Любовь на острие ножа кадры из фильма
2007

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

№151 Adriadna
... Безусловно, Лаура - редкая гадина. Как она жила все это время: спала, ела, принимала ухаживания Миши (Миша тоже умом не блещет. Но зато благородный. Скорую хотя бы вызвать мог.) Два идиота. Убежали, как будто Лаура толкнула Логинова, а не ножом пырнула.
Я считаю, что здесь такой конец закономерен.
Логинов и сам мог на помощь позвать, но не позвал. Кроме того, он сам сказал, когда уже раненый стоял, что - все правильно.
Бедную Лауру и Ларису в разных комментариях вдоль и поперек обсудили - одна за нелюбимого вышла, вторая не предохранялась, и бедный мужик попал под раздачу. Но у меня сложилось впечатление, что он хотел попасть под раздачу. Поэтому цеплял всех вокруг. А Лаура - девчонка. Она беременная была от мужчины, которого любила, не просила у него ничего взамен и ребенка не навязывала. И правду Мише сказала. А ребенка потеряла и бабушку потеряла. Она ошиблась, но честно всем все рассказала и ничего не требовала, а обвиняют ее. У нас принято говорить, что во всем женщина виновата, а чего сам убитый не предохранялся, тоже не научили что-ли? У него была отличная работа и сын, но все мало - по бабам таскался. Ладно бы только таскался, так еще и жертву из себя строил и всех цеплял. А что скорую не вызвали - так в шоке она была - на нее только что было оказано психологическое давление садистом, который всех так допекал - он только что сказал, что она всех убила, он практически напросился. А на счет того, что Лариса не любила - не надо путать страсть с любовью. Она любила мужа, болела за него душой, но страсти не испытывала. А страсть испытывала к козлу Логинову, который прикидывался хорошим и несчастным, а сам был обычным, как все, не идеальным. С женой друга спал, ребенком своим не занимался, со студенткой спал, а когда ребенка сделал, струсил и все свалил на молоденькую женщину.
Любой человек должен сам отвечать за свои поступки. Мужчина особенно, и Логинов решил таки за свои ответить. А не скидывать свою вину на баб в конце концов.

В принципе, смотреть можно. Но мне чего-то не хватало, то ли музыки, то ли качества изображения.
Но сюжет нормальный, даже с претензией на морализаторство. Артисты прекрасные, практически нет претензий к их игре.

Подскажите,пожалуйста,кто смотрел! В каком эпизоде здесь играет Алена Бондарчук? Сколько смотрю - не вижу ее,но раз за роль ей поставили тут 16 плюсов,то она точно есть в фильме.

№155 Елена Фошина
Посмотрела на днях впервые. Даже прибавить нечего к тому, что до меня написали:

Фильм о предательстве и эгоизме. Всё, что герой замечательного актёра Даниила Страхова сказал в финале убившему его "монстру", - чистая правда. Фильм впечатлил очень именно образом Александра Логинова.
Полностью согласна. Только что впервые посмотрела этот фильм. Впечатлил.

Посмотрела на днях впервые. Даже прибавить нечего к тому, что до меня написали:

№149 Вирия
... Полностью согласна.Фильм о том,как жизнь хорошего друга,любящего мужчины оказалась сломана псевдодругом и псевдолюбимой.Самая большая его ошибка-не вычеркнул их вовремя из своей жизни.

Случайно попался этот фильм. Оказывается, я смотрела его давно. Можно найти изъяны, но не хочется, как то запало в душу.
Что такое - друзья? Скользкая вещь, на самом деле.
Кстати, нож не нужно было вынимать. Рана не была смертельной, если бы лучший друг не добавил удар под дых.
Печально...Бедный Даня...второй фильм подряд (для меня) его бьют и обвиняют во всех смертных грехах...
А, кстати, Добровольская поняла - "хорошую внучку воспитали, дедушка!"

Очень необычный сюжет и необычная развязка. Хорошо псхологически проработано, то понимаешь героев, то ненавидишь, то их жалко...Так что советую к просмотру.

Неоднозначный фильм. Правильно написали, фильм о запутавшихся людях. Логинова жалко, по-человечески жалко. Также как и бабушку и дедушку Лауры. Лариса натворила дел своей жертвой,, не зря говорят, благими намерениями дорога в ад выложена. Не понимаю Виктора, знать что жена не любит, знать что изменяет, и мириться со всем этим? Не понимаю жену Логинова, терпеть безразличие мужа, измены. Неуежели нет уважения к себе, собралась бы и ушла. Но нет, будет жить, быт обеспечивать, терпеть, строить жертву. А Лауре так и надо. Влюбилась в детстве в образ идеального, красивого принца, он оказался обычным мужчиной, с несчастной любовью, грузом ошибок, безысходностью. Вроде все есть и все не то...
Поучительный фильм. Не стоит замуж выходить не по любви :-)

№56 прохожая
.. Зато в диалоге перед смертью Логингова и Лауры, я целиком на стороне Логинова... девочка уже большая и должна была знать, что нужно предохраняться и это был ее личный выбор... И свою гнилую сущность эта девочка показала также, что элементарно даже не вызвала скорую.. может быть и выжил человек... а так оставили умирать(((
Безусловно, Лаура - редкая гадина. Как она жила все это время: спала, ела, принимала ухаживания Миши (Миша тоже умом не блещет. Но зато благородный. Скорую хотя бы вызвать мог.) Два идиота. Убежали, как будто Лаура толкнула Логинова, а не ножом пырнула. Вообще концовка странная. Вокруг столько народу и никто, НИКТО не заметил, что Логинов истекает кровью. Ведь удар ножом - это не царапина. Нина Новаковская подошла вплотную, обратила внимание на его бледность и спокойно ушла. Глупо, тупо, нереально, Я не ожидала такого конца. А Е.Семенова, действительно, по возрасту старше Страхова, да и выглядит старше своих лет, а он - моложе. Короче, они не пара.

№32 Федоровская Виктория
Как хотите, но первопричина зла - Лариса и ее необдуманное решение выйти замуж за нелюбимого. Решила сыграть девочка в благородство и испоганила жизнь себе и всем, кому могла! Спрашивается, а на фига ж такое добро и такой, с позволения сказать, подвиг?
И меня весь фильм раздражала тупость Ларисы. Зачем надо было выходить замуж за нелюбимого, чтобы потом бегать на свидания к любимому, некогда ею же отвергнутому? Во имя чего такие жертвы?

№147 Днепрова
Я не понимаю в чём эгоизм и цинизм Логинова ! Искренний , добрый , красивый мужик . И кобелем - то его назвать нельзя . Лара сама к нему пришла , он и не отказался - любил ведь . Вот друг его - еще тот кадр . Эгоист до мозга костей . Жена - тоже хороша . Неплохо устроилась рядом с красивым успешным мужем , а сама - лохудра лохудрой . Да по сути , все его нормально поимели . Но Лаура - это вообще нечто ! Всю дорогу пялилась на прекрасного учителя , при этом с укором нашептывая подруге , положившей на него глаз , - у него , мол , жена , сын ... А сама попросту затащила его в постель . И надо же , оказалось , не знала , откуда берутся дети ! Да Логинов прав , тысячу раз прав ! Головой надо думать , а не другим местом . И очень жаль , что ей удалось избежать наказания . Всех порешила , - и Логинова , и ребенка , и бабку с дедом . Я считаю , финал несправедлив и даже аморален . Человека безнаказанно зарезали как свинью , лишь за то , что был красив и нравился бабам .

Вы меня извините, столько восторженных отзывов......скомканный сумбур, на мой взгляд! Зря потраченное время, на пустом месте куча смертей и слез, полмира живет с нелюбимыми людьми, но при этом никто не делает из этого трагедии, в общем муть.

Очень поучительный фильм.Такое полезное кино встречается редко.Спасибо всем кто работал над фильмом!

Какой великолепный фильм, пересматривала раз несколько, Даниил Александрович как всегда на высоте своего актерского мастерства, обожаю его.Сюжет фильма, как я поняла, никого не оставил равнодушным, мнетоже очень понравился. Саша Логинов "ходок", но сын и жена - святое и это задело все мои душевные струны, если можно так сказать. Добровольская -красавица , даже будучи на втором плане впечатляет. А у Зверева игра какая-то унылая.
Спасибо авторам сценария и режиссеру, побольше бы таких потрясающих фильмов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор