Бывшие кадры из фильма
2016

Сериал захватил, смотрела не отрываясь. Настоящее "мужское" кино, с сильными персонажами и сложными эмоциями. Девка ужас какой манипулятор, от таких надо держаться подальше. Главный герой между ней и невестой с ее мамой как между молотом и наковальней, и там брат еще до кучи... Спасибо авторской группе за шикарную историю и съемочной группе за прекрасное исполнение.

Вымучиваю 2 серию. Ничего не цепляет. Аксёнова не нравится, во всех фильмах одинаковая. Не роль, а Аксёнова. Шведов тоже как то средне, ожидала от фильма большего

Сериал посмотрела из-за имен Д.Шведова и Л.Аксеновой. осталась под большим впечатлением. Прочитала 4 страницы обсуждений (с конца) и поразилась, сколько же злобных и гневных постов в адрес этих актеров.
Слава богу, есть здесь здравомыслящие и адекватные люди, которые не могли не увидеть, как превосходно они справились со своими ролями. У Любы такая большая роль, но как же убедительна она была в своих переживаниях и противоречиях. Очень яркая, очень обаятельная и очень красивая актриса. Денис тоже молодец, я его сразу поняла и сочувствовала обоим. Конец 7 серии был особенно сильным по эмоциональному накалу, да еще в сопровождении потрясающей музыки.
Очень люблю В.Хаева и Н.Рогожкину , здесь получился замечательный актерский дуэт.
Спасибо всей команде за отличный сериал!

№250 марфушечка
... Кое-кто из зрителей назвал Виктора "протокольной рожей", а я на общих планах и в профиль видела, что этот актёр настойчиво похож на Евгения Миронова, который - наше всё в духовном плане. Не собираюсь защищать Виктора, хочу лишь отметить, что роль неоднозначна, не так проста, как здесь её толкуют, и потом видно же, что не по сеньке шапка, а за это спасибо исполнителю.
А меня удивило сходство "столяра" (Сергей Ланбамин) с Павлом Деревянко, особенно в профиль.

когда продолжение то?

Актёрский состав просто выдающийся, кроме Шведова. Да и его персонаж никчемушный, непонятно за что его бабы любят.

№279 SV_kino
... Проверил, всё-таки "нАчало". ))
Что ни говори, а необычайно романтично зайти на оставленный форум и обнаружить, что мистер Хиггинс мягонько так бьёт указкой по твоим рукам. Вы правы по существу, но я хотела подчеркнуть, что слово "начало" - глагол, а не существительное.
... Опять гедонизм, как с икрами Мороз? ;)
В любом изображении я подсознательно ищу прекрасное. А в Шведове и напрягаться не надо - всё, что я перечислила, в нём есть 100%, только некоторые зрители решили, что если он ГГ, то должен быть мачо с лицом Даниила Страхова. С какой стати? Так деревенская девушка, впервые пробующая маслины, ожидает вкуса вишнёвого варенья и неприятно удивлена. А мне, например, импонирует, что выбрали Шведова на эту роль: здесь он не шаблонный плакатный супермен, разруливающий все передряги, а реальный мужчина, у которого в жизни нет ни одной надёжной опоры, хвост вытянет - нос завязнет, но ведь карабкается, барахтается, "сбивает масло"... Лет через 20 о нём скажут " этот человек сделал себя сам", и у этого нового персонажа будет удачная осмысленная вторая половина жизни.

№274 Александра Стрижова
Сериал понравился. Превосходная игра актеров-Любови Аксеновой и Шведова, очень естесственно. Как им удается? Молодцы! Я знакома со всеми их работами, но эта-одна из лучших! Браво!
А сценарий! Давно не было такого захватывающего сюжета на телеэкране! Браво!

№210 марфушечка
... в них началО прорастать человеческое...
Проверил, всё-таки "нАчало". ))
И что вы заклевали Шведова!? Красиво похудел, фигура - мужская, лицо одухотворённое, глаза -глубокие, выразительные, редеющие волосы - признак высокого тестостерона...
Опять гедонизм, как с икрами Мороз? ;)
Ну тогда отмечу, что Аксенова нравится с ног до головы. ) Лучшее, наверное - это обезоруживающая улыбка и красивые белые зубки. ;) И с ролью блестяще справилась.
Сериал очень понравился.

В этом фильме локации (объекты, где снимают) - прекрасны, для этого фильма подходит! Может, всем нравится красивая жизнь? Мне нравится, и ничего такого в этом нет. Подумаешь. По-моему, народ из зависти к показанному образу жизни пишет дифирамбы. Ах, как играет героиня, как играет герой...
Несколько раз и ее, и Илью показывали на мосту на Яузе возле арт плей. Так как я там живу всю жизнь, могу к слову добавить, что сцена погони за Фоксом из Места встречи изменить нельзя снималась именно там.

№270 Совунья
... Она была страстная? Ну какая там страсть! Капризное "хочу" избалованного ребенка, привыкшего получать все по первому требованию. Совершенно асексуальная парочка.
Точно!

№273 sisija
Прекрасные , убедительные актерские работы , персонажи фильма еще долго заставляет думать о них. Шведов, Аксеновa(молодец!) Хаев, Рогожкина, Волкова, Лебедева и др.- всем браво ! Тема этого кино не простая - по сути мы все от чего-то зависимы. Понравилось как точно отмечена психологическая невосприятие, разрыв между бедными и богатыми. Шведов сыграл очень сложную роль- то что Илья из бывших делает его и проницательным , и уязвимым . Он как бы проводник своих пациентов к "нормальной'' жизньи , но сам никогда наверное не сможет жить ею . Вoпреки срывам , препятствиям Илья всё равно будет выполнять свою миссию -это его крест и предназначение .
А им разве можно с пациентами мутить?

№271 Marg0
Ну что вы!... Какая наркоманка? Ни одной ломки, так,.. иногда хочется выпить от нечего делать. Ей до "умереть" и до пропасти очень далеко! А Илья - это трофей, который очень хочется получить в спортивном соперничестве с другой женщиной, а тем более невестой, в борьбе за мужика.
Согласна! Всё в точку!

Бывшие (2016): пресс-центр >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018