Тихий Дон кадры из фильма

Тихий Дон (2015): смотреть фильмы онлайн
Тихий Дон:

Martina   24.07.2018 - 19:10
№12964 va-rum
... Прежде чем критиковать чужой вкус научитесь сначала читать и правильно понимать прочитанное. Специально для вас повторю, что "ТД"94 и "ТД"15 для меня - "одного поля ягоды". В одном иностранные скоморохи, в другом доморощенные. А результат один - пасквиль, а не экранизация великого романа. Никакого казака Григория там и в помине нет.
И если представленный Урсуляком "Гриня" вызывает у вас восторг, вот это действительно - ФУУУ...
Да и весь "опус" - уровень захудалой самодеятельности. Даже уважаемые Л.Зайцева и С. Маковецкий, увы, не убедили. "Пантелей" по большей части просто смешон. "Григорий" карикатурен. Музыка совсем не в тему, какая -то кадриль, и слишком навязчива. Словом, не "ТД", а "...во деревне то было Ольховке...полюбил Ондреяшка Парашку..." Только лаптей и не хватает.
По поводу так называемого "своего вИдения", которым режиссёры стали прикрывать свои халтуры. Это у снявших (к примеру) "Вестсайдскую историю" было своё вИдение истории Ромео и Джульетты. Вот они действительно творцы.
А тут - кое-что "стырено" у И.Правова и О.Преображенской из "ТД"1930, кое-что (и немало) у С.Герасимова, финал у А.Кончаловского из "Сибириады". Даже один раз посмотреть и то не интересно.
Да и не смотрите, кто ж Вас заставляет....
Турандот из страны Оз   22.07.2018 - 22:28
Харитон
Вы умышленно путаете автора и его персонажа.
Но автор слов Геннадий Шпаликов, а вот вложил он эти слова в уста полотёра. Не хочу вникать в ваши взаимоотношения с полотёрами :-), поэтому чисто по тексту, что вас не устраивает? Вы считаете, что кино и литература - это не искусство? Или вы считаете, что режиссёр и писатель не должны глубоко проникать в жизнь? А... догадалась, вам девочки не нравятся? :-).
Харитон (СССР)    22.07.2018 - 04:08
№12971 Турандот из страны Оз
... Геннадий Шпаликов .
Вы умышленно путаете автора и его персонажа. Не надо. Некрасиво и неоригинально.
Турандот из страны Оз   22.07.2018 - 01:22
Харитон
Наверно поэтому-то "автор" сиих слов полы тёр, а не литературой кино занимался.
Геннадий Шпаликов занимался и литературой, и кино. А вот тёр ли он полы? Не могу сказать.
Харитон (СССР)    21.07.2018 - 05:25
№12969 Турандот из страны Оз
... "Нравятся девочки. А литература кино — это искусство. Писатель Режиссёр должен глубоко проникать в жизнь" и не брать на знаковые роли кого попало.
Наверно поэтому-то "автор" сиих слов полы тёр, а не литературой кино занимался.
Турандот из страны Оз   21.07.2018 - 00:42
фан телевизора
Вот именно.Вам не нравится,а корму-то понравилось.
фан телевизора   20.07.2018 - 20:51
№12967 Бурчалкин
... Обсуждать - смысла нет . Кто то принял а кто то нет .
Вот именно.Вам не нравится,а корму-то понравилось.Ваш пост корректен.А № 12964 написала голословную демагогию
Не люблю халтуру и антисоветчину   20.07.2018 - 19:20
№12961 Martina
Для меня "Тихий Дон" Урсуляка -лучший фильм времен и народов! Может пафосно, но это так. Каждый актер на своем месте и каждый не играет, а живет. И чем больше смотрю, тем больше в этом убеждаюсь. А уж Ткачук стал вообще моим любимым актером благодаря этому фильму! Впрочем и остальные хороши. А музыка! Наслаждение!
Заказной коммент всегда виден за км
фан телевизора   20.07.2018 - 17:47
"Григорий" карикатурен
какой именно эпизод вы имеете в виду?Только не надо вместо ответа давать общие фразы и упрекать других в отсутствии вкуса
va-rum (Санкт-Петербург)    20.07.2018 - 16:49
№12960 Martina
... Вот уж посмеялась вдоволь. Эту версию /ТД я даже вообще не рассматривала.И уж конечно нетрадиционный Эверет - это ли не насмешка над казаком Григорием. ФУУУУУ, ну и вкус у Вас!
Жанна_1956 (Южный город)    15.07.2018 - 20:04
№12953 Agnetha
Потрясающе! Проплакала вот уже 10 серий. О других экранизациях даже не вспомнила. Очень мощно сделано. Эмоции просто невероятные. Актеры сыграли просто прекрасно. Спасибо им! Даже не хочу читать плохие отзывы, придирки всякие. Сериал очень хороший, такое подвласно снять только настоящему мастеру.
Интересно, а над чем можно плакать в первой серии?)))
Martina   15.07.2018 - 16:14
Martina   15.07.2018 - 16:11
№12956 va-rum
Увидела вчера в программе ТВ "Тихий Дон" и грешным делом подумала, что Первый канал решил показать этот "шЫдевр". Но глянув через плечо на экран увидела вполне красивое лицо и меня посетили "смутные сомнения". Вот чудеса, это же Руперт Эверетт! После урсуляковской "гопоты" даже он, как ни парадоксально, смотрится мужественней! И Аксинья с её причёсочкой "а-ля франсэ пирамидон" покрасивее будет "белой моли" Чернышевой. Да даже Алёна Бондарчук в роли Натальи куда убедительней Даши Урсуляк!
Куда же наше кинишко катилось-катилось и прикатилось? Всё "чудесатее и чудесатее" - получается уже , чем хуже, тем лучше?!
пеперони (Москва)    14.06.2018 - 20:40
Мне сериал очень,очень понравился.Не вижу смысла сравнивать тот 1957 г фильм,и этот.Урсуляк так видел всю историю этой повести,такими видел героев,актеры именно так, а не иначе видели и сумели передать характеры своих персонажей.Поразила Даша Урсуляк-ее игра безупречна.Маковецкий гениален! Евгений Ткачук в роли Григория,слегка переигрывал,Аксинья в исполнении Чернышовой,если честно..не очень,блеклая какая-то, инфантильная,амебная,ни эмоций,ни страсти я так и не увидела в ее игре.Но в общем и целом сериал мне понравился.Огромная благодарность всему коллективу,работавшему над этим фильмом.Впечатления есть,фильм запомнился,музыка очень украсила фильм,я считаю все получилось.Советую к просмотру.Я и не старалась сравнивать эти два фильма.Они совсем разные по восприятию!
va-rum (Санкт-Петербург)    12.06.2018 - 15:01
№12957 Teatral
№12956 va-rum
Попробуйте целиком эту шИдевру (от слова шизо) посмотреть - мало не покажется )))
Да для меня оба эти "шИдевра" практически равны и подвергать себя вторично пытке для их просмотра желания нет. Один "шИдевр" - оскорбление "ТД", другой - надругательство. Разница невелика.
Удручает только то, что уровень российского кинематографа упал "ниже плинтуса". В желании "догнать и перегнать" Голливуд растеряли всё лучшее, наработанное поколениями, своё, самобытное и неповторимое.
Нынешняя псевдоэлита очевидно считает, что для поколения "попкорна и жвачки" этот "продукт" в самый раз.
Надеюсь, что это не так и наша молодежь умнее.

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018