Чёрная кошка кадры из фильма
2016

Чёрная кошка (2016): смотреть фильмы онлайн
Чёрная кошка:

Демир Север   7.10.2018 - 19:42
Хорошее дополнение к этому сериалу - фильм "101-й километр" Режиссер: Леонид Марягин.
Демир Север   6.10.2018 - 20:42
История о Герое и Судьбе, рассказанная как древнескандинавская сага.
Тяжелая и завораживающая.
Центральная тема здесь - это преображение Ивана Митина.
И показано это преображение на редкость хорошо и подробно.

Сериалу очень сильно пошёл на пользу тот факт, что Цыганов-Пуспекалис-Вдовиченко были заняты на других своих многочисленных съемках.
Светлана Ры.   28.09.2018 - 23:16
какой же он невыносимо длинный... а еще и половины не посмотрела... и нудный тоже... нкоторые есть по 40 серий, а кончается так неожиданно и думаешь - всё? уже? а тут - седьмая серия, а как-будто третий год смотрю
Доминик   12.09.2018 - 07:26
Как понял, сериал заявлялся как современный "Место встречи изменить нельзя", а получилась вторая "Бригада". "Пацаны, мы теперь банда! Пацаны, мы банда! Поверить не могу, мы - банда! Эй, слышь ты! ты в курсе, что мы банда!"
Приправы стандартные и приевшиеся: "баальшая треугольная любоф", "жертва кровавой гэбни", "инструкция: как стать в кратчайший срок стать в зоне авторитетом".
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.09.2018 - 17:39
Сделала еще одну попытку посмотреть фильм. Начала с девятой серии, но когда увидела, как снята сцена в театре, вновь не захотелось смотреть дальше. Я не стараюсь специально выискивать ляпы в фильмах, но есть вещи, бьющие прямо в глаза, их невозможно не заметить: оперы иностранных композиторов в 40-е годы пели на русском языке, а не на языке оригинала; у актрисы, играющей Кармен, костюм и прическа очень напоминают Елену Образцову в партии Кармен; Кармен в то время пели в Большом театре Максакова и Давыдова, костюмы у них были совершенно иные, режиссер мог бы и поинтересоваться, прежде чем снимать фильм. Решила посмотреть заключительную серию и, как назло, снова бросающееся в глаза несоответствие. У героини пуховый платок - паутинка завязан вокруг шеи, как не носили в 40-е годы. Вообще впечатление после фильма такое, словно авторы стремились показать время как сплошь бандитское, неумытое , мятое и пожеваное.
нвч по-прежнему (Красноярск)    11.08.2018 - 08:16
Не досмотрела до конца. Какое-то сборище уголовных типов, что в милиции, что вне ее. Из героя Петренко ( адвоката до войны, офицера на войне) сделали какое-то неопрятное существо, находящееся постоянно в изжеванной рубашке. Он ведь не внедрен в банду, чтобы выглядеть как уголовник. Видимо, у режиссера свое, сугубо очень личное представление о том времени))
Icyqueen (Kyiv)    28.07.2018 - 00:52
№1414 Елена Липская
Очень долго не могла посмотреть фильм до конца....
Села смотреть ради Чурсина, которого убили на первой половине, а потом... ступор. Во-первых, странный подбор актеров - по отдельности все "танцуют", а ансамбля ну нету, даже в бандах. Во-вторых, ну не могу я поверить, что Тая способна влюбиться в такое недорослое недоразумение. Второй раз вижу этого актера (после "Сына отца народов") - а кроме чувства отвращения ничего не вызывает. В-третьих, так ищут ищут Гаранина, что бедный в открытую то на кладбище, то с папой, то в парке - точно человек-невидимка. Единственная отдушина - это Андреева и Галкина - вот они были органичны и на своем месте - и влегкую переигрывали всех окружающих мужчин. И славная роль комсорга. Остальные - Юшкевич в роли Юшкевича, Лавроненко в роли Лавроненко, Цыплакова в роли Богоматери, и вишенка на торте - Боярский без шляпы.
P.S. Очень хотелось оживления Пашки-Америки - вот они с Галкиной были ансамблем.
Елена Липская (Харьков)    17.05.2018 - 12:41
Очень долго не могла посмотреть фильм до конца....то не когда, то раздражал Ваня и Тая.....а на последних сериях затянуло,все стало на свои места.Все сыграли великолепно....спасибо за хороший фильм
олдж   18.02.2018 - 07:06
№863 mhh
... Ну если сравнить Соломыкина с Месхи то это небо и земля. Гела слабая версия Безрукова в бригаде
да? а мне показалось что Безруков, это мажор который пытается играть бандита. Недавно где то по телевизору услышал передачу куклы , где Безруков пародирует Ельцина, такой драмкружок слышится. Безруков который пытается быть похожим голосом на Ельцина, но не похож.
kibela   12.02.2018 - 16:26
Мне сериал понравился. Отличная работа режиссера, актеров, художников, костюмеров и всех кто принимал участие в фильме. Понятный и закономерный сюжет, поступки героев жизненные и логически обоснованные. Игорь Петренко вызывает восхищение.
Zritell   28.01.2018 - 21:06
Особенно интересен соломыкин, он и без морфия наркот. В зону заехал, тут же в него вор влюбился с первого взгляда и в побег со второго взгляда позвал. Интересно, создатели фильма географию открывали? Куда на Колыме бежать можно? Только где мчится поезд Воркута-Ленинград? Дак это только в песне. Ближайший населенный пункт километрах в тысячу, и хоть у них пар изо рта не идет в мягкой колымской зиме, но к ближайшей железнодорожной станции они как раз к 12 серии и вышли бы. А Гелины пацаны в уважухе, всю неделю в Москве висят, при этом на заводе тройную норму налегке, ночью наверное трудились. Андрюша в розыске особо тяжкий клиент, шарится по Москве как по квартире, менты даже папу как связь не перекрывают, у них задачи более глобальные. Живет в московской квартире, их же куча бесхозных, участковый там современный, безработные граждане его не интересуют, не смотря на статью о тунеядстве. В ресторан ВТО шпана заМКАДская как к себе домой ходит, они и в Кремль дверь пинком. Каратов с теткой под кобасочку сырокопченую, сыр, да конфетки шоколадные серьезную тему за голод московский лютый переживают, слезы аж бегут москвичей жалко. Такой классный фильм можно было сделать с таким сюжетом и актерским составом, но не суждено видимо.
Zritell   27.01.2018 - 18:55
Слабенький сценарий со слабеньким режиссером. в результате фильм не вытягивают мощные актеры, хотя стараются очень.
Анекс (Melbourne)    13.01.2018 - 13:51
У меня сложилось впечатление, что всех создателей и актеров сериала обуяла лень - от высшего до низшего звена. Местами были интересные вспышки, но очень редко.
Елена Селигерская   8.01.2018 - 23:45
Очень достойно,есть сюжет,прекрасен Гела Месхи и Михаил Боярский.Смотреть было приятно.Причесать бы ГГ в соответствии с временами.Больше ничего не напрягло,спасибо авторам.
Виолетта Р.   3.01.2018 - 21:01
Шикарный фильм!

Чёрная кошка (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018