Ученица Мессинга кадры из фильма
Белый шаман

№158 Яgalina
Почему в списке актеров нет исполнителя роли Володи- Антона Момота?
Спасибо! добавили

№90 Бабай-Ага
... Там засветилась 21011, первые (у нас была из первых партий) появились в конце 1973 года, а на экране был уже 1976-й
Там как раз был ВАЗ-2103, которых в тот момент времени ещё не было. Именно в тот год, который показывают.

№592 Tatyana Cherdyntseva
Спасибо за отзыв. Но во-первых с Ольгой Петровной у нас нет никакого родства. Мы познакомились при подготовке к проекту. Во вторых ее дочь не генеральный продюсер, а один из прочих. Продюсер- не тот, кто даёт деньги. А кто организовывает производство. Светлана предоставила материалы, по мотивам которых сюжет писался авторами сценария. Спасибо за внимание)
А мне сериал понравился. И актёры замечательные. Открыл для себя Чердынцеву.

№592 Tatyana Cherdyntseva
Таня, отдельное спасибо вам за то, что вы честно, не прячась под маской, беседуете с комментаторами - при том, что далеко не все они дружелюбны.

№583 Амрита
... Чердынцева - дочка Мигуновой, о чем та говорит в своем интервью. Поэтому они внешне похожи.

Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/119261/forum/f27/

Просто полнейший провал...Князева во-первых уже не переплюнать в этой роли и Беляев здесь конактретно провалился, да и остальные актеры не лучше..Да и вобще тут ничего нового заезженные сюжеты, про прорицателей, знахарей и подобной нечести уже всем надоели...По кругу первый канал ходит...

Поставил плюс, хотя замечаний немало. Прежде всего - невнятный жанр. То ли мистика, то ли биография. Понятно, что эта неясность возникла из-за того, что фильм призван заодно рекламировать Мигунову, но, так или иначе, это серьёзный недостаток.
Уведомление, что сюжет частично основан на реальных фактах, означает непонятно что. Любой сюжет частично основан на реальных фактах, так как пишется сценаристом, у которого определённый жизненный опыт.
Серии начиная с отъезда брата ГГ на БАМ стоило бы вообще убрать, они лишены смысла. ГГ воюет с трудностями, которые сама себе создаёт. Да и не вполне ясно, почему ГГ так тянется к публике. Всё время из-за этого у неё неприятности, и они ничему не учат.
По поводу Мессинга - сильно сомневаюсь, что он был так могуществен. Иначе почему он допустил власть Гитлера и захват им Европы, при котором погибли его (Мессинга) близкие? Любой солдат -окопник, стрелявший в нацистов, более могуществен, чем знаменитый Мессинг.
Однако в целом впечатление хорошее. Чердынцева умопомрачительна, демонстрирует высший пилотаж артистизма, к тому же красива до неправдоподобности. Ну и сюжет нетривиальный.
После всего, господа, которые ругаете фильм, неужели было бы лучше, если бы он не вышел? Вы много знаете приличных мистических фильмов (не только российских)? А поводов для придирок предостаточно даже у эталонного Медиума.

мда! куча неплохих артистов снялась в рекламе "доктора" Мигуновой ее клиники...
к тому же ее ученичество по ходу фейк. в биографии Мессинга никакие ученицы не упоминаются, а говорится только об ассистентке Ивановской. так что Мигунова еще и лжет. за артистов даже немного стыдно

Разочарований в жизни много, а радостей ещё больше. И обрадовал меня наш отечественный кинематограф, который слава Богу, позволил зрителю, при желании, сначала посмотреть фильм "Другие" с Подкаминской, Смирновой-Марцинкевич и Сафоновым в главных ролях, а потом плюнул и растер такой халтуркой как фильм "Белый Шаман". Упоминание Мессинга только усиливает печаль и боль за такую слабую режиссёрскую работу.

Красавица Чердынцева теряет свои краски и с трудом вытягивает каждую серию "за волосы" из беспорядочного, скомканного сюжета. А Беляев, Гребенщиков и Лыков, только озадачивают и возмущают - ребята, что здесь вообще происходит и чего вам всем надо? В ответ или астральное перемещение, или игра воображения с образами.
Перестарались, господа. Рассказать хотели зрителю много, получилось только пшик.

Дар - он или есть, или его нет. А тут получается другая картина. Вот тебе возможности, взялись они из фантазии мира "М", о котором история умалчивает до самого финала и оставляет зрителя горевать в своих догадках, а ответов шиш вам, товарищи. Так вот тебе дар, понимать и знать толком, что умеешь это тоже покрыто тайной как для зрителя, так и для самой избранной, да к тому же и управлять им со знанием, героиня даже при посредничестве самого Учителя, мало оказывается способной. Каждый раз, с очередным уроком, а затем и выступлением на публике, испытывает радость облегчения, что у неё всё получилось, люди погрузились в гипноз, а видимо, могли и оказаться в другом состоянии. Весь талант и вся дальнейшая работа по форме "куда кривая выведет". Контроль силы и управление, как это было в ранее упомянутом фильме "Другие", где дар представлял собой наследственность, объяснение, историю, целостное содержание его владельца, умело пользовавшимся его возможностями и в самых разных целях, всегда с объемным результатом, в этом же фильме рисунок огромных тёмных дыр проигрышного лавирования между взмахом рук, грудным тембром и шаром предсказателя будущего, отбрасывающего героиню при каждом прикосновении. Одни смазанные кадры, одни догадки, одни сомнения, а сюжетный поворот с северным народом, кровью оленя и плясками с бубном, это финиш.
В общем, получился черновой вариант сказочки для маленьких детишек, которым по возрасту и мышлению нужно смотреть красивую картинку и меньше углубляться в её содержание. Только детишки взрослеют и начинают интересоваться жизнью, задавать вопросы и хотят получать на них ответы. В этом фильме слишком много вопросов и меньше всего ответов.

Спасибо за кинофильм. Всем приятного просмотра.

№583 Амрита
Подробнее на Кино-Театр.РУ //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/119261/forum/f27/
с чего Вы взяли, что Чердынцева - дочь Мигуновой? У Ольги, насколько я знаю, одна дочь - Светлана, и она выступила в роли продюсера сериала.

№413 Эдуард Арсеньев
Ниже было выражено мнение,что это коммерческий проект.А почему нет?Сейчас время такое,принято монетизировать свои умения.Все логично
А потому нет. Что нехорошо. Аргументы, что логично и время такое - позволяют понять. Но не оправдать.

№24 Ila
Это что за кино? Две серии Чардынцева, гуляет по городу, моет посуду или полы и мечтает ... не пойму о чём. Но глаза таращит старательно. Иногда ей на подмогу в кадре появляется другой актёр, Беляев или те, кто изображает её семью, а то и просто портрет. Совершенно новое слово в сценарии - полное отсутствие действия. Для такой новинки актёр должен быть гениальным, чтобы удерживать зрителя полтора часа, а это явно не про неё.
Согласен!

Концепция сериала проста: главная героиня черпает силы из бесконечности вселенной. И это - самое главное в сериале. Она способна многое видеть и интерпретировать. Только напрасно авторы сериала сделали искусственные синие глаза героине Вилковой. И уж совсем ни к чему была ее синяя помада. Это выглядело не к месту. В остальном- сериал хороший.

№34 Marmazette
Слушайте, одна из продюсеров сериала - дочь его героини, Мигуновой.
Сама Мигунова, у которой дорогая клиника, консультировала и спонсировала проект.
Вы хотите чего-то серьезного и реалистичного в результате? Это такая большая реклама услуг, оказываемых центром Мигуновой, только и всего 8)

№548 LudmilaLaperuza
Чердынцева совсем не подходит для роли главной героини. Т.Казючиц лучше бы смотрелась в этой роли. Сериал досмотрела до конца, чтобы только узнать, чем же все закончится.
Чердынцева - дочка Мигуновой, об этом она говорит в своем интервью. Поэтому они так похожи. Опять же, все деньги в дом!

Ученица Мессинга (2017): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм