Доктор Рихтер кадры из фильма

№1317 Алина Астанина
А мне нравится этот вариант экранизации того же сценария. Наш доктор Рихтер рельно злее и противнее Хауса. Становится понятно, почему его считают монстром- ведь Хаус такой капризный обаяшка, не более. А Рихтер-Серебряков дает другой характер, реально тяжелый. И тут совсем непонятно, за что его считает другом доктор Родионов, в отличие от его американского аналога Уилсона.Эта линия дружбы и понимания в нашем сериале просто отсутствует. Серебряков однозначно круче Лори! А его команда молодых врачей в нашем сериале настолько невыразительна, в отличие от оригинала, что просто стыдно. Невнятные и тусклые тени тех персонажей. Анна Михалкова -Никольская очень отлична от Кадди, но это тоже сильный образ, другой, но понятный тут, в России. Сериал на этих двоих актерах и держится. А вот молодые врачи- это провал. Особенно Ходасевич- Кэмерон
Согласна полностью. Начала смотреть ( самозаточение помогло добраться и до сериалов)...сначала с ужасом представила 4 сезона впереди, но по мере продвижения втянулась, Серебряков интереснее Хауса во всех отношениях, больница нереальна, но как "фэнтази" на тему можно и нужно посмотреть...

Начала смотреть этот сериал только из-за Серебрякова. Великолепная игра всех наших актеров - просто приятно смотреть. "Команда" Рихтера на фоне маститых актеров, конечно, проигрывает.
Сами сюжеты серий знаю по "Хаусу", это не так интересно.

№1160
и Серебряков на пол-головы выше Лори
Серебрякову до Хью Лори как Ладе-калине до Ламборгини)

Люблю актёра Серебрякова, но в этом фильме смотреть на него не могу. Не понимаю, почему именно его пригласили на эту роль. Не его это. Оригинал намного лучше. Да и российские больничные будни выглядят как-то более уныло тоскливо и депрессивно, чем американские.

№1315 Кира Бартош
Пыталась смотреть, не смогла из-за Серебрякова. Этот жуткий, ржавый, скрипучий голос и бесконечное, через слово, поджимание губ, с годами стал очень неприятен. Но фильм хороший, отличные актеры, очень люблю Михалкову, жаль,что не могу досмотреть.
Ровно такое же отношение к фильму. Несколько раз пыталась смотреть. Не получилось из-за Серебрякова. Его бы в фильм ужасов с таким лицом и голосом, был бы к месту. И что он так быстро и жутко постарел....

ну вот зачем портить впечатление о замечательном докторе Хаусе!? неужели ничего своего нельзя придумать, или перевелись сценаристы на родных просторах? если уж и хотели позаимствовать, то могли бы хоть сюжетную линию свою придумать, а не пытаться косплеить! огромное негодование! худшего косплея и придумать трудно!

№1308 геннадий мамула
№1309 Манька не аблигация а кошка
Ну и чудаки, вы, ребята ! Вы же сезоном ошиблись ! Есть такое дело, иногда сериалы сезонами показывают. Так сейчас - третий, а вы на первый забрели. Смешно ! Ещё и на букву "м" оба, как нарочно, надо же, какое совпадение !

Так вот посмотришь на этот сериал да и подумаешь, а вдруг с рассейскою медициной не так все плохо, как нам рассказывают, смотрите какой милашка доктор, как он в мозге копошится грамотно и мальчика вылечивает от демонов пришельцев. Правда доктор хромой на ногу и громко говорит (наверно еще и глухой на ухо, или это канадский актер оглох с годами?) но мало ли почему так. Все равно, кудесник, смотрите же, он чудеса какие творит?Ну себя не смог вылечить, так и Чумак не смог, и Ванга. Но людей то лечит и значит медицина наша не такая уж и конченная? Нет, граждане, нельзя впаривать неправду рассейскому народу, мы и так больше ни во что не верим и никому. Уберите этот сериал, пожалуйста. Первый убрал в свое время Практику, потому что был шквал звонков с требованием снять ультрапоказуху с эфира. А тут что, не звонят? Или смирились, что сериал по американским лекалам и верят, что это все в США происходит? Перестаньте. Нельзя так себя обвешивать лапшой на ушах.

Почему это барахло еще кому-то интересно?Бездари -актеры эксплуатируют образы Шерлока ,Ирен Адлер.Скучно живете ,девушки ! Не жмуриков ищите , а решайте кроссворды в ОГОНЬКЕ !

Сериал начала смотреть буквально дня два назад, до этого любила только "Склифосовски" и "Ланцет". Посмотрела только 3 серии 1 сезона, вроде нормальный сериал, лёгкий фоновый, не раздражает. Серебряков хороший актёр! Из молодых Чинарёв лапочка, симпатичный и брутальный одновременно. После "Мажора" 3 его люблю, как актёра. Буду смотреть дальше по вечерам!

Отличный сериал. Рекомендую!

На канале "Россия 1" закончили повтор 1 сезона (в полночь, по 2 серии за ночь, с понедельника по четверг), вчера начали показ 2 сезона. В рекламных вставках активно анонсируют новый, 3-й сезон, дескать, "Скоро", но точную дату начала показа не называют. Никто не в курсе точной даты начала показа ? Если рассчитать, по 2-го сезона хватит по 26 августа (понедельник). Значит, начнут 27-го, во вторник ? Как-то с трудом верится ... Не дождавшись конца лета ? Но тогда зачем подогревать интерес показом прошлых сезонов ? Кто более-менее точно знает, подскажите, пожалуйста !

№1289 Анаст@сия
... Согласна полностью) Еще хочу добавить, что можно любить Серебрякова или не любить, уважать или не уважать за его человеческие качества, в том числе и за отношение к бывшей стране и бывшим соотечественникам, но то, что он отыграл в этом фильме просто великолепно, этого не отнять. Вообще, все актеры подобраны классно и справились со своими ролями, поэтому сериал продолжаю смотреть с удовольствием.
С точностью до наоборот. Не то, что я считаю Серебрякова "предателем Родины", скорее, это жалкая попытка пропиариться; или " Доктор Хаус " Непревзойденным шедевром, которого дотронуться нельзя. Но воплощение гг здесь и там это небо и земля. Взбалмошный аристократ в "Дживс и Вустер" И желчный, полный боли, врач - это разные планеты. И Серебряков - пошлое пародирование опирания на палочку, тогда как доктор Хаус опирается как настоящий хромой. Во всем остальном Серебряков остается самим собой, играет сам себя. Врач из него не получился. Алкоголика он сыграл бы на ура. Увидела случайно рекламу на ТВ, глянула начало - и скорее выключила это недокино

Доктор Рихтер (2017): новости >>

драма, мелодрама, экранизация
Германия, Норвегия, США, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
арт-хаус, драма
Швеция, Норвегия, Германия, 2019
Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
боевик, комедия, семейное кино
США, Канада, 2019