Склифосовский. Реанимация кадры из фильма
Склифосовский (5 сезон)
2016

Гешем (Беэр-Шева)    25.02.2018 - 20:46
№3428 moscow
С Ниной перебор. Зачем ее так много? И еще - никогда и ни при каких условиях ребенка сотрудницы регистратуры не разрешат (!) держать в приемной клиники. НИКОГДА! Зачем столько ложных ситуаций?
не только в улинике да и нигде,это все по технике безопасности
moscow   23.02.2018 - 00:38
Гешем (Беэр-Шева)    13.02.2018 - 19:39
Ужасро не любила Аверние в этом сериале,все больше был привязан к роли милиционера в моей памяти,но в новом сезоне он просто неузнаваем,никакой фальши и сальца,просто душевный милый человек,очень поменялся стиль игры
Анна Климова   24.01.2018 - 21:30
Такой ляп в серии 24 января, где скорая под прикрытием ВХОДИТ в опасную зону, должны были скорой доставить пострадавших к машине и только тогда оказывать им помощь, а не нарушать технику безопасности! Потом ещё и оставили доктора одного в опасной зоне! Бред! И почему Брагин работает без костюма, почему не запрашивают место в стационаре, а везут сразу в больничку? Пошли сплошные ляпы работы скорой!
Мария Голикова (Москва)    23.01.2018 - 19:51
№3424 Анастасия777
Да! Просто с языка сняли - НЕ ВЕРЮ! Хотя изначально роль Нины хорошая, но в этом сезоне - переборщили. Не верю!
Анастасия777 (Ессен)    21.01.2018 - 21:35
№3421 Мария Голикова
Больше всего удивляет история с Ниной. Так мечтать о семье, ребёнке - и что в итоге? Из-за беременности рассталась с мужем, родила (как мы помним, была операция, сложные роды, еле спасли) - и что в итоге? Бросила крошечного ребёнка на няню и вышла на работу. Зачем? Где логика? У медицинского регистратора такая зарплата, что можно позволить себе содержать хорошую няню (речь идет о совсем маленьком ребёнке, напомню)? Очень сомнительно, очень. Нина на государственной службе, а это значит, что до 1,5 лет ребёнка матери выплачивают определенный процент от зарплаты. Плюс можно оформить пособие матери-одиночки. Плюс стало понятно, что хоть бывший муж ребенка не признал, но деньгами помогает. То есть как-то прожить можно, зачем платить непонятной няне и так психовать?
Подобная история была в сериале и раньше - вспомним медсестру Полину Пастухову. Тоже мечтала о ребёнке, у адвоката в ногах валялась - и что? Бросила девочку на бабушку и поскакала дальше по больнице со словами "Я люблю свою работу." Ну ок, зачем тогда нужен был ребенок?
Вот и Нина психует, кошмарит няню, но упрямо не хочет оставаться с собственным ребёнком. Почему?
Как мать двоих детей, не вижу никакой логики.
Ой, вот тут так всё просто, прям ответы на все Ваши вопросы да и мои многолетние тоже, есть в книги "Одиночество этого мира". Знаменитый психолог объясняет, почему сначала человек очень сильно хочет, что-то не важно что: замуж, машину, дом, кусочек моря, ребёнка, он даже не понимает зачем ему это нужно, что с ним делать, он просто это хочет, чтобы как у Всех, что бы как у людей, как у Машки однокурсницы, одноклассницы, коллеги, соседки из второй парадной, чтобы как у Нинки, Таньки, Людки и т.д., но зачем он не не ставит себе такого вопроса, ему просто заложили эту программу с детства, особенно если это было советское детство, где налог за бездетность, где ордер на квартиру только семье, где то и то, перечислять можно до бесконечности. Главное не выделятся, не смей быть другим не таким как все, сначала очень активно это навязывалось, а потом когда убрали железный занавес и люди увидели, что можно жить по другому, можно быть с ребёнком или нет, с мужем и без ЛИЧНОСТЬЮ, у людей просто потерялись ориентиры, сместились ценности, они вроде мечутся между прошлым БАГАЖЁМ знаний - комплексов и тем сегодня, что есть сейчас и не могут выбрать золотой середины. Так и Нина у всех есть и мне надо! А потом уже после рождения ребёнка она поняла, что ребёнок это чудесно и здорово, но есть жизнь ещё, которой она прожила 40 с лишним лет, да она его любит, она его не обидит, у неё есть нереализованная материнская любовь. Она на этом фоне няню держит в чёрном теле, но ей хочется жить так как она жила раньше, что бы жизнь кипела, а не ограничивалась пелёнками и распашонками. Что бы с друзьями кутить, что бы мужчины ухаживали и т.д.. Скорее этот сюжет бы получился шикарным для Полины с её подвижной психикой, просто авторы так угловато это развернули и не стем человеком, они вычеркнули всю прошлую жизнь Нины, поэтому и получилось НЕ ВЕРЮ! Няню, я думаю позволить себе может любой человек, если она не профессиональная няня с рекомендациями, а судя по её няням они не все были гражданами, о каком там уже профессионализме речь.
Жанна_1956 (Южный город)    21.01.2018 - 21:17
№3414 ИринаИрина1
Она одинокая мать- из-за денег вышла на работу- никто её заставить не мог! До 1,5 лет место сохраняется, но на декретные не проживешь....

