Тот, кто читает мысли кадры из фильма
Менталист

Днепрова Валентина   22.07.2018 - 11:13
По-моему , главный герой - как раз таки удача в ,,отборке" актёров . Выразительный , харизматичный персонаж получился , а голос КЕро ( ну КЯро в смысле ) очень выгодно дополняет образ . Кстати , благодаря этому фильму поняла что голос у Кяро - необыкновенный . Волшебный , завораживающий . Не даром ему так здорово удаются роли психологов , психотерапевтов , консультантов .
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    14.07.2018 - 20:13
Что же вы все такие строгие зрители? А вот мне понравился сериал ( наверное потому, что оригинал не смотрела). Поняла главное: вся эта критика и предвзятость от большого количества информации ( скорее всего надо смотреть или аналог, или адаптацию) , тогда и сравнивать ничего и никого не придётся. Останется один критерий оценки - нравится или не нравится. Возможно, это и есть самая правильная оценка фильма. Актёры.... Ну не всегда видение образа того или иного героя авторов фильма и зрителей совпадает, но в данном случае приоритет автора очевиден. Мне очень понравился актёр Лазаров, отличный образ консультанта Романова. Правда с первых минут понимаешь, что это всё чужое, хоть и пытались воссоздать российскую действительность, но.... а разве в России бывают консультанты в следственном комитете? никогда про подобное не слышала.... А в целом, фильм как фильм, нисколько не хуже "Метода", или " Мажора"....
№393 Олег Полекас
Не понимаю, кого Микульчина там играет - бегает, суетится, лицо каменное, говорит невнятно, явно не ее роль. Большая ошибка создателей сериала. Смотрю первую серию, и не уверен что продолжу. Иных впечатлений пока нет, увы.
Собакин (Санкт-Петербург)    10.07.2018 - 21:11
С первых кадров определил суть кина. И понял что будет фуфло. Просмотрев дальше и потратив на него свое драгоценное время диагноз подтвердился. А почему? Все просто нет оригинальности а есть жалкая копия Метода Фрейда или Менталиста с Кяро. Ну и плеяда актеров просто жуть, я группу оперов запомнить так и не смог.
AliceRomanova   6.07.2018 - 04:50
Сериал ужасен, выдержала пару серий отрывками. Я безумно люблю оригинал( посему буду сравнивать этот сериал именно с ним) и я не против адаптаций, но хороших адаптаций, а не вот такой вот халтуры. Актеры играют плохо, неестественно, никакой химии между персонажами нет. Сюжеты полностью слизаны, но выглядит всё скучно и мрачно, в отличие от того же оригинала, где вся фишка была в харизме Патрика Джейна. В оригинале(1 сезон) между главными героями был легкий флирт, но они не переступали черту, а здесь Катя чуть ли не с первых серий вешается на Романова. А потом у них еще был и какой-то намек на поцелуй. В первой серии оригинала именно Патрик извинялся перед Лисбон, а не наоборот, как в этой адаптации, что было более логично. Патрик пытался развеселить ее бумажной лягушкой. (Одна из множества милых сцен между героями) Здесь же Катя нагло приходит к ГГ с бухлом. При этом здесь нет ощущения, что героям легко друг с другом, все время чувствуется какая-то напряженность между ними.
Главный Герой - Даниил Романов получился своеобразным. Он замкнутый и не такой харизматичный, как его прототип. Оттого и сериал кажется скучным. Но, пожалуй, это единственный нормальный герой в адаптации.

Екатерина Филатова - неинтересная, серая, зажатая, грубая(Про убогую актерскую игру промолчу. Очень разочаровала эта актриса. Помню ее роль в "Соньке золотой ручке" и не верю, что это она). Так вот, Катя и рядом не стояла с Терезой Лисбон. У той была харизма, обаяние, чувствовался внутренний стережень, при том, что она казалась довольно хрупкой. Здесь же героиня просто никакая.
Если в оригигале тандем Патрика и Терезы - это лучшее, что было в сериале(лично для меня), то в адаптации он выглядит нелепо, будто самим актерам некомфортно друг с другом.

Остальные герои вообще не запомнились. Просто массовка. Хотя я любила всю команду в оригинале, они были по-своему особенны.

Такой сериал может понравится только тем, кто не любит зарубежные сериалы и любой русский средняк(хотя это даже средняком не назвать) им заходит или тем, кто не подозревает об оригинальном "Менталисте". Лично я считаю это одной из самых неудачных адаптаций. Хотя там еще и русских "Отбросов" обещали.
Анна Шах   23.06.2018 - 14:41
№389 Анерик
Жду 2 ой сезон! Оригинал не смотрела. Лучше бы Россия свою тему снимала, а не адаптировала чужое. Но смотреть можно. Лазаров - как хорош! Впервые вижу. Не знала, что не русский, и всё думала, почему он " другой", "не местный". Озвучка опять же... Жажду узнать , кто злодей?! Костю подозреваю( сообщник?). Ждем!
Да.Согласна.И по поводу Лазорова. И по поводу Кости.
Олег Полекас   2.05.2018 - 08:38
шлиман (Днепр)    29.04.2018 - 15:09
Весьма неплохой сериал. Особенно понравилась игра Лазарова, мощная и творческая. Талант артиста определяется не его звёздностью, а качеством воплощения образа в конкретных ролях. С этой точки зрения Лазаров - находка.
eleni (Iraklion)    24.04.2018 - 23:05
Интересный сериал Менталист,где Ехезкель Лазаров,и Кирилл Кяро-гармонично, и талантливо сыграли Даниила Романова. А,вот главной героине ,Екатерине Филатовой,(Анастасия Микульчина]не помешала бы приличная озвучка,потому что местечковый диалект,трудно воспринимается на слух.(Техника речи, и развитие дикции, на -0 )Смотреть-хорошо,а слушать-затруднительно. Режиссура, и сценарий-вполне приличные. Радуют молодые ,и талантливые актёры(Валерия Бурдужа).
Ole (Москва)    24.04.2018 - 22:47
Вначале мне Лазаров не понравился и я, каюсь, поставила ему "минус", но потом... его игра просто заворожила и было интересно наблюдать за его героем. Браво, Ехезкель!
Анерик (Елгава)    23.04.2018 - 23:23
Дильфуза (Петрозаводск)    21.04.2018 - 23:24
№387 Eva Kurt
... Реально не понятны нападки на актера!
Очень профессионально,качественно и интересно была построена его роль!
Мне тоже. Тем более, у него была трудная задача, сценарий для него был на английском, потом всё это выговорить на русском, и при этом думать об эмоциональной составляющей персонажа.
Eva Kurt   21.04.2018 - 14:19
№386 Дильфуза
... К чему такое пренебрежение.
Да и что такое теперь элита?
Старая гвардия Де Ниро, Аль Пачино, может быть , но теперь они тоже не в шедеврах снимаются.
А новых звёзд блокбастеров элитой не считаю. Но и оскорблять вторым сортом тоже не буду.
Йехезкель Лазаров , успешный актёр и режиссёр, хореограф, И пусть не звезда мирового уровня, но и не последний человек в Израиле.
Реально не понятны нападки на актера!
Очень профессионально,качественно и интересно была построена его роль!
Дильфуза (Петрозаводск)    19.04.2018 - 19:15
№385 ВЛАДЪ
... Второсортные актёры... К сожалению, элита в Россию не едет или едет за миллиардами.
К чему такое пренебрежение.
Да и что такое теперь элита?
ВЛАДЪ (Санкт-Петербург)    19.04.2018 - 00:35
№384 Дильфуза
... Вот прям ППКС!
Кяро , при всей моей любви к нему , примелькался.
И вообще, приятно , что к нам приезжают сниматься актёры из других стран.
Дильфуза (Петрозаводск)    18.04.2018 - 18:10
№383 Жанна_1956
... Баниониса дублировали всегда. И что, кто то может теперь представить те фильмы без него? Что такого страшного в дубляже? А Кяро уже застрял в однотипных ролях, пора ему уже и амплуа сменить. Лазаров очень хорош в этой роли и это новое, не замыленное лицо. А то все одни и те же на экране.
Вот прям ППКС!
Кяро , при всей моей любви к нему , примелькался.
И вообще, приятно , что к нам приезжают сниматься актёры из других стран.

Тот, кто читает мысли (2017): пресс-центр >>

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018