Чернобыль. Зона отчуждения-2 информация о фильме
Чернобыль 2. Зона отчуждения

Uranomsk   29.06.2018 - 13:04
Фильм супер! Обожаю кино-ленты такого плана! Правда, первая часть поинтереснее будет, но и вторая классная! Пересматривал их уже три раза, и наверняка ещё как-нибудь посмотрю! Кстати, кто любит такой жанр, советую посмотреть- "Назад в СССР" и "Обратная сторона луны"! Я понимаю, что их уже многие видели, но совет для тех, кто впервые про них слышит! Думаю, должны понравиться!
Irdy (Ростов-на-Дону)    13.06.2018 - 16:27
№1378 Ahla
... Являясь одним из тех самых интерпертаторов, я хотела бы все-таки надеяться, что хоть что-то из того, что мы напридумывали, Куликову хотя бы снилось.
;)))) Если я правильно поняла, снилось им там много чего, потому что для экрана историю пришлось еще и упрощать. Эх, нам бы со всеми заворотами, да?
А вообще, такой вот формат, когда все вот так вот загадочно, недосказано, а скорее и не додумано, мне очень нравится. Есть огромный простор для фантазии и можно похулиганить выдумывая разные версии. Лично я не вижу повода печалиться. По-моему, было весело.)))
Плюсуюсь! Это было захватывающее приключение, и очень хочется продолжения и какого-нибудь логичного конца истории!
Вообще безумно жаль, что скорее всего мы не увидим реализации это потрясающей идеи с полнометражным фильмом с четырьмя разными концовками. Что-то по-настоящему новое и интересное опять упирается в банальную нехватку денег ((( Хоть книжку бы выпустили, я бы обязательно купила!
Ahla   13.06.2018 - 13:45
№1377 Вася
Здесь были многочисленные интерпретаторы этого сериала, но они додумывали то, что Куликову, наверняка, и не снилось самому!
Очень странный второй сезон! Долго очень его снимали, прямо ОЧЕНЬ долго, а придумать СВЯЗНОЙ истории не смогли.. Печалька!
Являясь одним из тех самых интерпертаторов, я хотела бы все-таки надеяться, что хоть что-то из того, что мы напридумывали, Куликову хотя бы снилось. А что касается связной истории, то судить о том смогли или не смогли мы сможем только тогда, когда вся эта эпопея закончится.
Вася   13.06.2018 - 02:13
№1374 Михал Константиныч
Все объяснить и Куликов не сможет. Он такого напридумывал, что сам запутался.
Вот абсолютно согласен!
Очень странный второй сезон! Долго очень его снимали, прямо ОЧЕНЬ долго, а придумать СВЯЗНОЙ истории не смогли... Печалька!
Если первый сезон оставил хорошее впечатление, как и первые сезоны многих других сериалов Куликова, то второй.... эх...!
Амиров Амин Мехман Олы (воронеж)    12.05.2018 - 12:47
как называется трек ранее в сериале
Придирчивый Зритель (Алматы)    2.05.2018 - 21:29
Не ищите здесь логику, ей попросту нет. Неудачная выжимка из зарубежных сериалов про перемещении во времени. Нет интриги потому что отсутствует напрочь оригинальная сюжетная линия.
Михал Константиныч   11.04.2018 - 09:02
Все объяснить и Куликов не сможет. Он такого напридумывал, что сам запутался.
YuLana   14.02.2018 - 18:53
Вопрос для тех, кто "вкурил".
Что же случислось с путешественниками "первой волны", когда их "выбросило" из прошлого? Мы знаем, что случилось с Пашей. Паша - Никита -Маска.
Какова судьба всех остальных? То есть тех, кто поехал в Припять по непонятным нам причинам до всего происходящего в 1 серии, 1 сезона.
Может быть, они все вместе переместились в СССР1, и не пересекаясь со своими двойниками, решили полететь в Америку? Но что-то пошло не так и все, кроме Паши-Никиты погибли? И именно поэтому в машине погибает Настя в паре с Лешей, а не с Гошей?
А Паша-Маска, понимая, что ребят из СССР2 будет сложно уговорить, немного меняет историю, пытаясь им внушить, что именно им здесь грозит опасность.
У американцев есть фильм - "Треугольник". В нем главная геориня находится во временной петеле, раз за разом, проживая все те же события и возвращаясь на один и тот же корабль, где вынуждена убивать своих двойников и двойников своих друзей.
Зиновия (Москва)    14.02.2018 - 01:30
У меня полная мешанина в голове.Причем, когда смотрела,вроде все понятно было. А почитала комменты - все объясняют, кто что понял, по-своему. И, при этом, что же истина - совершенно не понятно!
Tabaki   13.02.2018 - 20:36
Смотрел левым глазом. Вроде всё понятно... а оказалось, что мало что понял. Придется смотреть еще раз. Как следует. Может, еще и первый сезон пересмотреть, а то уж подзабыл многое?..
kosgor (Тула)    13.02.2018 - 15:49
№1369 Елена97
Ребят,кто может объяснить,почему Никита не смог переместиться с ребятами?
Никита, это Паша, который в 1986 году спрятался в ванне и не переместился. Прибор запомнил, это событие и когда перемещались ребята выкинул его из 1986 в наше время. Форум почитайте, посты ниже, там все это расписано.
Елена97   9.02.2018 - 16:38
Ребят,кто может объяснить,почему Никита не смог переместиться с ребятами?
Tirion (Вестерос)    20.01.2018 - 10:25
№1367 Яни Веста
Да и Костенко, по сути, не ради спасения мира это затеял, а ради спасения своей карьеры. У него тоже был свой шкурный интерес
Верно. Я и говорю - спасать мир ради собственно всего мира пытаются только идеалисты, к коим ни Костенко, ни Паша не принадлежат))
Яни Веста (Саратов)    20.01.2018 - 00:30
Tirion (Вестерос)    16.01.2018 - 16:01
№1365 Irdy
... Ну не знаю, мне кажется, каждый нормальный человек попытался бы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Другое дело, что о такой возможности сразу как-то не задумываешься, действительно - это же строчки в учебнике, глыба!
Да не верю))) Менять мир к лучшему - удел теоретиков-идеалистов, а нормальные люди будут помогать себе или друзьям "по мелочи". Всеобщего счастья всё равно не существует, оно обязательно где-то кому-то аукается.
Таких знаковых ситуаций для страны была куча, и все их менять замучаешься. Продиктовать Марксу другие основы коммунистической экономики, предотвратить Октябрь, придушить Сталина, убедить Гитлера стать художником, стать советником у Брежнева, убедить Горбачёва стать комбайнёром, предотвратить Чернобыль... Их легион, этих ситуаций, и все знаковые, замучаешься творить глобальное добро для планеты))) А потом окажется что Маркс сжёг свой труд, вместо Октября грянул Декабрь, вместо Сталина стал какой-нить Троцкий, вместо Германии напало США, Брежнев всё равно никого не слушал, а Горбачёв всё равно к власти пришёл, и всё для страны стало только хуже. Да и с Чернобылем неудобно получилось... И каждый раз надо опять шуровать в прошлое и опять чего-то менять)))

А вот вернуться в прошлое чтобы отговорить отца пойти по дороге где его хулиган зарежет или явиться самому себе и не дать жениться на этой Машке, которая потом изменит, подаст на развод, квартиру заберёт и уедет за границу на деньги от продажи этой же квартиры - другое дело, тут добро получаешь сразу. Плевать, что этот хулиган убьёт кого-то другого, а а Машка сопьётся и станет бомжихой - цели-то своей путешественник достиг.

Кстати, про Пашу я поспешил написать в прошлом посте. Нифига он не хочет всеобщего блага. Он деньги хотел свои вернуть, а отменять взрыв идея Костенки была. А во втором сезоне он вообще хотел вернуть реальность с катастрофой в СССР. Примечательная сцена была у посла России: "Что Вы знаете о Чернобыле?" "Это о катастрофе?". И на лице у Паши намалёвано "а, ну нормально теперь всё..."

Чего-то меня пробило на размышления и философию))) Надо заняться чем-нибудь))))

Чернобыль. Зона отчуждения-2 (2017): пресс-центр >>

Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017