Мурка кадры из фильма
2015

Norwood   1.08.2018 - 16:09
№1284 Sergey Kotovskyy
нельзя одессу снимать в другом городе-а лондонская показана как сарай-должна была быть или старая хроника(хотя бы до2014 года) или вообще ничего Даже море не то-нет у нас такого моря-сразу видно крымЦвет воды!Мурка классная-остальные клоуны
Да, ладно вам придираться! Море не то, воздух не тот и песок не горячий... Великолепный легкий фильм. Побольше бы таких!
Sergey Kotovskyy (Wilmington)    1.08.2018 - 09:48
Бумеранг   2.07.2018 - 14:05
классный сериал! хочется пересматривать. а значить что все было не напрасно. спасибо создателям и всем кто
принял участие в сериала!
Томара   2.07.2018 - 09:36
Обещали снять продолжение еще в 2017г (сценарий уже готов) - но когда неизвестно как долго еще ждать. Может когда Мурка повзрослеет
Иван Ильин   25.06.2018 - 00:36
Сериал средний. Если не воспринимать серьезно - хороший такой комикс по Одессе 1920-ых, снятый на камеру. Хотя герои и совершают часто глупые поступки, которые, в итоге, продвигают действие (и это не есть хорошо) и лишнюю яркость картинки местами - это просто хороший комикс. 6-ю серию смотрю - норм, заходит. Уж главная героиня мне понравилась. Да, из режима "дурочки" в режим "чекистка" ее хорошо так бросает, резко, но мне нравится, как актриса отыгрывает. Уж в ее любовь к своим кавалерам все-таки верится (как и в их любовь)
Янн (Зеленоград)    17.05.2018 - 13:16
Да ,коассный сериал . Конечно , он не для любителей мелодрам и обычных боевиков , он дитя постмодернизма - с его стилизацией, иронией, обыгрывания штампов и смешком над пошлостью и узостью взглядов . Чем - то мне стилистика напомнила фильм " Шпион" по Акунину . Но чувства , страсть , красота и дерзость - все настоящее , это пленяет .
Еще раз спасибо создателям .Джаник Файзиев - я Ваша фанатка после этого сериала !
Fred2013 (Haifa)    17.05.2018 - 12:48
И зачем это сняли? Претендуют на историчность или нет? По-моему, у кого-то возникла идея экранизации воровской песни, добавили пачку шаблонов и неуёмных фантазий - и нате, якобы сделали.
Иван Чурилин   17.03.2018 - 07:16
не понравился. мурка как актриса не понравилась.
сауле 89   3.02.2018 - 22:20
№1276 ВерьВМечту
,,Мурку,,прокатили с ,,Золотым орлом,,-НЕСПРАВЕДЛИВО...Этот фильм не похож ни на какой другой!Но зрителя не обманешь!Хоть и обидно и за актеров,и за всех,кто трудился над фильмом!И поклонников таланта и Дворжецкой,и Хабарова.Файзиев шикарно сыграл,я бы сказала,прожил роль Карджоргло,что неожиданно(какой у него ,оказывается,потенциал).Маша Луговая-открытие!Ждем продолжения,ведь его обещали!
Согласна!отличный фильм, иногда пересматриваю.Классный сюжет и актеры. А награды... Да кому они нужны.
ВерьВМечту   28.01.2018 - 19:39
JuliaGool (Москва)    26.11.2017 - 06:39
Великолепный сериал! Спасибо всем, кто трудился над этой картиной-получилось увлекательно, смотрибельно, талантливо-режиссёрская работа, работа актёров , оператора, костюмы! -браво--и конечно же продюсерская работа! Смотрела уже несколько раз!Больше всего достают заумные высказывания просмотревших сериал о том , что здесь плохо и не так! Все так! И не обращайте внимания на эти глупости! Спасибо вам за работу! Мечта каждого актера)))!
visor   24.11.2017 - 23:30
№1265 Вера Никова
Мне тоже это не понравилось, к тому же все здания я уже видела в сериале "Институт благородных девиц". Само здание института, дом князя Хованского, Кофейню и даже диван из дома княгини Алтуфьевой - ВСЁ взято из сериала про институток, но там хоть дома были реального цвета, а здесь все серо-буро-малиновое...особенно море - вообще ужасно показано!
Эти "здания" - декорации на "Мосфильме". Построены для фильма "Всадник по имени Смерть", но потом решили не разбирать, а оставить как "универсальный город". Больше 40 фильмов в той или иной мере снималось на этих "улицах". Здесь снимали не только московские события - эти дома изображали Берлин, Петербург, Одессу и даже Запорожье.
aleksey askarbekovish   22.11.2017 - 19:22
Фильм конечно вымышленный, действительности никакой нет, но тем интересен, что в нём есть любовь и интрига. А главное - масса приключений и замечательные артисты, великолепно играющие свои роли.
Ника 5983 (СПб)    12.11.2017 - 05:40
Класс! Создателям сего произведения: продюсерам, режиссерам, господам артистам и пр. и пр. - БРАВО!
Natalya Tomilko   11.11.2017 - 21:11
Киношка романтическо-приключенческая... Главное сюжет. Кому-то - Да! Кому-то - Нет! Но гостиница "Лондонская"... Лично для меня... "портит всю картину".

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018