Екатерина. Взлёт кадры из фильма

Екатерина. Взлёт (2016): смотреть фильмы онлайн
Екатерина. Взлёт:

Лана (Санкт-Петербург)    21.06.2018 - 10:31
№2109 Passerby
1. По последней серии - жалко, что она убила(отравила или еще как-то - ясно по покаяниям в Холмограх и проклятиям перед смертью) первую жену Павла. Пусть и злую, пусть какую есть, но все равно. Т.е. все понятно, даже. Стали бы интриговать, опасность государства. Но жалко.
видимо при монтаже почти все вырезали. (Как обычно. Сухов изначально топил гарем Абдулы - и это сняли в "Белом Солнце..." - вырезали полностью - не мог советский военный так делать). Но кусочка достаточно.
2. Вообще, чем дальше, тем, менее сопереживаешь главной героине. Если еще с первым сериалом сравнивать.
момент перелома для меня - в судьбе героини Грешновой. Человеческое в Екатерине умирает.
3. Жалко, что воспитатель юного Павла так некрасиво и глупо умер. Точнее как некрасиво он встретил смерть. Жил красиво и достойно. Умер как собака и трус. У него в руке заряженный пистолет - хочешь стреляй Панина, если такой лопух и недотепа получил ранение - пускай смертельное - мочи Панина, пока тот рядом. Если нет - видишь тебя с сабелькой идут резать как собаку - ну и выстрели ты в душегуба этого. Хоть его убей. Пушкин смертельно раненный стрелял в Дантеса. Уже лежа на Земле. А этот лопух - противно даже.
Да и вобще Панин - за что его уважаешь - сам пошел под пули. На дуэль. Вот представьте, вы вызовите на дуэль кого-нибудь вроде Игоря Ивановича Сечина. И он будет САМ рисковать, что вы его подстрелите. Ага..А Панин - реально рисковал.. потом приказал убить. Но изначально рисковал.
И вообще постоянно намеки на современность - французские карикатуристы - Шарли Эбдо,
внутренний враг, с которым надо разделаться, ведь Россия готовится к войне.
Самое страшное. что по этому фильму молодежь (слава богу не все) будут "учить" историю. Первая жена Павла не была отравлена. Она. насколько я помню из истории. умерла от заражения крови. У нее была замершая беременность и младенец начал разлагаться в утробе. У первой жены Павла были проблемы со здоровьем. что и привели к осложнению беремености и дальнейшей гибели.

ПОчитайте о Екатерине. Это массштабная личность, сложная. противоречивая... И то что играет Александрова. к реальной Екатерине мало имеет отношение. Да и сам фильм в историческом плане слеплен из "мама не горюй". Лучшие. на мой взгляд Екатерины 2 - это Крючкова в "Царской охоте" и Суркова в "Фаворите".
А уж как играет Павел Табаков Павла - это просто обнять и плакать. Обычное и не очень хорошее проговаривание текста. Павел был интересной и сложной личностью, со своей болью и страстями. Но здесь мы видим просто молодого человека в костюме проговаривающего текст и не более (бездарно проговаривающего).
Passerby   20.06.2018 - 21:51
внутренний враг, с которым надо разделаться, ведь Россия готовится к войне.
Лана (Санкт-Петербург)    13.06.2018 - 16:17
№2107 Lionelrk
... как молодая Екатирина Александрова как раз попадает очень точно , причём она уже играла подобное в Бедной Насте , принцессы из захудалых немецких домов ей вполне удаются
Во-во.. как была принцессой Мари в Бедной Насте. так и здесь - все та же принцесса Мари. Ничего не изменилось
Lionelrk   13.06.2018 - 14:42
№2104 Таик
... Соглашусь,Александрова прекрасна...но эта роль не ее,графиню,княгиню ,но не Екатерину Великую,как-то не ее типаж.
Мария Шукшина вот подошла бы,все-таки остались же портреты царицы,образ которому надо следовать
Лари(М)   13.06.2018 - 11:43
Сколько ж "екатерин" развелось.
Ольгеюшка (Мытищи)    13.06.2018 - 10:50
№2104 Таик
..,Александрова прекрасна...но эта роль не ее,графиню,княгиню ,но не Екатерину Великую,как-то не ее типаж.
Мария Шукшина вот подошла бы,
Вот может быть не Александрова, так я бы хоть начала бы этот сериал смотреть )
Таик   13.06.2018 - 09:29
№2094 Девочка индиго
Великолепный фильм!Прекрасна Александрова!
Олена78 (СПб)    12.06.2018 - 20:50
От конника - спасибо создателям фильма за напоминание об огромной проделанной работе в создании ОРЛОВСКОГО РЫСАКА - уникальной породе, которая ЕЩЕ жива и до сих пор - лошади и "в подводу, и под воеводу".
Огромный труд, уникальное наследие... И все это нынешние чинуши и жадные мужеложцы, то, что не они создавали - готовы ради минутной прихоти и стяжательства - спустить и разбазарить...
Нет больше государственного ума у нынешних плебсов, к власти дорвавшихся. Не умеют они умножать и усилять. Все, на что способен их "мозжечок" - украсть и расхитить.

Вместо созидания и развития - растрата и распродажа. Все конные заводы в тлен, все лошади, которых создавали триста лет - под нож... Казалось бы - ну и пусть, всего лишь лошади.
Ан нет, историю под нож, заслуги и подвиги праотцов, будущее России туда же.
Спасибо за фильм. Боже, храни Россию.
Ксенечка7   17.04.2018 - 13:12
Неплохой фильм! Но первая часть намного лучше снят. это всегда так - начало лучше продолжения
Sool   6.02.2018 - 17:25
Граф Потемкин Алексей - это кто?
№2099 Пышная Наталья
Всем хорошего настроения! Великолепен и интересен фильм: "Екатерина. Взлет". Свежа и трогательна игра актеров. Великолепно смотрелась Марина в главной роли императрицы! Чуть боязно было за нее.)) Ведь обычно она отлично воспринимается в роли невесты, юной милой девушки и т.п. Но нет.. Все было органично. И надменность и жесткость и властность и, конечно, милость. Шикарно! Очень понравилась игра актеров в роли графа Орлова Григория (специально зашла в поисках именно этого актера на данный сайт!)) и графа Потемкина Алексея. Проникновенно, чувственно. А также и других актеров. Очень прекрасно. Панорама дворца и улиц, компьютерные зарисовки - не привычно было. Привыкаешь. Фильм очень понравился. Всем актерам желаю творческих успехов и реализации новых амплуа! Спасибо!
Magenta   6.02.2018 - 16:30
Посмотрела год спустя. Это просто жесть. Безотносительно к историческим событиям (и без того понятно, что это к истории отношение имеет самое отдаленное, как и Александрова к Екатерине II), сам сюжет - просто абсурд в чистом виде. Других слов и не находится.
Почти все почему-то происходит летом одного года, герои выражаются современным языком (Зуб даю! - говорит "живописец Рокотов" в исполнении Олешко), Орлов вдруг стал импотентом, незаконнорожденный сын, который вообще не Романов - наследником (?), первая жена Павла Петровича - ну чисто девица легкого поведения без стыда и совести, гламурная "Салтычиха", которая за лето 1768 года успела вырастить урожай картошки, и которую арестовывают на глазах у императрицы вообще без ее приказа, и прививку-то императрице сделали, и даже Орлов своих жеребцов успел повыводить - и все в одно время... Спасенный из "таврических степей" цыганский табор (?), танцующий в кабинете царицы в присутствии царственных особ, драка Орловых и Потемкина прямо во дворце, но в лучших традициях низкопробных кабаков... Ни логики, ни смысла, ни нормального развития любовных линий - ну, секс и взмыленные от страсти лица присутствуют везде и всюду, вот только не верится в такую "любовь". Уже не говоря о политике. Война с турками начинается по причине отравленных даров султана - рука-лицо. И "Екатерина" вечно хмурая или истеричная, выбирающая себе титул, со знанием дела рассуждающая какой больше подойдет к ее имени, да которая еще и кается в конце фильма... Не дай бог такая Екатерина была бы в реальной жизни. И эта сумбурная нарезка неправдоподобных событий - кино для взрослой аудитории... И нравится ведь многим взрослым людям, никаких нестыковок и полного отсутствия логики не замечают... Ну понятно, сериал. Так не писали бы в разделе "жанр" - "драма, исторический фильм" - никакой это не исторический фильм. Фарс с элементами комедии. Ну или слезливый сериал с претензией на историчность в красивых интерьерах, не более.
Тем не менее, радует большое количество комментариев людей, которые и историю знают, и помнят хорошее историческое кино, и игру актеров, которым Станиславский сказал бы: "Верю!".
2099
Пышная Наталья (Харьков)    2.02.2018 - 19:08
2098
Yaanna   11.11.2017 - 00:07
Замечательный фильм, смотрится на одном дыхании, хочется еще дальше смотреть, хочется продолжения! Прекрасная "картинка" дворца, моря, небо - просто завараживает, на мой взглад, в сериале все прекрасно.
2097
Ядреный Кабан   1.09.2017 - 03:50
№2058 Янн
Тут же Екатерину лепили в противовес этим качествам : она постоянно хмурится , вид недовольный , срывается на крик , часто высокомерна и надменна ( не помню , чтоб об этом кто упоминал). А вот величественность у нее была. В фильме на это и намека нет.
Про величественность хорошо подмечено. Действительно, о величественности Екатерины говорили практически все. Знаменитая французская художница мадам Виже-Лебрен упоминала, что когда Екатерина была в роли императрицы, то она казалась царицей мира. А тут бабушка божий одуванчик.
2096
Ядреный Кабан   1.09.2017 - 03:27
№2080 Колестратов ОА
... "Екатерина" вообще почему то получается "одинаковая". Разные только каналы на которых крутят такое кино.
Впрочем кто хочет достоверности то лучше читать серьёзную литературу или на худой конец посмотреть кино реж. Прошкина "Михайло Ломоносов". Ну или "Капитанскую дочку" :-)
Вот бы Катрин Кохв из фильма "Михайло Ломоносов" в сериал "Екатерина" на роль императрицы. Уж очень хорош был ее образ Екатерины II.

Екатерина. Взлёт (2016): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация