Любовь на острие ножа кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Очень необычный сюжет и необычная развязка. Хорошо псхологически проработано, то понимаешь героев, то ненавидишь, то их жалко...Так что советую к просмотру.

Неоднозначный фильм. Правильно написали, фильм о запутавшихся людях. Логинова жалко, по-человечески жалко. Также как и бабушку и дедушку Лауры. Лариса натворила дел своей жертвой,, не зря говорят, благими намерениями дорога в ад выложена. Не понимаю Виктора, знать что жена не любит, знать что изменяет, и мириться со всем этим? Не понимаю жену Логинова, терпеть безразличие мужа, измены. Неуежели нет уважения к себе, собралась бы и ушла. Но нет, будет жить, быт обеспечивать, терпеть, строить жертву. А Лауре так и надо. Влюбилась в детстве в образ идеального, красивого принца, он оказался обычным мужчиной, с несчастной любовью, грузом ошибок, безысходностью. Вроде все есть и все не то...
Поучительный фильм. Не стоит замуж выходить не по любви :-)

№56 прохожая
.. Зато в диалоге перед смертью Логингова и Лауры, я целиком на стороне Логинова... девочка уже большая и должна была знать, что нужно предохраняться и это был ее личный выбор... И свою гнилую сущность эта девочка показала также, что элементарно даже не вызвала скорую.. может быть и выжил человек... а так оставили умирать(((
Безусловно, Лаура - редкая гадина. Как она жила все это время: спала, ела, принимала ухаживания Миши (Миша тоже умом не блещет. Но зато благородный. Скорую хотя бы вызвать мог.) Два идиота. Убежали, как будто Лаура толкнула Логинова, а не ножом пырнула. Вообще концовка странная. Вокруг столько народу и никто, НИКТО не заметил, что Логинов истекает кровью. Ведь удар ножом - это не царапина. Нина Новаковская подошла вплотную, обратила внимание на его бледность и спокойно ушла. Глупо, тупо, нереально, Я не ожидала такого конца. А Е.Семенова, действительно, по возрасту старше Страхова, да и выглядит старше своих лет, а он - моложе. Короче, они не пара.

№32 Федоровская Виктория
Как хотите, но первопричина зла - Лариса и ее необдуманное решение выйти замуж за нелюбимого. Решила сыграть девочка в благородство и испоганила жизнь себе и всем, кому могла! Спрашивается, а на фига ж такое добро и такой, с позволения сказать, подвиг?
И меня весь фильм раздражала тупость Ларисы. Зачем надо было выходить замуж за нелюбимого, чтобы потом бегать на свидания к любимому, некогда ею же отвергнутому? Во имя чего такие жертвы?

№147 Днепрова
Я не понимаю в чём эгоизм и цинизм Логинова ! Искренний , добрый , красивый мужик . И кобелем - то его назвать нельзя . Лара сама к нему пришла , он и не отказался - любил ведь . Вот друг его - еще тот кадр . Эгоист до мозга костей . Жена - тоже хороша . Неплохо устроилась рядом с красивым успешным мужем , а сама - лохудра лохудрой . Да по сути , все его нормально поимели . Но Лаура - это вообще нечто ! Всю дорогу пялилась на прекрасного учителя , при этом с укором нашептывая подруге , положившей на него глаз , - у него , мол , жена , сын ... А сама попросту затащила его в постель . И надо же , оказалось , не знала , откуда берутся дети ! Да Логинов прав , тысячу раз прав ! Головой надо думать , а не другим местом . И очень жаль , что ей удалось избежать наказания . Всех порешила , - и Логинова , и ребенка , и бабку с дедом . Я считаю , финал несправедлив и даже аморален . Человека безнаказанно зарезали как свинью , лишь за то , что был красив и нравился бабам .
Полностью согласна.Фильм о том,как жизнь хорошего друга,любящего мужчины оказалась сломана псевдодругом и псевдолюбимой.Самая большая его ошибка-не вычеркнул их вовремя из своей жизни.

Вы меня извините, столько восторженных отзывов......скомканный сумбур, на мой взгляд! Зря потраченное время, на пустом месте куча смертей и слез, полмира живет с нелюбимыми людьми, но при этом никто не делает из этого трагедии, в общем муть.

Очень поучительный фильм.Такое полезное кино встречается редко.Спасибо всем кто работал над фильмом!

Какой великолепный фильм, пересматривала раз несколько, Даниил Александрович как всегда на высоте своего актерского мастерства, обожаю его.Сюжет фильма, как я поняла, никого не оставил равнодушным, мнетоже очень понравился. Саша Логинов "ходок", но сын и жена - святое и это задело все мои душевные струны, если можно так сказать. Добровольская -красавица , даже будучи на втором плане впечатляет. А у Зверева игра какая-то унылая.
Спасибо авторам сценария и режиссеру, побольше бы таких потрясающих фильмов.

№141 ....//))))
[quote]№140 Янн

Пока не влюбится до одурения, как только нахлынут чувства так сразу всё г... и полезет и где уважение и дети,и прочее.... сразу ? Далеко ходить не надо сериал тоже с участием Даниила Страхова "Обнимая Небо" очень яркий пример для тех кто верит что когда есть любовь но не между супругами жизнь может быть счастливой, пока нет любви живут по накатанной вот и всё -им так удобно.
Странное слово - удобно . Жизнь она долгая и ухабов на ней достаточно,удобства есть далеко не у всех... Тем не менее при любви с одной стороны ( Виктор) и уважения и симпатии с другой ( Лариса) можно прожить всю жизнь ,переживая потери, влюбленности, неудачи, финансовые и прочие потрясения . При семейном стаже под 40 лет могу привести сотни примеров подобных пар. Страстная любовь во многих случаях только добавляла бурные скандалы, выяснения отношений , ссоры, уходы- приходы ....Влюбиться до одурения - замечательное выражение ! Не полюбить , так что дышать без человека не можешь , а - до одурения !
Пример из " обнимая небо" ( так понимаю - жена летчика ) как и из "'Экипажа" - пример о женщинах , которые рано вышли замуж и вообще ничего не знали ни о себе, ни о том, кто им нужен . Купились на " летчика", а им был нужен просто хороший самец в постели ... Мне лично подобные женщины мало интересны . Лара всё же другая женщина , ее драма сложнее . Там благие намерения , которые приводят в ад.

№140 Янн
Фильм смотрела уже давно , может, и не сначала даже. Интересно прочитать мнения . У меня в памяти остался страшный эгоизм и цинизм главного героя , а тут вот читаю - он главный положительный герой ( не считая деда и бабу и Мишу, конечно). Стоит , наверное, пересмотреть , а то мне показалось, что любовь и восхищение к актеру Страхову многие переносят на его героя.
Лично для меня, актер -это актер, а его герой - это именно ОБРАЗ в фильме. И тем не менее, мои симпатии - на стороне Александра Логинова.
Он - первая ЖЕРТВА, причем изначально - ни в чем не виновный !
Череду лжи, предательств, закончившуюся через несколько лет убийством, запустили Лариса и Виктор.
Лариса - предала любовь, подменила ее жалостью к инвалиду.
Виктор - вот уж где ЭГОИЗМ ! Я ее люблю, я ее хочу, я ее получу ! И пофиг, что она меня не любит, неважно, что я предаю друга - ХОЧУ = МОЕ !
Вот Вы пишете, что Логинов должен был в ногах валяться, умолять и т.д., в общем - бороться за любовь. А раз этого не сделал, значит - гордец и эгоист. Ну, во-первых, мало мужчин, способных в истерических порывах падать на колени и лить слезы, а ГЛАВНОЕ - С КЕМ он должен был бороться ? С другом, который сидит в инвалидном кресле ?! Вы увидели в сдержанности Логинова эгоизм, а я вижу мужское благородство. Чего у его " друга" Виктора нет и в помине - легко воспользовался своим положением " героя" :((
От ошибки, как от камня, брошенного в воду, по жизни идут круги, которые так или иначе цепляют других людей : Лариса, решившая "осчастливить" нелюбимого и Виктор, с эгоизмом принявший эту жертву, положили начало череде несчастий...
Как это... со мною вот что происходит : совсем НЕ ТОТ ко мне приходит, мне руки нА плечи кладет и у ТОГО меня крадет :((

Нас в детстве учили - лишние люди ,это они при царизме лишние и после них остается выжженное поле . Убитые друзья, несчастные женщины, разбитые и униженные девичьи судьбы и проч. Жалели Онегиных и Печориных ...
А потом в застойные времена насмотрелась я на таких " лишних" людей: пили, гуляли, философствование, прожигание жизни - опять выжженное поле . Да что говорить - в кино их полно, героев Даля , Янковского ...
И вот думаю : все сводят на неудачную любовь героя, неудачную женитьбу , предательство любимой девушки... А он сильно добивался ее в ту пору? Бросился на колени , умолял - не уходи , не ломай жизнь себе и мне ?... А если бы и вышла она за него замуж ? ( я и такие случаи знаю - вышла, всю себя положила к его ногам, двух прекрасных сыновей родила, а он изчезал на 2-3 суток , все морги и больницы обзванивала ... Считал, что не стал гением журналистики из - за нее и детей- в горячие точки не ездил , на острые темы не замахивался . Семья виновата. Жил один в итоге ) . В этом фильме он зациклился на ней потому, что она ему предпочла " серость" в виде Виктора. Как - его ? Красавца, талант, личность - и на кого?
Но то , что многие герои неоднозначны - согласна. Это пример хорошего сценария.
Много желчи тут вылито на Виктора. Давайте мужа Татьяны Лариной заклеймим : как посмел жениться на ней, ведь она другого любила? Тоже " в сражениях изувечен"... Мужика понять можно - на то он и мужик . И море женщин выходят замуж не по страстной любви , но живут долго и счастливо в браке именно потому, что муж ее любит, ей верен,надежен, вызывает уважение ... Виктор же сразу вину на себя взял - почему? Ее защищал, нет? Лариса Татьяной не оказалась , к несчастью - результат трагический.

Фильм просто великолепный, со смыслом. Любовь- великое чувство, но иногда уж лучше без нее - в такой омут затягивает. Игра Страхова впечатляет, сочетание его внешности и актерского таланта- дар Божий. Я под впечатлением, буде еще пересматривать, зацепило.

№137 Ольга Виткалова

Считаю, что под маской цинизма Логинов скрывал трагедию своей души, нестерпимую боль своего израненного сердца. Даниил Страхов сыграл эту роль ПОТРЯСАЮЩЕ. Брависсимо!
Самое главное что все герои этой драммы наказали себя сами, все не живут а существуют, казалось бы заполучил любимую в жены а счастья нет, не любим, другой от безисходности женится на первой встречной и живет по энерции, любима обеими но не может быть с любимым, он не собирается теперь раставаться с женой из-за родного сына, пятая жертва- полюбила с детсва мужчину старше себя лет на 18 который к сожалению никогда ее не сможет полюбить так как в его сердце другая . Стали любовниками но не осчастливили друд друга и месть за безответную любовь, не смогла простить что не любима в итоге все любимые и самые дорогие ей люди имирают .Жесть полная

№136 axel_green
Очень интересны сериал, и какой глубокий.
Сложно гадать был бы "другой" выбор Лары правильным, как бы сложилась жизнь этих людей тогда. Но первое осадочное впечатление после просмотра, это мое глубокое осуждение Лары. Странный выбор, любить одного, а замуж выходить за другого (из жалости). Ухаживать за другом, можно было бы и за мужем за любимым. Или вообще уйти из жизни обоих, если так сложно сделать выбор. Не осуждаю Александра, за его якобы предательство друга через 12 лет. Друг предал его, еще тогда, когда не смог понять, кто лишний в этом треугольнике. Почему то Александр смог найти в себе силы поступить благородно и отдать все другу, а друг на это благородство способен не был. В итоге, как калекой был, так моральным калекой-эгоистом и остался. А дальше история о том, как предательства и безразличие близких делают из хорошего человека циника.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018