Рождённая звездой кадры из фильма
2015

№925 Евгения212
Это фильм художественный, а не документальное кино о перечисленных выше певицах. Для любого поклонника даже мельчайшие отклонения от стиля или тембра исполнения своего кумира будут резать ухо, кто бы и как бы не перепел. Но создатели не могут озвучивать свой фильм голосами звёзд - кумиров тех лет, вставляя фонограммы, это просто технически невозможно и по соображениям авторских прав. Где-то читала что если бы использовали например 15 сек. песни Далиды, то пришлось бы платить баснословные деньги, поэтому нашли другой вариант в сценарии и получилось даже интересней. Оторвитесь хоть на миг от стереотипов и наслаждайтесь тем что люди берутся за такие проекты и делают их с душой на фоне засилья на наших экранах сами знаете чего. Денежней и популярней было бы снять очередной "Мажор". Будьте благодарны, цените, труд съёмочных групп и артистов -это нелёгкий труд.
Евгения, жму Вам руку! Полностью согласна! Мне тоже этот сериал нравиться!

№920 Uroboroz
... Музыка для тех, кто не слышал оригинала.
Сурина вроде по "Кукурузе" неплохая певица, но это не уровень Сикоры, Кристалинской, Клемент, Великановой, Дорды и прочая. Прежде всего исполнение просаживает по артистизму, что странно.

№923 Ольга Фиш
... Верное решение. Выключила. А другие вместо этого начинают обильно и неустанно изливать тут своё неудовольствие.
А меня, напротив, совсем не раздражало пение, а наоборот, очень понравилось. Все песни, бывшие ранее в репертуаре Эдиты Пьехи, в теперешнем исполнении мне нравятся гораздо больше. Гораздо больше. В прекрасном исполнении Ирины Суриной (почти всё), Кристины Бродской (Дождь на Неве) и Ольги Рождественской (Ты глядел на меня).
Режиссёр очень пощадил зрителей, не назначив на роль Клавдии какую-нибудь актрису, похожую внешне на прототип в том возрасте. Кто видел видео и фото ансамбля "Дружба" того времени, поймёт меня. И особенно на озвучку её же. Поэтому получилось прекрасное кино с красивыми лицами и голосами, с лёгким намёком на кое-кого кое-где.
А так получился приятный во всех отношениях фильм, и про любовь, и про те времена (до мелких деталей отражённых точно, до каждой кружки или интерьеров быта, чёрных семейных сатиновых трусов Паши опять же...). И музыка тех лет, порою уже забытая. С удивлением и восторгом вчера услышала напрочь забытую песню "вижу родные и мокрые лица, голубоглазые в большинстве"... Поэтому так радостно смотреть на прекрасных Марину Александрову и Игоря Петренко. Очень красивую, запредельно элегантно одетую и причёсанную Клавдию и такого же Пашу.
Думаю, что Эдита Станиславовна легко и с удовольствием приняла этот фильм в целом. В отличие от некоторых своих поклонниц. У меня предположение, что она даже консультировала сценаристов по фактам из того времени.
Ещё раз огромное спасибо Владимиру Шевелькову.
Спасибо вам за этот пост, поддерживаю в каждом слове.

№904 палайчук нина ивановна
Фильм замечательный.. Актёры прекрасно справились..Раздражает отвратительное пение.. даже не хочу узнавать, кто поёт... Выключала, чтобы не слышать... Нельзя было так опростить талант замечательной певицы...Как сама певица переживёт такое коверкание её любимых песен....
Ещё раз огромное спасибо Владимиру Шевелькову.

№904 палайчук нина ивановна
..Раздражает отвратительное пение.....
Действительно, раздражает. В первых сериях слушать было просто невозможно. Потом привыкла....(((( Для меня это хоть и значительный, но пока единственный недостаток этого интересного фильма!

№918 Евгения212
, гармонично до мелочей воссоздан дух эпохи,
Особенно афиша фильма "Дело Румянцева". :)

№918 Евгения212
Музыка - как бальзам на сердце.
Музыка для тех, кто не слышал оригинала.

№911 Смс
Боже ш ты мой, и снова: " ты в порядке?" - " кажется, я сломал ногу". Ну почему этим дежурным штампом из современных американских фильмов пронизаны диалоги в каждом российском фильме?! А уж в фильмах 60-х это вообще инородная фраза!
Точно - и мне резануло, я посмеялась.

Потрясающий сериал, пересматриваю уже третий раз, спасибо каналу Россия и интернету. Очень люблю Игоря Петренко, до чего же хорош во всём, не только внешне, с сердцем играет в любом фильме, выразительно, эмоционально! Первый раз начала смотреть именно из-за его участия, но понравилось всё, гармонично до мелочей воссоздан дух эпохи, актёры, включая эпизодических, вписались великолепно, главные герои - игра выше всяких похвал, смотрелись вместе прекрасно, такие чувства! Музыка - как бальзам на сердце. Тем кто придирается- совет - вам вообще лучше ничего не смотреть, если вы даже в таких фильмах сидите выискиваете недостатки.

№915 startank
Дара'хие рассияне, конечно, "схавают" все, что им втюхают, хоть фальшивое пение различных "звёзд", хоть халтурный фильм
1. фильм не халтурный, а хороший.... у него достаточно высокий рейтинг, не надо думать, что большинство -лохи и только такие как вы ,знающих польский, -d'Артаньяны :)
2. замечу, многие россияне,знающих польский, почему-то здесь не возмущаются , только вы одна страдаете за всех знающих.
3. уже было замечено не мною ,что голливуду как-то безразлично ,что в своих фильмах русских изображают поляки с жутким русским акцентом, так почему россиян должен волновать какой-то ' польский акцент'?
4. знаете почему больше никто(кроме вас) не возмутился 'польским акцентом'? потому что фильм качественный и акцента практически нет .
5 .Каждая киностудия(в России или иностраная) старается удешевить проект и это правильно. Если фильм предназначен для внутреннего рынка ,значения не имеет сильно ли отличается акцент или нет. Вы предлагаете приглашать польских актеров на роль поляков? а платить вы готовы из своего кармана ? Если да, то предложите свои деньги киношникам чтоб в следующем сериале акцент был 'правильным', они не откажутся

№896 Александра и С.
Вот уж не знаю, как это называется, но первый раз, когда я смотрела этот сериал, было у меня много чего критиканского. А сегодня … после замшелых голубых огоньков на федеральных каналах, где взяли моду переделывать песни прежних лет и из года в год с посредственными голосами кривляться и строить зашибись какие счастливые рожи в камеру...псле всего этого даже рекламные ролики - как глоток свежего воздуха. Сама удивляюсь.
Полностью согласна! На фоне ужасной современной эстрады, песен без эмоций и пустых глаз, сериал смотрится душевным и красивым. Я не придираюсь к песням, мне они хорошо ложатся на слух. Хочется подпевать!)) Актеры чудесные. Сюжетная линия увлекательная. Александрова красотка! Петренко нравится..Эпизодические роли тоже. Акулову узнала, хоть и с трудом.. Спасибо Шевелькову. Не знала, что это он поставил. Очень здорово. А жанр фильма не предполагает исторической достоверности хоть в отношении Польши, акцента и т.п. Кого-то это режет, я понимаю, так не смотрите. Я буду ждать следующей серии и посмотрю пропущенные в инете. Фильм зацепил.

№910 startank
Невозможно слушать "польскую речь", просто ужас, коверканное произношение, .
а почему россиян это должно волновать ? если вам Невозможно слушать -не слушайте, предпологаю, что всем фиолетово можете вы слушать или нет.
не бойтесь. Польшу 50-х показали такой какой она была в глубинках.

и что с того что вам достался от родителей большой фотоархив? Это не доказательство того, что в Польше не было бедности. Обычно люди стараются фотографировать красоту и успешность, да и 'большой фотоархив' не в состоянии показать ВСЕ уголки Польши.
Может хватит уже слащавого бреда о том как там ВСЕ ХОРОШО? там война прошлась , да и до войны там было достаточно бедноты. Найдите статью' Poverty in Poland' (там описана ситуация в польских деревнях(Rural areas) до войны(During the Second Polish Republic, deep poverty characterized the country's farmers, who made up 70% of the population) и после войны (даже сейчас есть бедность в деревнях 'poverty was more likely to affect households in small towns and rural areas, as well as households in the east and north, ...)

№910 startank
Невозможно слушать "польскую речь", просто ужас, коверканное произношение, слова, предложения, ни разу не польский акцент в "русской речи" русских полек (польская, понятно, говорит хорошо). ПОЛЕК! А НЕ ПОЛЯЧЕК! и лювлю себя на том, что только и прислушиваюсь к тому, как говорят. Это как стучатся в подъезд квартиранты с этажа выше "атаклойте пазаласта!" Примерно так воспринимается. Поют тоже все жесть как, звукарю руки оборвать. Если привыкну к речи, то досмотрю.
А так называемый "русский" язык в американских фильмах не напрягает? Американцев, похоже, нет.

Боже ш ты мой, и снова: " ты в порядке?" - " кажется, я сломал ногу". Ну почему этим дежурным штампом из современых американских фильмов пронизаны диалоги в каждом российском фильме?! А уж в фильмах 60-х это вообще инородная фраза!

№892 ЛияМария
... а при чем тут Варшава? Показали польскую рыбацкую деревушку. В таких деревнях и до войны была нищета и после войны .
Боюсь, что Польшу 50-х показали в дремуче-первобытном состоянии в угоду современной политической конъюнктуре, хотя при таком изображении сводится "на нет" труд наших родителей и дедов, помогавших полякам восстанавливаться. Мне достался от родителей большой фотоархив, посвященный послевоенному восстановлению Польши. Так вот, не так все это выглядело. Тем более, что по сюжету семья Ковалей переселилась на бывшую немецкую территорию. Даже если хибара лежала в развалинах, к ней вела аккуратная вымощенная дорожка, а не долгая дорога в дюнах. Все было отштукатурено, покрашено, электрифицировано, люди соскучились по нарядной жизни.

Рождённая звездой (2015): новости >>