Метод кадры из фильма
2015

№4645 Лора Серова
Даже если кто-то избрал способ жизни «как биомасса», это не может быть оправданием для лишения жизни человека. Полагаю, что только Создатель вправе определять, кто, зачем и для чего.
Согласна.

,,,,,,,,,,,,,,,, У Серебрякова в фильме гениальные слова про народ, который он просто безжалостно убивает -.. ( какой смысл спасать, ведь все жалкие, ничтожные куски мяса, которые жрут, спят и размножаются, и смотрят телевизор....) Страшно. Но он в чем то прав. Люди просто стали безразличны ко всему, всем. Живут по принципу- мне хорошо и ладно. Каждый для себя. Основная биомасса проходит мимо того, кому плохо. Еще могут и снять на камеру страдания других ... Страшно за наших детей и внуков. то их ждет - недоласканых , недолюбленых , у которых родители постоянно на работе, или в компе, телефоне, в ТВ. Потеряно жизнелюбие, стремление к чему либо, радость в жизни.. ( Простите за каламбур).. фильм заставил задуматься.....

Спасибо за фильм ! Гениальная игра Хабенского, Андреевой., Серебрякова.... Актеры подобраны отлично. Смотреть приятно, интересно, интригующе. Нечто похожее с сериалом-( КЛИМ) , ОДНО- НО - В ОБОИХ СЛУЧАЯХ - где вы видели в жизни, что так быстро, профессионально раскрываются преступления? В жизни все проще- заявление, мытарства, тягомотина с бумагами, неизвестность, ожидания .. итог- просят забрать заявление или очередной- глухарь.......В жизни- никто, никому не нужен.

№4641 Олег Полекас
Я бы не стал разбрасываться словами "гений", и прочими эпитетами в адрес актера. Скажу так, просмотрел недавно, и после этого сериала долго не мог ничего смотреть. Обычно один за одним смотрю, все смешалось: актеры, персонажи, сюжеты. А этот настолько хорош, такая высокая планка была задана, что не знаю что рядом поставить. Есть недочеты, вопросы, конечно, но в целом материал блистателен.
То есть мысль та же, но одним словом - не comme il faut, Вы предпочли описательную конструкцию )))

№4634 NNHFT
Хабенский гений
ППКС

Я посмотрела только 3 серии и понять никак не могу. Как психически нездоровый человек, на таблетках и алкоголе, не совсем адекватный, судя по эпизоду, как он хотел изнасиловать женщину, работает в органах-то? Может там дальше, конечно, глубокий смысл идет, но пока какой-то трэш. На меня тоже недавно вот так напал маньяк, поэтому смотреть на это всё крайне неприятно, что это делает следователь....или кем он там в полиции работает. И это безнаказанным остаётся, конечно.

Инсайт! А куда делся часовщик? я вот тут подумала...Да не отпускает фильм ещё пока... Когда Саша приходит к часовщику, а его нет на месте, и помощник его молоденький сильно чем-то испуганный...Исчез часовщик...Специально исчез для 2-го сезона или про него сценаристы забыли? :)

Всё. Досмотрела. Психиатрическая больница в фильме - самое настоящее предверие ада. Жутко.Действительно - это не жизнь и даже не существование, это безысходность. Согласна с героем фильма - " Каждый человек маньяк ". Согласна и с тем, что маньяками не рождаются, ими становятся. Только в одном не согласна... Красной нитью в сюжете проходит мысль, что в драматической истории жизни маньяка виноваты какие-то жуткие потрясения в детстве, какие-то обстоятельства, люди, давшие толчок к убийствам и т.д. и т.п., а он бедняга, всего лишь такая же жертва, орудие, если так можно выразится, несчастный человек. В корне не согласна! Да у нас в стране, осмелюсь предположить, каждый второй испытал что-то страшное в детстве, что-то в юности, что очень хочется забыть, что-то уже во взрослой жизни, от чего хочется убежать и спрятаться! Но реальными убийцами становятся единицы! В фильме Меглин, Есеня, серийники и Стеклов по-настоящему думают, что они БОГИ, эдакие суперчеловеки , весь мир можно изменить на свой лад, и всё перекроить как себе любимому хочется...Великое заблуждение! Без нашего Творца невозможно добиться правильного общественного устройства и подлинной справедливости. А те, кто слишком самоуверен...априори...плохо заканчивают.

Вот лишний раз убедилась, что всё должно быть в меру! Сейчас приболела чуть и имею возможность валяться и смотреть весь сериал целиком...Чую, что скоро мне маньяки начнут вот сне приходить...И настроение соответственно боевое - хочется как минимум грушу боксёрскую попинать, как максимум скинуть с лестницы своего соседа-алкаша. Хабенский, конечно, хорош.Ничего не скажешь. Талант, как говорится, не пропьёшь. Ну всё, дальше продолжу смотреть и восхищаться Меглиным. Может после 16-й серии и с соседом пообщаюсь :)

А сколько времени нужно, чтоб Хабенский отрастил бороду? Если съемки в июле, то будет Меглин все-таки каким-то макаром в продолжении или нет - можно будет определить по тому, растет у Константина Юрича борода или нет.

Хабенский гений
ППКС

А никого не напрягает, что в конце когда Есеня надела пальто, подошла к окну и повернулась, это уже была не она а Родион?!

Очень талантливая работа! Сериал просто бомба! Хабенский гений. Паулина очень понравилась. Харизматичная красавица и прекрасно справилась с такой сложной ролью.

Метод (2015): новости >>

Нурбек Эген: «Если люди на площадке что-то не предлагают – значит они не вовлечены в историю, они плохие работники»
Интервью
Режиссер второго сезона «Контакта» – о полноценном соавторе Павле Майкове, одиночестве в большом городе и отечественной сериальной индустрии
8 комментариев