Любовь на острие ножа кадры из фильма
2007

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Для №107- Марии. Хочу добавить к вышеизложенному. Вы пишете, что Логинов, возобновляя отношения с Ларисой, которую, хочу заметить, он сам не звал, поступает гадко. Да он её ЛЮБИТ. В фильме очень чётко видны, благодаря блестящей игре Страхова, терзания логиновской души. Он ведь и с Лаурой спутался лишь только для того, чтобы забыть Ларису. Не выйди замуж Лара за Кромина, всё было бы на своих местах.

Для Марии №107. Кромин (Н. Зверев) с самого начала отлично знал об отношениях Ларисы и Логинова (Д. Страхов). Именно поэтому и пошёл воевать в Чечню. А женился он на Ларисе в силу того, что не смог от неё отказаться. Во всём виновата именно Лариса. Что касается дедушки (А. Джигарханян), бабушки и Миши (И. Стебунов), то это действительно уважаемые персонажи. Огромное спасибо создателям этого шедевра- автору книги Татьяне Устиновой и всему творческому коллективу, создавшему такой ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм.

Для Ольги Виткаловой №106. Я думаю, Кромин (муж Ларисы) очень сильно любил свою жену (Ларису) и искренне думал, что она тоже его полюбила. "Блажен, кто верует "- это изречение очень подходит к Кромину. Он верил другу, верил жене, был честен и благороден, а взамен получил от них предательство и ложь. Предательство близких- это самый худший вид предательства, это острый нож в сердце.
А фильм замечательный: какую дискуссию он вызвал , какие важные вопросы он поднял !

Маша, а вот Кромин (муж Ларисы) уважения у меня не вызывает, т.к. он отлично знал о том, что Лариса его не любит, и вопреки этому всё же женился, чем предал своего друга А. Логинова.

Для Марии (№104). Маша, Вы меня не так поняли. Лариса предала Логинова, который её очень любил всю жизнь, а не своего мужа. Мужа она тоже предала, но позже. После этого неразумного поступка началась череда всех бед у всей честной компании. А, вообще, фильм очень разноплановый, заставляющий задуматься и посмотреть на всё со стороны.

Для Ольги Виткаловой № 103. Я не согласна с Вами в оценке Ларисы. Да,Лариса совершила и совершает подлость ,изменяя своему мужу, который так преданно и нежно любит ее всю жизнь, но подлость совершает и герой Страхова, ложась в постель с женой своего друга. Логинова ( Д.Страхов) никто не принуждает возобновлять интимную связь с Ларисой, а он делает это, осознавая, что поступает гадко. Лариса и Логинов - эгоисты, им плевать на чувства близких людей. Жена Логинова знает о любовных утехах мужа , но молчит : удобства и жизненные блага для нее важнее попранных чувств- этим она поощряет Логинова на дальнейшие "подвиги" ( это тоже вид эгоизма). Вообще, вся эта компания не вызывает восхищения : сборище эгоистов. Вызывают уважение только муж Ларисы, дедушка и бабушка и певец Миша.

Маша (№102), я совершенно согласна с Вами , что этот фильм о нашей современной действительности, в которой все мы живём. Но считаю, что жертвой является Александр Логинов. Виновница бед всех действующих лиц- Лариса. Она предала человека, который её очень любил всю жизнь. И потом по подобию снежного кома начинают сыпаться беды, которые вытекают одна из другой на всю эту компанию. Меня восхищает , как играет Логинова Даниил Страхов. Просто БЛЕСК! Превосходное мастерство.

Удивительный фильм. Фильм о равнодушии и эгоизме. Посмотрите, в фильме нет отрицательных персонажей, в каждом перемешано хорошее и плохое.В погоне за собственным благополучием и удовольствиями эти , в общем-то, хорошие люди делают подлости, предают и обманывают . Эти "благовоспитанные граждане" с легкостью обманут друга, путаясь с его женой. "Хорошая" жена легко обманывает мужа, так как много лет спит с другом мужа, умудряется дружить с женой любовника. Воспитанная "домашняя" девочка путается с преподавателем, зная, что он женат. Все герои фильма, являясь людьми неплохими, лгут, изворачиваются, прикрываясь своими мнимыми страданиями или огромной мнимой любовью, им безразличны страдания и боль , которые они причиняют другим людям . Уважение вызывает только дед Лары и певец Миша. Фильм о нас.

Страхов сыграл Логинова ГЕНИАЛЬНО. Очень проникновенно показана трагедия человеческой души. Ведь Лариса его предала даже не подумав о том, что разбивает жизнь таким поступком не только себе, но и Логинову, Кромину, а в последствии и жене, и ребёнку Логинова. За показной логиновской распущенностью и легкомыслием скрывается огромное чувство и щемящая многолетняя боль души. И сыграл Даниил эту трагедию великолепно. Это один из моих особо любимых детективов, который часто пересматриваю и каждый раз нахожу что-то новое.

№93 Nesch
А тут Логинов еще кому-то нравится. Да,он не рыцарь в сверкающих доспехах,а просто человек,который чеснее всех остальных.
Не честно это - от жены, пусть даже не самой любимой, холить налево, а ещё девочкам мозги пудрить. В этой истории все порознь невинны и порознь же виноваты:
Не прав Логинов, что упустил свою любовь.
Не прав Виктор, что не разглядел любовь чужую.
Не права Лариса, что любовью своей пожертвовала.
Не права Катя, что согласилась на роль заместителя.
Не права Лаура, что под Логинова легла.
Не правы дедушка и бабушка, что слишком долго считали внучку ребёнком.
С другой стороны, побуждения их были вполне благими: спасти друга, встретить любовь, создать семью. Ну что вот тут скажешь. Логинов лёгкий человек, но легкомысленный по природе, может и пожертвовать собой, и разрушить чью-то жизнь. Его разговор в ресторане укладывается в классическую схему любовного свидания. А под конец его поведение напоминает и вовсе издёвку: рана Лауры ещё не зажила, а он ей-про бабушку...

№ 97 ИраГуд, довожу до вашего сведения, что судьба - она слепая дура, посему наказать никого не может: бог наказал Ларису, дьявол убил дедушку).Даже если Саша Логинов прямо от Лары ничего не требовал, то, по крайней мере, сделал всё, чтобы ее жертве поспособствовать - тот же Виктор Кромин изначально считал спасителями и его, и её.И с ним, и с ней сыграл плохую шутку своеобразный комплекс вины: итак "словно хлеб у голодного отобрали", да тут ещё пострадал парень из-за них. Ну и хирург в огонь масла подлил -хотел напугать, а добился обратного эффекта, ибо не психолог. Ну и сам Логинов - он хоть пытался серьёзно говорить с Виктором о сложившейся ситуации? Не тогда, когда тот лежал без сознания, а тогда, когда в сознание пришёл, и нужно было смотреть ему в глаза? Виктор- вряд ли серьёзно интриговал, скорее, он сами нетвёрдо представлял, что хотел от Чечни. И не его вина, что он вернулся в таком виде. По крайней мере. он старался выкарабкиваться сам, а не висеть на шее и вытягивать у всех соки. Его вина в том, что сам обманываться был рад.

№ 97 ИраГуд, признайтесь себе честно, защищали бы Вы Логинова, если бы этого героя играл не Страхов? А?

№96,Ленор я что-то не поняла,о какой жертве от своей девушки вы говорите? Это от Лары,что-ли?А разве Логинов от нее чего -то требовал,? Эти вопросы ,как видите,от " особо одаренных",объясните пожалуйста, а то что-то я не допонимаю.

Выводы из фильма:
а)не стоит увлекаться игрой в жертвы и требовать жертвы от других.. Если жертвовать, то только собой. Не потребуй главгероей жертвы от своей девушки, все были бы намного счастливей.
б)не врите в отношениях. Или, если уж взялись врать, врите до конца, а не открывайте правду по просшествии -дцать лет-зачем усиливать удар?
в)обращайтье снимание на то, где, когда и с кем. В отношении Лауры-не прав медведь, что корову съел, не права и корова, что в лес забрела. Тем боле, что глупой корове надо было предохраняться))
П.С. А самый адекватный персонаж здесь-узбек с дынями))

Джигарханян не отказывается вообще ни от каких ролей. Он сам так говорит. Не зря есть эпиграмма Гафта на эту тему. А Страхов,кстати,играет не только сладенькие,но и вполне достойные роли. "Инкассаторы" к примеру.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

сатирическая комедия
США, 1940
фантастическая драма
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019