Круговорот кадры из фильма
Россия, Польша, Украина

Привет, Adriadna !
№459 Adriadna
Закончила просмотр и могу вынести свой вердикт. ...
Ой, честно - Вы меня прям в ступор вогнали :(( Я как-то по-другому увидела этот персонаж... История с диссертацией, имхо, просто мелочь, " вишенка на торте", чтобы показать , чем не гнушается Родион - и подлогом тоже.
А до этого были не просто финансовые махинации со стройматериалами - он человека под уголовную статью сознательно подвел. Причем, рассчитывая, что его посадят...
И жену / любовницу он выбрал себе сам, и снова СОЗНАТЕЛЬНО :(( Не по "великой страсти", а по уму и выгоде...Как в народе говорят :" Видели глазки, что покупали - теперь ешьте, хоть повылАзьте".
Имхо, здесь сыграло ЗЛУЮ шутку обаяние актера Анищенко : ну не верится в его злодейства, хотя вот они, на экране. Великая сила искусства :))
Adriadna, а какое у Вас отношение к Ольге Перлиной ? Логичным показался суицид или сценаристы перестарались с убийствами ?
Так " Круговорот" же :)) Самое печальное, что все эти "любови", как бы и НЕ Любовь вовсе : где-то холодный рассчет, где-то больная одержимость, где-то желание отогреться душой - желание НЕ отдавать, а только " получить для себя". Имхо.

Уважаемая LoraWik. Уважаемая марфушечка (спб). Я теперь с вами на одной волне. Закончила просмотр и могу вынести свой вердикт. Меня финал не обрадовал. Не рада я Вариному счастью, построенному на смертях Карины, Родиона, Ольги. Пусть она в них не виновата, но они все были ей на руку. Не хочу говорить о моральных качествах Карины (о покойниках - либо хорошо, либо никак), но совесть и порядочность там не ночевали. В данной истории сочуствие вызывает только Родион. Жена - эгоистка, шантажистка, истеричка. Любовница - хищница, интригантка, убийца. Правда Родя тоже не пушистый, но и не махровый. Так, мелкий взяточник. Авторы раздули историю с диссертацией, чтобы оправдать, обелить якобы положительную Варю, а из Родиона сделали вора и подлеца. Не убедили меня. И с кознями Тани переборщили. Ну такое чудовище в перемешку с монстром из нее сделали. Мозгов у нее маловато для таких изощренных поступков. А любовный многогранник меня просто рассмешил. Андрей любит Ларису, Лариса любит Игоря, Игорь любит Катю, Катя любит Славика, Славик любит сам себя. Таня любит Родиона, Родион любит Варю, Варя любит всех, кроме Роди! Я никогда не ищу ляпы, но здесь нелепость на нелепости и тупостью погоняет. Смотрела с интересом, финал разочаровал.

№457 2 10 68
... домашняя готовка чаще или пережиток средневековья, или попытка борьбы с бедностью.
Попка у Вари мягкая, для семьи достаточно крутить попкой, сидеть в позе лотоса, кормить грудью и менять дитю памерс :-)
Если исходить из вашей логики, то кормление грудью - тоже пережиток прошлого, сейчас много смесей для младенцев))
Остается попка))
И готовящий еду постоянно доктор - это уже не доктор .
Согласна - постоянно не стоит. Но изредка...))) Почему бы нет?
Честно говоря, кухня - не самое любимое место обитания для меня, как-то работа всегда была в приоритете, но чего не сделаешь для любимых!

№455 марфушечка
..ночная рубашка у Вари - разве что для детдома. И ещё удивительно: женщина страстно желает ребёнка, а готовить не умеет и не пытается научиться, вероятно полагает, что грудное вскармливание плавно перейдёт в "Агушу", а там и Макдональдс, а по праздникам - фирменное блюдо "яичница со скорлупой"
макдональдс больше подходит любителям жареного фарша, хищникам - Ростикс или КаэФСи Или бизнесланч :-)
"Агуша" - только если мозг промыт баннерами, телерекламой и курсами молодых мам.
И готовящий еду постоянно доктор - это уже не доктор (как и доктор за рулём из пробки).

№453 LoraWik
А знаете, что в этих страхолюдных перечислениях ОБЩЕЕ ? Это все - патологии, НЕ норма :(( Прям, как в песне : "вот такая вот зараза, эта самая любовь !" :))
:-))

Привет, Adriadna !
№454 Adriadna
Какая же Таня подлая. Родион об нее ноги вытирает, а она обтерлась и счастлива. Ведь Родиону все равно, что тренажер в спортзале, что Таня. Главное разрядиться. Неужели девки сейчас такие беспринципные. Ни гордости, ни девичьей чести.
Adriadna, почему же " беспринципные" ? У нее есть принцип " в любви, как на войне " + принцип " в достижении ЦЕЛИ все средства хороши " . Танина ЦЕЛЬ - выйти замуж за обеспеченного / перспективного, вот она и добивается желаемого :(( Кто-то с таким азартом поднимается по карьерной лестнице, кто-то охотится за олигархом...
Ну почему же " не бывает" ? ТРУДОГОЛИК чистой воды :(( Каждая личность имеет несколько граней и статусов : все мы изначально от рождения, мужчины и женщины, сыновья и дочери, братья и сестры, а потом инженеры, врачи и т.д., а потом мужья и жены, а потом мамы и папы и т.д.
И далеко не всегда эти грани уравновешены :(( Варя - отличный ВРАЧ, на первом, втором и ...цатом местах :(( Кстати, подобный типаж врача - любимый для наших сценаристов, вспомните сериалы на врачебные темы : там именно такие ОДЕРЖИМЫЕ мед.практикой и показаны :((
+100500 ! Не могут у нас не " перегнуть палку" : если уж положительный персонаж, то аж до слащавости :((

У Вари просто комплекс отличницы : чему научили в школе и мединституте, то знает и делает "на пять", а остальная жизнь как-то сама приложится. Везде и всюду она появляется с огромной ( литров на 30 ) дамской сумкой, по-видимому, пустой (символ женского бесплодного лона ); незнакомую женщину, мать пациентки, поселяет у себя в квартире в разгар своего медового месяца (!?). А уж ночная рубашка у Вари - разве что для детдома. И ещё удивительно: женщина страстно желает ребёнка, а готовить не умеет и не пытается научиться, вероятно полагает, что грудное вскармливание плавно перейдёт в "Агушу", а там и Макдональдс, а по праздникам - фирменное блюдо "яичница со скорлупой". Так и хочется ей сказать : милая, да приоткрой же ты поваренную книгу, рецепты не сложнее операции аппендицита, а женское колдование у плиты делает домашний очаг настоящим, а не нарисованным в брачном свидетельстве. Вот непутёвая Варина двоюродная сестра почему-то умеет вкусно готовить...

Не могу понять, Варя вообще женщина, человек с плотью и кожей? После операции встала и пошла, вечером прискакала на дежурство. Со свадьбы сбежала проведать пациентку! Да не бывает такого в жизни. Похоже, что эта Даша рассчитывала на Варино гостеприимство. Конечно, у врачихи комфортнее, чем с родителями-алкашами. Но еще не вечер. Смотрю дальше. На какую еще жертву готова эта мать Тереза. Сл;егка уже подташнивает от ее благородства.

№450 Adriadna
Я фильм еще не досмотрела, пока только наблюдаю Ольгино щенячье повизгивание при появлении Славы. Правильно вы сказали, похоже на наркозависимость.
А-а, понятно... Подожду, пока Вы досмотрите, интересно, как оцените ФИНАЛ этой пары.
Что касается любви, то я часто вспоминаю шутку преподавателя по курсу высшей нервной деятельности и нейрофизиологии : он на семинаре привел ряд психосоматических симптомов, по которым нужно было поставить первичный диагноз : нарушение терморегуляции ( то в жар, то в холод), периодическая тахикардия, выброс гормонов , адреналина, перепады настроения, нарушение объективности в реальной оценке объекта и т.д. , все уже не помню.
Оказалось, что он перечислил те изменения в организме, которые фиксируются в состоянии " любви"...По итогу - психопатология и нейрофизиологический дисбаланс :((
Шутка, конечно, но что-то в этом есть :))

№448 LoraWik
Привет, Adriadna :))
... Так любовь бывает разная, в том числе и любовь - одержимость, как у Ольги Перлиной :(( Наркозависимость...
Она же не мыслит себя без мужа, причем до такой степени, что когда умерла эта любовь, то и собственная жизнь оказалась ни к чему :((
Привет, LoraWik.

Мне "казанова"-Игорь не показался таким уж омерзительным подонком.
Ну подонком я бы его не называла, т.к. он никому, ничего не обещает, не заманивает в постель обманным путем, но и на мужчину, перед которым невозможно устоять, он явно не тянет. Не понимаю Ларису, которая стелится перед ним, и млеет от его внимания к ней. Вот перед Родионом тяжело устоять. Иван похож на сооблазнителя, который легко уговорит женщину. Но никак не Игорь. Но это все ИМХО. На мой, может быть, не очень изысканный вкус.

Привет, Adriadna :))
№446 Adriadna
И тем не менее мы каждый раз задаем себе этот чисто риторический вопрос, и в жизни, и в комментариях:Что он (она) делает рядом с ней (ним}. Нормальный человек рядом с ненормальным (не больным, физически, а больным на голову)? Любовь? Привязанность? Сколько она еще выдержит?

№445 Yana_Arv
Так это же ей доктор прописал, чтобы эксцессов не было? Или какие-нибудь антидепрессанты без рецепта?
1. Уже то, что рука тянется к таблетке, говорит о неверии человека в возможность справится с депрессией своими силами = свидетельство сильнейшего стресса и проблем с психикой.
2. Да хоть и доктор прописал... Тот самый доктор, который ее до суицида довел ? Еще вопрос, ЧТО он ей назначил :((
3. Конечно, в аптеках есть антидепрессанты без рецепта, достаточно в инете погуглить.

Так и у людей : категория РАЗУМ совершенно не предполагает такого же адеквата в ЭМОЦИЯХ :(( Вопрос :" И ЧТО она ( он) нашел в полном ничтожестве ?" - уже давно чисто риторический.
Имхо у Перлиной такая вот любовь -болезнь - зависимость :((
Спасибо № 439 LoraWik за подробный разбор моего комментария. Я уже думала, что одна здесь буду красоваться.

№442 Yana_Arv
Еще покоробило совместное сумасшествие семейной пары . Это ведь не заразно.
С точки зрения вирусологии, сумасшествие, безусловно, не "заразно". Так же, как и наркомания, и алкоголизм.
НО с точки зрения психологии и социологии все сложнее :(( К сожалению, довольно высок % ситуаций, когда жена начинает пить вслед за мужем, "за компанию", а членам семьи, где есть психически больные, часто самим требуется врачебная помощь : жизнь с тяжело больным - это приличное давление на нервную систему и психику :(( Вот и Ольга Перлина много лет жила в постоянном СТРЕССЕ : от ревности, от невозможности родить ребенка. А потом к этому добавилась тайна усыновления, усугубившаяся болезнью Тараса, бессонные ночи, необходимость искать донора для ребенка...Не удивительно, что Ольга взялась за таблетки : первый шаг к окончательному " слому" психики.

№442 Yana_Arv
Он же честно отшивает Дашу, так как она ему не нужна. К Дарье претензий нет, очень похожи с сестрой внешне, но есть неприятная привычка - постоянно кивать головой,как лошадка, когда говорит, как бы подтверждая самой себе .
Может быть не Даша, а Лариса?!
Гостевой брак Родиона и Вари вполне понятен. Как говорила сама Варя что родители должны терпеть друг друга ради ребёнка. Не любишь всё равно терпи. А это очень и очень не правильно. Дети всё прекрасно видят и чувствуют. Вот и Варя вернула Родиона и делала вид что всё прекрасно. Пока её не траванула Татьяна. И даже была почти согласна вернуться к нему ради Тарасика, и вернулась бы если бы Егор вовремя не приехал.