Солнечный круг кадры из фильма

Прочла отзывы и пришла к выводу, что все понимают: со знанием истории в стране просто катастрофа! Ни в школе, ни в институтах , ни на каких-либо "профессиональных" " творческих" курсах это НЕ преподают! Как можно писать сценарий об СССР абсолютно не изучив хотя бы тот отрезок времени, о котором собираешься клепать сценарий!? Полное отсутствие всякого присутствия. Не знаю, не знаю... Может в консерватории что-нибудь подправить?..

" Гонят" самогон или " порожняк"( кто на что учился) ...
Из песни слов не выкинешь:)))

Не надо гнать на Леонида Ильича!

[Всё в порядке у него со звёздочками. >>]

Это у секретарши память девичья, забыла новый портрет по почте отправить. Ей даже табличку повесили специально, чтобы она помнила, чья она секретарша и чем занимается её руководитель.

"И вновь продолжается бой,
И сердцу тревожно в груди,
И Брежнев Ленин такой молодой,
И юный Октябрь впереди!"

= = = = = = = = =

Скромный материал о группе советских цирковых гимнастов,

[чья программа (?) была взята за основу для фильма. >>]

№281 Aqua minerale
... Нет, там было впрямую сказано, что Ильин был оповещен об операции. Они еще там гадали, кто кроме него мог о ней знать. ))Так что никаких догадок, инфа 100%.
Да уж,тут Ильин прямо серый кардинал) ,и в известность его ставят,и следователю диктует как быть,к чему он вообще решил упрятать в тюрьму папу Нины,мог бы все свалить на тех,кто его избил? В фильме много не логичного и странного,странно ведёт себя жена Ильина,упрямая и напористая,как танк. Странная вдовушка и много чего ещё..

Переспав пару ночей с финалом сериала, который несколько обескуражил, всё же пришла к выводу, что эта эпопея о циркачах, фарцовщиках, и внутренних и" невнутренних " органах всё же ПОНРАВИЛАСЬ. Несмотря на то, что цирк не люблю . И никогда не любила. Особенно с животными. Но не об этом речь.
Прежде всего, понравились молодые, малоизвестные актеры. Очень понравился Саша, и Нина, я считаю, что очень хороша, естественна, мила, вся из того, нашего времени. Во всяком случае глаза не утомлены сматрфонами:) Прелесть такая смотреть на чистое юное лицо без всяких подколов и коррекций!...Думаю, что многие ребята пополнили список тех актеров, за творчеством которых я теперь с удовольствием буду следить.
Понравилось, как передана атмсфера. И, хотя смертоубийств имело место быть, а компартии в этом отказано, приятно было погружаться в то, спокойное, ещё от многого защищенное время... Интересно было читать комментарии. Подумала, посравнивала, и поставила плюс.

На портрете Л.И.Брежнева - две золотые звезды, а это 1979 год:)))

Нет, там было впрямую сказано, что Ильин был оповещен об операции.
Круто,КГБ в СССР оказывается ставили в известность о своих операциях всех кому не лень.)))

№268 svist
К Ильину приходили из КГБ и велели притормозить с Свиридовыми - они нам нужны- он и догадался о агенте.
От него узнал администратор и стал предупреждать цирковых не доверять Саше.

№277 Иванка в поле
... Я больше удивилась номеру Нины на полотнах, мода на эти полотна пришла значительно позже, в 90-е годы. Очень травмоопасный вид. В СССР в крупных цирках воздушные гимнасты никогда не выступали без страховочного троса. Это после перестройки условия труда перестали волновать.
Это канатоходцы использовали трос (лонджа), а гимнасты - нет. Невозможно будет с тросом выполнить все эти сальто-мортале с двойными пируэтами (наши гимнасты первые в мире стали исполнять такой цирковой трюк). Для этого внизу и ставили страховочный батут, и финале все на него аккуратно и красиво катапультировались.

№278 Иванка в поле
... Это беда всех современных сериалов, никаких обкомов-райкомов, никаких партийных работников, только какие-то левые чиновники.
Зато охранников у замминистра, целый ЧОП, как у современного олигарха.

№276 Синкопа
А где все это время были партийные органы? В СССР они были на каждом шагу.
Это беда всех современных сериалов, никаких обкомов-райкомов, никаких партийных работников, только какие-то левые чиновники. А при СССР на все руководящие должности назначались только через обкомы партии. При обкомах были секретари, ответственные за культуру, они и курировали все значительные постановки, не говоря уже про подготовку к Олимпиаде.

№269 Алексей Р.
Белобрысый на гимнаста совсем не похож. Не бывает таких. Все гимнасты лёгкие, поджарые, одни мышцы. А этот увалень, фигура регбиста.

А где все это время были партийные органы? В СССР они были на каждом шагу.

Володя Шарапов Нервно курит завидуя славе Ершова.

Прочитала комментарии, прямо посмеялась))) люди у нас с чувством юмора) и все обсуждение ляпов по делу. Но. Фильм в итоге мне понравился, вечером тянуло его смотреть, хотя вообще не смотрю российские сериалы. И я поняла почему. Актеры. Хорошие, симпатичные, много талантливых, новых лиц. Держали перед экраном и даже немного скучаю по ним) Вот им и верилось, в отличии от сюжета )

биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020