Проспект Обороны кадры из фильма
2019

1 2 3 4 5 6 7 8 >

№116 Эмзо
Я не знаю туда ли я пишу, хотел на форум попасть... Отец семейства, переспал с женой сына, в фильме он ещё и герой.... Как так можно, я не понимаю зачем такая грязь, ладно в жизни бывает всё, тогда его должны были показать отрицательным героем.... Или вообще убить его... Прочитал форум, никто не пишет об этом, а жаль... Инцест- реклама... А жаль...
Странный вы. Нет слов? Начнем с конца ваших" гениальный" мыслей. Где инцест реклама? У вас все нормально? Да он спал с женой сына,но не с дочерью. Она ему не кровная родственница. Так что инцест это ваша фантазия)))
Раз спал с невесткой значит должен быть окончательно показан подонком и мразью во всем? Бред ...вам сколько лет? Школу наверное ещё не закончили может? Тогда понятно раз так. Не бывает в жизни только белое или чёрное, у каждого человека есть и положительные качества и отрицательные...у каждого свои скелеты в шкафу. Поступок конечно мерзкий. Но инстинкты и похоть очень сильные чувства.. не всегда даже вроде бы положительный человек может с ними совладать. Плюс он ее любил...( Ни в коем мере не оправдываю)..но ваше возмущение. .детский сад( даже не школа;)...)

Как то под конец - не очень. Беру свои слова назад.
№113 VD
А мне нравится, не шедевр, конечно, но на твёрдую 4. У Астахова-старшего очень сложная роль, и актёр хорошо справляется.
На твёрдую 3:))

Сериал крайне не интересный, ни о чём: ни о боксе, ни о любви, ни о ИГИЛ...Хороши только два актёра: Курцин и Колос. Они на своих местах. Уважаю, когда люди старшего поколения выглядят молодо, но когда молодятся, как актёр Фомин, это смешно и убого. Его герой, "всеобщий" отец, направо и налево раздаёт всем удары: и детям, и брату, и...кто попадётся. Так, походя, не утруждаясь... Если честно, то его присутствие портит и так плохенький сериал.
И ещё, актёр Момот, если не ошибаюсь, в роли Криса, тоже выглядит не убедительно. В сериале про Мессинга, этот актёр в роли жениха-лётчика тоже выглядел инородно и не интересно. Я подумал, что может роль не для него. А нет, оказалось, что актёр просто никакой.

Два года ждали этот сериал - и такое разочарование!
Ожидали, что будет много спорта и единоборств - а вместо этого сплошная драма...
Тяжёло и мрачно.

№110 Санти
Начали за здравие, кончили за упокой. Такого наворотили, что задаешься вопросом что курили авторы перед написанием сценария.
Абсолютно поступки героев не стыкуются с характерами, которые прописаны в самых первых сериях. Досмотрела только из любопытства, ожидая когда же Бандераса убьют.
Чё то вы наверное смотрели фильм задом наперед)) наоборот начали за упокой а закончился фильм очень даже хорошо.

№ 105 МилаМила 31.03.2020 - 06:08
Чем мне нравятся сценарии Есаулова - они всегда крепкие и занимательные.
Сценарии интересные, жаль только, что динамике и занимательности помогают быть горы трупов. Это факт, и мне очень не нравится этот факт. Вот и Проспект обороны этого факта не минул.
Видимо отпечаток на творчество Есаулова был наложен лихими 90-ми годами, когда он был опером в уголовном розыске, потом начальником отдела по раскрытию умышленных убийств, после заказных. Никак не может выплыть из той волны? Но ведь снимает реальное время, а в реальном времени в том же Питере много чего изменилось по сравнению с 90-ми. Пора остановиться с горами трупов. Я понимаю, что он пишет художественное кино, но нужно же как-то идти в ногу со временем, 20 лет прошло, как закончились те лихие, а с тех пор, как всё начиналось, так почти 30.
Художественный домысел, это понятно, но хотелось бы уже чего-то более реалистичного.
Интересно, где вы здесь увидели "горы трупов"? Вполне приемлемое количество убийств для сериала в жанре "криминальная драма". Разве что в конце Борман немножко поураганил (хотя и не больше, чем его "белгородский" или "керченский" прототипы). Вы явно путаете с каким-нибудь фэнтезийным "Невским", где за серию проливалось гораздо больше крови, чем здесь за все 16.

№107 Ариса
... Не совсем так. Руслана взяли из детдома, когда ему было 5 лет. Вскоре родился Валентин. Это было для Руслана большой травмой. Это мы знаем из разговора Вала и Руслана. Сдали Валентина в интернат, когда родилась Лиза. Мать болела, Денис маленький, Лиза грудная, а Руслан уже помощник. Так объяснил отец. И потом спортивный интернат это не детдом.
Спасибо за напоминание деталей и пояснение. Но, согласитесь, Валентин Астахов, видимо не зря вспоминал с большой обидой то .что много лет провёл в спортивном интернате ( кстати, сколько именно, не помню, звучала ли эта цифра. Одно дело год- два, другое дело, если он там лет 5-10 провёл 0_0 ) Так что, видимо круглосуточный спортивный интернат при живой семье это тоже не сахар, как мне кажется. Ведь это дети, а не солдаты. Одно дело, после скольких то лет пойти учиться там в суворовское училище, как я когда то уехал в техникум после 8 класса, и то было ещё рано, я не был готов к жизни в общаге с 30 летними алконавтами, будучи 14 летним подростком. ( Там все вперемешку были, получилась армейская дедовщина...) Выжить то я, конечно выжил, но детство закончилось очень как то внезапно. [Вспоминается моно- спектакль Евгения Гришковца "Как я съел собаку", где его герой, он сам, по сути, в 19 лет едет служить в армию и вроде как детство обрывается. Мда. Если Евгений искренне считал, что в 19 лет армия оборвала его детство, то тогда что у меня оборвалось в 14? 0_0 И что оборвалось у Валентина Астахова в ещё более раннем возрасте?. Во сколько его отдали то, в 8, в 10, в 12 лет? ] Ну ладно, это я уже отвлёкся на себя. Просто представил себя на месте Валентина... И другое дело, когда тебя в раннем детстве из семьи отдают куда то. Да пусть это будет хоть трижды спортивный краснознамённый интернат, суть та же, без мамы и папы, жесточайшая дисциплина, маленький солдат... Моё мнение. И поэтому понимаю его обиду.

№106 Porutchyk
Зашёл сюда дописать одну вещь. Два дня уже эта мысль свербит.
Поведение главного героя, главы семейства, с детьми. То есть получается,
он старшего сына сдаёт в детский дом и тут же ( или до этого) берёт другого

Зашёл сюда дописать одну вещь. Два дня уже эта мысль свербит.
Поведение главного героя, главы семейства, с детьми. То есть получается,
он старшего сына сдаёт в детский дом и тут же ( или до этого) берёт другого
мальчика из детского дома. Это что за поведение? 0_0 И как органы опёки могли всё это позволить, непонятно. Как игрушки что ли, захотел, взял одного, другого отдал в детский дом?! Жесть поведение! И это. Что значит - сдал одного родного сына, что бы полностью переключиться на другого? А мать чем занималась в это время? По мужикам шаталась что ли? Как мать позволила мужу родного сына отдать в детский дом? Очень странная семейка, надо сказать. Всем добра и здоровья!

№102 t-toma
Фильмы по сценарию Есаулова всегда беспроигрышные. "Проспект обороны" по сюжету жестокий, но очень интересный, динамичный.
№98 Ариса
Чем мне нравятся сценарии Есаулова - они всегда крепкие и занимательные.

Неплохо.

№95 Олег Московский
Цепанул только актерский состав Олег Фомин и Роман Курцын тут супер...а вот Кирилл Полухин ну не его этот образ не зашел. и все-таки еще раз скажу ни разу не дотягивает до Невского и близко.. вообщем Ждем Рикошет с великолепным Устюговым ну а там Реализация-2 на подходе
Подписываюсь и присоединяюсь к каждому слову))) как с языка сняли)) Невский неприкасаем!))) А Рикошет ждём очень. Анонс был Агонь))) тем более Устюгов ( Рома Шилов)..;)

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Проспект Обороны (2019): новости >>