Дневник свекрови кадры из фильма
2015

Дневник свекрови (2015): смотреть фильмы онлайн
Дневник свекрови:

После прочтения отзывов к Моей любимой свекрови решила посмотреть ЭТО. Как можно сравнивать милейший первый фильм и этот балаган? Смотреть невозможно. Хорошо понимаю Сафонову , ушедшую со свадьбы. Ухожу вместе с ней.(((

Случайно включила, случайно "зацепилась"... Милый фильм, не раздражает. Чудесная Е. Дмитриева... Только одно "но" - это ж надо сделать фильм, в котором нет ни одного мужчины, вообще ни одного... (ну может, этот "богатенький" тесть хоть как-то). А так - сплошные инфантильные маменькины сыночки. Печально. Печальная наша действительность))

№323 Лиллиан
Не смогла удержаться, чтобы не написать.
Монолог Даниила в адрес матери, после того, как от него ушла вторая жена: "Вы - преступники, вам нельзя было иметь детей! Кого вы производите на свет.." ну и т.д. Слово в слово взят из фильма "Влюблен по собственному желанию". Сценарист не потрудился хоть не много изменить текст. Ребята, ну нельзя же так! Такой откровенный плагиат!
Согласна с Вами! Безобразие!

Дмитриева - невероятно чудесная. Всегда. Обаяние - мягкое, обволакивающее. Ласковая нежность. Всегда. И я всегда наслаждаюсь, наблюдая ее на экране.
Вот и в этот раз, зацепившись взглядом на ней, оставила на экране.
Сам сериал - просто легкое кино. Без претензий на ... в общем, незатейливый. Обычные люди со своими обычными делами - и радостями, и горестями. Все как у большинства живущих))) Актерский состав понравился. Особого дискомфорта от игры-недоигрывания-переигрывания не возникло. Какие-то персонажи понравились больше, как сыграны, какие-то - в меньшей степени.
Что до главных геройских деток -Дани и Нюси - трындец. Полный. Не, сыграли-то ребятки прекрасно. Но вот ТО, что они играли - трындец, полный. Опять же - абсолютно жизненный вариант, есть такие. Были, есть и будут.
В «Моей любимой свекрови» ребятишки вроде того же возраста, но гораздо более приятные, здравомыслящие и стоящие молодые люди. Что называется, почувствуйте разницу. И сам сериал мне показался душевнее, что ли. Там я за героев радовалась от души.
Здесь же... Всех, ну или почти всех - жалко. Или прибить охота.

Прелестный, не затянутый сериал с прекрасными актерами. Согласна, есть некоторая утрированность в образе Нюси, например, и в каких-то ситуациях. Возможно, намеренная. Считаю, что поставлено талантливо. Мне было интересно, в том числе, и из-за моих личных свекровских и материнских переживаний, весьма схожих с переживаниями главной героини. В психологической литературе ничего себе в помощь не нашла. А с этим сериалом полегчало))) Думаю, Елена - очень искренний, преданный, интеллигентный и воспитанный человек и при встрече с противоположными качествами в других людях (включая невесток) она не может сразу дать отпор. Я это понимаю. Она не стерва и поначалу проявляет мягкость. Сильна своим умением любить. А современные мальчишки в 22 года и есть мальчишки, даже если успели обзавестись семьей. Неврологи говорят, что формирование мозга заканчивается в 22 года... Актерский ансамбль порадовал!

Фильм очень понравился. Было интересно смотреть, хотя я не люблю, когда сценарий сильно отличается от книги. Но здесь это приветствую, т.к. в книге столько персонажей, что голова кругом. Супруги Белоцерковские, Ивасюки, Нюся - очень правдиво. Хотя, кого это не коснулось - не поймут. Я свекровь со стажем и совпадение моей жизненной ситуации с фильмом - 70%.

По причине, что этот сериал вызывает у определенной части зрителей (скорее, зрительниц) совершенно и исключительно определенный историко-эпистолярный интерес с абсолютно советским вспоминательным уклоном, я решил несколько поинтересоваться как сериалом, так и автором идеи, по которой этот сериал и был снят. И вот что обнаружил: «Мария Метлицкая, чтобы избавиться от внутренней пустоты, которая образовалась, когда сын покинул родительский дом, в один прекрасный день просто села на дачной террасе и взялась за ручку”…. В той биографической справке не уточняется, сын писательницы полетел в космос, эмигрировал в Н. Зеландию или переехал на террасу на соседнюю дачу, а может просто, как в том еврейском анекдоте, на доктора выучился, неизвестно, но поскольку, именно к этому моменту классик русской литературы (а по сути просто один из… русский прозаик и сценарист Виктория Токарева), то ли о Метлицкой, то ли для Метлицкой, то ли не о Метлицкой , вынесла судьбоносный вердикт, то будущее «нашей Маши ” было решено: «глаголом жечь сердца людей”… И к сегодняшнему дню о Метлицкой можно прочитать следующее: «Без излишнего морализаторства и депрессивных ноток автор поднимает серьезные морально-этические, социальные и психологические проблемы, с которыми сталкивается практически каждый ”….А сама Метлицкая, c помощью другого сценариста от сериалов Елены Соловьевой, приготовили для зрителя свой первый блин… И все это взялся экранизировать еще один специалист «на все руки от скуки” Леонид Мазор…. К сведению, всех и каждого обеспокоившихся, cпойлеров не будет…. Сюжет "Дневника свекрови" -- примитивнее некуда - женщина ВЫДАЁТ единственного ненаглядного сына ЗАМУЖ ЗА ДЕВУШКУ, которая ему, по маминому разумению, мягко говоря, не ровня. И ничего хорошего, кроме дитёнка, из этого не получается. Разумеется, похождения сына на этом не заканчиваются, разумеется, нянчиться с дитёнышем остаётся свекровь. Но об этом можно увидеть самим. Или додумать. Сюжет настолько незамысловат, что после 20 минут , зритель, аки Ванга, будет прозревать каждый сюжетный поворот на два эпизода вперед. В этой картине тоже самое: мужик, 23, - сыночка, ребенок, бедный и несчастный. Кровиночку забрали, аки руку отрезали. Хотя кровиночка полный и откровенный идиот, надо сказать.И ничего, кроме детей, делать не умеет. Ах, да, забыл упомянуть одну особенность - основная сюжетная линия периодически (но очень часто) прерывается эдакими вставными номерами из жизни знакомых, родственников и друзей главной героини. Всё было бы хорошо, но к середине смотрения голова начинает кипеть от всех этих Нин, Светлан и Наташ, которые мелькнут в сериале один лишь раз и больше не появятся. И эти истории, порой, раздражают. Куча имен, названий и рассказов, которые к основной семье никаким боком. Только вглядится наивный зритель в новое лицо, оп, история про троюродную сестру бабки мужа Елизавету Алексеевну. И после дюжины таких историй, уже забывается о ком кто смотрит, и кто такой Данил, грубо говоря.Надоедает ужасно, к половине сериала, все эти истории смешиваются в одно несвежее пятно. Ну хочется байки показывать, оформи отдельную картину! Зачем всё в одно лепить?! ... Причем, все перечисленные Кати, Оли и Антонины, при этом, преимущественно домохозяйки, поэтому проблематика каждой историйки заключается только в том, в каком количестве и как часто следует стирать бельё и мыть полы, а мораль кроется где-то на дне кастрюли с наваристым борщом, которая (мораль кастрюли ) непременно уладит любые неурядицы в браке. Да, это не ослышка - в браке. И любые.... . К середине сериала основная мысль о научении быть правильной свекровью уплывает куда-то в сторону и на первый план вырываются проблемы создания крепкой семьи и неподходящих женщин для этой самой семьи. Поэтому, и уже понятно, свекрови будут в розовом шоколаде, а уж по невесткам пройдутся черным асфальтовым катком. Как я упомянул, « Чем дальше в лес…”сюжет откровенно хромает на обе ноги, поскольку избитые сюжетные повороты закончились, а новые сгенерировать уже идей не хватило. Потому вставные новеллы становятся всё длиннее, имён всё больше,а истории всё заковыристее и бессмысленнее... А теперь к выводу. Давайте признаюсь честно - ну неужели без просмотра этого и такого сериала каждый не знает истины о том,что человек учится только на своих ошибках и нужно позволить ему наступать на свои собственные грабли, а не подкладывать какие-то модернизированные и заточенные заботливой мамской рукой? Да конечно все это знают. И я знаю. И в этом плане Метлицкая не привносит ничего нового, прося свекровей дать детям просто пожить, понять, кто есть они сами и кто есть рядом с ними, и вовремя подать руку помощи….. Во-первых, я не получил никакого удовольствия от сериала, как от художественного произведения, во-вторых, я не узнал ничего нового. Что ни говори, а соединение городского справочника и городского романа ни к чему хорошему не приводит… Если зритель не свекровь, не невестка, то все равно Метлицкую -- Мазора нужно просмотреть по диагонали, чтобы знать КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО! И чтобы понять: что у всех жизнь разная!.... В течении пяти(!) лет после выпуска ни один кинокритик, даже российский, не удосужил эту вещь вниманием... Итак, сериал -- образец полной бессмысленности длительностью в 355 минут… Рекомендуется смотреть исключительно при полном отсутствии простого человеческого общения....

№334 нина серг.
... Кто ж это читать будет?
А сейчас можно не читать, а слушать аудиокнигу. Я слушал, мне очень понравилось, хотя книга и для женщин, якобы.

№332 balkon7
А в книге такойже текст или только в фильме?
Кто ж это читать будет? Кстати, пролистала комментарии, обнаружила, что я уже высказывалась по поводу плагиата. Надо же! Оказывается, я уже видела этот фильм. Не помню абсолютно, вот вам и качество этих безликих сериалов. Все на одно лицо, всё одной краской. Серой.

№332 balkon7
А в книге такойже текст или только в фильме?
Книгу читала. Не помню там такого. Я бы обратила внимание.

№329 нина серг.
Тут ещё и "поживём - увидим" авторам понравилось, и прихватили.
Да? Кошмар какой-то! А я после того, как сворованный монолог услышала,сразу же переключила программу. Выходит правильно сделала ))

Не все олигархи сволочи, наверное, хочется возле себя и особенно дома видеть надежную, умную, заботливую, верную несмотря на возможные проблемы... Я Роману верю..

Тут ещё и "поживём - увидим" авторам понравилось, и прихватили.

А "поживём - увидим..." в финале - ничего, что это как в "Иронии"?

№325 нина серг.
Лиллиан (Подмосковье)

О! Несговариваясь!
Да потому что, такие вещи пресекать надо! Да еще, если б актер произнес этот глубокий, полный трагизма монолог так, как надо. Хотя бы отдаленно так, как это сделала блистательная Евгения Глушенко. Так нет же, откровенное кривляние и переигрывание.

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор