Казнить нельзя помиловать кадры из фильма

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 >

№511 rexx
... Глупость полнейшая, уж извините, в сюжете совершенно нет логики, не говоря уже о простых ляпах.
Назовите, пожалуйста, хоть один фильм без ляпов. Интересно будет посмотреть. Да и с логикой у всех фильмов сильный напряг)

№506 Icyqueen
... Солидарна. Наконец - адекватное мнение. Особенно - когда война рядом...У нас только после Грузии, Украины, Приднестровья согласились с тем, что ПТМС (посттравматический синдром) - это тяжелое заболевание. А ведь прошло 70 лет! Какой патриотизм и гуманизм... Вы о чем? Люди с искалеченной психикой и психофизикой вернулись в условия, где ничего вроде и не было. Пропаганда залакировала все. Было стыдно признаваться, что люди ели людей в блокадном Ленинграде, что люди убивали людей, чтобы получать еще какое то время паек, люди убивали людей, потому что убивали тех, кто был рядом и дорог, люди совершали все те грехи во имя Войны... А это было неприлично. Патриотизм - слово то противоречивое.
Замечательные и прописанные образы и Юры, и Совы (Кати). Да, с Партизаном не все понятно. Да и с Кириллом - история мутная - логики нету - был человек - а потом после войны захотелось роскоши? глупо....
Но как Грановский не может понять местных милициантов , потому что оставался человеком, несмотря ни на что, так и его коллега предает Людку в мирное (заметьте!) время. вот в историю с самоубийством - категорически не поверю! Такое себе - за ушки... Если бы такое Чмо оказалось на фронте - ни то что разведчика раненого застрелил бы, а и деревни бы сжигал, за псевдо-патриотизм и во славу.
В целом - большое спасибо создателям фильма. и совет: никого не слушать. Умный - поймет, дурак - никогда)))
Да неужели!
Полная профанация на самом деле тяжёлой и сложной темы. Впечатление такое, что каждую следующую серию писали " на коленке" прямо на съёмочной площадке. Я понимаю, что в данный период " не модно" приглашать экспертов по снимаемой теме, но в данном случае, это даже было не желательно, но крайне необходимо.
Одна надежда - найдётся режиссёр и сценарист, которые снимут по-настоящему серьёзный и глубокий сериал по данной теме.

№478 Бурчалкин
... Судя по её крутизне , она могла бы их и руками- ногами завалить ) Но тогда бы кино не было , нужен был посыл и причина смены имени . Мол - сплошная несправедливость , везде бандиты режущие честных граждан а менты - пианисты хлебалом щёлкают ) И опять же - фильм обычный боевик , причем достаточно глупенький , к реальности никаким боком .
О да! Совершенно с вами согласна, фильм смотрится , как обычный очень рядовой детектив. Актеры хорошие только и вытаскивают, а так нестыковка на нестыковке. Ну конечно, есть такие зрители, которые усмотрели тут глубину, рассказали про псевдопатриотизм. Гос-пы-дя, естественно, мода такая нынче, вылить ушат грязи с гордым видом. Фильм настолько глуп и зауряден, что не тянет даже на тупой памфлет для тех, кто "понял". А как детективчик, так и ничего.

№471 SOV
Очень глубокий по смыслу фильм. Актуален во все времена. Предупреждение властям, которые за счет чужих людских судеб и чужими руками добиваются своих целей, что за все надо держать ответ. Чаще всего потом люди остаются без поддержки, с надломленной психикой. Неугодные, неудобные. Примеров тому неперечесть. Фильм оставляет тяжелый осадок. В этом суть и его ценность. Профессиональная работа, и очень успешная, всей съемочной группы. Убедительная игра актеров. Фильм держал от начала до конца. Всем огромное спасибо.

№480 Семруч
... Про до войны не знаю. А вот когда в 47 в Ленинграде карточки отменили ее полно стало. Это мне бабка рассказывала. Только зарплаты у основной массы тогда были крохотные. Многие на двух работах работали, да от любой подработки не отказывались. Так что икра не по карману была.
В Ростове икра была дешевле сливочного масла в 50е - точно) Мама мне рассказывала, что ее покупали на стипендию просто ради витаминов. Она потом долго не могла на нее даже смотреть, хотя в 70е-80е, она была и относительно дешевой ... по крайней мере у нас в холодильнике в моем детстве черная икра была более привычна, чем красная).
До сих пор красная для меня деликатес - а черная - что то типа баклажанной икры - перекормили в молодости)))

№503 Марина (Киса)
... До середины 70-х годы черная икра была доступной, детей заставляли её есть)))и цена не намного отличалась от красной, а потом стала дорожать и исчезать .
Совершенно верно! Мне мама рассказывала, как ложками пихали в детей, полезно! А дети не хотели - вкус специфический :) Меня в детстве тоже пытались икрой кормить, но я предпочитала манную кашу, икра то вовсе не такая вкусная :) А кашку с вареньем можно было поесть :) А если серьезно, тема икры так всех задела, потому что очень явный огрех создателей фильма. Внимательнее надо быть как-то.

№496 Бурчалкин
А разница огромная ! Дефицит - это отсутствие в магазинах - т.е. вы можете и не знать о её существовании а отсутствие денег предполагает ваш выбор в сторону более дешевых продуктов , мол не по карману икра ...но на праздник пойду в театр и слопаю бутик с икрой . Вот Семруч пишет - была , дорого , но была . Да вот когда она была дешёвой ?)))

Так, народ, закрывая тему чёрной икры (вот уж не подумала бы, что эта сцена вызовет столь жаркие дискуссии))), а вы оценили нестандартный ход авторов, не назначивших на сей раз актера Сергея Яценюка на роль блатного урки, бандюги или вечного уголовника. Наконец-то он в образе правильного принципиального фронтовика - журналиста, инвалида войны. Хотя в начальных сериях ждала от него какого-нибудь подвоха.)

Так какая в сухом остатке разница – дорогая эта икра или дефицит? Люди ее (икру) давно не ели. С довоенной поры. Вот и млеют. Пусть ею все магазины были завалены. У них дома ее не было. Тем более, как говорилось, в фильме, в Ленинград они приехали недавно из Калинина. Икра в Ленинграде могла в Елисеевском продаваться. А в Калинине?.. Карточки ведь только-только отменили. Разве нет?
№493 Бурчалкин
Так я о - дефицит или нет ? Только об этом . И получается ...дорого , но не дефицит .

икра в19м веке , икра в 20-30е годы икра в 60-70х и икра сейчас совсем разные продукты по объёмам добычи и соответственно по цене и доступности , и чем дальше в прошлое тем она доступнее по цене и вообще по наличию .

№481 Бурчалкин
... Я не про цену , я про наличие . Дефицит - это отсутствие в магазах . Значит опять к черной икре черный пиар )
Бурчалкин, здесь я с вами не согласная. Блокада Ленинграда в недавнем прошлом, дефицит хороших продуктов в сегодняшнем дне , ну и зарплата врача, которая не позволяет жрать ананасы и рябчиков. А понюхала, тк помнит запах икры, который был в довоенной жизни.

№484 Шутник
Соглашусь

Вы плохо смотрели фильм. Немку затащили в развалины, там все и произошло. Никто не видел, а Катя насторожилась и пошла проверить, потому что разведчица. Я думаю, ей следовало поступить иначе: просто завалить обоих солдат и никому не сказать, никто бы и разбираться не стал, на вервольфов бы списали.
№477 Марина (Киса)
Тут, было очень много нападок на систему, и не хотят зрители видеть, что основа сюжета, т.е нелегальное положение Кати (Нины) базируется на бреде. Германия, ясный день , наши солдаты у оживленной дороги ,на глазах у всех пытаются изнасиловать немку.

№479 Синька
Не, не убедили))) Могло так быть в реальной жизни или не могло – в любом случае это является художественным приемом, который используют режиссеры. Вот в МВИН средь бела дня бандиты Васю Векшина на многолюдной улице закололи. И, ужас! Никто из идущих и едущих по улице не обращает на это преступление никакого внимания!
Не лукавьте, Васю Векшина убили не заметно для окружающих, и убили за секунду по временному интервалу, и сидел он на лавке, как будто спал.

И что характерно, на моей памяти, Жеглов за гибель сотрудника даже выговор не схлопотал, а продолжал нести свою нелегкую службу, хотя по правде должен был ответить по всей строгости, как человек отвечающий за операцию по внедрению сотрудника в банду.
А по строгости это как? Лишить звания, посадить? А может, Жеглову срочно ФИО надо было поменять ?
За что Катю, спрашиваете, привлекать? Так это мы с вами видели, что она защищалась. А показания двоих бойцом могут говорить об обратном. Дескать какая-то ненормальная средь бела дня, не представившись, открыла стрельбу. И кто кому после этого поверит?))))
Если не ошибаюсь, Катя ехала на машине, увидела насилие , сказала шоферу остановится и пошла спасать немку. Так, что и свидетельские показания шофера в ход пойдут. Словам ГРУшника всегда веры больше, чем рядовому солдату. Да, и военные следаки не идиоты, так что трибунал насильникам обеспечен.

По вашей логике они эту икру всю войну ложками за обе щеки трескали? Ага-ага. Приносит доктор банку домой в 47-м, а жена с Ниной ему такие «Опять ты нам эту икру поставил! Не можем мы ее, проклятую, каждый день есть! Хоть бы хлеба достал!».
№478 Бурчалкин
Вот до сих пор думаю - а разве черная икра до войны была дефицитом ? Что они её как кокаин нюхают )))

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 35 >

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов
«Рами»
«Рами»
Американец египетского происхождения Рами разрывается от противоречий двух культур.