Гастролёры информация о фильме
2015

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

фан телевизора   19.07.2018 - 16:45
№160 Ирина Толоконникова
Сериал понравился,, смотрится легко. Юмор специфический, но характерный для Прибалтики. "Повезло вам,русы - это я для вас готовил", "да в Литве в каждом доме в любые времена найдется оружие", "еврокорова, "не броликас, а бролюс"" - ведь некоторые фермеры действительно поставляют молочные продукты в другие страны ЕС. И не считаю, что прибалтов показали тупыми. Томас, видно человек с" верхним" образованием, и соответственно, когда понадобилось, раскрылись его финансовые способности, да и фермер с "еврокоровой" - не глупец. А выборы мэра... так "бакс он и в Африке бакс". Я бы даже сказала больше - тупыми показали тамбовских бандитов, начиная от криминального мэра... за исключением Хмыря. Хотя хмырь, он и есть хмырь.
Думаю, что имеется в виду городок Швентой, рядом с Палангой. И в Швентое собираются строить глубоководный порт. Так что авторы худо-бедно, но что-то показали и взаправду. К фильму надо подходить как к ХУДОЖЕСТВЕННОМУ, и все ляпы типа от границы с Белоруссией добрались за две минуты.... В Литве есть город Арёгала, созвучен по названию с городом из фильма. Снимали в России ( не знаю, где снимали, только в обсуждениях узнала), но много мест показано литовских: дорога по Куршской косе, окрестности дороги Клайпеда-Вильнюс", в той же Арегале - собор...
Много,конечно, ляпов, о тех, что написали форумчане, не буду повторяться, но дополню: - Томас - безработный, а посмотрите на его дом, Нееле - учительница - ее дом.. Да, в литовских деревнях, хотя Швентой - не деревня - люди жили зажиточно. Надо отдать должное - литовцы - очень трудолюбивая нация. Теперь же, как и в России литовская деревня обнищала, даже те же фермеры, увы...
Понравилась игра Перегудова и латвийского актера Литициса, но Литицис - актер еще советской школы, вспомните его в "Фаворите", - и Баширова. Перегудов особенно хорош, когда говорит с литовским акцентом. А как он листает словарь, чтобы понять, что значит слово "достали" - достали вы со своими запросами".
Не понравилось в фильме "слезы и сопли" в отношениях Воваса Сабониса и Нееле. Линию сына Нееле - тоже бы, на мой взгляд, следовало исключить из фильма: похищение, посещение психолога... хотя тогда бы фильм пришлось сократить на пару серий.
Не могу сказать, что жду продолжения, потому что продолжение, если будет, то уже "гастроль" в другом месте... а игра и Аверина, и, которым тут все восхищаются (я, к своему стыду, и не знала этого актера) Алексея Воробьева оставила меня равнодушной - в общем, играли они никак.
Ирина Толоконникова   19.07.2018 - 15:51     48 часов
Lemikki (Костомукша)    17.04.2018 - 08:41
№156 Iconia2011
Нету кучи трупов...
А как же перебитые бандиты? Сколько там их было? На кучу тянут. А вообще фильм очень нравится, артисты замечательные все-все, юмор незлобный. Пересматриваю время от времени. Всем, кто не видел, рекомендую))) А Раманаускаса жалко, да.
reurau   2.03.2018 - 22:23
Сериал понравился, даже не ожидала. Чувствуется, что снят с добрыми отношениями в коллективе. Конечно финал, как зрительнице, хотелось хороший, но увы, не дали насладиться....И да, жалко Романаускаса.
Актёрские работы великолепны, веришь 100%. Так что если не смотрели, то попробуйте, только не воспринимайте сериал серьёзно, он забавный, просто для души и настроения )
Дмитрий001   23.02.2018 - 08:50
А какой формат фильма 18+ походу?
Iconia2011 (Полтава)    31.01.2018 - 23:33
Очень даже неплохой фильм. Нету кучи трупов и ненависти, зато лёгкий, приятный юмор.
Жалко Романаускаса.
Светлана Ры.   26.01.2018 - 07:44
а мне нравится... смешно и грустно...
Хелен_1 (Санкт-Петербург)    7.08.2017 - 11:23
№152 Гастролёр
... Действительно, Вы могли пересекать белорусско-литовскую границу до 1 октября 2014 года пешком... после, со стороны Беларуси пеших не пропускают... со стороны Литвы - пожалуйста, идите... но со стороны Беларуси в 2015 году пересечь границу пешком невозможно... разве что в фильме... "По проекту пешеходный переход в Брузгах откроется в конце 2017 года. Когда будет открыт пешеходный путь в Каменном Логе, переходе по дороге в Вильнюс, пока не известно." (С)
ФИЛЬМ СНИМАЛСЯ В 2014г.!
Олег Полекас   11.07.2017 - 23:54
Хватило полутора серий этого действа лишенного логики и здравого смысла. Да, поначалу было забавно, но затем авторы исписались, и предоставили зрителю право додумывать все самим: зачем пресловутые бандиты собираются преследовать братьев аж до Бразилии, зачем наемный "толмач" узнав что Бразилия не англо, а португалоговорящая страна, просит дать подругу побольше каш в дорогу, и, наконец, почему девочка выбирающая на полке магазина мягкую игрушку сообщает хозяину, что за ними стоят какие-то бутылочки (?). Сколько нелепых и нелогичных ситуаций приготовили авторы аж на 16 серий, остается только догадываться. И, на десерт - местная жительница предлагает не гражданину Литвы, без знания языка, едва пересекшему границу работать учителем физкультуры в школе, и идет с этой "гениальной" идеей к директору)! Для кого этот бред, кем написан?
Гастролёр (Гастролёр)    15.05.2017 - 18:05
№151 Алла Ш.
... А вот тут вы ошибаетесь. Я сама лично переходила пешком эту границу. Это абсолютно реально.Там всего метров 800. Главное, чтобы были паспорта и визы.
Но вот сам сериал очень спорный. Я лично такой юмор не уважаю
Алла Ш. (Петах Тиква)    14.05.2017 - 02:55
№145 Дева Луна

.. кстати, на счёт ляпов вы правы... первые начинаются в первых минутах фильма - белорусско-литовскую границу пешком не прейдёшь... . наверное весь русско-белорусский разговор был затеян ради "шляха- шлюха"... очень остроумно:)
Но вот сам сериал очень спорный. Я лично такой юмор не уважаю
Aaaleksaaa (Москва)    12.05.2017 - 23:18
Смотрю 4-ю серию этого замечательного сериала. Аверин, как всегда поражает своей потрясающей мимикой и сексуальным голосом. Когда он улыбается, хочется улыбнуться в ответ, а когда грустит, на душе грустно становится. Хочется отметить Алексея Воробьева, пока особых эмоций игра этого актера не вызывает, ну да стрижка только началась. Судя по информации к фильму, его еще ждет любовь всей его жизни. Ксения Кутепова просто красавица, очень хорошо играет роль матери одиночки. Пара Аверин-Кутепова весьма смотрится, прямо переживаю за них. Насчет всех остальных - хочу сказать, что всё в целом очень весело, эмоционально и цепляет. Хочется смотреть дальше. Плюющимся хочу сказать - плюнули? идите дальше смотрите те фильмы, которые вам нравятся. На вкус и цвет, как говорится.. Всем мил не будешь. Я голосую ЗА этот фильм, кто не смотрел, рекомендую!
Lara Kyadge   8.12.2016 - 22:39
Обожаю Сергея Уманова.
Гостья из Вильнюса (Вильнюс)    23.11.2016 - 12:29
Интересно почему фильм о Литве снимали в России? В Литве очень много снимают: Голливуд, Германия, Россия, Италия. Кстати, дебютная актёрская работа Димы Билана (к/ф "Музыка во льду" или "Герой") снята в Литве. И Париж, и Россия отсняты в Вильнюсе, Тракай, Варене. Странно что сериал о самой Литве снимали в России, так что достоверностью в нём и не пахнет. На счёт юмора, что ж. Уровень юмора отражает уровень автора, да и зрителей.
jo-pa57   14.11.2016 - 07:00
Блестящий сериал! Давно я так много и искренне не смеялась при просмотре комедий. это по-настоящему смешной и остроумный сериал. Всем рекомендую к просмотру.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017