Оптимисты кадры из фильма
Московское время

Любовь Васильевна   20.03.2018 - 10:56
Сериал в целом понравился, считаю, что смяли концовку, т е все было в меру - интрига, юмор, интерес к действию, а последняя серия со столом - самобранкой - фигня. Вроде - начали за здравие - закончили за упокой. Вообще, сам сериал очень выиграл за счет качественной работы практически всех героев, особенно понравились Северия ( всех ей благ), Егор Корешков ( несомненно талант) и Юрий Кузнецов (замечательная старая гвардия - прямо-таки умница). Радует, что качество российских сериалов очевидно становится лучше. Хотя в фильме есть явно спорные вещи - слишком много "черных меток" - герои совсем не получаются положительными , больше - оправдывающимися ( или это оправдывается режиссер - простите нас, люди!). И еще - Евгения и работа диктора Цетрального Телевидения - две вещи несовместные.
Зелёновая Яшперица (Из болота, вестимо...)    13.03.2018 - 09:43
№727 нвч по-прежнему
Написать донос на родного человека! Мерзость!
Ну почему же ? )))
Просто вы СО СВОЕЙ колокольни сУдите.
А вот в ситуации "КТО БЫСТРЕЕ НАПИШЕТ" (вы.. или "родной человек"), вам, видимо, бывать не приходилось...
А в дипломатии (войне и разведке) "морализаторству" места НЕТ.
От слова СОВСЕМ.
Сергей Муратов   7.02.2018 - 07:47
№727 нвч по-прежнему
Фильм можно смотреть как приключенческий, красивая сказка о 60-х. Сотрудники МИДа ведут себя весьма странно, не понимают элементарных вещей - ходят с темными субъектами на ипподром, верят на слово дельцу - фарцовщику, который "помогает" ученому-генетику. Из трех милых на первый взгляд ребят двое оказываются не такими уж чистыми: один , струсив, пишет донос на своего начальника, другой подписывает бумагу на сотрудничество с иностранной разведкой, руководительница отдела как-то уж очень быстро переключается с одного чувства на другое, а жена третьего из этих ребят вызывает просто омерзение. Написать донос на родного человека! Мерзость! В общем, как-то странно показано то время в фильме, так и слышны мотивы из современных публикаций и телепередач. Большинство советских чиновников показаны какими -то тупыми и ограниченными людьми (при всей моей нелюбви к чиновникам, хочется задать вопрос - если все были такими, какими показаны в фильме, как же страна осваивала космос, целину, строила ГЭС, восстанавливала разрушенные города и т.д.? Ведь всем этим надо было руководить). В фильме собрали "ударные" моменты: сбитый самолет, освоение космоса, писателя-диссидента, вернувшегося из лагеря, поэта, чьи вирши напечатаны за границей, пятый пункт, ФРГ и ГДР, Куба, диктор тв. Все это довольно лихо закручено, но смотришь и заранее знаешь, что будет дальше. Вот, например, в последних сериях одного из героев показывают с сыном больше, чем в других сериях, сразу становится ясно - что-то должно произойти. Или сцена в буфете с "царицей" Тамарой, с первых слов было ясно, чем все закончится, и, что она ему поможет. И таких моментов много. Фильм предсказуемый, очередной сериал и только.
Тоже был удивлен тем,что фильму присудили Орла. Но самый классный персонаж этой тягомотины, Рута Карловна, она так любит своего мужа, ну так любит своего мужа, что изменяет ему то с одним начальником, то с другим, ну просто прелесть, а не женщина, этакая честная давалка..
Янн (Зеленоград)    1.02.2018 - 08:39
Смотрела сериал в свое время - неплохой сериал, смотрится легко . Но вот уже основные перепитии даже забыла . Обычный середнячок .Не поняла , за что дали Орла . Не согласна . " Мурка" гораздо сильнее , как киношное явление . Несправедливо.
Nautro (Москва)    1.02.2018 - 01:07
В конце 13 серии на вопрос об автомобиле Муратова, тот отвечает, что продаёт его одному оператору из Мосфильма. Вспоминаем оператора Хрусталёва из Мосфильма в "Оттепели" - "Москвич" той же самой раскраски.
Это привет режиссёра другой съёмочной группе, другому фильму, просто привет? Мне понравилось. Хотя фильм либеральный: старая гвардия - злодеи, а хрущ и прозападные мид-работники - добренькие.
Ярополк Поморов (СИРЗ)    28.01.2018 - 01:55
просто ...ха-ха-ха
нвч по-прежнему (Красноярск)    27.01.2018 - 20:44
LeaAnna (San Francisco)    17.01.2018 - 22:11
№725 София79
Но мы же понимаем почему эта актриса здесь))
Оч хорошо понимаем, почему эта НИ разу НЕ актриса (Брик -Хиривская) здесь! - единственный неприятный персонаж во всё фильме...
София79   15.01.2018 - 22:26
№203 Чонита, она же Виситасьон
... Мне тоже не нравится. Ладно бы еще, если бы по сюжету они были необходимы, а так вообще непонятно, зачем. И к чему вообще появилась эта Габи? (надо же, Габи! И тоже пишет свои прекрасные статейки). В сюжет она не привнесла ничего. Пятнадцать минут экранного времени потрачено для того, чтобы мы полюбовались розовыми трусиками и окончательно уяснили себе, что Бирюкова обожают женщины (кстати, не могу понять, за что).
Телеведущая и подруга Бирюкова мне тоже не нравится. На нее так неинтересно смотреть, что когда она на экране, я углубляюсь в вязание. Но и слушать ее неприятно. У нее деревянный неестественный голос (ИМХО), как у современной телеведущей, а не тогдашней. В шестидесятые меня еще на свете не было, но и в восьмидесятые, и в начале девяностых у дикторов еще были приятные голоса и спокойная, не агрессивная интонация.
Согласна полностью! Только у Брик ещё и проблемы с дикцией! Шепелявит она, что для телеведущих советского времени вообще было недопустимо! Они были безупречны. Но мы же понимаем почему эта актриса здесь))
LeaAnna (San Francisco)    8.01.2018 - 02:00
№711 Санти
Фильм понравился. Начиная с прекрасной заставки, которую пропускать не хочется, сильного актерского состава, чудесной музыки, интересного сюжета. Первая серия была немного затянута, а последующие смотрелись на одном дыхании.
Не нашла ничего противоестественного в сериале: все как в жизни, а сюжет не требует исторической правды; в фильме допускаются вольности, которые являются ветками сценария.
Спасибо создателям сериала!
Абсолютно согласна! Пересматривала сегодня ещё раз и опять с большим удовольствием. Элегантный фильм, во всём! Начиная с одежды в стиле ранних 60-х и заканчивая мебелью в квартирах и блюдами на столах - достоверность и потрясающая элегантность во всём, во всех мелочах. Спасибо - мало фильмов, от просмотра которых невозможно оторваться...
Elster   26.12.2017 - 15:55
№709 ваня ветров
это не фильм о МИДе и жизни 60-х , а откровенная клоунада
фу-фу-фу...

а жаль - тема хорошая

сейчас много наснимали подобных сериалов, более-менее достойно вышел только "Уходящая натура"
Да.
LeaAnna (San Francisco)    8.12.2017 - 02:11
№709 ваня ветров
это не фильм о МИДе и жизни 60-х , а откровенная клоунада
фу-фу-фу...
а жаль - тема хорошая
На мой взгляд, "Уходящая натура" - как раз далеко не лучший сериальчик. Мне ЭТОТ ("Оптмисты") очень понравился, эпоха вполне достоверно отражена - ОЧЕНЬ симпатичный фильм!
Ксенечка7   20.11.2017 - 22:12
У меня осталось неоднозначное и непонятное отношение к этому фильму, чего-то не хватило. Актёрский состав хороший
БельскийДмитрий (Саратов)    19.10.2017 - 19:54
Начал смотреть...Спешу присоединиться к положительным отзывам...Застал начало 60х в подростковом возрасте....Смотрится с большим интересом...!
Oleg_KT   21.07.2017 - 08:45
№717 Анна Петровна Керн
Как бы сказал Федор Кривицкий, это как хрен к холодцу.
Это как в миниатюре Хазанова про поросенка с хреном: быстро съедаете поросенка, а когда гости спросят "А нам?" говорите "Хрен вам. " Дичайшая фэнтези из сплетен про мидовских работников, почерпнутых у постаревших героев стиихотворения Евтушенко "Дитя-злодей".

Оптимисты (2017): пресс-центр >>

«Утро Родины»: Поднимите мне веки

«Утро Родины»: Поднимите мне веки

На первом российском фестивале телевизионных картин состоялась премьера предназначенного для кинотеатрального проката фильма-сериала «Гоголь. Вий»
9 комментариев
Все статьи пресс-центра >>