Вольная грамота кадры из фильма

Вольная грамота (2018): смотреть фильмы онлайн
Вольная грамота:

2070
Борислав Чех (Москва)    21.06.2018 - 14:08
"Вольная грамота", я бы сказал достаточно элегантно снятая историческая мелодрама. Соглашусь с многими, писавшими здесь, в этом фильме есть сочувствие героям, есть живописная картинка и много неподдельных чувств. Обычно, в подобных по тематике лентах на первый план ставят экстремальные эмоции и почти клиповый ритм событий, здесь все несколько иначе. Приятно удивлен столь качественному телевизионному продукту. Порадовали и молодые актеры: Крылов, Бабенкова, Добронравов, Разина. А старшего Кречетского выделю особо!
Отдельное спасибо за возможность посмотреть сериал в онлайн кинотеатре, без пауз в отличном качестве.
2069
Виталий К   8.06.2018 - 12:05
Понравился фильм очень. Яркие краски, эмоции, из стороннего немного ленивого наблюдателя меня сделали сопричастным человеком, увлечённо посмотревшим фильм до конца. Судьба Полины, двух братьев, нотариуса Бориса. Все выглядит натуральным и близким, что-то родное русское есть в этом фильме. Хотя и без прямых патриотических мотивов или лозунгов.
2068
Феерия (Москва)    5.06.2018 - 23:05
Раздражала Полина - и персонаж сам по себе и актриса. Вечно надутые губы какие то, вечно изсебя что то корчит. Ни рожи, ни кожи. Уж если хотели показать добрую и душевную девушку то и нашли бы актрису с выражением лица попроще. А эта с сахарной натянутой улыбкой не выглядела доброй... Себе на уме. Очень понравился Добронравов! Талант! На него приятно было смотреть! В общем, впечатления неоднозначные, но это видение режиссера...
2067
Ksiusza Kosieradzka (Варшава)    22.04.2018 - 20:13
Чудесный костюмированный фильм и актёры все отлично вошли в роли несмотря на вековую разницу во времени.И Артем Крылов замечательно исполнил главную роль, манеры,осанка даже голос и взгляд истинного аристократа ,не к чему передраться.И в седле он скачет отлично,скачет голопом,большая часть актеров не умеет этого делать и не смотря на всю ту чушь которую здесь написали великие знатоки верховой езды и на все нападки,скажу что он выглядел летя верхом в седле как стрела,а не как мешок картошки.Мой сын ходил с детства в школу верховой езды много лет ,прежде чем научился так скакать голосом!А вот умничать может каждый!Удачи Артёму и огромное спасибо всем актерам и всем создателям фильма режиссёрам и продюсерам интересного фильма
2066
Irdy (Ростов-на-Дону)    17.04.2018 - 17:12
№2064 Тут мы ставим знак вопроса
... Какого Егора? Может, Ефима?
Угу.
2064
Тут мы ставим знак вопроса   17.04.2018 - 10:56
№2063 Irdy
... Вот в сцене охоты меня как раз ничего не напрягало. Особенно когда лошади не двигаются :))))
Было смешно только два раза, оба героические. Первый с ямами, второй - когда Митя Егора догонял.
Какого Егора? Может, Ефима?
2061
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.04.2018 - 15:23
№2060 Юлия31
пересматриваю фильм. дошла до 4 серии, где Дмитрий скачет галопом на угольные ямы. вспомнилась критика, звучавшая в комментах по поводу неправильной посадки актера. спецом поинтересовалась: полевой галоп подразумевает посадку всадника, прижавшись к холке лошади. или здесь не полевой галоп? вощем, как дилетант, не поняла смысла претензий к езде актера. может, кто подскажет, в чем прокол?
Я тоже дилетант, но мне почему-то кажется, что в любом случае всадник не должен смотреться как мешок картошки :)
Впрочем, пара эпизодов за весь фильм - простительно актеру, которого подключили к проекту в последний момент и дали совсем мало времени на подготовку. Косяк режиссера, скорее, можно же было снять профессионального наездника в этой паре сцен.
2060
Юлия31   16.04.2018 - 13:06
2059
Aldomirchik   13.04.2018 - 09:05
Второй сезон! Второй сезон! Второй сезон!
2058
tash1111   9.04.2018 - 02:47
№2056 vikTORI2018
...даже Крылов не кажется манекеном, как бывает у других режиссеров.
Много чего читала про Крылова на просторах интернета (положительного в основном), но "манекен"? Такое "слышу" впервые. Вот, уж, точно каждый под своим углом на мир смотрит....
2057
Елена2222   8.04.2018 - 23:47
№2056 vikTORI2018
Картина, как кулич у хорошей хозяйки - всё в пользу и ваниль и щепотка соли и кружева сахарные.
Рекомендую, получите удовольствие!
Согласна со всеми вашим словами по поводу этого замечательного фильма, кроме слов о А. Крылове.
На мой взгляд, Крылов является украшением сериала ) И в образе Дмитрия Кречетского ему удалось воплотить всё, что женщины мечтают видеть в мужчинах - надёжность, преданность,благородство, искренность, нежность. Попадание в образ 200%-ное. Ну и бесподобные внешние данные делают этот образ неповторимым.
Не думаю, что без таланта, получилось бы так хорошо.
Ну а если он не понравился в каком-то другом фильме, не стоит преуменьшать его актёрские способности в других.

Спасибо авторам сериала и актёрам за море удовольствия!)
2056
vikTORI2018   8.04.2018 - 20:42
"И горло глотало комки, комки..." Я даже подумать не могла, что весьма специфическая бабушка-бард, с её мягко говоря метафоричностью, не просто не испортила восприятия, а каким-то удивительным образом вписалась со своим пением. Автор фильма красавец! Такая база прочитанной классики! А какие дивные второстепенные персонажи! Один диалог следователя над трупом чего стоит!))) Операторы, художники, костюмеры - браво!
Идеальный злодей - такой изумительный микс из образов Делиева из "Маски шоу" и профессора Мориарти)))
На главную героиню смотреть приятно, даже Крылов не кажется манекеном, как бывает у других режиссеров.
Рекомендую, получите удовольствие!
2055
Елена2222   7.04.2018 - 16:32
№2054 Aldomirchik
Даёшь второй сезон «Вольной грамоты»!
Я бы тоже не отказалась посмотреть продолжение, или подобную историю с теми же главными героями)
Очень хороший фильм получился!
2054
Aldomirchik   4.04.2018 - 22:37
Даёшь второй сезон «Вольной грамоты»!
2053
Мирабела39   30.03.2018 - 17:04
Очень красивый, замечательный фильм! Смотрела и наслаждалась. Один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть, и не один раз...

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов