В созвездии Стрельца кадры из фильма
2015

№260 Alex
...Ха,уже заблудилась-)))...
Никакого заблуждения, уверяю Вас. Там же папа - продюсером... :))) Продюсеры главнее сейчас в кино. Так что... сынок только инструмент подавать будет...

№ 258 shlosser -Ха,уже заблудилась-))).Ну и фиг с ним,все равно буду смотреть-))). А я в четверг улетаю,потом скачаю ,.Угрюм-реку, и посмотрю полностью.

№ 256 Alex (москва)

Только не заблудитесь в УчителЯх :))) "Стрельцова" снимал младшОй. Старший готовит очередное скандальное, как говорили официанты в ленинградском "Кавказе" (который располагался на Невском) блюдО - "Цой" (или "47")... С понедельника стартует.

№252 shlosser

ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА 1958 года. СССР-БРАЗИЛИЯ. Стрельцов против Пеле. Как думаете?
Великая Победа, которая не состоялась (напомню - СССР в 1958 году проиграл в 1/4 Швеции, но со Стрельцовым вполне мог и выиграть, и сыграть финал с Бразилией) - потому, что в конце (это мог бы быть Эпилог фильма) показан Стрельцов не на поле Стокгольма, а в зале суда.

-Ох,если бы они встретились -Пеле и Стрельцов,от этого выиграли только зрители и футбол. Стрельцов был на самом взлете,думаю это был бы матч,оставшийся в памяти навсегда и вошедший в золотой зал футбола. Но...но.. но.. не вышло-(((. Футболисты ,игравшие с ним,говорят,что он показывал интеллектуальный футбол(раньше так не играли), и в то же время очень импульсивный.Кстати,где-то читала,что он был единственный футболист,который говорил Спасибо мальчикам,подающим мячи. Этот факт говорит о многом.

№ 256 Alex (москва)

С понедельника стартует.

Гамаюн - нынешние "аналитиХи" судят по уже свершившемуся... Как-будто до этого футболистов домой не отпускали.

Роль Качалина...

О ней до сих пор ходят самые разные мнения. От умеренных ("никто его мнения и не спрашивал") до откровенно дебильных ("месть торпедовцам бывшего динамовца за отнятое в чемпионате СССР 1939 года очко"). Качалин, как и вообще кто-либо из тренеров в иерархии - Первый Секретарь-ЦК-Спорткомитет (плюс МВД, Прокуратура, Суд) был НИКТО.
И да, что-то я не припомню удачных фильмов у господина Учителя
Только не спутайте случайно с другим Учителем :))) Учителей развелось... Как кинокритиков нерезаных. Вроде снимал какой-то "Дирижбандель". Ещё какую-то лабуду с Дюжевым.
Ну, сами посудите - куда же ещё сыну режиссёра податься? Не в слесари же...
Думаю, разбор Евгена будет фееричен, он Петрова тоже шибко "любит"
Евгену эта тема, кажись, более неинтересна. Поднятая им планка разбора "Движения" ("За себя и за Сашку! - Да уймись ты!") уже им вряд ли перекроется очередным киноспортом
Хотя для меня тоже вопрос: всё у них шло мирно-полюбовно, что приключилось ранним утром?
Меня больше интересует Карахан и его роль. Он спал с ними в одной комнате.

№248 shlosser
Алекс, а как Вы полагаете - фильм с Петровым (которому я, кстати, симпатизирую) получится?
- Я спокойно отношусь к Учителю,нравятся пара фильмов ,.Космос как предчувствие,, и ,.Дневник его жены,,. Что касаемо Петрова.Тут писали позднее,что ростом не вышел.Я вот вспоминаю,.затюканый ,,Легенда 17,,так там Харламов был почти на 10 см ниже(может чуть меньше,я с сантиметром не стояла)Д. Козловского,но как актер подкачался ,натренировался для роли-молодец. Я не очень люблю обсуждать,а тем более осуждать,еще не вышедшую картину-это предвзятое мнение. Из серии- я не читал, не смотрел,но знаю,что будет плохо. Поживем- увидим-)).Но я обязательно посмотрю. Представляю,какой ажиотаж на странице будет-хорошо,я в отпуск улечу-))).. Об,.Угрюм-реке,. впервые слышу и конечно посмотрю,но старая версия-ах,как нравится-)).

Какая версия будет там?
Алекс, насчёт версий нового фильма не в курсе. Но, вот в том же "Спасюзе Соения" дали альтернативный финал (насмотрееелись Тарантиныча, бегая вокруг него по Колонному и вприсядку же его любя - "Как же вы все интуристов любите! А среди них, между прочим, разные попадаются!" © ) - почему бы не снять...

Алекс, мне интересно исключительно Ваше мнение. И мнение уважаемой Гамаюн тоже.

ТроеТЁТКУТОЧКУ я не читаю (разве, что только благодаря Вашими цитированиям - "за роялем тоже, что было и раньше" © :)))), а мистер Водяной мне просто неинтересен.

"Я больше люблю раннего Моцарта. В 38-й симфонии он совсем исписался!" ©

Насколько мне известно - делу был дан нешуточный ход. Отозвать, порвать, сжевать и проглотить (скоро "Угрюм-река - Перезагрузка" - Алекс, смотреть будете? Я буду) было нереально. Но Марина написала, что "претензий не имею и прощаю". А Ирина (кажется) - что "заявление было неправильным". По закону, Ирину могли бы и за клевету привлечь.

Даже странно от, мнэээ... Представителя русскоговорящего сегмента (о, майн Гооотытыттт! Все больно умные стали! Хренциллин ГДР им подавай!") слышать такое.
"Неправильное заявление" и "претензий не имею и прощаю" - это такие "две разные пары в сапоге" (Рубик-джан - "Мимино"), что... Неудобно комментировать.

Я никогда не являлся фанатом игровых видов спорта. Всегда предпочитал спорт основанный на индивидуальном мастерстве. Особенно такой, где достижения можно измерить. В чём угодно- метрах, килограммах, секундах...
Это я к тому, что в деле Стрельцова могу без эмоций оценивать эту историю. История, конечно, мутная... Правды мы видимо никогда уже не узнаем. Мне видится реальной самая простая версия. Скорее всего Хрущёв брякнул чего нибудь сгоряча, когда ему эту историю донесли, а шестёрки бросились исполнять волю вождя и исполнили... А брякнул он так потому, что докладывал ему кто то из недоброжелателей самородка. (у самородков всегда есть недоброжелатели) Вот и всё... И нет смысла, как мне кажется пристраивать здесь какой то заговор, жертвой которого как бы стал Стрельцов. Вроде того, что здесь экранизировали- МВД против КГБ.
Но история получилась интересная, имеющая право на существование. Сейчас киношники и не такие "огороды городят" на историях реальных персонажей. Скоро узнаем- чего А.Учитель нагородил из той же биографии. Что то мне подсказывает, что будет гораздо чуднЕй. :)
А этому фильму я плюс поставил в голосовании.

[quote]№238 shlosser
Алекс... Браво! Ваше?

С неменьшими уважением и симпатией (чисто дружеской :) )
Как сказал бы группенфюрер Болевой (а я уже в который раз цитирую)

"Радостное совпадение наших убеждений" ©

Нет конечно,я даже в кавычки поставила,т.к. не помню ,кто это сказал(это для вас Дядя Женя-тут кукушка петуха и наоборот,не хвалит)). Тоже очень рада,что мы с вами смотрим в одном направлении-))).А Иванов. Наверно,помог чем смог и спасибо ему. Думаю и должен был помочь.Но особого рвения от него не было,скорее по инерции. Но были другие люди,которые реально старались помочь. 240 Водяной -Вот думаю,почему не было нормального юриста или того самого ,.доБрого ,.следователя(который фигурирует в фильме,,Зона центра нападения,. забыла его фамилию,который арестовывал,вел дело),чтобы объяснили,как надо написать заявление,чтобы его отозвали. Я не юрист. Может его можно было просто забрать? Сейчас этого нельзя сделать,а раньше можно было.

№240 Водяной
В конце-концов любому нормальному судье ясно, что оба заявления идентичны по сути, но различны по форме изложения... Девицы, наверняка, и ходили переписывать заявы, пообщавшись вместе по-совести, и узнав о последствиях для ребят... Причём добровольно, ни Федерация футбола, ни ЗИЛ - их на аркане не тянул.
Девушкам объясняется трактовка Закона и предлагается изложить суть с его учётом... Всё... - инцидент исчерпан... Но это при нормальном правосудии...
-вот именно,при нормальном правосудии.Что-то я не заметила в этом деле ни нормального правосудия,ни нормальных следственных мероприятий. Ой,когда слушала следователя,там прям получалось,что он все делал по указке сверху. Я ни я,и лошадь не моя ( Дядя Женя-это не мое-народное-))) . Хочу добавить по -поводу таланта ,возвращаясь к началу поста И .Губерман писал ,, Таланту ни к чему чины и пост, Его интересуют соль и суть, А те, кто не хватает с неба звезд, Стараются навешать их на грудь.,,

№235 Alex
.. комментарии уважаемого адвоката Резника Г.М. Вот с ним я согласна,особенно,когда он сказал,что срок дали не просто суровый,а жестокий.Да практически весь фильм,все фигурирующие лица,говорят об одном и том же,что вина так и не была доказана окончательно.
Особенно характерно двуличие "правосудия" при приёме "отступных заявлений" от девущек... Девица Огонькова пишет: "моё заявление было неправильным, прошу меня извинить", ... а девица Стрельцова: "претензий не имею и Его прощаю"...
Трактовка "судейских": ..примирение(прощение/извинение) не является основанием для прекращения... Но "чету"Огоньковых выпускают, а персонально-Стрельцова ещё больше "придавливают"... Ту ведь, по их "логике" - девушка Огонькова попадает под "прессинг" за дачу ложных в первом (извинение ж не является "основанием") - возможно этого и боялась Лебедева, формулируя своё ;отступное" именно так... Или преднамеренно запугали - о даче ложных?...

Алекс
Талант в России не жилец
Браво! Ваше?

С неменьшими уважением и симпатией (чисто дружеской :) )
Как сказал бы группенфюрер Болевой (а я уже в который раз цитирую)

"Радостное совпадение наших убеждений" ©

Насчет Иванова - да, как это ни парадоксально (да он и сам это пишет - по касательной) любимцев болельщики (те еще, впрочем "жестокосердые перцы") не "приветствуют" на закате карьеры скандированием : "Балерина!", "Пора на пенсию! ", "И-ва-но-ва с по-ля!".
Иванов как-то очень быстро сошел на нет после ухода Стрельцова. Но надо отдать ему (Иванову) должное - все ж восстановление Стрельцова в большом футболе - отчасти и ивановская заслуга.

Памятник же... Да, памятник Стрельцов, а не Иванову. Судьбу не обманешь.

В созвездии Стрельца (2015): новости >>

биография, драма, спортивный фильм
Испания, 2020
Великобритания, Италия, 2020
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
Австралия, 2020
Аргентина, 2018
драма, мелодрама, мистика, фэнтези
Германия, Франция, 2020
комедия, мелодрама, трагикомедия
Италия, Франция, 1953
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
детектив, мистика, триллер, фильм ужасов
боевик, приключения, триллер
Великобритания, ЮАР, 2020