Вольная грамота кадры из фильма

Вольная грамота (2018): смотреть фильмы онлайн
Вольная грамота:

2070
Борислав Чех (Москва)    21.06.2018 - 14:08
"Вольная грамота", я бы сказал достаточно элегантно снятая историческая мелодрама. Соглашусь с многими, писавшими здесь, в этом фильме есть сочувствие героям, есть живописная картинка и много неподдельных чувств. Обычно, в подобных по тематике лентах на первый план ставят экстремальные эмоции и почти клиповый ритм событий, здесь все несколько иначе. Приятно удивлен столь качественному телевизионному продукту. Порадовали и молодые актеры: Крылов, Бабенкова, Добронравов, Разина. А старшего Кречетского выделю особо!
Отдельное спасибо за возможность посмотреть сериал в онлайн кинотеатре, без пауз в отличном качестве.
2069
Виталий К   8.06.2018 - 12:05
Понравился фильм очень. Яркие краски, эмоции, из стороннего немного ленивого наблюдателя меня сделали сопричастным человеком, увлечённо посмотревшим фильм до конца. Судьба Полины, двух братьев, нотариуса Бориса. Все выглядит натуральным и близким, что-то родное русское есть в этом фильме. Хотя и без прямых патриотических мотивов или лозунгов.
2068
Феерия (Москва)    5.06.2018 - 23:05
Раздражала Полина - и персонаж сам по себе и актриса. Вечно надутые губы какие то, вечно изсебя что то корчит. Ни рожи, ни кожи. Уж если хотели показать добрую и душевную девушку то и нашли бы актрису с выражением лица попроще. А эта с сахарной натянутой улыбкой не выглядела доброй... Себе на уме. Очень понравился Добронравов! Талант! На него приятно было смотреть! В общем, впечатления неоднозначные, но это видение режиссера...
2067
Ksiusza Kosieradzka (Варшава)    22.04.2018 - 20:13
Чудесный костюмированный фильм и актёры все отлично вошли в роли несмотря на вековую разницу во времени.И Артем Крылов замечательно исполнил главную роль, манеры,осанка даже голос и взгляд истинного аристократа ,не к чему передраться.И в седле он скачет отлично,скачет голопом,большая часть актеров не умеет этого делать и не смотря на всю ту чушь которую здесь написали великие знатоки верховой езды и на все нападки,скажу что он выглядел летя верхом в седле как стрела,а не как мешок картошки.Мой сын ходил с детства в школу верховой езды много лет ,прежде чем научился так скакать голосом!А вот умничать может каждый!Удачи Артёму и огромное спасибо всем актерам и всем создателям фильма режиссёрам и продюсерам интересного фильма
2066
Irdy (Ростов-на-Дону)    17.04.2018 - 17:12
№2064 Тут мы ставим знак вопроса
... Какого Егора? Может, Ефима?
Угу.
2064
Тут мы ставим знак вопроса   17.04.2018 - 10:56
№2063 Irdy
... Вот в сцене охоты меня как раз ничего не напрягало. Особенно когда лошади не двигаются :))))
Было смешно только два раза, оба героические. Первый с ямами, второй - когда Митя Егора догонял.
Какого Егора? Может, Ефима?
2061
Irdy (Ростов-на-Дону)    16.04.2018 - 15:23
№2060 Юлия31
пересматриваю фильм. дошла до 4 серии, где Дмитрий скачет галопом на угольные ямы. вспомнилась критика, звучавшая в комментах по поводу неправильной посадки актера. спецом поинтересовалась: полевой галоп подразумевает посадку всадника, прижавшись к холке лошади. или здесь не полевой галоп? вощем, как дилетант, не поняла смысла претензий к езде актера. может, кто подскажет, в чем прокол?
Я тоже дилетант, но мне почему-то кажется, что в любом случае всадник не должен смотреться как мешок картошки :)
Впрочем, пара эпизодов за весь фильм - простительно актеру, которого подключили к проекту в последний момент и дали совсем мало времени на подготовку. Косяк режиссера, скорее, можно же было снять профессионального наездника в этой паре сцен.
2060
Юлия31   16.04.2018 - 13:06
2059
Aldomirchik   13.04.2018 - 09:05
Второй сезон! Второй сезон! Второй сезон!
2058
tash1111   9.04.2018 - 02:47
№2056 vikTORI2018
...даже Крылов не кажется манекеном, как бывает у других режиссеров.
Много чего читала про Крылова на просторах интернета (положительного в основном), но "манекен"? Такое "слышу" впервые. Вот, уж, точно каждый под своим углом на мир смотрит....
2057
Елена2222   8.04.2018 - 23:47
№2056 vikTORI2018
Картина, как кулич у хорошей хозяйки - всё в пользу и ваниль и щепотка соли и кружева сахарные.
Рекомендую, получите удовольствие!
Согласна со всеми вашим словами по поводу этого замечательного фильма, кроме слов о А. Крылове.
На мой взгляд, Крылов является украшением сериала ) И в образе Дмитрия Кречетского ему удалось воплотить всё, что женщины мечтают видеть в мужчинах - надёжность, преданность,благородство, искренность, нежность. Попадание в образ 200%-ное. Ну и бесподобные внешние данные делают этот образ неповторимым.
Не думаю, что без таланта, получилось бы так хорошо.
Ну а если он не понравился в каком-то другом фильме, не стоит преуменьшать его актёрские способности в других.

Спасибо авторам сериала и актёрам за море удовольствия!)
2056
vikTORI2018   8.04.2018 - 20:42
"И горло глотало комки, комки..." Я даже подумать не могла, что весьма специфическая бабушка-бард, с её мягко говоря метафоричностью, не просто не испортила восприятия, а каким-то удивительным образом вписалась со своим пением. Автор фильма красавец! Такая база прочитанной классики! А какие дивные второстепенные персонажи! Один диалог следователя над трупом чего стоит!))) Операторы, художники, костюмеры - браво!
Идеальный злодей - такой изумительный микс из образов Делиева из "Маски шоу" и профессора Мориарти)))
На главную героиню смотреть приятно, даже Крылов не кажется манекеном, как бывает у других режиссеров.
Рекомендую, получите удовольствие!
2055
Елена2222   7.04.2018 - 16:32
№2054 Aldomirchik
Даёшь второй сезон «Вольной грамоты»!
Я бы тоже не отказалась посмотреть продолжение, или подобную историю с теми же главными героями)
Очень хороший фильм получился!
2054
Aldomirchik   4.04.2018 - 22:37
Даёшь второй сезон «Вольной грамоты»!
2053
Мирабела39   30.03.2018 - 17:04
Очень красивый, замечательный фильм! Смотрела и наслаждалась. Один из тех фильмов, которые хочется пересмотреть, и не один раз...

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация