Эти глаза напротив кадры из фильма
2015

Что это в 87м в кабинете министра висит портрет Черненко. Хрущева бы еще повесили. А зарплата 120 руб в 93м? Ну хорошо, это сленг, тысяч. Очень не слабо для сторожа, разве что он сторожил совсем не галстуки.

отличный кастинг - какие красивые лица! великолепные костюмы и хочу выделить молодого Ободзинского - умница, талант - всех благ и удачи!

Вы Алексей Барабаш очень отлично играли роль певца желаю удачи

Фильм понравился.
Для меня Ободзинский и Магомаев - самые великие певцы советского периода, оба имели уникальные голоса.
Были конечно и другие талантливые певцы, но никто из них не мог превзойти этих двух.
Очень понравилась игра актёра Алексея Барабаша, да и все остальные актёры подобраны и играют хорошо.
Реалистично показана обстановка и декорация советской эпохи.
Ободзинский был чувствительным человеком, потому и сломался, поддался на успокоительные таблетки и на алкоголь. Но талант есть талант, это от Бога.
Спасибо за сериал.

Полагаю, Валерий Ободзинский был не более как один из...А сериал сделан как под копирку с других биографических сериалов: талантливый главный герой и завистник-соперник из партийно-чиновничьей системы или КГБ. И невольно зрителя приводят к выводу: кому не давали ходу — о тех публика в принципе не знает, они не прославились. Но если так или иначе человека знала вся страна и были толпы поклонников — его никак нельзя считать жертвой режима. А в России и сегодея разные заслуженно -народные артисты любят поплакаться, какие они униженные и оскорблённые, хотя как-то умудрились получить и звания, и госпремии, и ордена с медалями Зрителям всё пытаются внушить, что с эстрады Ободзинский ушёл под гнётом советской системы и личных врагов-завистников, а в действительности просто сменилась сама эпоха: наступила перестройка, хлынула западная музыка (поп и рок), а советская эстрада начала под неё подстраиваться. Он прекратил концерты в 1986-87 , когда уже и другие певцы — Муслим Магомаев, Эдуард Хиль, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон — не были кумирами молодёжи......А его еще современников уровня «совсем неплохо ”, плюс- минус десятиление могу насчитать несколько дюжин. А про кого пора, и давно, снимать фильмы? Полагаю про Клавдию Шульженко, Лидию Русланову, Александра Вертинского, Вадима Козина, Марка Бернеса, Владимира Трошина…. Могу и надолго продолжить….Не к каждому из них прилипало “всенародный любимец”, но каждый из них, еще при жизни стал легендой.... Да и наследники их, более как уверен, не станут возражать, если талантливые сценаристы-продюсеры обратятся к ним . А еще не такие великие, но люди высокого уровня в профессии, коих «выдавили ” из той страны Нина Бродская, Аида Ведищева, Лариса Мондрус……

"В каждой строчке только точки после буквы Л..." Это же надо было ЛЕНИНА приплести к этому! Во дают! А нельзя было полностью текст прочитать "умному" человеку, чтобы понять, что речь шла о ЛЮБВИ к девушке?
Вот интересно, ЧТО бы они сейчас сказали про те "песни", которые наши чудо - певцы со сцены преподносят зрителю , да еще и премии за них получают ?
Фильм очень понравился. Смотрела с удовольствием, хотя не являюсь поклонницей Ободзинского. Спасибо актерам за работу!

Очень понравился фильм! Я редко хвалю, но здесь не заметил ничего плохого. Я тоже люблю советскую, болгарскую и вообще всю соц. эстраду. Браво всем! Молодцы!

фильм хороший. правда бросилось в глаза - 1987 год. Саратов. и портрет Черненко

Замечательный фильм! Так хорошо вспомнились старые песни. Не знаю кто их пел, но большая благодарность исполнителю, за такое бережное отношение к музыке. Прекрасные артисты, классно сыграли, вспомнили о прекрасном русском певце!

Конечно, нет, и это так очевидно. Недурно исполнено, но это далеко не Ободзинский, такого голоса больше нет.
№1256 Анюта1982
Разве песни, которые звучали в фильме, это не фонограмма оригинальных песен Ободзинского? Ни за что бы не подумала.

Потрясающий фильм! Замечательная постановка, игра актёров на высоком уровне! Браво гримёрам! Очень обаятельный молодой человек Вячеслав Чепурченко, особенно когда улыбается.

Люди, мне фильм ОЧЕНЬ понравился - яркий фильм... только один вопрос: кто в фильме пел так неплохо? (те, для кого русский - родной, меня поймут; когда говорят "неплохо! совсем неплохо" - это звучит СИЛЬНЕЕ, чем "очень хорошо!"

Пока ничем не радует телепрограмма пересматриваю прошлогодние сериалы. "Эти глаза напротив" смотрю с удовольствием. Еще раз спасибо авторам фильма!

С удовольствием посмотрели фильм о Валерии Ободзинском. Понравились очень актеры Алексей Барабаш, Евгения Брик и Владимир Горюшин - как душевно показали своих героев. После фильма пересмотрели документальные ленты про жизнь Ободзинского, я раньше только краем уха слышала эту фамилию, а песни в перепевке молодых ). Очень красивый голос, сложный характер и судьба. Не стоит упрекать режиссера, что история не на 100% достоверная, посмотрите интервью его друзей и жен, почитайте статьи современников певца - даже там у каждого своя правда, а тут художественное кино). Кому интересно - сам сделает выводы. И еще есть интересный фильм о реальном поэте О.Гаджикасымове называется Храм для Онегина. Жизнь после славы. Жаль, тут не нашла странички в документальном кино. Всем создателям спасибо. Вы-молодцы. Таких людей нужно помнить.

№1251 Зорька
Ободзинский, же имея Анну Есенину жил на два дома: с Анной и в семье с Нелей. День-Ночь с Анной, неделю в семье и наоборот.
Откуда такая информация?
Его первая законная супруга, вообще то, уже официально замужем была, и если они с ВО общались по поводу дочерей и внуков - это не "жизнь на два дома".

Эти глаза напротив (2015): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия