Шакал кадры из фильма
2016

Шакал (2016): смотреть фильмы онлайн
Шакал:

№1760 Теймур Кулиев
Хотя в сюжете указывается, что речь идет о Москве начала 1970-х годов, но складывается впечатление, что речь идет о Москве середины 1990-х годов. Может быть, и в тот период существовали подобные преступные группировки, а может быть нет, не могу сказать. Но, обстановка в фильме больше всего напоминает Москву середины 1990-х годов.
На сайте проходило обсуждение, многие писали, что подобного масштаба преступлений не было ни в одном городе. Я думаю, что авторы могли обобщить несколько преступлений в разных городах СССР. Я считаю, что в художественном произведении это допустимо.

Мощный детектив, смотрела на одном дыхании. Все актеры, буквально все - сыграли великолепно! Ни одной халтуры. А тем, кто пишет, много крови - так это не мелодрама, такой жанр, такая история. В Советское время - хоть правосудие было адекватным. Расстреливали отморозков, ни то что сейчас! Порядка было больше, это факт. Понравилось, что интерьеры, костюмы все подобрано приближенно и похоже к тому времени. Много действующих лиц, поэтому и смотреть интересно! Сценарий добротный -вот и фильм получился захватывающим!

Самый неудачный фильм из всех серий про Черкассова. Посмотрела ради игры Смолякова, проматывая эти глупые, отвратные кровавые сцены. Прямо больше, чем перебор!

Уже начало первой серии - сериала "Шакал" -сразу вызвало неприятие. Зачем смаковать такие ужасные подробности, преступления. Пародия на западные фильмы. И совершенно не получилось показать обозначенный период, ну не советское время показано - такое чувство, что даже не старались.

2 серия. 32-ая минута. Оксана вдруг стала левшой))) Только по вороту платья определил, что кадр перевёрнут)))

смотрю фильмы про времена СССР и всегда вижу много придуманного, обычно что то ужасное и плохое. если просто, не рассуждая, я бы сказала, эти фильмы созданы людьми, которые имеют негативное мнение о том времени. что ж. может быть пусть так и думают. нам же, посчастливилось жить тогда, и мы были намного счастливее.... что бы ни говорили.

№ 1753 Мисайлиди Евгения (Самара)
Пока самые качественные из этой темы, по мне, первые два МосГаз и Палач. Палач - самый сильный по сюжету и игре.
Ваш порядок не соответствует порядку выхода фильмов.

№1736 Пересвет
Это какое-то Чикаго, а не Москва начала 70-ых. Я призывался в период перевооружения армии 1983-1984 гг.: переходили с АКМов на АК-74 и АКС-74У, а тут 1972 г. и говорят не просто о новых разработках, но и показывают их использование в преступных целях. Всё это выглядит по меньшей мере нелепо. Само применение автоматов для Москвы того времени просто фантастика, а количество трупов после совершения преступлений не поддается никакой критики, - "голливудчина" в чистом виде.
Понятно, что авторы имеют право на вымысел, но не до такой же степени. Самая известная банда того времени, действовавшая в Москве - это банда Монгола. Судя по всему, авторы пытались взять что-то от них, но явно переборщили. Зоя Кудря лепит подобные сценарии один за другим, как горячие пирожки, не особо задумываясь хоть о какой-то достоверности.
Вот полностью согласна. Только что закончила просмотр, ощущение мерзкое. Авторы с катушек слетели. Чтобы в одной банде собрались такие отморозки, которым убить - раз плюнуть? И это не матерые бандиты, и на дворе не лихие 90-е, когда стрелять и убивать средь бела дня в норме было. Количество трупов просто зашкаливает. Неувязок полно. Я вообще не поняла, как это не стали искать того, кто убил свидетеля в больнице.

Посмотрела первый фильм про Черкасова - Сатана. Очень заинтересовалась и пересмотрела все предыдущие. Класс! Здорово, что у нас научились снимать нормальное кино, но... Шакал как-то выбил из колеи... Ну вот какое-то не то это кино.
Предыдущие были лучше, Сатана - тоже класс. Шакал не удался, я считаю...
И да, Марина Александрова все ж никакая актриса (

и черкасов не устоял, поддавшись чарам, обольщению и былым чувствам в прихожке квартиры первой жены -томилиной.

первая любовь не ржавеет. вот и у славика новая подруга похожа на валю....но только внешне. если в паре валя была лидер, а славик ведомый, то здесь лидером становится славик, а даша ведомой.

№1745 из всех искусств важнейшим для нас является кино
считаю ШАКАЛ лучшим фильмом сериала. "по совокупности "
Пожалуй. Впечатляюще сыграли бандитов разной степени морального уродства Бортич, Чинарев и Феськов, реалистично и не плоско.

№1747 из всех искусств важнейшим для нас является кино
...черкасов как брат-близнец похож на в. познера.
Мне давно кажется явным сходство Черкасова (или Смолякова?) с ВладимВладимычем...

в сцене встречи черкасова и веры, в прихожке ее квартиры,во время его смеха после поцелуя,черкасов как брат-близнец похож на в. познера.

Шакал (2016): новости >>

драма, комедия, экранизация
Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
боевик, комедия, семейное кино
США, Канада, 2019
Австралия, Великобритания, 2020
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
арт-хаус, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 2019
Казахстан, 2019
«Основание»
«Основание»
Юная девушка оправляется в грандиозное путешествие, чтобы сохранить знания человечества для будущих поколений.