Спутники кадры из фильма
2015

1 2 3 4 5 >

Я интересуюсь: откуда рейтинг? Народ активно голосует, причём разными оценками. Что, где-то уже можно посмотреть? или это члены съёмочной группы решили открыть голосование и обсуждение- кому что нравится, а кому что нет, не дожидаясь премьеры? Которую, честно говоря, все уже устали ждать.

№66 vilania7
... Милана, вот буквально, не так давно появилось сообщение, что премьера выйдет в 2020. Я выложила: посмотрите комментарии - 61, 62.
Спасибо. Очень хочется верить и хочется посмотреть. И сама история интересная, и из-за Сирина хочется посмотреть. Интересно, как он сыграл доктора Белова.

Занимательные факты о фильме:
Третья экранизация повести Веры Пановой «Спутники». В декабре 1944 года по заданию редакции газеты Вера Панова совершила за 2 месяца четыре рейса в «образцовом» военно-санитарном поезде № 312 к местам боев за ранеными, после чего опубликовала повесть «Спутники» (1946; Сталинская премия, 1947), принесшую писательнице широкое читательское признание.
Снимали в 2014-2015 годах. 10 мая 2016 года объявили официально, что сериал завершён, но на экраны он так и не выходит.
В последнем трейлере отсутствует герой Виталия Коваленко - подозрительный майор Супругов. Возможно это связанно со слухами о недовольстве потомков Веры Пановой данной экранизацией.

From: https://voenhronika.ru/news/sputniki_vse_serii_2019/2019-08-24-1436

№65 Милана Мельник
Интересно, а этот сериал вообще выйдет когда-нибудь?
Посмотреть хочется.

Интересно, а этот сериал вообще выйдет когда-нибудь?
Посмотреть хочется.

№63 Balrog
... И сразу же большой вопрос - с какого это перепою медперсонал набирает комиссар? Чай не Гражданская же война на дворе, куда ВСУ РККА подевали?
В романе Данилов набирает личный состав по линии военкомата.
Не понял, а зачем уже третий раз Панову экранизовывать после двух удачных экранизаций 1964 и 1975 года.
Так же как с фильмом "А зори здесь тихие"?

№62 vilania7
2020ДРАМАВОЕННЫЙ
СЮЖЕТ СЕРИАЛА: Действие военной драмы «Спутники» разворачивается в начале Великой Отечественной, в 1941 году. Комиссар Данилов набирает медперсонал в санитарный поезд. ////

2020ДРАМАВОЕННЫЙ
СЮЖЕТ СЕРИАЛА: Действие военной драмы «Спутники» разворачивается в начале Великой Отечественной, в 1941 году. Комиссар Данилов набирает медперсонал в санитарный поезд. В команду попадают интеллигентный врач Белов, оставивший семью в Ленинграде, строгая медсестра и старая дева Юлия, красавица Фаина, добивающаяся расположения то Данилова, то монтера Недзвецкого. Все четыре года войны эти люди будут работать бок о бок, проходя испытания на смелость, порядочность, стойкость и доброту.
Сериал «Спутники» основан на одноименном романе Веры Пановой.

Режиссер
Иван Шурховецкий
В ролях
Сергей Угрюмов, Нелли Уварова, Виталий Коваленко, Александр Сирин, Дарья Мельникова, Оксана Базилевич, Мария Антонова, Татьяна Рассказова, Маргарита Волкова
Премьера
Оператор
Рафик Галеев
Производитель
Марс Медиа

"Спутники" готовят к премьере. https://kino.mail.ru/series_866019_sputniki/?from=newsmore Возможно осенью запустят.В общем, в 2020 году. Ждём!

№59 Флорина
Совершенно с Вами согласна. Для меня идеален Данилов-Эйбоженко, я другого вообще не представляю. И про Уварову. Это не Фаина, чисто внешне. Вообще актёрский состав во второй экранизации для меня - самый лучший, как и сам фильм. Мне другой , третьей уже по счёту, экранизации не надо, честно, и смотреть не хочу.
Для меня тоже вторая экранизация самая лучшая. Это при том, что в первой снимались мои любимые актеры, но при всей моей любви к ним, при всем их мастерстве и мастерстве режиссера - не то.
Вторая постановка на порядок выше. Это при том, что я не люблю Т.Калинченко и она меня в этом фильме откровенно раздражает. Но при этом фильм - великолепный. С.Карпинская - вот настоящая Фаина. Я каждый раз смотря второй фильм - наслаждаюсь игрой актеров. Ну, а песня - это вообще из тех песен, под которые слезы в День Победы или просто когда слышишь.

№46 Лана
А вот меня как-то актерский состав не вдохновляет. И это при том, что присутствуют актеры, которых я считаю роскошными профи - Сирин, Базилевич...
При всем уважении Уварова в роли Фаины... Не помню как по книге (точно), но Фаина была красивая женщина.
На вкус и цвет фломастеры разные, но Уварова, при всем ее актерском мастерстве, далека от красавицы.

Я слышала, что сериал не выпускают из-за противодействия наследников Пановой. Чем-то он им не понравился.

В этом сериале в эпизодах снимался Барис Завольский под ленинградом где-то он там машину старую водил и санитаров был но к сажеленью его не стало.

№55 vilania7
И появился новый трейлер!
Ошиблась, трейлер ещё 2015 года. Радоваться рано, вот когда появится дата премьеры, тогда порадуемся.

И появился новый трейлер!

1 2 3 4 5 >

драма, комедия, экранизация