Чёрные бушлаты кадры из фильма

Чёрные бушлаты (2018): смотреть фильмы онлайн
Чёрные бушлаты:

1 2 3 4 5 >

Magdalena   12.06.2018 - 01:26
Для того, чтобы выбивать49 из 50, нужно,как минимум,правильно обращаться с оружием...У девушки отсутствует все. Такое впечатление что у нее швабра в руках..Ну не может снайпер так стрелять в таком положении. И еще.Какие такие товарищи офицеры? Это было позже введено.Только товарищи командиры и бойцы. Какой такое Служу Советскому Союзу?Бред...Служу трудовому народу адрес. Где же консультанты были? Наверно курили. Или бывшие двоечники.
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    30.04.2018 - 21:35
Наверное это от того, что на смену профессионалам старой закалки ( режиссёрам и сценаристам) которые не понаслышке знали о войне , пришли молодые, те, для кого война это что-то очень далёкое и неизвестное. Они уже даже не дети ветеранов, а внуки и правнуки, и поэтому снимают так, как понимают. А понимают они ( авторы) не всегда правильно, а на консультантах как всегда экономят. Больше всего поразило как это девушка-снайпер вытворяет что хочет на задании и ничего ей за это не было... Ну подумаешь, захотелось ей пострелять в самолёт или наорать на командира.... нормально так всё, как будто так и надо. Да, такие фильмы должны пробуждать хорошие патриотические чувства, но... в данном случае всё как-то искусственно, что ли. Ну не верю я этим людям, которые бегают в кадре. Настоящим же героям и защитникам севера - низкий поклон.
№62 Пётр Клоков
Всё больше прихожу к мнению , что фильмы про войну снимать не могут...Сюжет хороший и только...Показали кучку каких-то оборванцев а не спецназ...Ни дисциплины , ни порядка , грязные , небритые ...А в конце фильма им ещё и зеков подкинули , как будто это штрафбат а не спецназ . Натурные съёмки никакие по сути ..одни камни да пара сараюшек...Зрителей похоже совсем перестали уважать..Очень жаль потраченного времени..
les (Черногорск)    29.04.2018 - 12:53
Сюжет фильма актуальный,патриотические чувства в народе
необходимо воспитывать. Но как то картинно неправдоподобно
все показано,да и бойцы отряда в фильме никакого толком
понятия о разведовательно- диверсионной деятельности не
имеют, а с какого припека здесь показали зеков?
OLEGA (Санкт-Петербург)    1.04.2018 - 22:00
Батарею на мысе Крестовом оказывается захватили зэки в ноябре 1941. Великолепно.
В 2017 вышли мемуары Леонова под одной обложкой и с некоторыми уникальными фото (до книги в инете я их не встречал), авторы данного "шедевра" хоть бы прочитать удосужились... Очередной тяп-ляп
Палмер   14.03.2018 - 10:24
№66 Палмер
Оптический прицел на ПТР, там такая отдача, что ни кронштейн, ни оптика не выдержит, ну а девичье плечо... синяком (как в фильме) не отделаешься!
Первые экспериментальные ПТРы с оптикой в 42-м стали появляться, но это были несколько другие ружья и другие прицелы. "Самопалы", конечно, тоже имели место, но кучность ружья сводила на нет их использование. Василий Зайцев упоминал об этом.
По фильму: первые ПТРы в октябре на конвейер пошли, так что вполне возможно, что по блату, через Головко и удалось раздобыть экземпляр, а умелые руки деда приладили прицел.
Палмер   14.03.2018 - 09:35
№67 Сергей М

Да, и второй ляп - команду эту подает старший офицер, находящийся в помещении, когда входит старший по званию. А по фильму Головко сам для себя подал команду...
Сергей М   13.03.2018 - 20:16
Абсолютно с Вами согласен. Черных бушлатов в фильме и близко не наблюдается. Тельняшки есть. Шинели попадаются...Но бушлатов точно не было. А понятие "офицеры" в РККА введено приказом НКО № 258 от 30.07.1943 г, то есть откровенный ляп, так как события картины происходят в 1941 году .

№66 Палмер
Возможно, я ошибаюсь, но черных бушлатов, кроме как на постере я нигде не увидел. Были зеленые пехотные ватники...
Головко заходя на совещание подает команду "Товарищи офицеры" - два крупнейших ляпа сразу!
Палмер   13.03.2018 - 12:22
Поморянин   11.03.2018 - 19:36
№64 Сергей М
Похоже, юнга , когда я служил в Линахамари, то вас не то что в Мурманской области, а и на свете, то еще не было !
Только не как снега в июле, а РЕАЛЬНО не было ! Ваша юношеская категоричность уже зашкаливает. А ну быстро уроки делать !

Хамишь, душара? Я вообще-то при маршале Дмитрий Фёдорыче Устинове службу закончил в Киркинесской Краснознамённой, так что " хвост селёдки, водки таз и Устинова Указ" как раз застал.. Добрый совет: не надо выковыривать из разных отверстий чушь: снегопада в июле в районе БЗЛ и Титовки в Мурманской области за всю историю наблюдений не было ни разу. Сайт Мурманского гидромета в помощь, полюбопытствуй, если мама к компьютеру пустит. Удачи.
Сергей М   11.03.2018 - 13:28

№61 Поморянин
... Не юродствуйте, полковник )). Лист на деревьях был вполне себе. И в июНе снег бывает. в июЛе ни разу не видел. И да, чуть не забыл :26 июня 1941 года снега в районе Титовки и Западной Лицы не было.

Пётр Клоков (с. Спасское)    8.03.2018 - 18:12
№20 Поморянин
... Какая разница, кто снимает бред? Амеры вообще с историей обращаются, как хотят. И насчёт специалистов: да, мурманчанин, да бывший разведчик Советской Армии, служивший срочную в Мурманской области, реконструктор и поисковик, исползавший "долину славы" и Рыбачий вдоль и поперёк, поэтому и воспринимаю данную чушь, по попустительству Божию именуемую фильмом, как оно того и стоит. Фильм - ненаучная фантастика о войне. Попросту - враньё.
полностью согласен
Пётр Клоков (с. Спасское)    8.03.2018 - 17:52
Поморянин   3.03.2018 - 20:01
№59 Сергей Горелов
... а этим летом снега не было скажете? в двадцатых числах июня...
Поморянин   3.03.2018 - 18:41
№59 Сергей Горелов
... а этим летом снега не было скажете? в двадцатых числах июня...
Был. В июНе. в июЛе снег в Мурманске не шёл ни разу.
Сергей Горелов   3.03.2018 - 16:50
№48 Поморянин
... Честно_ всю жизнь живу в Мурманске, падающего снега в июле не видел ни разу. Тем более мне, как северянину, сразу бросилось в глаза, что действия 100% не на Севере. Не захотели летом в Териберку приехать, Крым предпочли осенью.Не о снеге речь идёт о о вранье на тему истории ВОВ. Неужели нельзя было снять на уровне 28 панфиловцев или В августе 44-го? Можно. Неужели нельзя написать сценарий без высосанного из какого непонятно отростка тела реальный сюжет? Фантазии, живущих в иномирье новоявленных "гениев от кино" зашкаливают . А по таким фильмам знаю, молодёжь и учит историю страны. За фильмы типа "Штрафбата", "Сволочей" "Служу Советскому Союзу" и данного киногруппу надо перво-наперво на кол! А уж опосля! ))
Словом, позиция большинства форумчан мне ясна: народ любит сказки...
а этим летом снега не было скажете? в двадцатых числах июня...

1 2 3 4 5 >

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация