Расплата кадры из фильма
Месть

№275 Марианна Лесницкая
Сериал держится только на К.Кяро,он умудряется вытягивать даже такие фильмы.
Да? По моему он везде одинаково играет. Так в образе нюхача и работает...

Прекрасный фильм, великолепно поставлен, игра актеров замечательная, все на своем месте, что очень порадовало. Мне очень понравилась вообще стилистика фильма, потрясающая находка, как в воспоминаниях, сомнения отражаются на том, как воспринимается то или иное событие. Прокручиваются мысленно эпизоды и в зависимости от подозрений, сомнений, выражение лица, взгляд, улыбка изменяется, снова и снова и взгяд то невинен, то хитер, то жесток, также улыбка, интонация, уже сложно сказать, что воспоминание, а что фантазия. В результате, накручивание себя все больше и больше. Исполнители главных ролей прекрасно справились. Очень рада, что посмотрела этот фильм. Советую друзьям.

№162 Дед Женя
На всякий случай не буду рассказывать, но... финал понравился. :) Ожидаемо причём понравился, зная предыдущую работу этого режиссёра. Подробности завтра обсудим.:)
Радует, что есть ещё режиссёры снимающие качественное кино. Последний раз меня так Алёна Званцова порадовала. Теперь запомню и Дарью Полторацкую. ...
Тоже запомнила. На этой неделе в пятницу на НТВ будет ее фильм "Побег из Москвабада:. Сценарист тот же. Правда 2015 года. Наверно уже транслировали где-то. Я не видела и скорее всего пропустила бы. Теперь посмотрю. 🤗

Сериал держится только на К.Кяро,он умудряется вытягивать даже такие фильмы.

Нет, для длинномерной и многомерной психологической драмы - которая у авторов фильма всё-таки получилась - приём с "омовением-обновлением" выглядит слишком "дешёвым" решением.
А мне понравился этот момент, очень символично, как начало новой жизни и семьи, ведь молодая креативная компания праздновала свадьбу, и он под градусом и впечатлением устремился за ними в море.
И мне понравился. Не простенько и не картинно, а очень даже достоверно. И не как не дешево. Кяро отлично обыграл этот эпизод. И просто блестяще. Он даже вырос в моих глазах как актер. В общем то, мне он и раньше нравился, но здесь превзошел себя. Ну, конечно, все строго имхо.
Я тут заглянула в его фильмографию. И решила посмотреть "Валерий Харламов. Дополнительное время" (2008). Никогда не слышала про этот фильм, Кяро занят во второстепенной роли (Михайлов), но все-равно было любопытно на него посмотреть. Смешной, длинный, нескладный.
Кстати, в роли Тарасова Стержаков. Я его и не помню таким худощавым ))
Фильм понравился, и как будто снят в духе того времени. И Чадов, кмк, неплохо справился с ролью и внешне немного похож.

№249 Таик
... Почему же? Марцинкевич вполне хорошая актриса.
здесь согласен. актриса неплохая. сыграла то, что нужно.
при таком деспотичном отце, его тотальном контроле над жизнью дочери, не дающем ей права никакого самостоятельного выбора ни на что, уж даже мужа ей отец выбрал сам, так какой будет дочь? еще и авария эта. отлично сыграла вялость, уход в себя, как защитная реакция на очередные потуги отца, решить её проблемы, глобальная безысходность, от того, что не вырваться, не освободиться.

№267 Барокко
В списке нет актёра, играющего роль шантажиста, который звонит Андрею с разных симок. Очень знакомое лицо, пож., подскажите фамилию.
мне отвечали уже на этот вопрос. полистайте.

№268 Любовь Ткачёва
Стержаков молодец. Хорошо вжился в роль.
единственный, кто жил, а не играл. хорош в роли, как всегда.

№263 anatolia
... Ну, если, с Земфирой - Арбениной всё понятно), то и Панфилов - Филатов тоже созвучны. Некоторые ж телек не смотрят, а только слушают в параллель с другими делами.
не, не так. в таком возрасте запоминалка плохо работает. здесь большей частью пенсионэры. причем со стажем.

Стержаков молодец. Хорошо вжился в роль.

№257 осенний
... И, на мой взгляд, совершенно правильно сделали. Ни о страсти, ни о похоти, ни о любви между ними речи не шло ни в начале, ни в конце. Два придавленных (каждый по-своему) человека просто уткнулись друг в друга. .
А я не только о чувствах Ани и Никиты. А больше о слепоте и глухоте к партнерам в их супружеских парах, она не чувствительная, он пофигист. В отличие от них Андрей весь кипел и бурлил чувствами и к бывшей Лене, и откликался на нюансы в отношении к нему Ани.
А эта пара очень сдержанная в чувствах, их быстро отпускает, любила-разлюбила, умерла-так умерла.
№ ... Мне тоже в этой сцене увиделась прямая отсылка к "Полётам". Я бы даже сказал - не просто "отсылка", а "заимствование". И это заимствование мне не понравилось. . Здесь же ГГ себя накручивал-накручивал, из накрутки вышел пшик по всем фронтам, и тогда... "омовение" совершил и - к новой жизни готов. Как-то это простенько. И картинно.

№251 Igor72
... Согласен. Как ни противоречиво, но персонаж Филатова вызывает наименьшую неприязнь, он хоть и сволочь, но не скрывает этого сволочь, она и есть сволочь. А персонаж Кяро - трепло и самовлюбленный. Все за него сделали, сначала лейтенант, потом психолог, а он только пугал всех ходил.местью, которую так никто и не дождался. А персонаж Марцинкевич, Вы меня простите, но кроме слова овца ничего в голову не приходит. То по берегу куда-то бегает в истерике, то к психологу пойду-не пойду, а последнюю серию вообше пять раз вспоминала, как муж за минералкой бегал.
Не только мстить передумал,но к финалу уже о замене судьи заговорил,на более лояльного к таким деяниям. А что жена,да к чему ее помнить,уже не вернёшь...
Анна,ну как бы муж руль не вертел,но остановиться и вызвать скорую помощь можно было? И это не шок,это характер! И вот два таких героя нашли друг друга))
Нет,финал фильма разочаровал,хотя начало было интригующим.имхо.

№256 Татьяна Галишникова
... Вот и я сижу и голову ломаю, откуда взялся Филатов? С Земфирой, вроде, понятно ))

№253 Дед Женя
... В каких направлениях кто двигался из сюжета не видно. Это уж Вы нафантазировали. :)
Мне фантазировать в данном случае без надобности, всё очевидно. Андрей, выйдя из водительской двери, побежал за Леной назад. Вернулся, зеркало поправлял, смотрел на удаляющуюся Лену. Анечка, конечно же, ничего не видела и не поняла, встреча А и Л происходила сзади, подглядывать за Андреем ей неинтересно, итак опостылел. А зрителю всё показано, как на блюде.

Расплата (2018): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019