Ну да, ну да.)) Интересно, сколько у нее остается после оплаты няни, неужели больше тех же декретных? Да еще и на такси ездит, чтобы на работу не опаздать и все равно опаздыаает. Ценный работник, ничего не скажешь, целый день только и делает, что домой названивает и няне нервы треплет. Сидела бы уж лучше дома, как остальные женщины и ухаживала бы за своим ребенком. И у самой бы крыша не съехала и у ребенка мать была бы рядом.
Анастасия777 (Ессен)    21.01.2018 - 21:03
№3391 Морская пена
... Как богата событиями жизнь, не правда ли?))
Вот не знаю я жду или нет Склиф продолжение, но точно знаю, что жду Ваших словесных диалогов Мартышко и Морская пена здесь, они уже давно стали куда интересней самого фильма!))))))
Мария Голикова (Москва)    21.01.2018 - 19:42
Как мать двоих детей, не вижу никакой логики.
время не ждет   21.01.2018 - 08:24
а что, если смотреть 5 сезон сериала не как один из сезонов сериала, а как просто многосерийный фильм ? и тогда фильм получился вполне даже реалистичным, и события в нем действительно имеют место в нашей жизни.
т.люся (нижний новгород)    20.01.2018 - 10:17
№3311 Марилика
После просмотра Склифа.. проверила фильмографию Аверина И Куликовой.. Скачала Глухарь..вообще не понравилось)) Какие Хорошие Сериалы Есть ещё на подобии Склифа? Смотрела все сезоны На одном дыхании))
Подумала о том же....но, кроме сериала "Тест на беременность" ничего не могла вспомнить , чтоб с таким же интересом хотелось бы смотреть....именно про медиков ...
Мэй   20.01.2018 - 02:19
Добротный сериал, напоминающий о важных вещах: хрупкости жизни, бережном отношении к близким, ответственности... О том, что даже самые талантливые врачи - не сверхчеловеки, а люди, со своими проблемами, сложностями, слабостями. Спасибо врачам. И спасибо ВСЕМ актерам сериала. Их героям веришь и сочувствуешь. Наверное, 6-й сезон будет радостнее.
Эмили Стивенс   19.01.2018 - 05:25
№3410 Елена Короткова
А где содержание серий? Искать на других сайтах? 6-й сезон с 22-го. Как перейти на его страницу?
Просто в поисковике набираете" "Склифософский шестой сезон",(можно еще "новые серии"), и переходите на любой удобный Вам из выпавших вариантов;- лично я так и делаю! Реклама новинки на Втором канале, впрочем,уже сделала свое "черное дело";- уже из нее очень многое стало ясно;- блин,убили всю интригу! Зачем, спрашивается?!...
ИринаИрина1 (Москва)    18.01.2018 - 23:33

№3409 Эмили Стивенс
Первые серии пятого сезона до ужаса трагичные, но все равно пересматриваю с интересом! Никак не могу взять в толк, на каком основании Нину гоняют постоянно на работу, ведь она находится в законном декретном отпуске; неужели ее совсем некем заменить?! ...
анастасия@1981   17.01.2018 - 23:20
как же жалко Салама... хороший парень, честный, добрый...

Склифосовский. Реанимация (2016): пресс-центр >>

комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.