - 09:45
[quote]№5034 ЛияМария
... я пoняла, что речь идёт о реакции Раисы на сына Федора, только не поняла,к чему ваш коммент. Вы пытыетесь оправдать Раису? Ну изнасиловали её и что ?Следует ли из этого(изнасилования) ,что она меньше виновата в том ,что она убивала гражданских людей? Нет ,не следует. То ,что её изнасиловали никак не связано с тем ,что она творила с людьми . Oна бы все равно стала тварью, независимо от того было изнасилование или нет. Поэтому ваш коммент про изнасиловние -пустой выхлоп.[/Это ваше мнение: "Ну изнасиловали ее и что?" Мой коммент ровно к тому, что вы поняли, о реакции..
ЛияМария   24.02.2018 - 17:25
№5018 В поисках гармонии
... Речь идёт о реакции Раисы на сына Федора. Об "обвинительных выкриках".
В поисках гармонии   24.02.2018 - 16:46
№5032 Янн
А так ее надо жалеть , а не те 1000 ее жертв !
Жалеть ее - значит , предать своих отца и мать , которые тоже прошли войну . отцу в начале войны было 17 , маме - 16 . Отец работал , воевал танкистом под Сталинградом , тяжело ранен при освобождении Украины , вышел из госпиталя с открытой раной в ноге ( осколки выходили еще осень долго), опять работал - уже бригадиром тракторной бригады ... С Поля приходил , а в сапоге кровь хлюпала . Мама всю войну на труд фронте , в 42 м - под Ленинградом ... Им тоже было больно и страшно , только палачами никто не стал.
Мнение Толстогановой -- не не авторитет , не стоит прикрываться ее мнением.
Ваши слова , что я осуждаю ушедших на войну 18-20 летних - просто клевета .
А последние слова о том , что такие как Макарова заслуживают не осуждения , а жалость - это и предательство памяти загубленных и замученных нацистами и их пособниками .
А где "последние слова" про жалость? Вы, кажется, сами говорили, что не осуждаете её, и что её осудил суд. И по вашей логике, тогда и сотрудник органов, которой занимался её делом - предатель.
Янн (Зеленоград)    24.02.2018 - 16:15
А так ее надо жалеть , а не те 1000 ее жертв !
Мнение Толстогановой -- не не авторитет , не стоит прикрываться ее мнением.
Ваши слова , что я осуждаю ушедших на войну 18-20 летних - просто клевета .

5029 В поисках гармонии
... Я не спорю, что это факт, и в фильме это есть. Но вы то её, фактически больную, прошедшую ад, осуждаете.
Процитирую Викторию Толстоганову:
Человека нельзя провоцировать. А война провоцирует, вызывает чувства, о которых жил бы да не знал: в том числе ненависть, способность к предательству... Я не знаю, что было бы со мной, с вами, да с любым, если поставить в условия войны, где каждую секунду можешь умереть. Это очень страшно в принципе.
В поисках гармонии   24.02.2018 - 15:34
Мне вот интересно и не совсем понятно, что авторы хотели сказать ее сном во время допросов) К чему это было?
В поисках гармонии   24.02.2018 - 15:07
№5028 Совунья
... Впечатления здорового человека она не производит. Не маньяк, конечно, но и нормальной ее не назовешь. За ее "фанатической преданностью" семье кроется либо расчет, либо болезнь. Или то и другое вместе.
Я вот согласен в отличие от Пенсионера. Процитирую просто комментатора): "Две последние серии - совершенно потрясающая игра. У ее героини есть прототип, психиатр об этой реальной женщине сказал, что у нее было раздвоение личности, причем обе эти личности были адекватны и вменяемы. И вот именно такое раздвоение личности сумела на редкость убедительно и точно сыграть Виктория. Я просто восхищен ее работой! Давно не видел такого мастерства".
В поисках гармонии   24.02.2018 - 14:59
№5027 Янн
Это факт из ее дела . Во время расстрела молодой учительницы она увидела на ней красивую кофточку . После расстрела подошла , сняла кофточку . Кто - то из свидетелей даже видел , как она отмывала от крови такие вещи . Она не отказалась от такого факта, да , дырку от пули заштопала , носила ... И то , что ее не силком в немецкий бордель таскали , а сама была любительницей там погулять - это тоже факт ее жизни .
В общем, за клевету Вы не извинились ....

Процитирую Викторию Толстоганову:
Совунья   24.02.2018 - 14:53
№5005 Пенсионер
В фильме показана Антонина Григорьевна Малышкина в послевоенные годы вполне здоровым в психическом состоянии человеком.
Янн (Зеленоград)    24.02.2018 - 13:55
В общем, за клевету Вы не извинились ....

№5026 В поисках гармонии
... "И кофточки красивые высматривала , в чем потом в бордель к немцам ходила..."
В поисках гармонии   24.02.2018 - 13:19
№5025 Янн
... А вот клеветать нехорошо . Где это я осуждаю тех, кто в 18-20 лет попал на войну ? Это что за фраза ?
Осуждал суд и долго искали спецслужбы палача Локотской республики по имени Тонька . Палача , и возраст тут не причем .
"И кофточки красивые высматривала , в чем потом в бордель к немцам ходила..."
Янн (Зеленоград)    24.02.2018 - 13:15
№5024 В поисках гармонии
... Нет, не намекаю. Ключевая фраза - "после войны". Тем более, в отличие от вас, не осуждаю тех, кто в 18-20 лет попал на войну. Так же, как следователи понимали, что ее война сломала.
В поисках гармонии   24.02.2018 - 13:05
№5023 Янн
А к чему эта последняя фраза про Афган ? Намекаете - каждый" афганец "расстрелял из пулемета по 500-1000 человек и , хотя и мужчины, не выдержали ?
Разные люди там были , и разные оттуда пришли . Многие пили и ломались , потому как смерть друзей , кровь и страх смерти еще долго их преследовал , не потому что они в людей стреляли .
Макарова - особая статья. Она еще и добивать ходила - чтоб не мучились . И кофточки красивые высматривала , в чем потом в бордель к немцам ходила . И потом , после суда , не раскаивалась особо , о смерти не думала , говорила - я женщина , мать , участница войны ( дослуживала в госпитале , где и мужа - еврея себе подцепила ), меня не расстреляют ... Психопатическая личность ....
Янн (Зеленоград)    24.02.2018 - 12:47
№5021 В поисках гармонии
В реальности её вроде не пытали.
Почему не было похожих палачей? Не факт. Может быть не таких, что расстреливали по полторы тысячи, может по одному человеку...
"Помешательство" могло и сохраниться, оно разные формы может принимать, по-видимому.То что она после войны смогла наладить свою жизнь, в этом, наверное, какая-то ее сила по своему выражалась. У нас, говорят, после Афганистана не все сиогли так.
В поисках гармонии   24.02.2018 - 12:24
Виктория Толстоганова говорила, что у неё на сьемках-то психика не выдерживала, у неё дублерша была, а вы хотите, чтобы реальный человек после всего этого здоровым остался.
В поисках гармонии   24.02.2018 - 12:20
В реальности её вроде не пытали.

Палач (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>