Консультант кадры из фильма
2016

бука (Москва)    13.06.2018 - 22:55
Хороший получился сериал, есть о чём подумать. Дуэт К. Кяро- М. Дрозда великолепен. Вообще актёрские работы на непривычно высоком уровне, за что огромное всем спасибо! Но вот чего действительно не могу понять: откуда Брагин каждый день берёт чистую глаженную белую рубашку?!
Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))    10.05.2018 - 22:16
Поднозов потрясающе похож на Чикатило! Браво гримерам! Ну и игра, конечно, выше всяких восторгов!
Виктория Федоровская (Луганск ( Украина))    8.05.2018 - 07:27
В 1989 году зарплату крышками не выдавали. Это началось года через 3
Виктор одно предложение   12.04.2018 - 14:04
Понравился фильм, особенно игра Поднозова. Два разных человека. Ну и Кяро, конечно. Зачаток либерализма, вот такие и стали керувать через 2 года, то, что мы потом называем 90-ми. Пламенные люди, "все по закону", а сами закон часто соблюдали ?
Виктор одно предложение   12.04.2018 - 14:02
№492 nord
Это не косяк. Действие происходит в РСФСР. А там действовал кодекс Российской Федерации. Можете посмотреть его в инете.
Официально в советское время говорили "Кодекс РСФСР", никаких Российских Федераций.
nord   11.04.2018 - 13:59
Виктор одно предложение   11.04.2018 - 11:41
ай какой косяк. Только начал смотреть и тут ... Адвокат в 1989 году говорит, "Уголовный кодекс Российской Федерации". Как-будто из будущего
Сергей Кулагин   5.04.2018 - 12:28
№488 Денис Калинин
Неужели никто из съёмочной бригады и актёров не указал что многократное появление в кадре отечественного автомобиля ВАЗ2114 выглядит глупо, учитывая то что эта крайне массовая модель, почти такая же массовая как ВАЗ2106 на которой ездит следователь, выпущена в продажу аж в 2003 году! Т.е спустя как минимум 13 лет после описываемой истории.
Это ерунда, в одном фильме про войну 1941 года вообще на заднем плане газ-24 проехался и ничего...
Вообще сериал по мотивам из "Криминальной России" - жутко и сложно об этом снимать, какие уж там марки авто.. Аморфность партийной системы ярко выражена: переживают больше за себя, чем за ситуацию...
Денис Калинин   11.01.2018 - 21:33
Ещё хотел бы отметить ужасную работу оператора, во всяком случае, в диалоговых сценах на улице. Камера гуляет так что у меня вестибулярный аппарат давал первые позывы тошноты. Господа операторы и руководство студии КИТ - да купите вы уже наконец специальные штативы, подвесы, релсы или как там они называются. Если целью было снять совершенно аутентично 1990 году то и снимать нужно было на VHS. Для 2016 года такая работа оператора это полная халтура.
Денис Калинин   11.01.2018 - 20:59
Любовь Васильевна   9.12.2017 - 09:53
Максим Дрозд очень органичный. Ему нужно чаще сниматься.
Pion@ (Москва)    28.11.2017 - 18:12
Сериал очень понравился, он действительно про Чикатило. Многие моменты дела и нюансы совпадают. М. Дрозд и К. Кярро молодцы! Д.Поднозов и правда, как маньяк, очень достоверно. Единственное, с музыкой не доработали, с этим согласна, с предыдущим комментарием, всего две песни того времени за весь фильм...в остальном достаточно похоже на то время. Атмосфера напряжённая и динамичная. Спасибо создателям качественного сериала!
Janna Stoyanova   17.10.2017 - 17:23
Фильм снят по истории советского маньяка Чекатило. ( Мне так кажется )
Ogrizok   15.09.2017 - 22:28
Сюжет, атмосфера, вкрапления съёмки того времени, съёмка сериала меня зацепили, и смотря после Люцифера, этот сериал нисколько не проигрывал ему в атмосфере. За идею, съёмку, сценарий 5! Игра актёров не всегда на уровне, сам консультант а-ля пародия на доктора Хауса, но и не откровенная самодеятельность.
Самое большое безобразие сериала - откровенная антисоветская пропаганда и единственные песни Белые Розы Ласкового Мая и Кино. После сериала от этой песни стало тошнить - по пять и более раз за серию. Яркий всплеск и зенит славы группы Комбинации, Миража, Любэ. Дебют Дмитрия Маликова, Ирины Аллегровой состоялся. София Ротару Валерий Леонтьев, Алла Борисовна или певица года Анне Вески вообще не существовали? За саундтрек 1!
Вероника Маликова (Riga)    14.09.2017 - 23:41
А знаете - понравилось...,вот только не поняла-кто мальчиков убивал?

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация