Невский кадры из фильма
2014-2015

№519 Екатерина Дерменджи
Очень понравился сериал. Очень заинтриговала, кто же все таки Архитектор, подумала уже на Фому,но не как не подумала бы на Семенчука.Разочаровало,то что главный герой изменил своей жене.Юля,молодец не сломалась в тюрьме и все таки сумела постоять за себя. Когда, подстрелили Пашу в магазине, до последнего надеялась что он живой, но все таки слеза пошла когда из тюрьмы Юлю встретили колеги Паши, а когда в следующей серии показали его могилу,но как же так, не может быть подумала я.. Ииии.... Дааа... Он все таки живой.... Так же разочаровало тот факт, что Юля ушла к Фоме...Фома, блин обидно в каких передрягах он только не побывал, в итоге его застрелил какой то сопляк... Раза три, пересматривала как Паша стоял возле могилы Фомы и плакала. Неужели он все таки умер... 4сезона не видела, но читала, что он все таки живой. Буду ждать 4сезона.А так все молодцы.
Не обманывайтесь. Фома мертв. Где это вы читали что он жив? ))) Детский сад? Желаемое за действительное?))).зашли бы на ветку Невский-4,и увидите список актеров проекта. Паламарчука там нет.

неинересно сотреть.какталантливыйсышк все ешает кулаками.кончиться тем.чтосистема выжмет ео как лимон и потм выплюнет.знаю по своем опыту.

№524 Вольный сокол
... Обязательно досмотрите хотя бы до конца второго сезона. Который с точки зрения жанра гораздо сильнее. Правда, там выяснится, что Паша вовсе не святой.
Спасибо. Но не знаю.. Первый сезон, особенно первые 10 серий очень сильные. Даже не только в смысле жанра, а в смысле общечеловеческих проблем.
Задумываешься и о природе власти, о долге, порядочности, противостоянии тем, у кого власть есть, в всё остальное только ради неё и денег.
Да много что дают тебе почувствовать. И какой ценой даётся верность долгу..
Режиссёрам глубокая благодарность. Ни одной фальшивой интонации, каждая сцена с высоким накалом.
Даже не важные для сюжета, но ключевые для понимания характеров : разговор Любимова с сыном - ничего ожидаемого, типа хамящий отцу мажорчик. Понимание, прощение, любовь близких людей.
И сцена дома у Вершинина с ненавидящей его женой.
Несколько минут - вся жизнь на ладони.
Во второй половине сериала всё по честному, но драмматический напал спадает, внимание детективной линии, хотя игра актёров на выочайшем уровне.
Пока прихожу в себя после гибели Вершинина, но этот сезон досмотрю, хотя тюрьма для Юли, смерть Кирилла для меня тяжёлое испытание.

№514 slotik07
Просмотрел все сезоны и вернулся в начало, чтобы написать отзыв. ))
Странное дело! Ведь ляпов полно, здоровенных мужиков вырубают ударом кулака по… спине, сценаристы, не слишком заботясь о логике и правдоподобии, подтасовывают события, высасывают из пальца ерундовые проблемы и раздувают их до гигантских масштабов, упоминание кликухи «Архитектора» лично у меня уже вызывает нездоровый смех, но, при всём при этом, сериал отлично смотрится. И мне трудно объяснить, в чём тут секрет. Я просто не понимаю. ))
Но, безусловно, львиная заслуга в этом принадлежит исполнителю главной роли. Антона Васильева вижу первый раз, но он великолепен. Несмотря на убийственную походку! )))
Спасибо создателям фильма!
ТАКАЯ ПОХОДКА только у двух российских актеров, двух звезд-а. васильева и а. смелова.

№523 монетка
Нет слов, как мне нравится Антон Васильев в этой роли! Больше всех остальных героев этого жанра. Сила воздействия на зрителя, доверие герою не поддаются измерению.
И сериал сделан замечательно. Но после 7 серии, когда Пашу все бросили, кроме Юльки и Фомы, сил смотреть больше нет. И на фига такая служба? Каждый день -подвиг, за который тебе выговорИ на фига такая полиция?
Пашу можно сразу в святые записывать, но смотреть на это безобразие системы нет сил.
это тока в кино. а в жизни-так как в жизни, всЁ и всЕ по другому.

№523 монетка

похоже, продолжение, 2 сезон, нам не покажут. зачем показывали 1 сезон ?

№519 Екатерина Дерменджи
Так же разочаровало тот факт, что Юля ушла к Фоме...
У богемы разводиться, сходиться, меняться жёнами - привычное дело. Сценаристы, возможно, не в курсе, что у некоторых людей жена друга - это как сестра, с ней не спят.

№519 Екатерина Дерменджи
Да, да, не сломилась. Это Паша ей обеспечил несломленность через товарища-кума. Потом другого кума застрелили. А третий кум (тоже Пашины знакомства) обеспечил УДО. Да если бы не Паша, то и кина бы не было!

:-)

5 из 10 баллов
Средненький сериальчик есть нормальные сцены
а есть много комичных сказочных сцен и это фильм портят.

Когда научатся снимать фильмы сериалы на 8 из 10 баллов ? ? ?
5 из 10

№516 Андрей-Т.
Всё-таки два сериала в день - Невский и Пёс - ТАКОГО качества – это перебор!
Но в Псе нет хотя бы такой разрушающей морали. Например, Гульнёв, пока был подонком, – жил обеспеченно, жена и дети его уважали. Стал превращаться в человека – обнищал; жена бросила и втоптала в грязь.
Или вот ещё. В морали нормальных людей у нас пока что есть как бы аксиома: жена друга – это как сестра, с ней не спят. Создатели Невского решили внедрить свои бытовые привычки в массы – спят, ещё как спят!
Мне это очень не понравилось.
достал этот пес и багира-м. дьяволы, фэс, след, оса...."Стал превращаться в человека – обнищал; жена бросила и втоптала в грязь. " - с этим согласен на все 100 проц. и в жизни так и бывает. чаще всего. п тому, кто с кем спит- и в жизни ведь так и бывает.

Всё-таки два сериала в день - Невский и Пёс - ТАКОГО качества – это перебор!
Мне это очень не понравилось.

с четверга нтв покажет повтор 1 сезона. покажет ли продолжение ?

Невский (2014-2015): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация