Мажор-2 кадры из фильма
2016

Другое кино   20.08.2018 - 14:27
№27930 АННА2017
С этим согласна. Но не на счет денег - с этим маман вполне могла подсобить..
Могла БЫ. Но в Черногории Стасу деньги были не нужны – курорт ли это или это тюрьма, психлечебница, но там за ним присматривали, лечили от наркотической зависимости – учили жить по маминым правилам. А то, что Стас сбежал, Елене Викторовне не сообщили, до убийства Яны ЕВ и Стас не общались. Но машина-то у Стаса есть, значит, и бензин был нужен, да и кушать нужно :).
Ах Стас! Вот он опять посылает Игорю очередной намек: Елена Викторовна – Черногория, человек, сделавший фото ЕВ и Игоря из дома – Черногория. И прямо так уже в повелительном наклонении и множественном числе: «Насладитесь чудесными видами».
Уж не муж ли ЕВ, которого она убедила и т.д. , сделал фото и передал Стасу? Короче, Игорек, оторвись от реальности и посети Черногорию.
А если Катя по ночам на гелике там и бывала, то Игорь должен знать, где она, эта чудная страна, на карте, т.к. на машине Кати установлен маячок, а Игорь в три часа ночи явно не спал. Кстати и Стас знал, что Игорь знает. Помните, когда был угнана машина Кати, Стас не называл Игорю место встречи, а спокойно так ждал его приезда – знал значит, что Игорь найдет машинку по маяку. И Игорь нашел.
Но вот интересно, а как те, другие, нашли Стаса? По местоположению машины Кати, ее телефона? Кто навел? Кто знал, что Стас сейчас там, где машина Кати и ее телефон?
Интересное замечание… Буду думать. Действительно, зачем убивать драгдилера? Стаса вчера видел? И что? Драгдилер явно не в курсе, раз принял Стаса за призрак. Может правда видел с кем-то вместе?
А так – да, если бы не поездка к драгдилеру, Стас мог бы не успеть привезти Вику в номер Игоря. Буду думать :)
АННА2017   18.08.2018 - 16:44
№27929 Другое кино
... ... ... В этом и дело :) Возможно….Возможно, что…
Если мы изначально отметаем все возможности в пользу одной единственной любимой версии, то потом можно легко разочароваться… И вот обида, надутые губки, не так, не понравилось, хочу по другому, как вы посмели, должно было быть вот так и только так.
Поэтому и пишу, что "возможно", тут ни в чем нельзя быть уверенной. Создатели как решили, так и будет, что-то может совсем на тормозах спустят, просто "забудут", а какую-нибудь мелочь потом раскрутят. Я в принципе ко всему готова))) На любой исход и развитие событий. Но конечно пишу то, что меня лично больше волнует, во что я больше верю. Хотя и не без сомнения...
АННА2017   18.08.2018 - 16:03
№27929 Другое кино
. ...Кто-то Стасу точно помогает с самого начала, хотя бы деньгами, и это не маман :)
С этим согласна. Но не на счет денег - с этим маман вполне могла подсобить. Со Стасом точно связан Пряник. Он отвлекал Игоря драгдилером , когда Стас доставлял Вику в отель. Он знал изначально, не только то что Стас будет на кладбище, но и ГДЕ - смотрел в ту сторону, где Стас сидел в укрытии , еще до того, как Игорь его заметил , и это здание отражалось в его темных очках. Пряник по сути спровоцировал нашу троицу на казнь Стаса. При этом он почему-то докладывает по телефону кому-то, что якобы оживший Стас для него новость. Делаю вывод, что он управляет (помогает, в своих интересах) Стасом, но остальные "гады" не в курсе этого. А может и в курсе кто-то, мне сложно тут что-то утверждать. И конечно и Пряник может быть кем-то управляем) Но то что он в курсе передвижений Стаса - однозначно.
Можно конечно и Вику сюда приплести, но это точно будут домыслы.
Другое кино   18.08.2018 - 15:15
№27923 АННА2017
То есть Игорь вполне мог самостоятельно накидать в СИЗО план действий .
27924, тут может быть любая версия -
27 920 то для меня это будет такой "рояль в кустах" - не очень понравится.
В этом и дело :) Возможно….Возможно, что…
А вообще в жизни, а уж тем более в детективе, именно в кустах всякие случаи и случаются:). Тем паче, если мы замечаем непонятную возню…
Совсем необязательно выбирать только один мотив. Чаще множество различных причин определяют наш выбор. Тут и страшное одиночество, и желание видеть Вику, но все это можно было решить иначе, не принося в жертву интересы бизнеса отца. Как говорила Виктория Сергеевна: «Это понятно. Но для этого не обязательно стараться...Должно быть что-то еще»,
Самая простая причина - чтобы был под надзором,
А интересный надзор получается… Не пить, не курить, девочек не водить, в полиции служить…Такой отцовский прямо:)
Нет, ну право, Пряников узнает о том, что Игорь вошел в совет директоров (откуда?) – не вмешивается, узнает, что с Яной в кафе встречался – не вмешивается, с Катей познакомился – без реакции, правда за свидания и секс с Катей осудил… Т.е. все, что соответствует гениальному плану, возражений не вызывает…А вот появление Стаса было явно не запланировано. Т.е. не запланировано той группой лиц, которая заинтересована в осуществлении гениального плана...Кто-то Стасу точно помогает с самого начала, хотя бы деньгами, и это не маман :)
Шуша   18.08.2018 - 14:24
Уважаемая Раиса. Я по-моему нигде не писала о белопушистости Вики. Человек как раз и интересен своим несовершенством, шероховатостью. И это делает его человеком, а не роботом. Просто вы накидали обвинений, абсолютно не аргументировав их.
Раиса . 54 . Москва   18.08.2018 - 12:05
Уважаемая Шуша . Для Вас Вика белая и пушистая . Верьте и боготворите ее . Это Ваше право . Для меня нет . Сериал тем и хорош что здесь нет белых и пушистых . Герои совершают ошибки . Одни ошибки можно исправить . Другие уже нет . Наши любимые герои переживают страдают любят . Пытаются жить дальше с болью и раной на сердце ...
Шуша   17.08.2018 - 23:22
№27868 Раиса . 54 . Москва
Прекрасная и святая Вика . Когда ей было нужно то она приближала Игоря к себе .
Когда это она его к себе приближала?
Он решал ее финансовые проблемы или оказывал помощь их отделу . А когда все решал то спасибо и пошел вон .

Каким образом он решал ее финансовые проблемы? Она его просила? А помощь отделу, так он сам говорил: я пока мало чем могу помочь. Это единственный его козырь. он им и пользовался.
А на свидание с Игорем в следственном изоляторе перед судом . Принесла мандаринчик и сообщила что Даня сделал ей предложение . Благородно и достойно его поддержала перед судом
Она пол-года поддерживала его в СИЗО. Благородно и достойно Игорь ее за это отблагодарил. пригласив в первый ряд с Даней. Сам завел разговор.
Вот так она отблагодарила его за все хорошее что делал для нее
].
Да уж. Ее ведь не за что благодарить. Ну подумаешь пару раз жизнь спасла. Но это же не считается. Миром правит бабло. А жизнь - бесценна, значит нет эквивалента в СКВ.
А в финальной серии 2 сезона ее слова . Свои проблемы решу сама и ты понимаешь что мы не можем быть просто друзьями .

Правильно, только служебные отношения.
Она знает что любящий ее Игорь всегда будет по первому ее зову бросаться ей на помощь . А она так скромненько говорить спасибо
Откуда ей знать что он "любящий". Он к ней пришел из постели Игнатьевой, и не факт что пришел бы вообще, если бы та не проболталась. А так бы, сиди Вика одна со своим горем. А он до НГ будет кувыркаться.
Шуша   17.08.2018 - 22:59
№27921 Другое кино

Кому важно, чтобы Игорь продолжил службу в полиции? Не Пряникову, не Вике – они не хотят видеть Игоря в отделении, вон как переглянулись при его появлении. Оба знали о его возвращение заранее, но помешать возвращению на службу не смогли. Кто приказал? А главное зачем? И откуда Игорь знал о приказе?
Пряник возможно и знал, удостоверение все-таки приготовил. Но вряд ли он посвящал в это Вику. И не столько там переглядки были, сколько немой вопрос Вики: опять проблемы в отеле.
АННА2017   16.08.2018 - 16:51
№27921 Другое кино
А в полицию зачем вернулся? Но приходит в отделение прямо таким королем, в полной уверенности, что служба его ждет, что от Пряникова ничего не зависит (сцена в туалете). Откуда такая уверенность? Такая наглость? И пришел он не за Викой:
- Нет.
На счет того, что Вика знала - согласна. Поэтому она и сообщает о предложении Королева перед судом, зная (предполагая) реакцию Игоря - разрывает таким образом их "связь".

А зачем и как Игорь вернулся в полицию, тут может быть быть любая версия - от лирической (все таки причина - Вика))) до 100% конспирологической (завербовали для выяснения чего либо))). Но я думаю просто это кому-то было надо - что бы Игорь оставался в отделе. Самая простая причина - чтобы был под надзором, хотя конечно возможны версии). А уж способ донести чьё-то это желание до Игоря и сделать так что бы он следовал этому желанию - дело "техники", о которой в целях экономии экранного времени решили умолчать) Нафантазировать все что угодно можно, но лично мне не за что зацепиться, что бы построить хоть какую-то более менее вменяемую версию.
АННА2017   16.08.2018 - 16:31
№27922 Другое кино
Оттуда же откуда и газетные вырезки) От адвоката, от "подмазанных" людей в разных структурах) О таможенных нарушениях и я бы догадалась (кто их не нарушает в наше время?), а нюансы Игорь выяснил по выходу из СИЗО. Яна - это классика жанра, у кого еще выяснять тайны боса компании, как не у секретаря?))) То есть Игорь вполне мог самостоятельно накидать в СИЗО план действий , о коем и поведал потом Фишеру, все остальное - детали, разрешимые по ходу действия.
Другое кино   16.08.2018 - 12:50
Игорь выходит из СИЗО уже с готовым планом действий против Игнатьева, с которым и знакомит Константина в первый же вечер. Этот план предполагал объединение акций миноритариев, провокацию крупной сделки, выпуск облигаций и дополнительных акций и event of default после вскрытия нарушений на таможне. Откуда Игорь в СИЗО узнал о таможенных нарушениях? Из газет? Из книг? Откуда информация о Яне? Что за люди Соколовского обнаружатся потом на таможне? Кто ему помогает? И кому адресован вопрос: «Ты зачем его убил?»
Другое кино   16.08.2018 - 12:10
№27920 АННА2017

И если по выходу М3 окажется, что , например, в СИЗО с Игорем был заключен какой-то договор или он за спиной у всех (в том числе и у зрителей) что-то делал, то для меня это будет такой "рояль в кустах" - не очень понравится.
Отнимать бизнес у Игнатьева Игоря никто не заставлял. Разве что надоумил:)
Игорь рассматривает эти действия как месть. В фильме есть: «Я вам отомстил». В книге еще точнее: «Он просто хотел запомнить эту минуту. Преддверие большого и сложного дела, которое станет для него не просто местью – это будет главным исполнением его долга перед родителями» (в момент подписания кредитного договора). Т.е. это ЕГО месть, его гениальный план. Мне такая месть, такой выбор Игоря кажется странным, непонятным, даже если считать, что это только начало, первый этап: отнять у Игнатьева, как ранее тот, по мнению Игоря, отнял бизнес ВЯ. Что далее? Какой выход, финал планировал Игорь?
Игорь говорит Васильеву о своей цели: «развивать фирму отца», но фактически не вникает в положение дел на фирме, не знакомится с процессом, финансами, кадрами. Потому, что у него банально нет времени из-за работы в полиции.
А в полицию зачем вернулся? Развивал бы фирму отца. В свой последний рабочий день Игорь написал заявление об увольнении, отдал Пряникову. Но приходит в отделение прямо таким королем, в полной уверенности, что служба его ждет, что от Пряникова ничего не зависит (сцена в туалете). Откуда такая уверенность? Такая наглость? И пришел он не за Викой:
АННА2017   14.08.2018 - 15:30
№27919 Другое кино
Возможно, что основной внутренний конфликт Игоря (для подсознания Игоря!) это подозрения в адрес Вики, и он как раз и завязан на смерти родителей. Тогда легко пройдем:
- Нет.
- Давай уйдем отсюда вместе прямо сейчас.

Мне не дает покоя противоречие «мама, папа, я сделаю все как надо» и поступки Игоря. К какому из двух действий: начало операции по отъему бизнеса Игнатьева или возвращение в полицию относится обещание Игоря?
Я бы на месте Игоря тоже подозревала Вику, причем не в подсознании, а вполне себе осознанно) Так что вполне возможно, что прорывающееся подсознание во сне сигнализирует ему, что "правда - смерти подобна"...

Что касается последнего (возвращения в полицию), то я не увидела его каких-либо ДЕЙСТВИЙ в отделе, которые бы дали намек на то, что Игорь вернулся туда, что бы "сделаю все как надо..." Может просто не успел? Текущие расследования , встречи с Игнатьевым и Фишером, Катей, Стас еще нарисовался (думаю специально "нарисовали" именно для этой цели - отвлечения внимания) - ему не то что бы сделать что-то , подумать некогда было... Хотя мысль такая после выхода из СИЗО была. И подозрения ко всем сослуживцам возможно были, но что-то как-то ничего не реализовалось... Или я не заметила...
Другое кино   14.08.2018 - 11:05
№27913 АННА2017
Мне в этом сне не совсем понятен один момент - почему они в итоге оказываются с Викой на кладбище? Рядом с могилой родителей Игоря. Этот момент - это предчувствие трагического финала всей истории? (финала М2) Или его так сказать "нравственная смерть" спровоцированная решением Вики выйти за Даню? Подсознательное желание умереть и быть рядом с самыми близкими людьми? (И от рук близкого человека).
Я расшифровываю этот сон таким образом.
Начало сна визуализация образов сознания, предложение кольца, многократно взвешенные возражения про 11 лет, и осознаваемая вероятность получить отказ.
- Слушай, я еще тогда хотел…Ну…В общем, вот.
И улыбка с лица Вики пропала, а она сама повернулась и молча пошла к входу в здание отделения. Это было даже не отчаяние, а паника и злость.

Предсказуемая реакция человека, который не принимает отказов :)
За полгода он, полагаю, не один раз прокрутил в голове прошлое, сам пришел к выводу, что
- Что я сделал не так?
- Все. Ты все всегда делаешь не так!

И в этот раз он сам себя осудил. За что? "У меня не было другого выхода". В смысле другого способа выйти из тюрьмы? Возможно.
А далее из подсознания
- Я соврала про Даню. Никакой свадьбы не будет.]
Игорю стало не просто страшно, он почувствовал, что все, это конец. Никакого возврата не будет. Вообще все кончилось. И когда он так подумал, то сразу понял, что они с Викой стоят на кладбище возле могилы его родителей.

Нормальна ли такая реакция на посылку «свадьбы не будет»? Нет. А вот на «я соврала» - да.
Мы ведь наделяем Игоря недюжинными способностями и к анализу, и к синтезу. Полгода размышлений! То, что он не хочет принимать сознанием, нет, не может быть, вырывается во сне: «я соврала».
- И не смей больше отравлять мою жизнь, - неожиданно заявила она и приставила ко лбу Игоря пистолет.
Если доверять Фрейду, то убийство в сновидениях не означает желание смерти, оно означает острую потребность найти разрешение конфликта. В «Толкованиях сновидений» Фрейд приводит пример мальчика, который во сне убивал свою мать. Мальчик и мама любят друг друга, но чрезмерная опека матери тяготила, ограничивала общее развитие ребенка.
- Нет.
- Давай уйдем отсюда вместе прямо сейчас.

ЕленаШ1965   12.08.2018 - 15:58
№27832 Другое кино
...простой поцелуй благодарности, причем не невинной девушки, а женщины. И вдруг такие реакции! Гнев, благодарность, смятение, гнев, боль, досада на себя…Ни одна реакция не адекватна ситуации :)
ДК!):)) А ведь реакция как раз очень даже адекватна ситуации:))) ...Просто ситуация крайне неоднозначная и нетривиальная именно с любовной точки зрения:)))
Эта сцена, и все сказанные Викой слова ЕСТЬ в сценарии. Т.е. это сюжетообразующий, необходимый детективный момент. Так что так взволновало Вику, вызвало боль? Перенос эмоций, ситуации. Откуда, из какого прошлого прилетели Игорю пощечины? О какой женщине-дуре, которая сама во всем виновата, с такой болью говорит Вика? Ну не о себе же? Где великий проступок, где вина?
Если принять как данность, что Щербаков сочинил не глубоко философически-психологически запутанную детективную историю))) а достаточно обычную криминальную драму, которая шедевром стала через объединенный талант режиссера, оператора и актеров, то придется признать, что именно себя Вика характеризует дурой))) А вот почему?:))) Конечно, занятнее углубиться в инфернальные домыслы о прошлом, о переносе эмоций, о великом проступке...)))) Будьте проще, господа!))) Жизнь - она простая штука))) и о сложностях в ней речь заходит только тогда, когда человеку надо оправдать себя, прежде всего перед самим собой...)))

Мажор-2 (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер