Невский кадры из фильма
2014-2015

№555 из всех искусств важнейшим для нас является кино
... КАК ГЛАСИТ басня крылова, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.. нечего на фильм пенять, если сегодняшняя действительность, наша жизнь, реалии таковы.
И поэтому сценарист пропагандирует эту дикость, да? Не осуждает, а показывает как положительное явление?

Чисто из исследовательского любопытства посмотрела несколько серий. Когда главный положительный герой - мазохист с аберрациями поведения, упивающийся несправедливостью и унижением, то это много говорит о психологических проблемах сценариста.

№554 Надя (люблю кино)
Просто бесит - пьяный психованный урод берет заложников, устраивает стрельбу в баре, терроризирует девушку-официантку, а его отмазывают от тюрьмы только потому, что он мент. И требуют от зрителей сочувствия этой скотине только потому, что его девушка бросила! Авторы сериала вообще без мозгов что ли?
После такого происшествия сажать нужно не только мента-террориста, но и его прямого начальника, подписавшего ему разрешение на оружие, да еще и психолога, допустившего психопата к службе в силовом ведомстве.
А главный герой, организовавший давление на свидетелей через своего друга-мафиозо, показан как положительный герой и Робин Гуд. Он просто придурок, а не полицейский.
Такие сериал разлагают сознание людей. Это профанация борьбы с преступностью.

Такие сериал разлагают сознание людей. Это профанация борьбы с преступностью.

Сериал-сказка. Сказочный сюжет - фантастическое развитие событий.
Весь сериал в течение всех серий погружает зрителя в некую виртуальную среду и как бы действие происходит в какой-то параллельной реальности. Вроде знакомый город, знакомые атрибуты обычной жизни, но но развитие событий, нагромождение сюжетных линий, характеры героев совершенно оторваны от обычной действительности. Это некая виртуальная реальность - симулякр.

"Невский" прочно войдёт в первую пятёрку лучших сериалов:

абсолютная достоверность характеров и жизненных реалий доведена до такой степени, что нередко было очень трудно психологически осознать, что полковник Евгений Арсеньев и предприниматель-бандит по кличке Шаровар - это актёры, которые заканчивали какие-то ВГИКи и театральные институты. Кажется, что эти упыри пришли на киноэкран прямиком из жизни.

Реально хороший сериал.

№535 Вера Никольская
Не может приготовить еду мужчине, который на износ работает в полиции, пришёл с работы дико уставшим и голодным. Да-а-а, или сценарист ненавидит женский пол или это портрет с натуры нынешних молодых женщин. Стервы, дуры, потребительницы, ни красоты, ни души.. Очень жаль мужчин в этом фильме.
Нормальному мужчине, если он не лентяй и не инвалид, кухарка не нужна вообще. Как бы он ни устал, придя с работы. Сварить пару яиц, нарезать колбасы и хлеба, посолить огурчик, налить кружку чая. Или сварить макарошки и вывалить их на сковородку, нарезать к ним той же вареной колбасы. Про пельмени даже говорить нечего. И всего-то для ужина дело 15 минут. Женщина для этого не нужна вообще и никак.

к сожалению, невский не единственный сериал, не получивший продолжения...синдбад, шеф, русский перевод-журналист из б. п.-не в счет, диверсант, д.конец войны ,д-крым также не в счет...

№547 VD
Как так получилось? Сняли такого уровня (отличное качество!) серил (все сезоны) - и всё затихло. Пожалуй, "Чужой" и "Реализация" (из новых), примерно, где-то, как-то того же качества. Все полицейские серилы на НТВ сравниваю теперь с " Невским", но не дотягивают они до этого уровня. Денег было больше, рабочая команда хорошо сложилась?))
кроме, как вредительством, вредностью, назло,ехидством, синдромом старухи шапокляк,не назовешь !

№545 Alina-mt
Какой Архитектор из Назарова? Бред-бредовый. Надеюсь что вырулят сценаристы что это не он.
так назаров и не архитектор. он только всё взял на себя. или вы до конца сезона пока не досмотрели ?

Слили финал. Такой хороший сериал и на тебе! Супергерой Семенов который спасает кучу людей не смог нанять жене хорошего адвоката! Даже жена лже-Архитектора смогла найти такого, который не проигрывает дела, а Семенов работая в органах - не смог... Бред. Все уважение к нему разрушено этим. Какой же он герой если тупо слил жену родную с проблемами.

Вы правы! Шеф - очень негативный тяжёлый сериал, не смогла смотреть. Шелест - вроде ничего, но по прошествии времени не вспомню не одной серии. Невкий сильно выделяется на фоне этих сериалов. Могу пересказать сюжет всех сезонов, так хорошо запоминается! Просто настоящая жизнь! Забываешь, что это сериал!

США, 1976
драма, мелодрама, музыкальный фильм
драма, социальная драма, экранизация
Тунис, Бельгия, Франция, Германия, Швеция, 2020
драма, комедия, приключения
комедия, фэнтези
Франция, Бельгия, 2020
Мексика, 2021
биография, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2021
детский фильм, семейное кино, фэнтези, экранизация
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези
Испания, США, 2011