Тихий Дон кадры из фильма
2015

Тихий Дон (2015): смотреть фильмы онлайн
Тихий Дон:

Я любитель "советского кино", но тут... надо признать – советский вариант экранизации данного, очень интересного, произведения, даже рядом не лежал. Во-первых, замечательная подборка актёров, соответствующих возрасту героев романа. Во-вторых, нет того прокоммунистического настроя, как в советской версии "Тихого Дона", всё показано жизненно и все психологические ужасы гражданской войны переданы очень хорошо. Ну и последнее – советская версия всё-таки так не цепляет, а тут реально тяжело на сердце.

Замечательный фильм. Актеры прекрасно играют , очень убедительно , будто переносишься в то время и просто наблюдаешь историю. Очень понравился фильм!

№13010 Martina
... Я "Тихий Дон" впервые прочитала после того, как фильм Урсуляка посмотрела. И теперь этой мой любимый фильм и одно из любимых произведений. А до этого считала "Тихий Дон" дикой нудятиной типа "Поднятой целины". А он-то оказывается ПРО ЛЮБОВЬ! Вот вам и красавица-казачка Быстрицкая и шикарный Глебов. А не цепляет.
№13010 Martina
Аналогично. Мама у меня любила старую экранизацию ровно до того момента пока не посмотрела "Тихий Дон" Урсуляка. Я же, настолько "заболевшая" этой экранизацией, погрузилась полностью в мир фильма(сериалом язык не поворачивается назвать), что он мне даже снился! Столько эмоций от просмотра, просто калейдоскоп! Такая жизнь в кадре, самоотдача актёров, браво, смотрели взахлёб! Но, как известно, начитавшись кинокритиков здесь и восхвалений-поклонений Герасимовским Тихим Доном, я, интереса ради, решилась посмотреть, а мамой со мной пересмотреть. Дело было вечером, смотрели мы, смотрели, отметили конечно же красоту Быстрицкой, ну и на этом все восторги закончились, ибо так и не досмотрев первую серию, мы с мамой благополучно уснули, вот так! Может я конечно чего-то не понимаю, но мне на момент просмотра двух экранизаций (а было это в начале 2016 года) было полных 27 лет, и я не увидела ничего захватывающего в Герасимовском Тихом Доне, всё довольно тускло и скучно! Если при просмотре экранизации Урсуляка кровь кипела от захватывающего интереса, то на советской кинокартине зевала-зевала да и уснула. Да, Быстрицкая красивая, но где игра, где глубина образа? А Гришка? Да ни в какое сравнение с теми эмоциями, которые получаешь от игры Евгения Ткачука, который, пусть и менее соответствует книжному Грише чисто по внешним данным, но он прожил своего Мелехова, врос в него, ему веришь на все 1000% И я тоже взяла в руки книгу только после экранизации Урсуляка, для меня именно этот фильм стал любимым в коллекции.

№13008 Моисеева
... ... мне в старой экранизации надоели театральность, напыщенность и пафосность... Не берет за душу... И от Быстрицкой не в восторге, не казачка она в фильме...

№13008 Моисеева
И от Быстрицкой не в восторге, не казачка она в фильме...
Если абстрагироваться от всего , в чем проявляется вот это " не казачка " она ? ) Сколько лет уже пытаюсь понять аргументы " против " и не могу . Вы все знаете как там делают и ведут себя НАСТОЯЩИЕ казачки ? И обсуждалось и тут и в других местах , что они могут разные , так почему вот такая не могла быть В СВОЕ время . Южные женщины именно такие и есть , и такого типажа как Быстрицкая . Может просто это до сих пор говорит обида , хотя прошло уже почти больше ПОЛВЕКА , а успокоиться никак не можем ? )

№13003 Ириннна
Всё про споры, когда трава была зеленее и когда фильмы снимали лучше.... В моем детстве, подростковом возрасте и юности старый "Тихий Дон" часто показывали. А я никогда не могла его осилить. Не цеплял. Все они были для меня на одно лицо. Как собирутся казаки в одну кучу - вообще не понять кто есть кто. Старые артисты. А ведь в "Молодой гвардии" снимались студенты. Так что были примеры.

