Тихий Дон кадры из фильма

Тихий Дон (2015): смотреть фильмы онлайн
Тихий Дон:

Турандот из страны Оз   16.12.2018 - 13:06     48 часов
Оперулька
Роман не изучали в школе,не было его в школьной программе
Да это неважно. Человек явно роман не читал, проштудировал только методичку, чтобы знать, как писать отзыв :-).
Оперулька (Иркутск)    16.12.2018 - 07:42
№12168 эдна
Только что закончились "Вести" и началась очередная серия "Тихого Дона". Диктор Вестей сказал: а сейчас ЛУЧШАЯ экранизация романа "Тихий Дон". Это кто, где и когда решил и постановил, что лучшая? И почему тем, кто других не видел, навязывается данное мнение? Может и не самая плохая, а по сравнению с Федей Бондарчуком вообще шедевр, но с Герасимовской и замечательному Урсуляку не равняться. Особенно, исполнителями роли Григория Мелихова. Лучшая, блин... Прямо какая -то воинствующая ограниченность, рассчитанная на тех, кто лучше морковки ничего и не видел в своей жизни?! Возмущена!
"Тихий Дон"с иностранными актерами в главных ролях снимал не ФЕДЯ,а его отец СЕРГЕЙ Бондарчук.
Оперулька (Иркутск)    16.12.2018 - 06:06
№12546 Д.Король
... те же впечатления. те же. роман досконально изучали в школе, писали сочинения. сложилось свое представление о главных героях. и фильм был сплошным разочарованием для меня, имхо. смысл - да всё про ту же любовь между столь возрастными персонажами, это даже казалось некрасивым, такой пожилой дяденька григорий, играет за молодого...не, не зашел тогда фильм, нисколько. версию урсуляка сначала смотреть не хотела, помятуя впечатления от фильма, но настоятельные комменты спровоцировали всё-таки просмотр. за что спасибо всем с положительными отзывами. честно скажу, смотрела "взапой". потом тут же ещё раз, дабы убедиться, что действительно - восторг от сериала и есть желание пересмотреть, и сейчас точно могу сказать от игры евгения ткачука и полины чернышовой - без ума. и пусть сериал - всего лишь "по мотивам книги", основное передано, и главное есть желание рекомендовать от всей души этот сериал друзьям и знакомым, кто ещё по каким-то причинам не смог его посмотреть. как-то так...
Роман не изучали в школе,не было его в школьной программе,а вот "Поднятая целина "была и по ней писали сочинения.
Оперулька (Иркутск)    16.12.2018 - 03:45
Ткачука-Григория хоть бы переозвучили нормальным мужским голосом,а то слушать этот говор слушать невозможно,слушаешь и слышишь Мишку Япончика в его же,Ткачука исполнении.
Martina   8.12.2018 - 00:31
№12979 Ольга Корнеева
Добрый день! Фильм очень хорошо создан, интересный и познавательный. Большое спасибо всей команде. Очень точно артисты передают характеры, каждая роль запоминается. Моменты, мизансцены, всё очень продумано. И также важно, что во время просмотра голова зрителя думает! Всего хорошего! С уважением!
А последние сцены романа? Правда? Ну просто на разрыв! Сколько раз смотрю знаю все, думаю, не буду плакать....а слезы под конец ручьем. Это Ткачук! Актер с большой буквы!
Бирюз@ (Питер)    5.12.2018 - 23:24
№12993 Т-татьян@
... В сцене, когда расстреливают Петра, он спрашивает у своих врагов : "Ты же моих детей крестил. Почему ты меня убиваешь?...
Почему?, я думаю, не было вопроса, и так всем ясно. А вот во что Петр не мог поверить, как это возможно?, пусть и по разные стороны баррикад, в тебя целится и убьет друг детства и крестный твоих детей. А вот в "Хождении по мукам" Рощин не сдал Телегина, потому что свояки. И красная пелена ненависти уже спала с глаз Рощина, а у Кошевого нет, хоть и передергивало его от воспоминаний.
Dn18 (СПб)    5.12.2018 - 22:05
№12993 Т-татьян@
Там такое и не могло появиться. Никакой пощады классовому врагу. Какие уж тут сантименты. Фильм то 1957 года, только большевизм, только хардкор.
Т-татьян@   5.12.2018 - 19:31
№12985 ХаннаМ
№ 12990 Nhfq 4.12.2018 - 23:06
Я тоже очень любила( и нежно до сих пор люблю) "Два капитана" многосерийный ( "ты иди, не сверни и не падай"), пришелся на мое детство. Но старый Тихий Дон ни разу осилить не смогла, не пошел . Фильм Урсуляка сразу "схватил". Так что дело не в возрасте, выходит.
ПыСы. Работаю учителем, сейчас 15-летние понятия не имеют, что такое "Два капитана", при том, что тексты для разбора им даются в тестах по русскому часто из этого произведения. Но их не заинтересовывает ни прочитать, ни кино посмотреть.((((
Хотя мы находимся на ветке "Тихого Дона", но я всё-таки хочу отреагировать на сравнение старой (1955) и более поздней (1976) версий "Двух капитанов". Я не вижу никакого противоречия. Мне оба фильма нравятся по-своему. Как можно сравнивать два разных формата - односерийный полнометражный фильм (продолжительностью более 1 часа) и 6-серийный телевизионный фильм. В первой экранизации авторы доказали народную мудрость "Краткость-сестра таланта", в которую за час с небольшим вместили все содержание романа В. Каверина, от немого пацана Сани Григорьева до летчика, достигнувшего своей мечты. А во второй экранизации более растянуто и подробно отобразили жизнь тех же героев. Такой же пример можно привести с двумя экранизациями романа Верна "Дети капитана Гранта" (более 1 часа)- 1936 г, где в роли Паганеля блистал Н. Черкасов, и 1985 г.- "В поисках капитана Гранта" (6 серий). Тоже разные экранизации по своим форматам, но обе я люблю.
Но вернусь к "Тихому Дону". Именно фильм Урсуляка показал Гражданскую войну как трагедию, разделяющую родных и близких людей по разные стороны.. В сцене, когда расстреливают Петра, он спрашивает у своих врагов : "Ты же моих детей крестил. Почему ты меня убиваешь? При всем уважении к фильму Герасимова, но я там такого не увидела.
Dn18 (СПб)    5.12.2018 - 11:49
Некоторые актеры нормально смотрятся. Степан и Петр неплохи. Дарья очень фактурная актриса. Григорий визуально похож на своего прототипа. Голос бы переозвучить. Аксинья никакая. Маковецкий везде Маковецкий, по-моему, Пантелей не его типаж.
Жительница города Н.   5.12.2018 - 11:40
Я принадлежу к молодому поколению, но мне старый «Тихий Дон» нравится гораздо больше. Там есть дух книги, в отличие от новой экранизации. Этот новый фильм - слащавый и неинтересный. Актеры очень странно подобраны.
Nhfq   4.12.2018 - 23:06
№12985 ХаннаМ
... наверное молоды вы.я смотрела первый раз лет в 10 наверное.уж не знаю что я там понимала,но в том возрасте,но помню,то было не оторваться.может просто вы человек другого поколения? я помню я очень любила "Два капитана",которые сняли в 76 году,а мать моя тогда говорила,что тот прошлый фильм был лучше.я потом пересмотрела старый уже во взрослом возрасте,но для меня так и остался любимый фильм 76 года.отцы и дети?
Nhfq   4.12.2018 - 22:59
№12984 Ольга Корнеева
Просто завораживающий фильм! Как мне нравится. Супер создано. Актёры, виды, портретные съёмки, переходы от одного героя к другому, музыка - всё просто супер! Детали все продуманы. Спасибо огромное!
Полностью согласна. Именно завораживающий. Спасибо!
Norwood   4.12.2018 - 22:14
№12987 Backspace
... нуднейший, к словам не цепляйтесь, из того, что посмотрел, уже достаточно и выводы сделал, тягомотина вялотекущая с престарелыми актерами в роли молодняка, (собственно, как и все актеры в фильмах 50-60-70г.г.), тот же глебов, 42 года, выглядит значительно старше своего возраста. в начале романа григорию 19-20 лет, весь период трилогии 10 лет, с 1912 по 1922г.г.
Для каждого поколения - свое кино.
Backspace (Лучший город Земли)    4.12.2018 - 19:25
№12983 Бурчалкин
... А как вы можете сравнивать ? Вы ж " тоже не смог досмотреть " ? ) И с словами осторожно .
Гамаюн   4.12.2018 - 19:05
№12978 Martina
... И я не смогла досмотреть советский фильм - все наиграно и нудно.
А вот мне этот помог ещё раз убедиться в величии герасимовского шедевра. Да там в один только голос(!) Петра Глебова влюбиться можно! Я уже не говорю про всю остальную яркую фактуру тех, советских актеров. У здешнего "Мелехова" голос такой...толерантненький, как сейчас в тренде) да и одесский говор умиляет) Показывали рекламу: сейчас лжегригорий голосит в роли лжедмитрия - но там роль вроде ругательная, пущай надрывается!)
В новом "Тихом Доне" единственный свет в окошке - Людмила Зайцева (пожалуй, её Ильинична самая лучшая для всех времен и народов), но её оказалось слишком мало для такого сериала.

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения