Экспроприатор кадры из фильма
Юность Барона

№978 Мортон Бихаус
... Конечно , не шедевр. Но в сравнении со многими, смотреть можно.
В сравнении со многими можно смотреть многое.

№977 мади
"Вечный зов" и "Тени исчезают в полдень". Больше у авторов шедевра не получилось.
Конечно , не шедевр. Но в сравнении со многими, смотреть можно.

№920 Каменская
... Спасибо Вам за интерес к моему мнению.Если первые серии неприятно удивили своим качеством( несмотря на до боли близкую тему блокады и репрессий),то последующие просто смотрела по инерции,без особого интереса,просто для завершения процесса. Моё мнение о фильме практически полностью совпадает с мнением "деда Жени". Иногда на его рассуждения хотелось сказать или написать "Браво!". Страшновато , что в нашем мире положительным героем, чью жизнь взахлеб и длительно здесь обсуждают, опять, как в 90-е, становится вор и бандит.Пусть и не лишенный благородства по происхождению и поступкам. А если наш кинематограф раз за разом штампует подобные " произведения", то это значит, что они востребованы зрителем. А это - печально. Жаль, что в нашей стране не создают нормальных, качественных фильмов о настоящих героях нашего непростого времени.Хотя само понятие " героизма" тоже стало размытым,нечетким... В общем, я решила, пока есть немного времени, пересмотреть " Ленинград 46" и "Гибель империи". И насладиться качеством фильма и игрой актеров. Ведь в этих фильмах есть персонажи, сама мысль о реальном существовании которых греет душу. Кстати, эпизод с Николаем Ивановым я тоже отметила... " Линию Марты" смотрела с семьей и коллегами по работе. Этот фильм никого не оставит равнодушным. Ещё смотрела с интересом "Багровый цвет снегопада". Видите, ухожу от темы... не хочется обсуждать то, что считаю некачественной и халтурной экранизацией , вероятно, интересного литературного произведения. С уважением,Наталья.
Мда, зрительница "Ленинграда 46" на полном серьезе считает себя специалистом. Атас... И там, очевидно, не бандит -главный герой... Причем, безо всякой внятной мотивации...

№936 Лад@
Выбор А. Ткаченко на главную роль - удача сериала; все три актёра, игравшие Ю.Барона, хороши. Народным сериалом этот сериал, конечно же, не будет, не питала такую надежду, не ожидала чего-то грандиозно-могучего :-). Ляпов полно, как и полно их в самых известных всеми любимых сериалах.
Не поклонница криминальной тематики и не считаю "Экспроприатор" шедевром, впрочем, как и "Бандитский Петербург" , "Улицы разбитых фонарей" и прочие,которые неизвестно по какой причине (очевидно, исключительно по той, что во времена СССР показывать=пропагандировать подобное было не принято, а в 90-е стало разрешенным, модным и полезло изо всех щелей) считают "культовыми". А вот народным "Экспроприатор", невзирая на ляпы и критику и благодаря Ткаченко, - УЖЕ стал ,как и все остальные сериалы, где снимался актёр: "Красная королева", "Долгий путь домой", "Sпарта", "Юристы" и другие. Подавляющее большинство зрителей его смотрит, восхищается и просит продолжения, а частное мнение профессиональных или диванных критиков при этом уже не имеет никакого значения.))))

№973 nord
№ 972 МилаМила... Не людей,а государство. Он не по карманам лазил. А сколько воровали работники торговли? Обвешивали,обсчитывали и прочее. Например,рядом с мешком сахара ставили на ночь ведро с водой,чтобы он отсырел и стал тяжелее,сметану кефиром разбавляли. Сколько дефицитного товара прятали под прилавок для "своих". Те же джинсы,например,у них на квартире покупали друзья,родственники и знакомые. Я уже молчу про детей партийной элиты,которые залезали в государственную казну,как в свой карман.
То есть, ничего страшного не случится, если мы будем уподобляться подобным и совершать подобное? И если воровать у государства, то это и не воровство вовсе? Ну что, удобная позиция, что ещё сказать.
Я очень надеюсь, что незаметный человек раздавал всё наворованное детским домам, домам престарелых, и прочим обездоленным. Но даже при этом он остаётся вором.
А ещё государство расстреливало ни в чём неповинных людей, и если какой нибудь незаметный человек начнёт расстреливать, мы тоже скажем "ачотакова", госсударство же расстреливало.

№ 972 МилаМила
людей обворовал

№971 nord
Воры бывают разные. Знаю одного такого,у него 5 судимостей. Профиль-взламывание магазинов,складов и прочего подобного. Весь в татуировках,носит рубашки только с длинным рукавом. Мухи не обидит,выпьет максимум бокал пива,не скажет ни одного нецензурного слова. Женат,две дочери выросли. Очень тихий и незаметный человек,слова плохого про него не скажу.
Незаметный человек незаметно взламывает склады и магазины, при этом незаметно воруя. Такой вот тихий вор, который поднял двух дочерей и не обидел ни одной мухи, не сказал ни одного нецензурного слова. Ну конечно, мухи не обидел а людей обворовал. Это не обидел, конечно.
      48 часов

№968 кера
Никаких воров с романтикой в голове и с поступками по защите женщин не было, нет и не будет. Зачем показывать Юрия честным и благородным? Он ВОР
Особенно с Аллочкой он был честен и благороден (((. Уж такое благородство проявил, такую честность, куда деваться от такого благородного и честного Барона.
И сцена в гостинице не понравилась, когда он прикинулся участковым защищая Ирину. Во-первых сцена сама по себе ни о чём. А во-вторых, невозможно защищая одну унижать другую. Решил опустить обидчика Ирины, опусти, но сделай это без его женщины. Можно было бы сразу предложить Ларисе вернуться в её номер.

№965 знаток 1990
... В 50х рукопись Гиля опубликовали, хоть и с сокращением. Он и жил на доходы от книги.
Но не все рукописи опубликовали, остались тетради, которые попали наконец-то в руки Кудрявцева в 1970 году. Эти рукописи не публиковались.

Как вообще можно обсуждать "романтический бред о ВОРЕ?" Как был главный герой Юрий мальчиком без стержня и жизненной позиции, так он остался таким "без стержня, но с монтировкой". Но при чем в этой истории водитель В.И.Ленина? Жаль, что автор сценария моего любимого "Бандитского Петербурга" 1 и 2 решился написать полную чушь, а "вечно молодые" режиссеры Усков и Краснопольский воплотили в жизнь бредятину о человеке,который стал вором потому что ...... и дальше у каждого зрителя своя версия.

№966 Дед Женя
... Не читал. Я сразу в этом признался. Но мы здесь кино обсуждаем, а не книгу. А, в кино никто никого не оправдал, так... слабое сожаление только высказали. Помните, в партизанском отряде Хромов своему коллеге партизану говорил что то вроде- "Зря я тогда в соц. соревновании за право зарезать вдову с двумя детьми победил. Жалею страшно..." . А в финале? Когда питерские КГБешники пришли Кудрявцева брать... Ну, скажите- может быть приличным человек с такой рожей как у того майора, куратора конрабандиста? Нет, явно боялись авторы, что их в киношную тусовку не примут, постарались КГБешников изобразить именно такими, какими тусня их видеть хочет.
... Вот, видите! Уже в 50-х опубликовали. Раньше чем Солженицына. Значит не было там ничего сенсационного, чтоб спец операцию затевать, можно было простым мордобоем обойтись. :)
А чего же тогда Кудрявцев так вдохновился, когда тетрадки прочитал, не подскажете? Ну не хочется мне Константинова читать... :)
На Гиля написал донос тогдашний водитель Сталина. Из зависти .Ему по статусу не положено было говорить где он работает. А Гиля как шофёра Ильича, все знали, все уважали. Плюс к этому. Книга "6 лет с Лениным". Вышла всё таки в сокращённом виде.

№964 знаток 1990
... Сразу видно что вы книжку не читали. Автор оправдывает чекистов. Устами Кудрявцева и других героев...

№963 МилаМила
... Да, насчёт расстрела маршалов-героев, аргумент очень весомый. Действительно, всего лишь шофёр, ну какая там могла быть деликатность, априори. Чекисты - сила и возможности, Гиль - пешка. Но тем не менее, пешка имея компромат на вождя пролетариата, доживает почти до 1970 года. Реально с учётом 1930 - 1955 (примерно, а то и больший период можно легко взять)? Нет, не реаьно.
Чекисты так дела не делали, увы.

Экспроприатор (2017): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов