Красная королева кадры из фильма
Красота по-советски
2015
Россия, Украина

Эра (МОСКВА)    21.05.2018 - 09:45
Сериал не плохой. Но с реальной историей жизни Регины Збарской имеет мало общего.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 23:02
№2141 Alisonn
Грустный конец... Я бы не сказала, что нахожу Регину привлекательным человеком. Она не смогла хорошо воспользоваться даже своим природным капиталом - красотой.
"Не родись красивой, а родись счастливой".
Уж кто-кто, а Регина отлично знала, что мать сидит ни за что. Ну и посещала бы её в тюрьме, хоть раз в год. И встретила бы при освобождении. Поселила бы рядом с собой. И в трудную минуту было бы кому её поддержать.
Аборт выглядит приступом дури. Что мешало посоветоваться с Августой? Та и так догадывалась, наверняка поддержала бы материально. И деньги Татьяны употребить не на аборт, а на жизнь свою и ребёнка.
Кстати, я не считаю, что Татьяна предала Регину. То, что Регина психанула и обвинила Татьяну в предательстве - очередная глупость стрекозы-попрыгуньи.
Alisonn (Западная Европа)    16.05.2018 - 22:40
№2138 Fred2013
Калерия - единственная, пришедшая поддержать Аралову после её увольнения.

Калерия оказалась более человечной, чем кгбэшник- папаша Владимира. Она и Регину поддержала под конец,
взяла её обратно на работу, хотя знала, что та побывала в дурдоме...

Эмили Стивенс   16.05.2018 - 22:09
№2071 Soledad
... Очень красивое лицо. И все! Волосы - парик; фигура - корсет; озвучание - Елена Калинина.
Вот это новость,(я о третьем пункте),у Ксении что,проблемы с дикцией? Она же не иностранная актриса,почему не говорила сама? Заранее спасибо!
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 21:57
Предлагаю обсудить Регину. Хорошая она или плохая, подлая или благородная, умная или глупая? Предала мать по полной программе, но пыталась спасти Марину. Спасла "Лёвушку" (по-моему, напрасно).
На мой взгляд - вроде крыловской попрыгуньи-стрекозы. Одинаково способна к добру и злу, мозги есть, но не для долгосрочных комбинаций. Когда показывают её несчастную мать, Регину хочется утопить в унитазе. Но затем её становится жалко: она сподличала не со зла, а от дури.
Кто как считает?
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 21:47
На мой взгляд - неоднозначный персонаж. С одной стороны - быдло, погубила Марину. Но с другой - Марина сама виновата (не следовало возвращаться в гостиницу за тряпками, Ротшильд бы ей получше купил), а Калерия - единственная, пришедшая поддержать Аралову после её увольнения. Все лапочки-куколки, выведенные Араловой в мир высшей моды и обязанные ей триумфом, мигом забыли про неё.
№2137 Alisonn
... Да, она именно на такую и похожа.
Alisonn (Западная Европа)    16.05.2018 - 21:37
№2134 Fred2013
В фильме сказано, что раньше она командовала зоной.
Да, она именно на такую и похожа.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 19:05
В фильме сказано, что раньше она командовала зоной.
№2132 Alisonn
Между прочим, Калерия Кузьминична по фильму - начальница отдела кадров, а не офицер КГБ.
Она просто стукачка по призванию и по политическому убеждению. Скорее всего, она бывшая из военных.
Alisonn (Западная Европа)    16.05.2018 - 19:00
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:47
Точно. Например: моё мнение, что 2х2=4, далее по тексту.
Есть вещи, по поводу которых не может быть двух мнений.
Ко всему прочему, забавно, что вы, апологет СССР, вдруг хватаетесь за плюрализм, который вам принёс ненавистный Ельцин.
№2128 Жанна_1956
... Ну да, ну да, зато есть только ваше мнение и неправильное. Слыхали такое и не раз))))
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:38
Можете не соглашаться с моим мнением, но ваше неправильно. С тем же успехом можете написать "Моё мнение, что 2х2=10".
№2125 Жанна_1956
... А при чем тут 37 год или 53? Вы еще гражданскую войну вспомните и красный террор до кучи))))) Действие фильма уже происходит после развенчания культа личности в эпоху Хрущева, а это уже совсем другие времена. Или вы все еще думаете, что 37 год все еще продолжается и поныне? А я вот вижу в этом фильме массу преувеличений и не обязана быть согласной с вашим мнением. У эмигрантов всегда мнение отличное от нас. Кстати я тоже одно время работала в сфере, которую курировали сотрудники КГБ и ни одного тупого, необразованного или жестокого среди них мы не встречали. Все были исключительно воспитанными, культурными и образованными людьми. Им по роду деятельности нужно было уметь располагать к себе людей, тупых солдафонов там не держали. И никаких особых ограничений они людям не делали, типа шаг вправо, шаг влево ни-ни))))) Все в пределах разумного. Так что все, что любят показывать у нас в кино полное вранье. Опять же я не про 37 или 53 годы.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:37
О Калерии и её прототипе судить не берусь, в женских коллективах не работал (вздох сожаления). Зато я насмотрелся на солдафонов мужского рода, по сравнению с которыми Калерия сойдёт за манекенщицу. Зря, что ли, пошли анекдоты про армию и майоров?
"На это место поставьте шлагбаум или толкового майора" (с)
№2124 Alisonn
... Откуда вы знаете, что в те времена было, а чего не было? Вы жили в то время? В это трудно поверить, но такие люди как она именно были, и именно таких фанатичных дур и подлых кгбэшников прикрепляли ко всем тур. группам, выезжающим даже в ближние соц. страны, даже в нищую Болгарию, и я не говорю уже о капиталистических странах.

Калерия - это же концерт! Цирк с кОнями ! Одно удовольствие на неё смотреть. :)))
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 18:25
А это Пушкин написал?
"В фильме очень много преувеличений и демонизации органов".
Или вы считаете, что если корректный в историческом плане и реалистичный фильм попрекать в преувеличениях (которых нет), то это не оскорбление авторов?
Я сам пишу. В разных жанрах. Включая реализм и историю. И если кто-то подваливает и пишет нечто подобное тому что выше, никак не аргументируя, я расцениваю это как оскорбление. Или нужно, чтобы сценарист и постановщик вам сделали замечание?
В заключение замечу, что после всего того, что об "органах" писала советская пресса, демонизировать их невозможно, даже если пытаться. Хватило бы одного 1937 года. Или 1953.
№2122 Жанна_1956
... А в чем вы увидели оскорбления авторов фильма? Я ничего такого не писала. А вот то, что они через чур утрировано показали ту же Калерию это факт. Это же шарж какой то, таких тупо-ограниченных солдафонок и в те времена не было.
Жанна_1956 (Южный город)    16.05.2018 - 18:19
№2115 Fred2013
Вы пишете о 70-х, а фильм про гораздо более ранний период. Примерно в начале 1970х СССР обязался признавать право на воссоединение семей. Так что не оскорбляйте авторов фильма, ваши примеры не в ту степь.
Но правы тут писавшие, почему то эмигрантам всегда из-за бугра виднее ужасы КГБ и советского режима, чем нам, тут родившимся, прожившим жизнь и ни разу не захотевшим куда то уехать.
Fred2013 (Haifa)    16.05.2018 - 17:36
№2113 nord
№ 2112 Алисонн... Как скажете,не буду. :)) На вас сказалось долгое проживание в СССР. :) Вы слишком демонизируете СССР и КэйДжиБи. Там работали нормальные люди,которые занимались правильным делом. У меня дядя был полковник КГБ и отец,офицер НКГБ-МГБ.
О, наконец-то сознались. Теперь все поняли, откуда ваша вседозволенность.

Красная королева (2015): пресс-центр >>

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.