№13002 Оперулька
. "Оттепель"Валерия Тодоровского,где Александр Яценко в роли Егора Мячина,такого трогательно -романтично,влюбленного героя на фоне брутального Евгения Цыганова.
Чего там брутального в Хрусталёве? Рыхлый, грузный, сутулый, весь какой-то топорный, неповоротливый, с бычьей шеей, с вечно недовольным лицом, с рыбьими равнодушными глазами. А самое главное - говорит словно ворует и боится смотреть в глаза. И самое-пресамое главное - руки совершенно не выразительные, я бы даже сказала, не сексапильные. Не знаю, не знаю. Увалень - да. Мужлан - да. Но ни разу не брутальный.

№ 13005 Сергей Жуков,вы ошибаетесь,Мартина скорее всего женщина

№266 Бирюз@
Здесь еще молодая талантливая звездочка Надя Лумпова в роли Дуняшки, жду трогательнейший дуэт с Александром Яценко. Видела эпизод в церкви, очень нежно. Хотя увидеть Яценко в роли жесткого и фанатичного Кошевого само по себе интересно.
Любимый актер Александр Яценко в роли Мишки Кошевого,такого жёсткого и преданного революции Кошевого хорош,хорош,и это после сериала "Оттепель"Валерия Тодоровского,где Александр Яценко в роли Егора Мячина,такого трогательно -романтично,влюбленного героя на фоне брутального Евгения Цыганова.

Александр Яценко в роли Михаила Кошевого хорош,хорош.

№12168 эдна
Только что закончились "Вести" и началась очередная серия "Тихого Дона". Диктор Вестей сказал: а сейчас ЛУЧШАЯ экранизация романа "Тихий Дон". Это кто, где и когда решил и постановил, что лучшая? И почему тем, кто других не видел, навязывается данное мнение? Может и не самая плохая, а по сравнению с Федей Бондарчуком вообще шедевр, но с Герасимовской и замечательному Урсуляку не равняться. Особенно, исполнителями роли Григория Мелихова. Лучшая, блин... Прямо какая -то воинствующая ограниченность, рассчитанная на тех, кто лучше морковки ничего и не видел в своей жизни?! Возмущена!
"Тихий Дон"с иностранными актерами в главных ролях снимал не ФЕДЯ,а его отец СЕРГЕЙ Бондарчук.

№12546 Д.Король
... те же впечатления. те же. роман досконально изучали в школе, писали сочинения. сложилось свое представление о главных героях. и фильм был сплошным разочарованием для меня, имхо. смысл - да всё про ту же любовь между столь возрастными персонажами, это даже казалось некрасивым, такой пожилой дяденька григорий, играет за молодого...не, не зашел тогда фильм, нисколько. версию урсуляка сначала смотреть не хотела, помятуя впечатления от фильма, но настоятельные комменты спровоцировали всё-таки просмотр. за что спасибо всем с положительными отзывами. честно скажу, смотрела "взапой". потом тут же ещё раз, дабы убедиться, что действительно - восторг от сериала и есть желание пересмотреть, и сейчас точно могу сказать от игры евгения ткачука и полины чернышовой - без ума. и пусть сериал - всего лишь "по мотивам книги", основное передано, и главное есть желание рекомендовать от всей души этот сериал друзьям и знакомым, кто ещё по каким-то причинам не смог его посмотреть. как-то так...
Роман не изучали в школе,не было его в школьной программе,а вот "Поднятая целина "была и по ней писали сочинения.

Ткачука-Григория хоть бы переозвучили нормальным мужским голосом,а то слушать этот говор слушать невозможно,слушаешь и слышишь Мишку Япончика в его же,Ткачука исполнении.

психологический триллер
Испания, Италия, Франция, 2018
биография, драма, исторический фильм, комедия
Исландия, 2018
истерн
психологический триллер
социальная драма
Германия, Казахстан, Китай, Польша, Россия, 2018
боевик, мелодрама, научная фантастика, приключения
Аргентина, Канада, США, 2018
Ливан, Франция, 2018