Чернобыль. Зона отчуждения-2 информация о фильме
Чернобыль 2. Зона отчуждения

Амиров Амин Мехман Олы (воронеж)    12.05.2018 - 12:47
как называется трек ранее в сериале
Придирчивый Зритель (Алматы)    2.05.2018 - 21:29
Не ищите здесь логику, ей попросту нет. Неудачная выжимка из зарубежных сериалов про перемещении во времени. Нет интриги потому что отсутствует напрочь оригинальная сюжетная линия.
Михал Константиныч   11.04.2018 - 09:02
Все объяснить и Куликов не сможет. Он такого напридумывал, что сам запутался.
YuLana   14.02.2018 - 18:53
Вопрос для тех, кто "вкурил".
Что же случислось с путешественниками "первой волны", когда их "выбросило" из прошлого? Мы знаем, что случилось с Пашей. Паша - Никита -Маска.
Какова судьба всех остальных? То есть тех, кто поехал в Припять по непонятным нам причинам до всего происходящего в 1 серии, 1 сезона.
Может быть, они все вместе переместились в СССР1, и не пересекаясь со своими двойниками, решили полететь в Америку? Но что-то пошло не так и все, кроме Паши-Никиты погибли? И именно поэтому в машине погибает Настя в паре с Лешей, а не с Гошей?
А Паша-Маска, понимая, что ребят из СССР2 будет сложно уговорить, немного меняет историю, пытаясь им внушить, что именно им здесь грозит опасность.
У американцев есть фильм - "Треугольник". В нем главная геориня находится во временной петеле, раз за разом, проживая все те же события и возвращаясь на один и тот же корабль, где вынуждена убивать своих двойников и двойников своих друзей.
Зиновия (Москва)    14.02.2018 - 01:30
У меня полная мешанина в голове.Причем, когда смотрела,вроде все понятно было. А почитала комменты - все объясняют, кто что понял, по-своему. И, при этом, что же истина - совершенно не понятно!
Tabaki   13.02.2018 - 20:36
Смотрел левым глазом. Вроде всё понятно... а оказалось, что мало что понял. Придется смотреть еще раз. Как следует. Может, еще и первый сезон пересмотреть, а то уж подзабыл многое?..
kosgor (Тула)    13.02.2018 - 15:49
№1369 Елена97
Ребят,кто может объяснить,почему Никита не смог переместиться с ребятами?
Никита, это Паша, который в 1986 году спрятался в ванне и не переместился. Прибор запомнил, это событие и когда перемещались ребята выкинул его из 1986 в наше время. Форум почитайте, посты ниже, там все это расписано.
Елена97   9.02.2018 - 16:38
Ребят,кто может объяснить,почему Никита не смог переместиться с ребятами?
Tirion (Вестерос)    20.01.2018 - 10:25
№1367 Яни Веста
Да и Костенко, по сути, не ради спасения мира это затеял, а ради спасения своей карьеры. У него тоже был свой шкурный интерес
Верно. Я и говорю - спасать мир ради собственно всего мира пытаются только идеалисты, к коим ни Костенко, ни Паша не принадлежат))
Яни Веста (Саратов)    20.01.2018 - 00:30
Tirion (Вестерос)    16.01.2018 - 16:01
№1365 Irdy
... Ну не знаю, мне кажется, каждый нормальный человек попытался бы как-то изменить ситуацию в лучшую сторону. Другое дело, что о такой возможности сразу как-то не задумываешься, действительно - это же строчки в учебнике, глыба!
Да не верю))) Менять мир к лучшему - удел теоретиков-идеалистов, а нормальные люди будут помогать себе или друзьям "по мелочи". Всеобщего счастья всё равно не существует, оно обязательно где-то кому-то аукается.
Таких знаковых ситуаций для страны была куча, и все их менять замучаешься. Продиктовать Марксу другие основы коммунистической экономики, предотвратить Октябрь, придушить Сталина, убедить Гитлера стать художником, стать советником у Брежнева, убедить Горбачёва стать комбайнёром, предотвратить Чернобыль... Их легион, этих ситуаций, и все знаковые, замучаешься творить глобальное добро для планеты))) А потом окажется что Маркс сжёг свой труд, вместо Октября грянул Декабрь, вместо Сталина стал какой-нить Троцкий, вместо Германии напало США, Брежнев всё равно никого не слушал, а Горбачёв всё равно к власти пришёл, и всё для страны стало только хуже. Да и с Чернобылем неудобно получилось... И каждый раз надо опять шуровать в прошлое и опять чего-то менять)))

А вот вернуться в прошлое чтобы отговорить отца пойти по дороге где его хулиган зарежет или явиться самому себе и не дать жениться на этой Машке, которая потом изменит, подаст на развод, квартиру заберёт и уедет за границу на деньги от продажи этой же квартиры - другое дело, тут добро получаешь сразу. Плевать, что этот хулиган убьёт кого-то другого, а а Машка сопьётся и станет бомжихой - цели-то своей путешественник достиг.

Кстати, про Пашу я поспешил написать в прошлом посте. Нифига он не хочет всеобщего блага. Он деньги хотел свои вернуть, а отменять взрыв идея Костенки была. А во втором сезоне он вообще хотел вернуть реальность с катастрофой в СССР. Примечательная сцена была у посла России: "Что Вы знаете о Чернобыле?" "Это о катастрофе?". И на лице у Паши намалёвано "а, ну нормально теперь всё..."

Чего-то меня пробило на размышления и философию))) Надо заняться чем-нибудь))))
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.01.2018 - 15:30
№1362 Tirion
... Всем привет.
А потому что из всей компании только Паша почему-то озабочен всеобщим благом. Что вообще-то не очень нормально для парня, выросшего в нашей реальности. Катастрофа нв ЧАЭС (для Ани это было до её рождения и в другой стране, то есть просто история) воспринимается как что-то неизменно-глобальное, предотвратить которое - это сродни отменить Октябрьскую революцию, то есть вещь чисто умозрительно-гипотетическая. А вот трагедия в семье совсем другое дело. Это близко, боль от этого стояла постоянно перед глазами (не зря же фотографию старшей дочки до сих пор хранят), а не была вычитана в учебнике.

Если честно, будь у меня подобный выбор - я бы тоже выбрал семью, а не счастье для Родины, роль которой благодаря нынешней жизни в головах молодёжи минимилизированна. А устраивать изменения глобального уровня (я так понимаю по этой версии она уже имеет хоть какое-то понятие о последствиях путешествий) - чур меня, себе дороже)))
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.01.2018 - 15:27
№1360 Ahla
... Если бы это было так, то значит где-то бегают двойники всей компании.))) Именно поэтому я настаиваю на версии, что первый раз Аня переносилась одна, а потом вместе с Костенко провернула всю эту авантюру с погоней за бабками в Чернобыль.
Но тогда, чтобы скорешиться с Костенко, Ане надо было застрять в прошлом, как Паша-Никита. Или таки успеть за какой-то свой короткий визит Костенко завербовать и подготовить ко всем перипетиям будущего... сложно, сомнительно.
Все-таки попроще выглядит вариант, озвученый Костенко - что были всей компанией. Но как-то все погибли и Анину сестру не спасли. И Аня даже может не быть в сговоре, просто она понимает, что опять происходит, и старается влиять, не сильно палясь. А вот зачем Костенко ее присунул к веселой компании? Не нашел ее копию, а первоначальный состав участников менять нельзя, на всякий случай?
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.01.2018 - 15:16
№1361 Ahla
... Интересная у меня картинка нарисовалась в продолжение предложенного варианта. Допустим, все действительно так и было и ребята все вместе ездили в Чернобыль, попали там в прошлое и в лапы Костенко, безболезненно в свое время от Костенки испарились, уничтожили прибор и вернулись домой. По времени получается это их путешествие состоялось за пару-тройку дней, до таймлайна сериала. В общем, возвращаются они домой, а там: ищут родители, ищет милиция )))) Короче, дети пропали, бабки пропали, а у Ани наоборот пропала семья. Поймут ли они, что их двойников Костенко погнал в Чернобыль? И что будут делать в этом случае? Оставят все как есть или таки понесутся обратно в Чернобыль спасать своих двойников? Дальше еще интересней. В то время пока наши герои пытаются понять что к чему, их двойники выманенные Костенкой в Чернобыль тоже переносятся в прошлое меняют все, отменяя аварию на АЭС и последующий развал союза и реальность кардинально изменяется, включая рождение еще одного комплекта наших героев. Для всех людей это происходит незаметно так как они приходят в эту точку времени своим ходом год за годом, а вот как оно происходит для наших героев? Я попыталась представить и таки у меня закружилась голова)))
Если подумать над теорией - все, кто остались в какой-то реальности, так в ней и остаются. Тут я все-таки склонна поддерживать Дерека насчет множественности вселенной. Второй комплект ребят скакнул в прошлое и унесся в итоге в СССР-1, а первый вернулся в разгром и пожар - денег нет, детей нет - и застрял в этой реальности. Без машинки, что характерно. Так что придется им там осваиваться и жить чужой жизнью.
В пользу множественности еще и то, что Дерек помнит посещение ребят, хотя в измененном мире его быть не могло. И то, что он мальчишкой помнит аварию на ЧАЭС, которая тоже из другого мира на от момент.
Tirion (Вестерос)    16.01.2018 - 11:58
№1354 Irdy
А вообще, прикольно с этим вариантом. Погибли родители, она перемещается и узнает, что теперь она выросла в приемной семье, потерявшей собственную дочь в Чернобыле. И считает себя обязанной эту девочку спасти, потому что вроде как все из-за нее. А катастрофу остановить не пытается, почему?
Всем привет.

боевик, приключения, фэнтези
спортивный фильм
боевик, комедия, фэнтези
Великобритания, Венгрия, Гонконг, США, 2018
детский фильм, комедия, семейное кино
Австралия, Германия, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
Япония, 2017
комедия, криминальный фильм, молодежный фильм, приключения, трагикомедия
Ирландия, 2016
Италия, 2014