Мажор-2 кадры из фильма
2016

ЕленаШ1965   27.05.2018 - 10:36
№27812 Fred2013
1) Я знаю детективы, где нет подобной чуши.
2) Драма подразумевает реализм и логичность. От детектива отличается только тем, что не содержит криминальную загадку.
3) Если хотите защищать мажора-1, ваше право, но тогда, пожалуйста, делайте это на его странице. И учтите: "Бить буду аккуратно, но сильно" (с)
Эко.. сколько экспрессии...)))) Щас испугаюсь и подчинюсь...))))
Fred2013 (Haifa)    27.05.2018 - 08:22
1) Я знаю детективы, где нет подобной чуши.
№27811 ЕленаШ1965
... Вы это о горящей избе?)) Или о стрельбе в офисе?)) В любом детективе, если постараться, можно найти именно детективные нестыковки. Но разве они определяют качество фильма? Тем более, если жанр заявлен как драма. Драматическая линия в М1 безупречна, имхо разумеется))) а финал первого сезона позволял развить историю интересно, логично и психологически достоверно... А сотворили - бред...(((((
ЕленаШ1965   27.05.2018 - 01:18
№27810 Fred2013
Fred2013 (Haifa)    27.05.2018 - 00:11
Я бы не сказал, что сценаристы первого сезона меня привели в восторг. При таком уровне игры актёров стоило найти ходы поинтереснее. В любом случае, кретинский финал 1 сезона на их совести. Впрочем, 1й сезон я уже комментировал.
№27809 ЕленаШ1965
... У первого и второго сезонов разные сценаристы. Сценаристы второго сезона и есть самая большая беда М2.
ЕленаШ1965   27.05.2018 - 00:02
№27808 Fred2013
Минус без тени сомнения. ..Актёры стараются вовсю, но сюжет загробный. Начало - когда мажора выпускают из СИЗО - само по себе нечто. Оно означает, что когда сценаристы писали финал первой части - с покушением на убийство Игнатьева - они понятия не имели, что дальше делать со своим главгером. Тогда зачем эта дичь? ...Это даже не фэнтези, а бред.
Fred2013 (Haifa)    26.05.2018 - 22:06
Минус без тени сомнения. Досмотрел до того места, когда воскресший и избавившийся от наркомании Стас убивает секретаршу.
Актёры стараются вовсю, но сюжет загробный. Начало - когда мажора выпускают из СИЗО - само по себе нечто. Оно означает, что когда сценаристы писали финал первой части - с покушением на убийство Игнатьева - они понятия не имели, что дальше делать со своим главгером. Тогда зачем эта дичь? Да низачем.
Однако воскресение Стаса, его излечение от наркозависимости и желание отомстить мажору путём убийства окружающих его девушек - это переходит все допустимые границы. Это даже не фэнтези, а бред.
Другое кино   19.05.2018 - 13:27
№27806 Ira_L
Здесь Вы ТОЛЬКО подчеркнули, что Пряник и Игнатьев - ДВА РАЗНЫХ человека со своими очень разными привычками!
Нет, первоначально мне хотелось, чтобы это были две разные машины и два разных собеседника. И мной приводились аргументы в пользу этой версии. Но это была ошибка. Машина одна и та же. Собеседник в обоих случаях сидит на одном и том же месте.
Кроме того, возникает и покоя не дает вопрос: у Пряника это привычка? Или это заранее заданный формат общения?
«Пряникова привычно открыл переднюю дверь». Я понимаю, что привычно для заданного формата общения. Пряников не имеет возможности ВИДЕТЬ своего собеседника и не принимает попыток его увидеть – это заданный формат встречи. Только голос. А вот Игнатьев знает своего собеседника и в лицо.
Значит в машине НЕ Филимонов.
Я нисколько не удивлюсь, если «оживший» в третьем сезоне "Игнатьев" будет разговаривать голосом Константина. Согласитесь, это удобно :) Можно лицо продемонстрировать, и вот ты депутат, можно только голос – и ты уже кто-то другой :). Много имен :)
Еще момент: "Я должен разбираться?" Чел: "А кто же еще?!" Человек в машине скорее не из ведомства, иначе разобраться не составило бы труда - запросил отчет соседнего отделения и почитал.
Еще момент: "Вы ХОТЕЛИ... Я все СДЕЛАЛ..." Это не приказной порядок начальника и подчиненного, это - заговор/сговор/договоренность.
Первый раз за Игоря ПОЗВОНИЛИ и намек шел на руководство (Филимонова возможно), второй раз - ХОТЕЛИ-СДЕЛАЛ. Сделал - это проявил инициативу и дожал начатое (в том числе и обращаясь к вышестоящему начальству) в соответствии с ПОПРОСИЛИ, а не приказали.
Да, в машине не генерал МВД.
Тем более, что логикой тут не пахнет.
Попрошу впредь избегать категоричным оценок, а то я человек обидчивый, и не ищу отрицательных эмоций, так что диалог может просто прекратиться.
А Вы заметили, что во втором сезоне три человека примерно одинаковыми словами говорят о ПРАВИЛАХ. Все трое, на мой взгляд, хорошо компонуются в одну семейку.
И как эти события повлияли на смерть Игнатьева? Какая связь? Мотив? А вот наказать заказчика, и тем самым закончить дело «молодых», которым был отдан исполнитель – это может быть мотив Пряникова.
Стас ЖДАЛ жертву у дома Виктории. Кого там ожидать вероятнее? Игоря или Даню? Если Стас имел возможность прослушивать разговоры, например через брелок, то он знал, что в машине Даня.
Кстати, Игнатьев на похоронах НЕ присутствовал почему-то.
Не факт. Мы знаем, что Стас на похоронах был не один. Про мать – это предположение Вики, сама Елена Викторовна искренне убеждена, что Стас никого не убивал. Так что она делала на похоронах? Зачем пришла? К тому же отличить женщину от мужчины по фактуре, движениям довольно просто – «у него сообщник». А вот заказчику посмотреть финал могло быть интересно:)
Ira_L   27.04.2018 - 02:50
№27801 Другое кино
... Начну с извинения. Действительно Пряников привычно усаживается на переднее сидение, а Игнатьев, столь же привычно – на заднее. Но, пересмотрев, вижу, что собеседник Игнатьева тоже сидит на заднем сидении, это можно увидеть по тени, по повороту головы Игнатьева.
Пряник не стал бы СВОЕМУ НАЧАЛЬНИКУ ПЕРЕЧИТЬ: "Что? По телефону нельзя было?!" Это хамство с его стороны и нарушение военной субординации. Значит в машине НЕ Филимонов.
Это может быть все, что угодно. Пассажир сидит на заднем сидении (в такси, в личном авто с водителем). Плюхаться на сиденье рядом с водителем - моветон. Тем более, что машина частная/служебная. В ней за проезд платить не надо.
Чет я совсем не поняла сказанное. Тем более, что логикой тут не пахнет.

Нам показали сжавшийся кулак - это еле сдерживаемое раздражение.
Игнатьев возражал: "Мы об этом НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ"
Чел в машине настаивал: "НАДО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА" (игры? бизнеса? порядок взаимодействия? субординацию? - больше НЕТ сфер деятельности, в которых бы важную роль играли ПРАВИЛА) (ПДД - это порядок взаимодействия)
И чел этот НЕ угрожал Игнатьеву. Он помощь Игнату обещал. Взамен на соблюдение правил.
НЕ ТОЛЬКО! Еще свадьба Жеки; воссоединение Вики и Дани; "примирение" между Игорем и Даней; "похороны" Игоря. Кстати, Игнатьев на похоронах НЕ присутствовал почему-то.
У Игнатьева было ДВА мотива в отношении ДВУХ человек - Дани и Игоря.
Ira_L   27.04.2018 - 01:12
№27762 Вика Козырева
... Ну во первых не было прямого вопроса от Игоря "Где ты была?" Он просто сказал, что хотел встретиться и написал ей смс в 3 ЧАСА НОЧИ, но она не ответила.
Вряд ли бы Игорь отправлял СМС барышне (ЛЮБОЙ!) в 3 часа ночи! - Слишком хорошо скроЕн!
Но отправил. Почему? - Потому, что на парковке НЕ БЫЛО гелика. У Игоря могло быть 2 вопроса: 1. Где был гелик? 2. Почему Катя не спит (гелик - ее машина) и не ответила на СМС? Она же ему прохода не давала!
Я бы тоже не ответила в такое время, тем более Катя явно не Лера и ночами в клубах не зависает.

В том то и дело! Что НЕ зависает!

Про то, что она дома не ночевала, это откуда такая инфо?
Гелик "дома" не ночевал.

Если вы про кофе в руках, то судя по времени когда Игорь заявился в офис(13:05, кажется) , с Катей они встретились часов в 11-12, то есть Катя, могла , например, с утра зайти куда-нить по дороге на парковку, в магазин, химчистку, а по пути купить кофе.
Могла, конечно! Только она пришла на парковку ПЕШКОМ! Т.е. БЕЗ гелика. Вопрос: ГДЕ "бродит" гелик?

Я не очень заметила, чтобы в отели Катя сбежать хотела, скорее она себя вела как доминант)))
Иными словами - взяла инициативу в свои руки и не давала Игорю опомниться. А когда пришел Пряник, ускакала при первой же возможности!

... А может это очередная дразнилка для Дани. Он же знал, что Даня за Викой попрется. Его месседж тогда становится понятен: "Вот посмотри у меня есть девушка. Нам хорошо. А твоя Вика сама приехала. Следит за мной".
А зачем Игорю ДРАЗНИТЬ Даню? В ЧЕМ бы была выгода этой дразнилки для Игоря?
(я вижу только один плюс - посмотреть, куда Даня побежит или(и) подтолкнуть Даню к этой "пробежке")

... Что то я не увидела Стаса. Вику,да. Даню да. А Стаса нет.
С: "Я знаю про тебя ВСЕ! С кем ты был, что ты ел..." и т.д. А чуть позже И: "Стас ВСЕГДА работал ОДИН".
Ira_L   27.04.2018 - 00:44
№27739 Вика Козырева
Кстати, знаете еще вопрос какой возник. В той смс Вике с неизвестного номера упоминается название кинотеатра. Кроме Игоря названия никто не знал. Кате он не говорил куда именно они пойдут, у него телефон сел. Даня следил за Викой, но он вряд ли знал. Смс писал видимо Стас.а вот откуда он знает? И обратите внимание пишет он ей " Давай встретимся..." и Вика ведь едет.
Писал Игорь. Вике. Поэтому она едет. Потом Вика пыталась писать Игорю на этот же номер: "Мне с тобой было хорошо..."
А Стас, видимо, получил СМС от Кати, что ее Игорь в кино позвал. Радуется тому, что его (Стаса) личный план мести продолжает развиваться в нужном ему направлении. Это потом уже было: "Катюха НАМ не пара"
ОбразА   25.04.2018 - 10:54
Я удивлена, многие форумчане ругали от души Мажор-2 в ноябре 2016 года, но что странно - до сих пор (с 22.11.2016 г с даты окончания показа сериала) на этой ветке форума появляются новые сообщения.
Мажор-1 и Мажор-2 я посмотрела совсем недавно,оба сезона мне понравились и только потом случайно наткнулась на этот форум. Была удивлена негативу со стороны форумчан в отношении всей съемочной группы Мажора-2 и самого фильма.
ИМХО: Плохой фильм не обсуждали бы 1,5 года на форуме после его первого выхода на телеэкраны.
P.S.Жду с нетерпением Мажора-3 ))).
ЕленаШ1965   21.04.2018 - 19:39
№16051 Benevolence
Этот альтернативный вариант должен быть совершенно иным, не похожим на первый сезон. Сценаристам нужно было не хвататься за изжившую себя тему службы Игоря в ментовке, а развивать совершенно иную сюжетную линию. Какая служба может быть после предъявленного ему обвинения и полугодовалого нахождения в СИЗО? Это противоречит всем законам здравого смысла и нормативно-правовым актам. Логично и правдоподобно в заданную финалом первого сезона канву укладывается следующее развитие событий: Игорь на суде получает условный срок благодаря усилиям адвоката, отцовскому наследству и покровительству кого-то незримого и могущественного. На службу он разумеется не возвращается, поскольку по логике первого сезона здесь была поставлена большая и жирная точка. Эта глава его жизни закончилась. Да и как показал опыт провального второго сезона, раскручивать эту изжившую себя тему ещё 12 серий было бессмысленно. Стало быть, напрашивается только один путь: Игорь должен возглавить и продолжить дело отца, попутно вынашивая планы мести Игнатьеву и выстраивая хитроумные комбинации. Противостояние Игоря и Игнатьева, эта битва титанов, повлекла бы за собой и преступления, и жертвы, и интриги, в расследование которых оказался бы втянут тот самый отдел полиции, в котором раньше трудился Мажор. Теперь Игорь и Вика были бы по разную сторону баррикад. Она- этакий страж правопорядка, и он, постоянно балансирующий на грани. Ну и их любовь, конечно, во многом запретное. Стала бы Вика покрывать его, если бы Игорь оказался замешан в каких-то тёмных делишках? Бизнес- то не делается в белых перчатках. Как развивались бы их отношения в подобных обстоятельствах, насколько сильным оказалось бы чувство, прошло бы оно испытание на прочность?
Вот такая тематика была бы интересна, отчасти правдоподобна и сценаристы могли бы при желании подать её очень вкусно. Но предпочли топтаться на месте, с каждой новой серией роняя планку сериала "ниже плинтуса".
Этот пост датируется ноябрем 2016. Очень похоже, что это сюжет 3 сезона))))
Другое кино   7.04.2018 - 21:13
№27791 Другое кино
4. Игнатьев и Пряников оба встречаются в машине с человеком с голосом Константина. Но есть одна особенность. Пряников привычно усаживается на переднее сидение, а Игнатьев, столь же привычно – на заднее. Вряд ли один человек меняет посадку в зависимости от того, с кем встречается. Скорее это два разных человека, с разными привычками, но схожими голосами.
Так кто из них Фишер?
Начну с извинения. Действительно Пряников привычно усаживается на переднее сидение, а Игнатьев, столь же привычно – на заднее. Но, пересмотрев, вижу, что собеседник Игнатьева тоже сидит на заднем сидении, это можно увидеть по тени, по повороту головы Игнатьева. Так что, скорее всего, это один и тот же человек, что сильно упрощает решение задачки :) Вполне логично увязываются возможности дать ход делу Пряникова и приказать трудоустроить Игоря с возможностью шантажировать Игнатьева. А вот чем этот человек угрожал Игнатьеву в случае нарушения правил: смертью, тюрьмой или отъемом бизнеса? Игнатьев заказал убийство Игоря, правда не состоявшееся, до этого разговора в машине, но человек все еще обещает помощь в случае соблюдения правил. Так что случилось между этим разговором и смертью Игнатьева? Только убийство Дани. Возможно, что Стас исполнитель, а заказчик именно Игнатьев, ведь у Игнатьева был мотив.
ЕленаШ1965   2.04.2018 - 23:29
№27686 Ira_L
... Нам показали, что взрывное устройство было дистанционным. Чтобы взорвалось, надо на гашетку жать, причём, так ювелирно, чтобы Игорь в живых остался. Кто, по-Вашему, на гашетку жал? Стас? Или ещё кто-то там был второй?
Это явная акция устрашения.. исполнителем мог быть кто угодно))) например, те, кому было поручено обезвредить Стаса, т.е. пешки... Здесь другой момент интересен..)) когда и кем была заложена взрывчатка в машину? По логике, отдать приказ о минировании автомобиля мог только тот, кто достоверно и заранее знал об освобождении Соколовского, и о том, что встречать его будет адвокат на конкретной машине.. учитывая разговор Игнатьева и неизвестного с голосом Константина))), освобождение Соколовского было четко спланировано к дате вступления в наследство.. Илья Сергеевич, видимо, также находится под контролем Константина (?), но его посвящают далеко не во все...во всяком случае известие о взрыве застало Илью врасплох, он явно был шокирован... Илья готовил план по продаже Соколовским активов отца, и был очень недоволен тем, что, оказывается, у Игоря есть амбиции бизнесмена))) и очень удивлен его намерению возвратиться на службу... Вполне возможно, что если бы Соколовский следовал именно плану Ильи Сергеевича, то никаких проблем у него бы не возникло... Физически в М2 Игоря никто не трогал, даже Стас))) (конечно, кроме мордобоя в гостинице, ну там отдельная песня))) Игорехе и там ничто не угрожало, как выяснилось)))... Таким образом, мой вывод - есть третья сила ( мб это и Константин, или его хозяин?), которой надо не только отобрать бизнес, но и уничтожить физически старшего Соколовского и Игнатьева. Эта цель достигнута к концу М2. Но Игнатьев, видимо, жив? и у Игоря остались неразгаданными вопросы о смерти матери и об заказчике покушений на него самого в М1... Это 3-й сезон...
ЕленаШ1965   2.04.2018 - 13:44
№27797 Другое кино
... это от него, человека с голосом Константина, зависит, какое решение по делу будет принято. А ранее нам показали совершенно аналогичную ситуацию: В результате халатного отношения у Дани украли оружие, которое было использовано для убийства человека. Решение о мере наказания виновных тогда принимал Пряников лично, как непосредственный начальник. Так кто встречается с Пряниковым в машине?
Если четко по фильму))) то в машине, судя по голосу, Константин. А начальник - Филимонов. Налицо - связка Константина и Филимонова. Константин получает инфу от Филимонова, и руководит и Филимоновым, и Пряником, при необходимости Филимонов подключает свой руководящий ресурс. Как, например, в истории с подлинником фотки, Пряник передал фотку Вике. О взрыве Пряник знал ДО прихода Соколовского в отдел, это показано в сцене в туалете. Филимонов имел возможность изъять фотку из дела. Учитывая высочайший уровень лояльности Вики к Прянику, тот мог, ничего не объясняя Вике, поручить ей передать фотку Соколовскому. Исходя из такого понимания ситуации, можно психологически обьяснить эмоциональную заторможенность Игоря и холодность Вики в начале М2. Они любят друг друга, но предполагают, что другой что то скрывает, недоговаривает, плюс взаимная обида после недопонимания в СИЗО.

Мажор-2 (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация